Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Tavifa 07.06.2012 01:46

Re: Помогите!!!!!
 
Gaby, Спасибо!
Цитата:

Сообщение от ladybugchristy01 (Сообщение 137820)
Серое+желтое+розовое очень стильно и оригинально!
На повестке дня новый вопрос:
если у девушки аллергия на цветы (я так полагаю,что все-таки на пыльцу,но я не эксперт), а ей очень хочется композицию на стол в зелено-желто-оранжевых тонах, то как выйти из ситуации?

В таких ситуациях лучше не гадать, что бы не испортить праздник. Девушка сама должна пойти к аллергологу и определить на что конкретно у нее аллергия. Это необходимо не только ради ее букета и композиции на столе, но и для того что бы предупредить гостей, что бы не приносили опасные для нее цветы. Не то можно угодить в больничную постель вместо брачной.
Самые аллергичные цветы -орхидеи, лилии, гиацинты и астры, хризантемы, любые другие сильно пахнущие цветы, злаки, плюс мн.др. индивидуально. Аллергию могут вызывать не только пыльца, но и определенные запахи.

Что бы уменьшить риск можно сделать композиции большей частью из красивой разноцветной зелени(листьев, трав) в желаемых невестой тонах, использовать другие флористические материалы , цветной оазис, крашеные веточки, скелетированные листики, рафию, ротанг, использовать цветные камушки , которых сейчас великое множество , цветной фетр, лучше искусственный(сейчас много всякой всячины из него делают, вырубают цветочки, бабочки, кружева и т.п.) и добавить цветов , самых безобидных для невесты, в крайнем случае можно использовать искусственные цветы.

И посоветовать девушке принять в этот день соответствующие лекарства, кто знает что там гости могут принести.

ladybugchristy01 07.06.2012 09:46

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Tavifa!
а у кого-нибудь случайно не завалялась пара фоток из разноцветных трав-листьев?

Верочка 07.06.2012 10:09

Re: Помогите!!!!!
 
посмотрите в темке "зеленые букеты" , думаю что ниб там найдете)

**Elena** 07.06.2012 10:59

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Добрый день! Нужно оформить стену в салоне, так чтобы это выглядело воздушно без рамы..Подскажите на что к обоям можно приклеить цветы, сухоцветы, кроме горячего клея и жидких гвоздей ничего в голову не приходит..Может есть еще способы??

Смысл как на фото ниже...

Верочка 07.06.2012 11:01

Re: Помогите!!!!!
 
подвесить на леске готовую конструкцию можно..

Gyn 07.06.2012 11:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 137855)
Добрый день! Нужно оформить стену в салоне, так чтобы это выглядело воздушно без рамы..Подскажите на что к обоям можно приклеить цветы, сухоцветы, кроме горячего клея и жидких гвоздей ничего в голову не приходит..Может есть еще способы??

Смысл как на фото ниже...

Или на гвоздик/крючок, а петлю из проволоки маленькую на одной из веток сзади сделать - я так делала, в месте скрепления 2-х веток, например, или какого-то элемента покрупнее.

Leona 07.06.2012 22:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 137855)
Добрый день! Нужно оформить стену в салоне, так чтобы это выглядело воздушно без рамы..Подскажите на что к обоям можно приклеить цветы, сухоцветы, кроме горячего клея и жидких гвоздей ничего в голову не приходит..Может есть еще способы??

Смысл как на фото ниже...

Можно сделать легкое панно(композицию настенную без рамки) на основе лески или проволоки-бульонки, а затем прикрепить к обоям с помощью булавок с бусинками.Можно сделать панно из нескольких частей. Я пробовала, хорошо держится. Это в том случае, если на стене нет гвоздиков, крючков и т.д. А если есть- то можно между ними протянуть леску, закрепить на нее верхнюю часть панно, а остальное прикрепить к обоям булавками в нужных местах, чтобы зафиксировать.

Гусева Юлия 07.06.2012 23:56

Re: Помогите!!!!!
 
Товарищщи! Друзья! Срочно надо набрать 500 лайков! Если у кого есть аакунт - поставьте "нравится", если нет - заведите - и тоже поставьте! Очень надо! :)
https://www.facebook.com/pages/7%D0%...74026459316660

ladybugchristy01 08.06.2012 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Даааа)) я поставила +))тоже хочу,чтоб наценку в С&С сняли!!!!

Strelitzia 08.06.2012 14:10

Re: Помогите!!!!!
 
девочки, у меня тут дилема небольшая образовалась.. не нашла мартинок высоких, пришлось купить высокие вазы под 1 цветок,узкие. теперь голова болит, как закрепить плошку с оазисом на этой вазе?

Юлиана 08.06.2012 15:19

Re: Помогите!!!!!
 
а если прикрепить к плошки коробку из-под дисков, и эту конструкцию вставить в вазу?. Правда, если ваза прозрачная, то ножка от коробки будет просвечивать(((

Tavifa 08.06.2012 16:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 137927)
девочки, у меня тут дилема небольшая образовалась.. не нашла мартинок высоких, пришлось купить высокие вазы под 1 цветок,узкие. теперь голова болит, как закрепить плошку с оазисом на этой вазе?

На плошку с оазисом, снизу вокруг горлышка вазы приклеить красивую проволоку нужного тона, накрутить ее побольше и повыше, или нити с бусами. То есть сделать на плошке такое своеобразное седло.
Лучше использовать специальный сильный клей. Нужно делать аккуратно, чтобы клей не попал на вазу и не испортил ее.
Можно подыскать подходящую крышечку от бутылки или баночки по размеру вазы и тоже приклеить к плошке, а потом красиво задекорировать.
ДЛя страховки можно еще на плошку внутри "седла" приклеить толстый двусторонний скотч, или флористическую липкую массу и потом одеть на вазу.
Удачи!

Sokol23 08.06.2012 17:00

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста ,когда делаешь букет с открытыми "ногами" ,ножки салала так некрасиво выглядят .Их обрезать коротко ? Но они тогда будут без воды (

alena 08.06.2012 18:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 137927)
девочки, у меня тут дилема небольшая образовалась.. не нашла мартинок высоких, пришлось купить высокие вазы под 1 цветок,узкие. теперь голова болит, как закрепить плошку с оазисом на этой вазе?

Я делаю композиции на портбукете, просто декорирую ручку куском ткани или флизелина и вставляю в вазу))))))))))))))))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 137940)
Подскажите пожалуйста ,когда делаешь букет с открытыми "ногами" ,ножки салала так некрасиво выглядят .Их обрезать коротко ? Но они тогда будут без воды (

За салал не переживайте, он и без воды выдержит свадьбу!

Верочка 08.06.2012 23:13

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки! пожалуйста помогите, невеста хочет дословно: " что бы на букет смотрели и никто ни одного цветочка не узнал".....при этом хочет что бы в составе были каллы, не помню сорт белые с фиолетовой серединой...что ей можно предложить в ум ничего не идет...

Добавлено через 5 минут
забыла написать, она хочет форму капли

Natalie_SF 08.06.2012 23:47

Re: Помогите!!!!!
 
ох уж у вас и невесты, им делать не чего :) то подснежники на луне, то цветы неузнаваемые.
А сколько стоит примерно букет невесты? Конечно я понимаю цена цветка, коллиечество, всякая фурнирутра и работа мастера, ну вот примерно? И сколько по времени занимает составить такой букет невесты?

Вчера на базаре цветочном-- видела цветок, очень похож был на одуванчик, такой прозрачно пушистый,и твердый, я его потрогала, достаточно плотный, дунешь, не разлетится, но не одуванчик...конечно название я не спрашивала :)

Gyn 08.06.2012 23:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 137967)
Девочки! пожалуйста помогите, невеста хочет дословно: " что бы на букет смотрели и никто ни одного цветочка не узнал".....при этом хочет что бы в составе были каллы, не помню сорт белые с фиолетовой серединой...что ей можно предложить в ум ничего не идет...

Добавлено через 5 минут
забыла написать, она хочет форму капли

Может, калломелию? Не знаю только можно ли ее в форме капли сделать, будет ли прочно - если на шпильках. Может, профи подскажут?

Верочка 08.06.2012 23:58

Re: Помогите!!!!!
 
предлагала, но в форме капли ее не могу представить, а невеста хочет только такой формы, у нее платье узкое со шлейфом

Gyn 09.06.2012 00:04

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 137973)
предлагала, но в форме капли ее не могу представить, а невеста хочет только такой формы, у нее платье узкое со шлейфом

Может, это фото поможет... Здесь наверно на своих ногах букет, но мне кажется, можно его и каплей сделать. И калломелия каплевидной формы тоже круто будет. Только технически продумать, попробовать как грамотно сделать.

Верочка 09.06.2012 00:07

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо, предложу, но думаю в бюджет мы не уложимся...

alena 09.06.2012 01:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 137975)
спасибо, предложу, но думаю в бюджет мы не уложимся...

фейсбук, такие каллы?

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...98053147_n.jpg

Алексаша Чудинова 09.06.2012 07:45

Re: Помогите!!!!!
 
Верочка, ну и задачу вам поставили, конечно)))) Предложу полностью бредовую идею, чтобы можно было двигаться от обратного)) Если сделать букет в форме капли, полностью в монтажной технике. Но! Каллы разобрать и вместо родной серединки вклеить им что-то другое (да хоть губу от цимбидиума). Или всё же сделать калломелию, но тоже разбавить ее губами цимбидиума. и лепестки от него же поставить в промежутки. Плюк кристаллы какие-нибудь вместо "тычинок". Изврат полнейший, но никто точно никогда в жизни не догадается что и откуда в этом букете растет)))

Я прекрасно осознаю весь бред, который предлагаю. Но это может натолкнуть вас на какую-то правильную идею.))))

Верочка 09.06.2012 09:32

Re: Помогите!!!!!
 
Алена, да каллы такие

Алексаша, у вас с фантазией гораздо лучше чем у меня))))обязательно такой вариант предложу, не известно ведь что она там себе представляет...

Алексаша Чудинова 09.06.2012 09:43

Re: Помогите!!!!!
 
Да нет, у меня с фантазией так себе))) просто это самый невероятный вариант, который пришел мне в голову)))

Gaby 09.06.2012 10:25

Re: Помогите!!!!!
 
Верочка, Алексаша, присоединяюсь:)
Кто-то, не помню, выкладывал цимбидиомелию с каллами - можно продолжить идею)
если что, калла - Пикакссо

Алексаша Чудинова 09.06.2012 10:47

Re: Помогите!!!!!
 
Это была работа Tavifa. вот она http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=7388

Верочка 09.06.2012 11:13

Re: Помогите!!!!!
 
да, спасибо Алексаша, я его тоже уже нашла)

karinaminsk 09.06.2012 12:26

Re: Помогите!!!!!
 
Не бред, Алексаша, я тоже об этом вчера подумала, но не рискнула советовать каллы монтажить... Засомневалась, поскольку своего опыта не было! Но - ведь одни день проживет, и пусть даже к вечеру крякнется - только предупредите заранее... В монтажной капля может быть длинной, легкой, а цветов нужно меньше, да и найти такой букет на форуме не проблема - выкладывали варианты.

Верочка 09.06.2012 12:53

Re: Помогите!!!!!
 
да у меня больше то проблема в "цветах невиданных", хоть цветочек аленький ищи)) предлагала экзотику, ей не нравится,а вот фрезия для нее оказалась новинкой, так что она меня привела в легкое замешательство вчера

ksaNNa 09.06.2012 15:25

Re: Помогите!!!!!
 
с интересом прочитала ваши фантастические идеи! все же какие у нас флористы талантливые и сообразительные! но может вашей невесте, Верочка, сначала каталог с фотографиями цветов показать...мало ли чего она в жизни не видела? а вам легче будет...
гентиана, хелиборус, латирус...)) а можно из лепестков гвоздики--наоборот)) чудо создать, никто не догадается из чего сделано...

Верочка 09.06.2012 15:32

Re: Помогите!!!!!
 
конечно покажу)) в тот день как назло под рукой его не было..

ksaNNa 09.06.2012 15:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
вот интересные варианты

Верочка 09.06.2012 15:45

Re: Помогите!!!!!
 
второй особенно нравится, но ей хочется что бы обязательно присутствовали каллы и форма капли, хотя мнение и вкусы изменчивы, так что будем работать)) полдня уже форум пересматриваю, нарыла кучу идей и вариантов, думаю на чем нибудь да сойдемся

karinaminsk 09.06.2012 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Каллы так хороши сами по себе, и из них такие чудесные гламелии, каскады, жезлы, капли – надо ей подборочку сделать, Верочка! Она влюбится в какой– нибудь и не захочет невиданной экзотики!
Самый элегантный цветок для свадьбы. Для невест, знающих себе цену. Хорошо, что она их просит, наверняка получится интересная работа!

Верочка 09.06.2012 19:56

Re: Помогите!!!!!
 
да, подборку я уже сделала, потом отчитаюсь к чему мы с ней прийдем)

karinaminsk 09.06.2012 20:43

Re: Помогите!!!!!
 
http://fotki.yandex.ru/users/karinam.../529406?page=1


Правда, сорт калл другой.
И, действительно, бюджет треснет... Хотя капля хорошая.

А вот тут бутоньерка – только ландыши найти осталось :–)
http://fotki.yandex.ru/users/karinam...529407/?page=1

Strelitzia 09.06.2012 20:46

Re: Помогите!!!!!
 
девочки, спасибо за помощь! воспользовалась советом Алены и Тани Андросенко по поводу портбукетницы. не все конечно сделала как хотела,но что вышло то вышло. первое оформление не за спасибо и не знакомым, а заказчикам,так сказать)

Natalie_SF 10.06.2012 03:40

Re: Помогите!!!!!
 
бюджет бюджетом, но не забывайте, Вы и ваше время стоит денег! :) Если ваши невесты так требовательны и хотят необычностей, то и должны быть готовы платить, а если их это смущает или не нравится, то пусть или желания свои убавят или попробуют найти тех кто им такое "чудо-аленькое" за 5 копеек сделает.

tanyuk 10.06.2012 11:09

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Верочка, вот такой вариант для вас. Может натолкнет вас на нужную идею)

Iva77 11.06.2012 20:51

Re: Помогите!!!!!
 
здравствуйте!нужны в аренду чехлы на стулья на 18июля (32 шт)скатерьть на vip-стол.откликнитесь !или подскажите где можно взять.зарание всем спасибо

Talevan 12.06.2012 11:39

Сборка цветка
 
Привет всем
В интернет магазинах продаются цветочные запчасти: головки цветов, бутоны, ножки цветов, если соединить головку цветка и ножку сумма цветка розы будет около 10 руб, а собранный такой цветок розы стоит минимум 20 руб.
В чем подвох?
Взял всунул ножку в головку цветка и заработал 10руб, многовато кажется.
Как правильно собирать цветок из частей продающихся в интернет магазинах? Или головки цветов предназначены не для сборки цветка, а для украшения одежды, сборки венка и т.д.
Есть ли конструктивное различие бутона от головки цветка( в плане сборки)?
Посоветуйте хорошие интернет магазины цветочных запчастей, наверное лучше в личку:fz: , или есть отличный не интернет склад тоже советуйте.
Может кто-нибудь этим занимается, или раньше интересовался, расскажите пожалуйста поподробней:bz:
Заранее спасибо.

Tavifa 13.06.2012 01:05

Re: Помогите!!!!!
 
Завтра утром еду на базу за цветами для выпускного среднего сына. Это для букетов от всего класса. Нужно сделать 28 букетов, 3 шикарных, остальные попроще равнозначные. Денег мало и родители против букетов, что бы просто по пучку гвоздик или хризантем. Я посчитала, хватает только на хризантемки. Предложила сделать букетики из разноцветных хризантем(как в Лондоне на каждом углу продают) и то половина против, на зелень денег тоже не хватает и многие родители категорически против(не понимаю почему).
Что посоветуете, как их оформить? кроме того что ленточкой связать...
Подскажите, пожалуйста.

le_svetlana 14.06.2012 00:55

Re: Помогите!!!!!
 
Tavifa, есть прекрасная тема "Оформление одного цветка", может, вы там что-то для себя почерпнете...Но букет есть букет, хотя я так понимаю, что родители просто настроены против хризантемы. И совершенно напрасно! Можно рассказать им, что это древний цветок, и в Японии, например, его считают священным...
Короче, с народом надо работать:da:

Tavifa 14.06.2012 02:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 138329)
Tavifa, есть прекрасная тема "Оформление одного цветка", может, вы там что-то для себя почерпнете...Но букет есть букет, хотя я так понимаю, что родители просто настроены против хризантемы. И совершенно напрасно! Можно рассказать им, что это древний цветок, и в Японии, например, его считают священным...
Короче, с народом надо работать:da:



Спасибо. Я смотрела. не помогло. Если что-то делать, то все из своего кармана. У меня и так 2 выпускных в этом году. Но я придумала кое-что сама. Хризантему не купила - плохая пришла, купила гвоздику. Той много ломаной в коленцах внутри оказалось.

p.s. Убеждать можно тех кто слушает, а кто ничего не желает слышать, для того слова что о стенку горох...только здоровье себе портить.

Laelia 14.06.2012 02:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 138285)
Завтра утром еду на базу за цветами для выпускного среднего сына. Это для букетов от всего класса. Нужно сделать 28 букетов, 3 шикарных, остальные попроще равнозначные. Денег мало и родители против букетов, что бы просто по пучку гвоздик или хризантем. Я посчитала, хватает только на хризантемки. Предложила сделать букетики из разноцветных хризантем(как в Лондоне на каждом углу продают) и то половина против, на зелень денег тоже не хватает и многие родители категорически против(не понимаю почему).
Что посоветуете, как их оформить? кроме того что ленточкой связать...
Подскажите, пожалуйста.

Я бы послала таких родителей далеко.... верните им деньги пусть сами покупают, а вы от себя для сына соберите как считаете нужным. Я не понимаю такой политики, ну хорошо , все дорого, скромно то можно букетики сделать-можно, а то это не хотим, то не хотим, на зелень не хватает... и т.д...:ew:Кстати я из хризы,герберкии все свои сингониумы дома посрезала, делала в детсадик мини-букетики, и вместо упаковки рафию взяла. очень даже весело

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 138331)
Спасибо. Я смотрела. не помогло. Если что-то делать, то все из своего кармана. У меня и так 2 выпускных в этом году. Но я придумала кое-что сама. Хризантему не купила - плохая пришла, купила гвоздику. Той много ломаной в коленцах внутри оказалось.

p.s. Убеждать можно тех кто слушает, а кто ничего не желает слышать, для того слова что о стенку горох...только здоровье себе портить.

ну значит вам в кайф из ничего-чего то делать))) вперед!!! а сыну сделайте самый...... пусть лопнут))) Я тоже чел мягкий, уступчивый, но связываться не стала бы.

Tavifa 14.06.2012 12:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 138332)
ну значит вам в кайф из ничего-чего то делать))) вперед!!! а сыну сделайте самый...... пусть лопнут))) Я тоже чел мягкий, уступчивый, но связываться не стала бы.

Больше некому связываться... другие до меня уже нахлебались и отстранились. Посмотрим, что получитться... Мне тут еще подруга вчера прибежала, как всегда в последний момент, ей на субботу нужно огромный букет на 100 летний юбилей. И подарок упаковать. Плюс корзину красиво сложить и упаковать с вином и продуктами. Короче, спать не ложись, все придут на праздник как белые люди ,а я как зомби...:ag:
Ломаю голову, что же такого на 100 лет сделать? бюджет на букет, украшение подарков и корзины, вместе с корзиной100$

Onega 14.06.2012 12:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 138340)
Больше некому связываться... другие до меня уже нахлебались и отстранились. Посмотрим, что получитться... Мне тут еще подруга вчера прибежала, как всегда в последний момент, ей на субботу нужно огромный букет на 100 летний юбилей. И подарок упаковать. Плюс корзину красиво сложить и упаковать с вином и продуктами. Короче, спать не ложись, все придут на праздник как белые люди ,а я как зомби...:ag:
Ломаю голову, что же такого на 100 лет сделать? бюджет на букет, украшение подарков и корзины, вместе с корзиной100$

Ирина! А ты сделай все как для маленких детей!!! Когда они не хотят кушать есть такой прием.....ты предлагаешь 2 или 3 варианта "что Ты будешь ...кашу или суп?" в редком случае ребенок скажет "Я не хочу есть вообще!" ...он вибирает какой-либо вариант!!! так же и в магазине ....ВАМ 5 или 7 РОЗ! Усекла?!!! Сделай 2 варианта какие будут подходить по деньгам, НИ КОПЕЙКИ БОЛЕЕ!!!...НАПИШИ НА ЛИСТ и отдай...пусть выбирают!!! оБЯЗАТЕЛьНО НАПИШИ...что есть 2 варианта...опиши их и поставь на них цену....когда на бумаге , понятно что ВСЕ серьезно!!

Tavifa 14.06.2012 13:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 138343)
Ирина! А ты сделай все как для маленких детей!!! Когда они не хотят кушать есть такой прием.....ты предлагаешь 2 или 3 варианта "что Ты будешь ...кашу или суп?" в редком случае ребенок скажет "Я не хочу есть вообще!" ...он вибирает какой-либо вариант!!! так же и в магазине ....ВАМ 5 или 7 РОЗ! Усекла?!!! Сделай 2 варианта какие будут подходить по деньгам, НИ КОПЕЙКИ БОЛЕЕ!!!...НАПИШИ НА ЛИСТ и отдай...пусть выбирают!!! оБЯЗАТЕЛьНО НАПИШИ...что есть 2 варианта...опиши их и поставь на них цену....когда на бумаге , понятно что ВСЕ серьезно!!

ВСе понимаю , ... но кому показывать? Ведь на собрания родительские приходит маленькая кучка народу, в лучшем случае 1/4, остальным ничего не надо и предложений никаких нет, а в последний момент перед выпускным, а он завтра, закатывают истерики, одни : "почему так дорого?!", другие:" я деньги дал и вы должны делать так как я сказал", вчера почти 5 часов разговоров по телефону , из них 4 часа откровенного негатива. Но дети то не виноваты. Как сделаю так и будет! Не хочу больше тему негативом засорять.
Вот что на 100 летний юбилей наваять? Что бы и не дорого и шикарно. Оказывается бюджет вдвое меньше, не 100, а 50 $
КУпила 2 сорта роз: Эл Торо и Дуэт, красную альстромерию Ловели, зелень и корзину, еще наполнитель в корзину типа стружки, упаковочный целофан, 2 бутылки вина светлого и красного, как просили. Всё! деньги кончились. Хорошо, что у меня магазин на первом этаже, никуда бегать не пришлось. Сейчас надо успеть до вечера все сделать. 28 букетв- учителям от класса, 3 из них более шикарных-классной, и администрации, 2 от меня - классной и сыну, оформить подарки для классной и для администрации, и 1 большой букет на 100 летний юбилей + украсить подарок и корзину с продуктами.

Natalie_SF 15.06.2012 02:43

Re: Помогите!!!!!
 
а что там показывать:) сейчас у всех есть вк и одноклассники, дети точно там, значит у них есть емайл, значит сфоткала или примерные картинки насобирала, с примерными расценками цветка и вперед--всем емаил.
А если сдал деньги и хочет как он хочет, верните ему деньги и пусть хочет в другом месте ;) А если не секрет , по сколько денег с детей собирали? Просто интересно. И ещё, урок на всю жизнь, инициатива наказуема, сто раз сама в этом убеждалась, а потом как ломовая лошадь всё на себе и везде успеть. Удачи, столько сделать вам надо, ужас....ждём фото с результатами ;)

Lavatera 15.06.2012 10:09

Re: Помогите!!!!!
 
Tavifa
Поскольку сама работаю в студии цветов, разумеется, в первый же год учебы сына предложила свои услуги как флорист- праздников-то, на которые дарят букеты от класса, много. Та, сумма, которую собрали для букета учителю, была не велика - в общем, букет получился стильным, но не огромным, как , видимо, ожидалось общественности. Ну, не вертолет в куче фольги, в рюшах, с розами в намордниках и пластиковыми лентами.

Родители были не довольны - объема, чтобы поразить учителя, чтобы она прогнулась под тяжестью букета и спряталась за ним, не хватило. Мне довольно было того единственного раза, чтобы понять - больше этим я заниматься не стану. ОТ себя на все праздники делаю сыну маленькие букетики, и тот с удовольствие дарит их учителю. Кстати сказать, увидев, что учитель забирает домой именно их - малышей, аккуратно оформленных, или некрупные настольные композиции, несколько родителей теперь поступает точно так же.
Заказывают мне букеты и композиции, я их делаю - каждому иную, разумеется - и все довольны.

Те, кто хочет мощь, объемы и вертолеты - покупают это в других местах. Те, кому важна индивидуальность и творческий подход, обращаются ко мне.

А на нынешний выпускной из начальной школы мой сын пошел с бутоньеркой в петличке, и у меня уже много заказов на будущие выпускные от родителей, которые ценят интересное.

Tavifa 16.06.2012 01:41

Re: Помогите!!!!!
 
Про выпускной.
Девочки, спасибо за поддержку.
Все прошло хорошо. Все довольны! :) Фотки сделать не успела. Может позже кто-нибудь перешлет с выпускного, сама не фоткала, т.к. была задействована, крутилась как веретено. Удачи всем у кого выпускные впереди!

Таня Н 16.06.2012 09:20

Re: Помогите!!!!!
 
Да у меня в прошлом году был опыт с букетами на экзамен. Цветы брали на Рижке, делала рыхлые с большим количеством зелени. Кое что вообще с дачи со своей привезла бесплатно.Так всем понравилось, даже фотографировали, но одна дама все таки попыталась поднять вопрос об отчете по расходованию средств. На нее дружно зашикали, но все равно неприятно было.Есть же такие люди, получили роскошный букет за 3 копейки и все равно кажется что им в карман залезли.

yla 16.06.2012 12:12

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки,задача..Нужно сделать венки траурные,диаметром 60-70см,чтоб спускать на воду..,чтоб не потонули..Вот думаю из чего каркас делать,пока думаю пенопласт..,на него зелень приматывать,а цветы втыкать..Может еще какие варианты будут?

Алексаша Чудинова 16.06.2012 12:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 138465)
Девочки,задача..Нужно сделать венки траурные,диаметром 60-70см,чтоб спускать на воду..,чтоб не потонули..Вот думаю из чего каркас делать,пока думаю пенопласт..,на него зелень приматывать,а цветы втыкать..Может еще какие варианты будут?

Лучше пенопласта вариантов не будет. Однозначно. Еще как вариант похожие утеплительные материалы, типа пеноплекса и т.д.

alena 16.06.2012 14:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 138465)
Девочки,задача..Нужно сделать венки траурные,диаметром 60-70см,чтоб спускать на воду..,чтоб не потонули..Вот думаю из чего каркас делать,пока думаю пенопласт..,на него зелень приматывать,а цветы втыкать..Может еще какие варианты будут?

Детские надувные круги, техника приматывания, быстро!

Алексаша Чудинова 16.06.2012 16:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 138467)
Детские надувные круги, техника приматывания, быстро!

Забираю свои слова обратно! Детские надувные круги - это гениально!!!!))))

m-lyuba 17.06.2012 23:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138468)
Забираю свои слова обратно! Детские надувные круги - это гениально!!!!))))

Венки, которые опускают на воду должны всетаки утонуть, не сразу, а через пару-тройку часов, но не через несколько дней, так их и к берегу прибить может, а это не правильно. Все-таки лучший вариант пеностирол или основа из монтажной пены.

onlycrew 18.06.2012 00:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от m-lyuba (Сообщение 138510)
Венки, которые опускают на воду должны всетаки утонуть, не сразу, а через пару-тройку часов, но не через несколько дней, так их и к берегу прибить может, а это не правильно. Все-таки лучший вариант пеностирол или основа из монтажной пены.

Чтобы этот пеноостирол лежал на дне и разлагался? А как же экология?

Onega 18.06.2012 01:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 138511)
Чтобы этот пеноостирол лежал на дне и разлагался? А как же экология?

100% Как же она родная?

alena 18.06.2012 08:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от m-lyuba (Сообщение 138510)
Венки, которые опускают на воду должны всетаки утонуть, не сразу, а через пару-тройку часов, но не через несколько дней, так их и к берегу прибить может, а это не правильно. Все-таки лучший вариант пеностирол или основа из монтажной пены.

Техзадание было такое. но я знаю, что они должны утонуть сразу, тогда на соломе, сене,пару минут они продержатся и погрузятся в воду, такая наша работа, красота не вечна....

miss.alex 18.06.2012 14:02

цвета целлофана
 
помогите пожалуйсто,с цветами я работаю совсем недавно,в основном мы работаем с букетами в упаковке из целлофана.Так вот у меня очень большая проблема в бодборке цвета целлофана к цветам,всё что-то не так.Держала круг цветов перед собой,но с цветами это не прокатила.Я чего-то просто недопанимаю.

yla 18.06.2012 14:21

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки,спасибо за предложенные варианты ,и все таки решила делать на пенопласте...спасательный круг тоже наверное можно..,но приматывание на гладкой поверхности мне кажется ненадежным..,в пенопласт все ж таки можно втыкать,да и примотка лучше будет держать..В среду буду экспериментировать ,отпишусь с результатом..

Alona 18.06.2012 15:41

Re: цвета целлофана
 
А потому што нету целлофана гармонично сочетающегося с цветами, нету, не изобрели:) Есть еще сизаль, флористическая сетка, бумага. Попробуйте эти варианты

цветовод 18.06.2012 17:20

Re: цвета целлофана
 
Цитата:

Сообщение от miss.alex (Сообщение 138529)
помогите пожалуйсто,с цветами я работаю совсем недавно,в основном мы работаем с букетами в упаковке из целлофана.Так вот у меня очень большая проблема в бодборке цвета целлофана к цветам,всё что-то не так.Держала круг цветов перед собой,но с цветами это не прокатила.Я чего-то просто недопанимаю.

В слюде все смотриться дешево,прислушайтесь к совету про натуральную упаковку,с ней гораздо интересней работать,и конечный вид работы смотриться куда выйгрышней,чем в слюде.

Юлика 18.06.2012 21:11

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста,конус из фруктов,метр высотой,не развалится если основа из оазиса для искст.цветов?Фрукты на шпажки на клей сажать,чтоб при транспортировке не соскользнули?И чем можно уравновесить тяжесть конуса,залить горшок гипсом,боюсь очень не подъемная композиция получится?

Alexis 18.06.2012 21:59

Re: Помогите!!!!!
 
смотря какие фрукты будут- если тяжелые- конечно может развалиться- выход возможен например такой- сквозная ось через оазис и в гипс, а поверх оазиса любой армирующий материал)))

Юлика 18.06.2012 22:14

Re: Помогите!!!!!
 
А хотелось как то по легкому,но по всей видимости придется более серьезно отнестись.Фрукты то очень-но тяжеловатенькие -апельсины,лимоны,лайм,виноград

Ирина65 19.06.2012 00:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Юлика (Сообщение 138547)
А хотелось как то по легкому,но по всей видимости придется более серьезно отнестись.Фрукты то очень-но тяжеловатенькие -апельсины,лимоны,лайм,виноград

А на месте нельзя будет сделать? Я рабицей оазис обматывала, а в кашпо кирпичи клала, но это для витрины нашего салона, поднять, перевезти такое невозможно.

yla 19.06.2012 10:11

Re: Помогите!!!!!
 
Мне тоже кажется ,что делать только на месте..Может вообще всю конструкцию собирать на палочках,собирая в гирлянды ( лимоны ,апельсины),потом скрепляя их еще между друг другом шпажками,а уж потом виноград между ними прикреплять..Или форма из пенополистирола.((более крепкая,чем оазис или пенопласт.

А обязательно из настоящих? Я давно использую искусственные фрукты ,основа из пенопласта ,выглядят как настоящие.. Я делала из них колонны фруктовые до 1,5м. Основа- трубки из под линолиума ,потом если надо утолщаю бумагой и скотчем , придаю форму,а дальше клею на пистолет. Даже экономлю.. Разрезаю фрукты на две части,а между ними все что хочешь ( солома ,мох ,зелень)..Легкие и переносимые..

Tavifa 19.06.2012 12:32

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте!
Невеста хочет букет из пион и фаленопсисов. Как на ваш взгляд, возможно ли это, совместимо ли?

Nimriell 19.06.2012 12:40

Re: Помогите!!!!!
 
вполне. Только чобы что- то одно доминировало)

Tavifa 19.06.2012 13:26

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Наташа!

elenablagush 19.06.2012 14:03

Re: Помогите!!!!!
 
Всем добрый день!

Меня зовут Елена, я здесь в первый раз.
И тоже прошу о помощи:bo::)
Нужна конструкция сварной свадебной арки, полагаюсь на ваш опыт.
С нетерпением жду советов!
Заранее огромное спасибо!

onlycrew 19.06.2012 14:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от elenablagush (Сообщение 138600)
Нужна конструкция сварной свадебной арки, полагаюсь на ваш опыт.
С нетерпением жду советов!

Посмотрите в теме "Арки для выездной регистрации" -
http://www.floristic.ru/forum/showth...F3%EA%F6%E8%FF

Аленький83 21.06.2012 09:19

Re: Помогите!!!!!
 
Всем доброго времени суток! Девочки , у меня гербера умирает из пачки 20 шт аква выкидываю за неделю шт 10..каждое утро воду меняю, всё равно гибнет..стебель сопливится и гнеёт...что можно предпринять? посоветуйте пож-ста

Larina 21.06.2012 11:19

Re: Помогите!!!!!
 
Попросите Вашего поставщика быть честным и продавать Вам свежий цветок.

yla 21.06.2012 12:27

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Девочки ,отчитываюсь..венки на пенопласте.. Продержались на воде 1 час ,как мне доложили ,они и не думали тонуть ,их выловили на другом берегу пруда..

flamingoevent 21.06.2012 15:43

Re: Помогите!!!!!
 
Юля, очень красивые венки!

giverni 21.06.2012 18:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Аленький83 (Сообщение 138726)
Всем доброго времени суток! Девочки , у меня гербера умирает из пачки 20 шт аква выкидываю за неделю шт 10..каждое утро воду меняю, всё равно гибнет..стебель сопливится и гнеёт...что можно предпринять? посоветуйте пож-ста

Стебель герберы сам себя травит , а посему воды наливаем немного 4-5 см, добавляем хризал или что-нибудь обеззараживающее.Воду меняем и стебель подрезаем каждый день на ту высоту что стоял в воде.Попробуйте.

катюфка 21.06.2012 18:29

Re: Помогите!!!!!
 
если изначально цветок плохого качества, то ни кризал не поможет, ни святая вода.
у всех оптовиков претензии принимают в течении суток, а за это время кизяк себя всегда проявляет, так что смотрите что берёте, и если что предъявляйте, пару раз вернёте будут меньше подсовывать

Юля венки замечательные, аж глаз радуется, мне подобное предстоит через две недели

yla 21.06.2012 19:31

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки,спасибо .. Только что позвонили мне из Администрации города,вообще - это было областное мероприятие " День скорби"...Так взахлеб мне благодарности ,что по всем новостям России показывали это мероприятие и акцент на венки..,типа европейские..
А мне на самом деле грустно..,потому как сколько я ни билась ,чтобы выделили муниципальное учреждение под мастерскую,нормального уровня,гарантируя лицо города..- плевать им на нас..,а тут смотри ка..

alena 21.06.2012 20:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 138735)
Девочки ,отчитываюсь..венки на пенопласте.. Продержались на воде 1 час ,как мне доложили ,они и не думали тонуть ,их выловили на другом берегу пруда..

Молодец, Юля!:gc::gc::gc:

Gum 22.06.2012 17:26

Re: Помогите!!!!!
 
:bc:помогите, с ответом, кто сталкивался - купила стефанотис, за два дня умудрилась его загубить - раскрывшиеся цветки прикрылись и потеряли свою изящность. бутоны не раскрываются. уже, конечно проконсультировалась в яндексе - что было не так - вероятнее всего перепад температур и яркий свет.... может быть кому-то известны магические заклинания по раскрытию цветков стефанотиса за 12 часов.....

murka 22.06.2012 17:52

Re: Помогите!!!!!
 
Посмотрите, здесь форумчане делились http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3111

Gum 22.06.2012 19:33

Re: Помогите!!!!!
 
нашла подробную и полезную информацию от неКоль http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3111&page=3 но, к сожалению, у меня нет пяти дней. прозвонила на базу, объяснила ситуацию - заверили, что отпитый к утру раскроется. но что-то у меня доверия к ним нет.... может не упустить последние два часа поиска и купить новый ?...

Nimriell 23.06.2012 00:36

Re: Помогите!!!!!
 
Не раскроется. Покупать новый. В другой раз- сразу оторвать и в холодильник.

Gum 23.06.2012 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 138864)
Не раскроется. Покупать новый. В другой раз- сразу оторвать и в холодильник.

да, так и было. я , конечно, матнулась за еще одним. а с утра ничегошеньки не открылось! Наташа, в холодильник оборванные цветки?

Nimriell 24.06.2012 01:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 138891)
Наташа, в холодильник оборванные цветки?

Конечно!
Эх, у меня цветёт на окне стефанотис, покупать не надо... А не кому не нужно((((

Таня Н 24.06.2012 12:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 138906)
Конечно!
Эх, у меня цветёт на окне стефанотис, покупать не надо... А не кому не нужно((((

А вот так оно всегда и бывает. Особенно когда ландыши цветут, ну никому не нужна в мае свадьба, а вот когда они по 100р стебелек, все только о них и спрашивают.И возмущаются, почему так дорого.

kskovale 24.06.2012 14:56

Re: Помогите!!!!!
 
А у нас все невесты хотят фрезию.....и тоже в тот момент когда она очень дорогая.
а вот стефанотис такая ванючка (фу-фу) как он в букете??? сама его не люблю и не предлагаю.

Добавлено через 23 минуты
Очень нужна помощь.....Если к вам в салон пришёл клиент со своими 101 розой (купил на оптовом складе по оптовой цене 53 рубля а у нас в салоне эта роза стоит 90 рублей ) и просит вас упаковать букет по спирали. Что вы сделаете? Откажете или упакуете? Сколько стоит такая услуга???? Я предложила как то одному такому клиенту что обработаю и упакую розу в течении одного часа и по 20 руб за розу на что он мне сказал : какой час??? вы что?? да ещё и 2000 руб....Короче покрутил у виска пальцем и с пачками эквадорской розы ушёл ....Блин что делать...я наверное перебрала с оплатой????

KateRiver 24.06.2012 15:32

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите,услышала как то краем уха про так называемое "ламинирование" орхидеи,копалась в интернете -ничего не нашла...расскажите что это такое и с чем его едят?...спасибо)

Алексаша Чудинова 24.06.2012 15:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 138920)
А у нас все невесты хотят фрезию.....и тоже в тот момент когда она очень дорогая.
а вот стефанотис такая ванючка (фу-фу) как он в букете??? сама его не люблю и не предлагаю.

Добавлено через 23 минуты
Очень нужна помощь.....Если к вам в салон пришёл клиент со своими 101 розой (купил на оптовом складе по оптовой цене 53 рубля а у нас в салоне эта роза стоит 90 рублей ) и просит вас упаковать букет по спирали. Что вы сделаете? Откажете или упакуете? Сколько стоит такая услуга???? Я предложила как то одному такому клиенту что обработаю и упакую розу в течении одного часа и по 20 руб за розу на что он мне сказал : какой час??? вы что?? да ещё и 2000 руб....Короче покрутил у виска пальцем и с пачками эквадорской розы ушёл ....Блин что делать...я наверное перебрала с оплатой????

Мы обычно делаем так: Представим что это 101 роза, кпленная у вас по цене 90р, Итого 9090р. Прибавляем стоимость упаковки и зелени, если нужна. От этой суммы берем 20%. Это стоимость, которую мы берем с клиента, когда обращаются с подобными просьбами. Еще никто не противился))) Одному постоянному клиенту делали букет из 275роз, но поскольку клиент был один из любимых, взяли с него 5500р. (Поторговавшись.)

Это работа. И занимать может гораздо больше времени. И тем более физически очень затратная. Так что пусть идут лесом такие крендели, которые хотят пыль в глаза девушке пустить и при этом еще и сэкономить. Грош цена такой "щедрости".

Таня Н 24.06.2012 15:48

Re: Помогите!!!!!
 
Почистить 4 пачки эквадорской розы, да еще собрать ее.. Да пусть идет лесом. В конце концов времени на поиски он точно больше часа потеряет, да и по деньгам... Я бы не согласилась за меньшую сумму. Ну конечно если чистить "чистилкой" которая срок жизни розы уменьшает вдвое.. но у нас в салоне такой просто нет. К тому же в это время могут заходить другие клиенты, и что им предложить подождать пока Вы 500р зарабатываете?
Даже интересно, чем у него дело кончилось. Съэкономил хотя-бы на деньгах? (потратив на это часа 3) или пришлось дарить розу в пачках?

kskovale 24.06.2012 16:19

Re: Помогите!!!!!
 
Да ...спасибо. А я как то на себя стала грешить...а ведь и вправду ..цветок не наш зачем его за даром упаковывать. Но я наверное еще "ЛОХ" мы в салоне делаем накрутку 60 % и за работу по сбору букета не берём денег... Вот недавно продала два букета по 101 розе по 90 руб + упаковка и всё ...Я так поняла ещё вы 20% прибавляете??? Так ну а если пришли со своим цветком и я его стоимость не знаю тогда округлять по цене в салоне???

Добавлено через 5 минут
Вот это да 275 роз... я на 8 марта одному 151 розу собирала...думала спину сорву...а как же вы его держали...наверное втроём...

Добавлено через 1 минуту
Я так думаю что где-то от 18-20 руб и получается 1 роза.

Добавлено через 2 минуты
Я имею ввиду накрутку к оптовой цене...

Gaby 24.06.2012 17:10

Re: Помогите!!!!!
 
а у меня на даче цветет офигительный желтый пион и розовые вовсю - та же Сара Бернар и темный маршал Мак-Магон..а всем белые подавай....и никому не нужны
может, создадим темку в товарах и услугах ?? правда, даже не знаю, как назвать

Алексаша Чудинова 24.06.2012 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 138928)
Да ...спасибо. А я как то на себя стала грешить...а ведь и вправду ..цветок не наш зачем его за даром упаковывать. Но я наверное еще "ЛОХ" мы в салоне делаем накрутку 60 % и за работу по сбору букета не берём денег... Вот недавно продала два букета по 101 розе по 90 руб + упаковка и всё ...Я так поняла ещё вы 20% прибавляете??? Так ну а если пришли со своим цветком и я его стоимость не знаю тогда округлять по цене в салоне???

Добавлено через 5 минут
Вот это да 275 роз... я на 8 марта одному 151 розу собирала...думала спину сорву...а как же вы его держали...наверное втроём...

Добавлено через 1 минуту
Я так думаю что где-то от 18-20 руб и получается 1 роза.

Добавлено через 2 минуты
Я имею ввиду накрутку к оптовой цене...

"Накрутка" у нас 200% к закупочной цене. Работу отдельно мы не считаем, когда делаем букеты из своих цветов. А та схема, которую я описала работает только когда клиент приходит со "своим" цветком. 275 роз я выкладывала на форуме, мы делали его вдвоем в 4 руки, но готовый букет никуда не вмещался и мы "поставили его в перевернутый стул, между ножками))) А та девушка, которой его подарили, тоже наша клиентка, потом приходила к нам делиться впечатлениями и восторгаться нашей работой)) Ей тоже некуда было такую махину ставить и первую ночь он ночевал у нее дома в душевой кабине, а потом она его разобрала и отдельные цветы по всем возможным емкостям расставила.

Работ на такой заказ рассчитывается исходя из стоимости цветка, по которой вы у себя его продавали бы.

Nimriell 24.06.2012 22:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от KateRiver (Сообщение 138923)
Помогите,услышала как то краем уха про так называемое "ламинирование" орхидеи,копалась в интернете -ничего не нашла...расскажите что это такое и с чем его едят?...спасибо)

Аааа... Зачем?!

kskovale 25.06.2012 00:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138939)
"Накрутка" у нас 200% к закупочной цене. Работу отдельно мы не считаем, когда делаем букеты из своих цветов. А та схема, которую я описала работает только когда клиент приходит со "своим" цветком. 275 роз я выкладывала на форуме, мы делали его вдвоем в 4 руки, но готовый букет никуда не вмещался и мы "поставили его в перевернутый стул, между ножками))) А та девушка, которой его подарили, тоже наша клиентка, потом приходила к нам делиться впечатлениями и восторгаться нашей работой)) Ей тоже некуда было такую махину ставить и первую ночь он ночевал у нее дома в душевой кабине, а потом она его разобрала и отдельные цветы по всем возможным емкостям расставила.

Работ на такой заказ рассчитывается исходя из стоимости цветка, по которой вы у себя его продавали бы.

Понятно. Спасибо за информацию. Теперь хочу найти ваш букет ...он в какой теме???

linaart2008 25.06.2012 01:18

Re: Помогите!!!!!
 
Ну вот высушили цветок орхидеи и заламинировали на память.Листья канадского клена так один раз ламинировали,чтобы не рассыпались в пыль. Как еще можно ламинировать? Как документы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD%D0%B8%D0%B5
Но вот действительно,зачем?

kskovale 25.06.2012 17:53

Re: Помогите!!!!!
 
Блин что то я наверное не так сделала???? В пятницу была свадьба а в понедельник родители невесты принесли букет обратно в таком состоянии. Сказали что цветы были не свежие , что вручив в руки невесты белые розы были все затертые, хотя отдовали в отличном состоянии. я конечно им рассказала что прошло много времени . но я вам скажу там губка в парбукете была напроч сухая...(у нас жара 36-40 градусов) Мне так неприятно...я с таким удовольствием делала этот букет и совсем не ожидала такого поворота событий...

Добавлено через 56 секунд
пытаюсь фото разместить......не магу..

Добавлено через 9 минут
http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2930

Добавлено через 1 минуту
http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2929

oksi 25.06.2012 18:09

Re: Помогите!!!!!
 
вам лучше с этим в тему "общения с клиентом", здесь уже помощь не нужна...

kskovale 25.06.2012 22:51

Re: Помогите!!!!!
 
Ну извиняйте....всё ваших строгих правил не как выучить не могу ....столько тем что и не знаеш куда податься...только разобралась как фото вставить....а оказалось не туда

flamingoevent 25.06.2012 22:57

Re: Помогите!!!!!
 
kskovale, Ответ надо искать в "Правилах продажи" цветов, Цветы обмену и возврату не подлежат. Девочки, подскажите пожалуйста.

linaart2008 25.06.2012 23:29

Re: Помогите!!!!!
 
Ну ,тут еще и флорист должен знать,что некоторые растения для жары совершенно не подходят. Молодые побеги плюща повесят кончики через пол часа.Плющ не лавр, жару переносит плохо.Спатифиллум вообще не пригоден для такой погоды. Листья превращаются в "сопли" моментально.Не уверены в растениях--проверяйте заранее, как они поведут себя при определенной погоде.
О слабых местах светлых цветов необходимо предупреждать заранее, как и инструктировать об обращении с букетом во время свадебного дня. И это точно в тему общения с клиентом,чтоб не повторять ошибок в будущем.
А родителям предложить подержать розы три дня без воды и ознакомится с результатом,если при + 35 останутся свежими и приятно пахнущими, тогда можно начинать какой-то разговор.

Alexis 25.06.2012 23:31

Re: Помогите!!!!!
 
kskovale , Помощь на будущее- не пропускайте и всегда делайте фото заказанного букета,еще можно пользоваться бланками заказа и просить забирающего букет расписываться это на случай конфликта , ну а чтобы его не было- не поленитесь проговорить клиентам элементарные правила жаркого лета- молодые очень часто не думая кладут букет под заднее стекло. это им кажется удобным, а цветам плохо, даже если машина тонированная. Ну и объясняйте, что сейчас такая жара, что цветам очень тяжело и чтобы они выдержали все до конца- можно оставлять букет, когда он не обязательно должен быть в руках, в той машине, где есть кондиционер, ну и конечно же берите только очень свежие цветы

kskovale 25.06.2012 23:47

Re: Помогите!!!!!
 
Да как раз это я и хотела услышать....про плющ и спатифилум я не знала совсем. Может если молодые хотят продлить жизнь букету то нужно время от времени в партбукет водички подливать чтоб не высыхала губка..И ещё вопрос вы все цветы и зелень на проволоку к парбукету крепите или только те что внизу оси парбукета ???

Добавлено через 10 минут
Цветы были очень свежие. на эти выходные делала 6 букетов из них 3 на своих ногах , бутаньерки. Всё отлично, вот только сегодня принесли фотки с одной из свадеб этих выходных и я всё внимательно приближала и рассматривала качество роз под конец вечера...всё отлично....Я конечно родителям корректно рассказала о нашем товаре и о градусах на улице, но там столько эмоций...

Nimriell 26.06.2012 00:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 139010)
бутаньерки..

БутОньерка. От слова "БУТОН"
Вы же считаете себя профессионалом, выражайтесь грамотно. А то сейчас ещё "цветы в голову" будут (((

onlycrew 26.06.2012 00:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139013)
БутОньерка. От слова "БУТОН"
Вы же считаете себя профессионалом, выражайтесь грамотно. А то сейчас ещё "цветы в голову" будут (((

+1

Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 139010)
партбукет ... парбукету ... парбукета ???

Ну и ... "портбукетница" (портбукет) :)

kskovale 26.06.2012 00:36

Re: Помогите!!!!!
 
Извините за безграмотность . что есть то есть...иногда так быстро пишешь что на ошибки не обращаешь внимания . Короче что бы к вам в группу попасть не только знать место в разделах но ещё и русский на 5+ знать. Глумитесь надо мной ....сегодня наверное не мой день....

onlycrew 26.06.2012 00:44

Re: Помогите!!!!!
 
Да не глумимся мы! Блин, уважать надо тех, кто читает. Не писать транслитом, капслоком, без знаков препинания и даже когда быстро пишешь, перечитать что написал и только тогда отправить. Может это во мне моя первая профессия говорит и/или я старомодна... Но 3 раза сделать ошибку в одном слове, это не скоропись, а, как минимум, банальное незнание проф. сленга.

flamingoevent 26.06.2012 00:47

Re: Помогите!!!!!
 
О, вы еще легко отделались) Некоторым так несладко тут бывает...Дверью хлопают и ругаясь уходят отсюда, обещая никогда, никогда не возвращаться)))

Таня Н 26.06.2012 01:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 138994)
Блин что то я наверное не так сделала???? В пятницу была свадьба а в понедельник родители невесты принесли букет обратно в таком состоянии. Сказали что цветы были не свежие , что вручив в руки невесты белые розы были все затертые, хотя отдовали в отличном состоянии. я конечно им рассказала что прошло много времени . но я вам скажу там губка в парбукете была напроч сухая...(у нас жара 36-40 градусов) Мне так неприятно...я с таким удовольствием делала этот букет и совсем не ожидала такого поворота событий...

Добавлено через 56 секунд
пытаюсь фото разместить......не магу..

Добавлено через 9 минут
http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2930

Добавлено через 1 минуту
http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2929

Странно, они бы его еше через месяц принесли. Букет невесты живет 1 день, а эти жмоты ждали 3 когда он завянет, что-бы вернуть. Неужели Вы на такую дешевку купились?

Onega 26.06.2012 01:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 139016)
Извините за безграмотность . что есть то есть...иногда так быстро пишешь что на ошибки не обращаешь внимания . Короче что бы к вам в группу попасть не только знать место в разделах но ещё и русский на 5+ знать. Глумитесь надо мной ....сегодня наверное не мой день....

Да на переживай ты так!!! Я тож с ошибками пишу...дислектик! так что пиши как хочешь!!! И поменьше принимай к сердцу !!! Пиши и спрашивай!

Laelia 26.06.2012 03:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 139010)
Да как раз это я и хотела услышать....про плющ и спатифилум я не знала совсем. Может если молодые хотят продлить жизнь букету то нужно время от времени в партбукет водички подливать чтоб не высыхала губка..И ещё вопрос вы все цветы и зелень на проволоку к парбукету крепите или только те что внизу оси парбукета ???

Добавлено через 10 минут
Цветы были очень свежие. на эти выходные делала 6 букетов из них 3 на своих ногах , бутаньерки. Всё отлично, вот только сегодня принесли фотки с одной из свадеб этих выходных и я всё внимательно приближала и рассматривала качество роз под конец вечера...всё отлично....Я конечно родителям корректно рассказала о нашем товаре и о градусах на улице, но там столько эмоций...

не переживайте вы так. букет даже очень не плох. Но ставить спатифилум беда, он капризен на все 200 проц. а цветовая гамма очень нра)) а откуда вы из ставрополья? дочке по прошлому лету тоже свадеб. букет делался. стоял долго, но там иначе было, я заранее заказывала там цветы, из того, что было в наличии, и соответственно уход иной,:dq:нежели у ваших клиентов. Может в жару закинули его на шкаф или прямо на окно вот и накрылся. сейчас реально там 40, лично дочка пишет, что дикая жара.

Алексаша Чудинова 26.06.2012 08:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 138961)
Понятно. Спасибо за информацию. Теперь хочу найти ваш букет ...он в какой теме???

В теме "Улыбнись, флорист"

Nimriell 26.06.2012 11:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139027)
так что пиши как хочешь!!!!

Ну, да.. Подумаешь, ерунда какая: профессионал, не знающий как называется его инструмент... Не надо было, наверное, говорить: пусть позорилась бы дальше. Зачем задумываться о таких пустяках, клиенты- то вообще не знают, как это правильно пишется. Главное, что поняли, что имелось ввиду, ога!

-Сделайте мне букет из каллов! (с) реальная невеста)
-Да легко! Ща только, поднатужусь)

kskovale 26.06.2012 11:51

Re: Помогите!!!!!
 
Ой девочки спасибо. Да я из Ставрополья . У нас очень жарко сейчас. Конечно же я не повелась , но было не приятно слушать проклятия в свой адрес . Да я всегда делаю фото букетов в день отдачи и это хорошая привычка . Да, моя ошибка в том что я в состав букета добавила плющь и спатифл.. в такую то жару. Я всего лиш самоучка и совсем не проф, только сейчас поняла как фото выкладывать , так что буду пытаться выложить свои фотки.
Благодаря ВАМ всем , я столькому научилась. С вами я уже один год!!! Спасибо вам !!!

Onega 26.06.2012 12:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139066)
Ну, да.. Подумаешь, ерунда какая: профессионал, не знающий как называется его инструмент... Не надо было, наверное, говорить: пусть позорилась бы дальше. Зачем задумываться о таких пустяках, клиенты- то вообще не знают, как это правильно пишется. Главное, что поняли, что имелось ввиду, ога!

-Сделайте мне букет из каллов! (с) реальная невеста)
-Да легко! Ща только, поднатужусь)

Наташа!!! Сколько ты на форуме? Давно ли сама вопросы задавала?! Не хочешь , не отвечай на пост, но не надо унижать собеседника, толко потому что он пишет с ошибками! Я пишу ВСЕГДА с ошибками, и ето не значит , что я дебил- как мне в школе учителница говорила...просто "я слепая на слова"...дислексия ....в неболшом проценте....))))! Убиться мне теперь, если я пишу неграмотно что-ли))))?

Nimriell 26.06.2012 12:44

Re: Помогите!!!!!
 
Я задавала вопросы, но только если ответа на них не было! И это не ошибка, если человек опечатался. А если не знает, как называется его инструмент- то... Я просто хотела, чтобы она перестала позориться. Унизить- не было даже мысли. Хотела бы унизить- унизила бы, поверь. Я могу так фейсом об тейбл приложить, что мало не покажется.
И уж как пишется слово "портбукетница" и подобное меня ещё в училище в 95 году научили.

le_svetlana 26.06.2012 13:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139027)
Да на переживай ты так!!! Я тож с ошибками пишу...дислектик! так что пиши как хочешь!!! И поменьше принимай к сердцу !!! Пиши и спрашивай!


Ну конечно, пиши как хочешь, и что хочешь :dx:
Портбукетница - от слова "портативная", то есть компактная
Не знаю, было ли понятно хоть одно слово из вышесказанных...
А вообще, раньше я жалостливая была, жалела недоучек - а вот они меня никогда не жалели...безграмотность странным образом соседствует с самоуверенностью и самодовольством.
Так что учитесь!! В этом, на мой взгляд, и есть смысл жизни...к тому же это приятно))

Alexis 26.06.2012 13:13

Re: Помогите!!!!!
 
Светик, а я всегда думала, что это от французского слова "porter" , означающего носить?

Добавлено через 3 минуты
а так, по сути разобраться, это вопрос только первоисточника, потому что этимология слова портативный тоже оттуда

Onega 26.06.2012 13:33

Re: Помогите!!!!!
 
Да то "ЧТО" ты Можешь....никто и не сомневается!!!
...я про то , что человек уже РАБОТАЕТ в цветочном, что уже любит эту работу..старается.....и что ВОЗМОЖНО тоже пойдет учится и будет "ПРАВИЛьНО" писать названия инструмента!
Тебя в 95 научили, меня в 93...а она сегодня это узнала, как это ПРАВИЛьНО пишится.....!!!
Кто тебе ДАЛ права говорить тут ВСЛУХ, что "она позорится".... и в чем позор-то собственно?
Все мы делаем ошибки, ВСЕ хоть РАЗ да "получали обратно" от клиента неприятные моменты....вспомните себя!!!Уверена, что она по поводу букета ночь точно не спала, переживала...пришла, к НАМ ...а мы ее еще и за ПРАВОПИСАНИЕ ...ВО клево-то!! А ? !!!
КУДА Хуже когда "флорист-дизайнер" не умеет тейпировать, не знает основы монтажной техники....или вообще основ....

karinaminsk 26.06.2012 13:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 139075)
Светик, а я всегда думала, что это от французского слова "porter" , означающего носить?

Добавлено через 3 минуты
а так, по сути разобраться, это вопрос только первоисточника, потому что этимология слова портативный тоже оттуда

Точно, портбукетница и портплед из одной компании... :–)
Что касается проблем грамотности – не ссорьтесь, дамы, пустое это! Есть желание – и текстовый редактор word за минуту покажет ошибки. Исправить – недолго ведь?
Другое дело – трансформация письменной культуры общения, вызванная аськой, скайпом, форумами – десять лет назад немыслимо было писать без знаков, моветон.
Сейчас – норма, поскольку голосовой ввод освободил руки, тыкать вообще не нужно – наговорил текст и все. Удобно! Другое дело, что в формате телеграммы читать сообщение сложнее.
Но – тут мнения расходятся, требовательный к себе человек – себе не позволит, и другим не даст расслабиться. :–)

Onega 26.06.2012 13:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139081)
Точно, портбукетница и портплед из одной компании... :–)
Что касается проблем грамотности – не ссорьтесь, дамы, пустое это! Есть желание – и текстовый редактор word за минуту покажет ошибки. Исправить – недолго ведь?
Другое дело – трансформация письменной культуры общения, вызванная аськой, скайпом, форумами – десять лет назад немыслимо было писать без знаков, моветон.
Сейчас – норма, поскольку голосовой ввод освободил руки, тыкать вообще не нужно – наговорил текст и все. Удобно! Другое дело, что в формате телеграммы читать сообщение сложнее.
Но – тут мнения расходятся, требовательный к себе человек – себе не позволит, и другим не даст расслабиться. :–)

Карина! а как с дислексией-то....че тогда...нет у меня русской ворд...на работе и пишу в транслт.ру..там орфография тож есть...а толки то?
Для меня ВАЖНЕЕ всего , ЧТО человек спрашивает!СПРАШИВАЕТ.

Добавлено через 3 минуты
У меня ВОТ будет очень БОЛШОЙ вопрос ДЛЯ ВСЕХ!
Какие вопросы Вы задаете невестам, когда берете ЗАКАЗ на ТОЛьКО БУКЕТ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 139074)
Ну конечно, пиши как хочешь, и что хочешь :dx:
Портбукетница - от слова "портативная", то есть компактная
Не знаю, было ли понятно хоть одно слово из вышесказанных...
А вообще, раньше я жалостливая была, жалела недоучек - а вот они меня никогда не жалели...безграмотность странным образом соседствует с самоуверенностью и самодовольством.
Так что учитесь!! В этом, на мой взгляд, и есть смысл жизни...к тому же это приятно))

Я училась, учусь и буду это делать, но к сожалению мое правописане лучше не становится))))поэтому согласно ВАМ...."безграмотность странным образом соседствует с самоуверенностью и самодовольством".....следователно я самодовольная))) и самоыверенная...я правилно поняла?

цветкова 26.06.2012 15:23

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется, что самоуверенность и самодовольство в публичном нравоучении. Если Вас реально задевают подобные вещи как правописание, можно написать в личку.
Для меня это больная тема , потому как мой сын страдает СДВ с тяжелейшей дислексией и дисграфией. Он в слове может сделать три ошибки, а его каракули не убираются в строчку. Иногда даже невозможно прочитать.Учитель русского откровенно называет его чуть ли не дебилом, а по русс. языку у нас никогда не было даже 2 , только кол. Мальчик в 5 классе. И поверьте мне , унижение ни в словах которые мы используем, а в публичности. Я часто плачу вместе с сыном от унижения его учителем перед всем классом, которое он испытывает.Между тем ребёнок занимается по 4-5 часов в день.И уровень его интеллекта достаточно высокий.Он умный и сообразительный мальчик. Просто в России нет специалистов , которые могут ему помочь, только за границей.
Мне кажется Ваша резкость Nimriel, не оправдана и очень обидна.И сделали Вы это потому, что хотели задеть и показать своё превосходство. Извините, но это моё мнение.

kskovale 26.06.2012 15:41

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки спасибо вам. Откликнулись . Всё хватит ругаться , ещё раз Спасибо. Если честно я раньше вообще говорила не портбукетница , а микрофон ( сейчас как вспомню, вот это стыдно).

Onega 26.06.2012 15:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 139099)
Мне кажется, что самоуверенность и самодовольство в публичном нравоучении. Если Вас реально задевают подобные вещи как правописание, можно написать в личку.
Для меня это больная тема , потому как мой сын страдает СДВ с тяжелейшей дислексией и дисграфией. Он в слове может сделать три ошибки, а его каракули не убираются в строчку. Иногда даже невозможно прочитать.Учитель русского откровенно называет его чуть ли не дебилом, а по русс. языку у нас никогда не было даже 2 , только кол. Мальчик в 5 классе. И поверьте мне , унижение ни в словах которые мы используем, а в публичности. Я часто плачу вместе с сыном от унижения его учителем перед всем классом, которое он испытывает.Между тем ребёнок занимается по 4-5 часов в день.И уровень его интеллекта достаточно высокий.Он умный и сообразительный мальчик. Просто в России нет специалистов , которые могут ему помочь, только за границей.
Мне кажется Ваша резкость Nimriel, не оправдана и очень обидна.И сделали Вы это потому, что хотели задеть и показать своё превосходство. Извините, но это моё мнение.

УРА!!! Хоть кто-то знает о чем я говорю!!! Мне диагноз то этот только в ШВЕЦИИ поставили)))), учитель шведского , пожилая шведка, СРАЗУ поняла ЧТО со мной не так)))я прошла тест и обучалась шведскому несколко курсов для дислектиков....этот недуг никаким образом не отражается на спрсобностях))))) Ваш МАЛьЧИК просто должен получить грамотного учителя и ВСЕ будет ХОРОШО!"!! я уверена что, трениривка и желание тоже дают свои резылтаты!!!

kskovale 26.06.2012 15:47

Re: Помогите!!!!!
 
Мне очень стыдно за свою безграмотность , И я правда очень расстроилась вчера, этот убитый жарой букет, так ещё и ошибки мои. Но всё , это было вчера!!!! ну а сегодня другой день и другие заботы....

цветкова 26.06.2012 15:58

Re: Помогите!!!!!
 
К сожалению наши учителя даже слова такого не знают, а уж тем более с чем его едят. Я по образованию врач педиатр, и когда я поняла, что многочасовые занятия, тренировки, репетиторы, логопеды и психологи не дают результата и ребёнок не может научиться читать, а соответственно и писать, тогда я начала искать причину сама. Прочитав книгу " Дар дислексии" я успокоилась. Дислексией страдали многие выдающиеся люди и это особый дар видения мира, который успешно реализуется в творчестве.
Я знаю, у моего сына большое будущее. Спасибо Онега.
А ругаться действительно не стоит. Я всегда так мужу говорю- зачем ругаться, если всё равно придётся помириться? Жизнь так коротка и прекрасна, зачем же убивать драгоценное время на негатив. А он смеётся нодо мной...

karinaminsk 26.06.2012 16:21

Re: Помогите!!!!!
 
Спокойно, как мамашке махрового гипера, :–) о котором я уже не раз писала, мне приходится быть спокойной как шланг!!! А учителя правильные должны быть, это верно.
Всех дислексиков целую, люблю, прощаю! :–) Онеге, на мой взгляд, вообще можно все!!!
И орден – за то, что форум еще дышит! А остальным – главное правильно ругаться, девчонки!!! Бурчать тихо, например, или хихикать.
И зря вы напали на Nimriell!
Я мердератора нашего особенно люблю – флуд в теме повальный, и все живы!!! :gc: И она сама с нами!!! :–)

Букет, отработавший своё, экономные люди решили превратить в деньги, на мой взгляд. Хоть какую компенсацию!
:–)))
Мало фото делать. Нужно один цветочек оставлять, себе на п амять. В губке. К вам с убитыми цветами приехали? Покажите свой контрольный.
Но, действительно, нужно объяснять про жару, про мороз, про дублер, про воду, про белые цветы отдельно – и обязательно информировать, что на портбукетнице никто месяцами не цветет!!! День – должно стоять. Вы профи, и обязаны обеспечить этот день: грамотно подобрать цветы, уговорить невесту на правильные цветы, все надежно закрепить. Потому как на фото видно, что кусок таки выпал...
И потом ... Молиться, чтобы букет не швыряли и не вытирали им столы и сиденья. Хотя все– равно БУДУТ.
:–)

Onega 26.06.2012 16:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139114)
Всех дислексиков целую, люблю, прощаю! :–) Онеге, на мой взгляд, вообще можно все!!!
:–)

Все СПАСИБО ! заткнулась- пошла)))недалеко!

пчела 26.06.2012 18:10

Re: Помогите!!!!!
 
ONEGA,даже недалеко не надо...Как же без Вас!?

Nimriell 26.06.2012 18:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139114)
:–)))
Мало фото делать. Нужно один цветочек оставлять, себе на п амять. В губке. К вам с убитыми цветами приехали? Покажите свой контрольный.
:–)

Не нужно этого ничего. Нужно понимать что и как ты используешь, вот и всё. Сомневаешься в цветке, не работала- но хочешь, так нет проблем: купи, подержи в руках и всё! Я так и делаю, и довольно часто: надо проверить цветок на стойкость- заколола себе в волосы и походила денёк. Всё, сразу всё ясно)
А если цветы нормальные были, а вид такой приняли от того, что их по полу попинали- то ругаться мало вероятно, что пойдут. Хотя есть скандальные люди, которые могут сделать это просто из тяги своей натуры. Таким и контрольные цветы не помогут- они просто не поверят, не услышат этих доводов.

Могли рассердиться в том случае, если при бросании все цветы вылетели из ПБ. Крепить надо на совесть всегда! Мой тут перекинули через толпу подружек, он упал на мостовую Красной площади. Подняли, кинули ещё раз... Выжил, голубчик) Я представляю во что превратились белые и светлые розы, из которых он был сделан (атена, яна) и лизиантусы с ранункулусами (тоже белые) но невеста была в восторге от его живучести)

Onega 26.06.2012 18:40

Re: Помогите!!!!!
 
А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!

Для меня жутко неприятно "бросание"...букета! Одно слово "БРОСАНИЕ" уже негатив....или Выбрасывание....Выброс....! Как хотите, буду коль еще доведется еще РАЗ замуж ))))) никаких Выбрасываний))))это ПОДАРОК !

Nimriell 26.06.2012 18:45

Re: Помогите!!!!!
 
Да, только потом неделю не простоит у поймавшей)))
Ну люблю я ПБ, ну можете смеяться надо мной... Хочу, чтобы цветочки жили подольше.

karinaminsk 26.06.2012 18:55

Re: Помогите!!!!!
 
А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!
(цитата из Онеги) ;-)

Я забыла, когда связывалась с этими идиотскими портбукетницами, если честно. :-)
Куда лучше рукодельный каркас, в который если уж так страшно, можно и кусочек губки пристроить... И как все прочно в монтажной технике, Онега права!!! И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково... И на своих стеблях - от тепла рук быстрее сгорит... увы!
Обычная гламелия на термоклее - кстати, суперпрочная штука, ей можно дубасить врагов - и она переживет... :-)

Onega 26.06.2012 18:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139137)
А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!
(цитата из Онеги) ;-)

Я забыла, когда связывалась с этими идиотскими портбукетницами, если честно. :-)
Куда лучше рукодельный каркас, в который если уж так страшно, можно и кусочек губки пристроить... И как все прочно в монтажной технике, Онега права!!! И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково... И на своих стеблях - от тепла рук быстрее сгорит... увы!
Обычная гламелия на термоклее - кстати, суперпрочная штука, ей можно дубасить врагов - и она переживет... :-)

Ты Карина секреты на разбазаривай!!! Прознают что так хорошо стоят, замычают флористов!!!

Nimriell 26.06.2012 19:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139137)
Куда лучше рукодельный каркас

Да, каркас лучше. Но сейчас невестам подавай "американские" букеты, какие там каркасы?!

Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139137)
И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково...

Не согласна.
на ПБ живут до недели, если её поливать. Плотные в монтажной технике- 1-3 дня в зависимости от цветов и погоды, иногда высыхают красиво... Цимбидиумы способны и 5-6 дней в монтажке промучиться. На своих ногах- могут действительно от тепла рук устать ещё до вечера, могут и не отпиться, если поставили в воду не подрезав стебли. а вот если подрезать, да на крисальчик... ))))

karinaminsk 26.06.2012 21:19

Re: Помогите!!!!!
 
а вот если подрезать, да на крисальчик... ))))

:-)

угу... И никуда не кидать!!! И вообще - для букета лучше - чтобы его,букет - осмотрели, побалдели и... оставили стоять в холодильнике!!! В кризале. :-))) Под присмотром флориста.

Да, от цветов многое зависит. Качество их + качество рук = вот и все секреты... Ну, и здравый смысл невесты. Тут уж как повезет...

Таня Н 27.06.2012 00:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 139137)
А в монтажной технике-вообще БЕТОН!!!
(цитата из Онеги) ;-)

Я забыла, когда связывалась с этими идиотскими портбукетницами, если честно. :-)
Куда лучше рукодельный каркас, в который если уж так страшно, можно и кусочек губки пристроить... И как все прочно в монтажной технике, Онега права!!! И живет - что очень странно - почти любой свадебный букет одинаково... И на своих стеблях - от тепла рук быстрее сгорит... увы!
Обычная гламелия на термоклее - кстати, суперпрочная штука, ей можно дубасить врагов - и она переживет... :-)

Только в Николь по прежнему есть обязательная тема - креативное обыгрывание портбукета .Даже не экзаменах Так что Питер Хес ничего против них не имеет, считает что они дают преимущество в скорости и сохранности цветов,более того, на занятиях по монтажной технике сказал нам что нет смысла ее (монтажную) использовать там, где можно достигнуть того же эффекта с помощью портбукета . Ну не делать же "английскую каплю" если такую форму можно сделать в 2-3 раза быстрее на ПБ.

Onega 27.06.2012 11:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 139163)
Только в Николь по прежнему есть обязательная тема - креативное обыгрывание портбукета .Даже не экзаменах Так что Питер Хес ничего против них не имеет, считает что они дают преимущество в скорости и сохранности цветов,более того, на занятиях по монтажной технике сказал нам что нет смысла ее (монтажную) использовать там, где можно достигнуть того же эффекта с помощью портбукета . Ну не делать же "английскую каплю" если такую форму можно сделать в 2-3 раза быстрее на ПБ.

Танюша! я тоже была на этом курсе!!! Но ведь речь о том , что американская традиция "Выкидивать" букет подружайкам не выдерживают такоко обхождения....монтажная -Да!

Васин Сергей 27.06.2012 12:05

Re: Помогите!!!!!
 
Кидание букета -это одно из развлечений на свадьбе и относится к этой традиции надо проще.

Onega 27.06.2012 12:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 139200)
Кидание букета -это одно из развлечений на свадьбе и относится к этой традиции надо проще.

Да Сергей! я просто к ней отношусь- она для меня лично НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А словосочетание КИДАНИЕ БУКЕТА....мне мягко сказать не нравится!!!)))

Nimriell 27.06.2012 21:42

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139199)
не выдерживают такоко обхождения....монтажная -Да!

Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 139133)
Мой тут перекинули через толпу подружек, он упал на мостовую Красной площади. Подняли, кинули ещё раз...

Букет был на ПБ, ни одного цветочка не выпало!!!!
Невеста- очень требовательная особа, весь мозг мне съела. Если бы хоть что- то было не так- точно пришла бы с притензией. А она позвонила и поблагодарила, рассказала эту историю!!!

Доктор 28.06.2012 00:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139201)
Да Сергей! я просто к ней отношусь- она для меня лично НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А словосочетание КИДАНИЕ БУКЕТА....мне мягко сказать не нравится!!!)))

А мы для этой традиции всегда дублёр делаем на своих ногах, лёгкий, прочный, с бантами, в цвет букета невесты. Он катается за невестой с воздушым шариком с водой на ногах (чтобы не завял), который снимают перед киданием.
За последние несколько лет ни одной свадьбы без букета-дублёра не было.

Nimriell 28.06.2012 00:51

Re: Помогите!!!!!
 
А мне многие невесты говорят, что дублёр это не честно)))

Gum 28.06.2012 16:36

Re: Помогите!!!!!
 
всем добрый день! просмотрела о венках и украшениях , но не нашла ответа на очередной интересующий меня вопрос. задача - чтобы венок на голову отжил сутки строго. по моим предположениям к числу не увядающих в этой ситуации цветов можно отнести хризантему, орхидею, гвоздику, каланхоэ, гипсофила. под вопросом гортензия и стефанотис ( теперь то его у меня аж два горшка - надо перерабатывать ))), эустома. и , думаю, лучше не рисковать с розой. разделяете ли вы мои предположения ? венок , разумеется, тейпированный предполагается и еще пару часов должен провести в дороге в машине.

Gaby 28.06.2012 16:40

Re: Помогите!!!!!
 
Статица и целозия:) ну и ячмень гривастый, рожь и прочие колоски:)

karinaminsk 28.06.2012 17:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 139293)
Статица и целозия:) ну и ячмень гривастый, рожь и прочие колоски:)

Точно. Девочки, я гортензию неимпортную (с дачи, меленькая, зеленоватая) недавно на тренировочный венок поставила - стояла два дня, правда - в технике примотки, и венок был плотненьким, ей упасть было некуда...


а у меня вопросик смешной... хто это - желтый такой... агапантус?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/...b7be80e5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/536780/

когда покупала - спрашивала, но продавец не очень-то разбиралась... :-) в офисной обстановке хорошо пользоваться степлером - мне понравилось, не отходя от рабочего места клацнула - и дело в шляпе... :-)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/...539f5ea8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/536779/

Onega 28.06.2012 17:51

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Я с этим отпрыгала целый ДЕНЬ , правда было +17!!!


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru