Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

ННадежда 12.01.2012 04:30

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие флористы!помогите пожалуйстаааа нужны стеклянные пробирки, для того чтоб сделать настенную композицию, может я их не правильно называю:(( новичок

Ирина65 12.01.2012 12:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ННадежда (Сообщение 125892)
Дорогие флористы!помогите пожалуйстаааа нужны стеклянные пробирки, для того чтоб сделать настенную композицию, может я их не правильно называю:(( новичок

Да много мест, например, есть фирма "Идеал". Там хоть по 1 штуке.

Nimriell 12.01.2012 12:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ННадежда (Сообщение 125892)
Дорогие флористы!помогите пожалуйстаааа нужны стеклянные пробирки,

Магазин "лабораторное оборудование" ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от La_Reine_Margot (Сообщение 125880)
Подскажите пожалуйста. Часто клиенты при доставке букетов просят сделать цветы на воде (в памперсе). я его делаю из пленки и наливаю обычную воду. Какие еще есть варианты, есть ли что-то готовое, чтобы выглядело симпатичнее и удобнее?

"памперсы" фирмы "Оазис".

Таня Н 12.01.2012 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
В Москве стеклянные лабораторные можно купить в "Лабораторной технике" т. 499-367-03-64 и 367-57-52
www.labteh.com

Натуля 12.01.2012 12:29

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Можно использовать вот такие вазы. Удобно.

strik 12.01.2012 13:43

Re: Помогите!!!!!
 
подскажите, Пожалуйста, как ведет себя гардения в свадебных букетах??? невеста очень хочет на 18 февраля букет с гарденией. скорее всего ее на портбукет ставить. можно ли ее тейпировать???? и как она ведет себя зимой???

Лелечка 12.01.2012 14:36

Re: Помогите!!!!!
 
Уважаемые флористы!(кто увлекается коллажами).Помогите пожалуйста!Сделали заказ на 23 февраля-коллаж для мужчины в виде российского флага и десантного берета,Ничего не могу придумать из какого материала это можно сделать.что бы не упустить цвет(естественно материал должен быть природным)буду очень признательна!

катюфка 12.01.2012 23:08

Re: Помогите!!!!!
 
сухие лепестки роз - красное, обёртки початков кукурузы- белое, голубое- гортензия, дельфиниум только голубые цвета не стойкие, может что-то природнокрашенное?

Танюшка 13.01.2012 00:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от strik (Сообщение 125922)
подскажите, Пожалуйста, как ведет себя гардения в свадебных букетах??? невеста очень хочет на 18 февраля букет с гарденией. скорее всего ее на портбукет ставить. можно ли ее тейпировать???? и как она ведет себя зимой???

Я бы даже летом, сто раз подумала браться ли за такой букет, а зимой и подавно. А невеста в курсе стоимости букета???

Strelitzia 13.01.2012 02:03

Re: Помогите!!!!!
 
девочки,обращаюсь за помощью к вам.кто может,помогите,а то ничего не могу придумать что то..завтра к 11 утра нужно сделать корзину министру аграрной политики.Хотят с фруктами и овощами и еще чтоб подсолнухи и колоски были!а у меня в голове ничего пока нету:(помогите пожалуйста,может у кого есть наглядные пособия так сказать?буду очень благодарна за любую помощь!

terra86 13.01.2012 02:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 126022)
девочки,обращаюсь за помощью к вам.кто может,помогите,а то ничего не могу придумать что то..завтра к 11 утра нужно сделать корзину министру аграрной политики.Хотят с фруктами и овощами и еще чтоб подсолнухи и колоски были!а у меня в голове ничего пока нету:(помогите пожалуйста,может у кого есть наглядные пособия так сказать?буду очень благодарна за любую помощь!

Колоски-колосочки
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3531
Фрукты-овощи
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1823
Корзины большие и маленькие
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2271

CATTENDER 13.01.2012 02:40

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Стрелиция, для вдохновения!

http://www.300roz.ru/content/%D0%BA%...B0%D0%BC%D0%B8

http://www.buketone.ru/korzini_podsolnyxi_f-2.html

- мне нравиться корзина (кашпо) "Блан" - рассмотри вертикальное расположение цветов в корзине
http://simplyflowers.ru/bukety/dorog...solnuxami.html - как вариант+яблоки

И две мои работы - просто как пример сочетание "цвета" и цветов и фруктов

Strelitzia 13.01.2012 02:47

Re: Помогите!!!!!
 
terra86terra86terra86, CATTENDER - девочки, спасибо за оперативность! теперь хоть какие то идеи появились!буду дальше думать, как это все в одной корзине соединить..terra86

Strelitzia 13.01.2012 14:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
девочки,спасибо за помощь!вот что получилось.не шедевр,но из того что было на фирме.взяла подсолнух,гиперикум,лимониум,орнитагалум и колоски.с одной стороны получились фрукты,с другой овощи.из зелени немного салала и итальянского рускуса. последним штрихом были колоски и перец чили:) немного не то что хотела сделать,корзина не та,но надеюсь справилась:)заказчику понравилось очень.за качество фото прошу прощения,фотографировала на телефон да еще и в последний момент.

CATTENDER 13.01.2012 16:46

Re: Помогите!!!!!
 
Олечка!

В общем по-моему всё получилось - цветовая гамма хороша, форма интересная, единственное, что помидоры как-то "выпадают" за пределы композиции.
Овощная сторона корзинки понравилась больше, чем фруктовая....Как-то думаю, что надо было фрукты попроще (груши, крупные сливы), а не экзотику, но тогда-бы министр "оскорбился", а так думаю будет доволен...
Молодец!

Татьяна

Лелечка 13.01.2012 17:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 125994)
сухие лепестки роз - красное, обёртки початков кукурузы- белое, голубое- гортензия, дельфиниум только голубые цвета не стойкие, может что-то природнокрашенное?

Катюфка спасибо большое за участие, но пришлось отказаться от заказа.Это должно быть в технике"Терра"+размер 60x60,+на фоне российского флага должен быть прикреплен десантный берет...а да, еще и надпись "НАВЕКИ С ВАМИ".:fg:не готова я на такой подвиг!:)А любые уговоры сделать что-нибудь другое пресекались на корню!:ew:

Strelitzia 13.01.2012 18:47

Re: Помогите!!!!!
 
Таня,спасибо за хороший отзыв:)да я потом тоже подумала,что лучше было бы вообще овощи без фруктов:)Но как говорится,хорошая мысля приходит опосля:)Помидоры были на веточке,и я хотела их как виноград светить,а потом уже сама на фото увидела,что они как бы выпадают.В живую кстати,смотрится хорошо:)Мне, если честно,тоже овощная сторона больше нравится,наверно потому как там колоски и чили симпатично вписались:)А еще я хотела сделать ее более воздушной и как мне кажется,добилась этого:)Недавно снова звонил заказчик,еще раз благодарил от себя лично и передал благодарность от головы нашего района,мол в грязь лицом район не ударил,и корзина в центре внимания оказалась:)И добавил,что будет мне именная благодарность лично от головы:)Приятно:)Вот как то так:)

блондинка 13.01.2012 23:18

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки и мальчики я опять с просьбой. Если есть у кого фотографии настольных плоских композиций для стола переговоров в зелёно-белой гамме. Поделитесь пожалуйста.

terra86 14.01.2012 00:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 126109)
Девочки и мальчики я опять с просьбой. Если есть у кого фотографии настольных плоских композиций для стола переговоров в зелёно-белой гамме. Поделитесь пожалуйста.

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...4_227848_n.jpg

AMAZILIA 15.01.2012 23:14

Re: Помогите!!!!!
 
Прошу о помощи!!!!!Заказали букет дл:bz:я невесты (неформальной) в бело-зеленых тонах. Но платье у нее тоже бело-зеленое, боюсь, потеряется букет. Хочу взять белую розу, орнитогалум и фрезию, что может, понравится неформалам?????????:ai:

Nimriell 16.01.2012 01:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Эммм... Неформалы, вообще- то бывают ТАКИЕ разные, что то, что понравится одному вызовет рвотный рефлекс у другого....
Какого течения- то хоть неформалы?
А то вон одних металлистов дофига с хвостиком видов....

Ирина65 16.01.2012 01:38

Re: Помогите!!!!!
 
Думается, неформалам может понравиться" бешеный огурец"(зеленый), т.е. асклепия Моби Дик. И гермини(типа, ромашки). Ну и еще чего-нибудь.

AMAZILIA 16.01.2012 02:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 126379)
Эммм... Неформалы, вообще- то бывают ТАКИЕ разные, что то, что понравится одному вызовет рвотный рефлекс у другого....
Какого течения- то хоть неформалы?
А то вон одних металлистов дофига с хвостиком видов....

Знаю одно - слушают хип-хоп и невеста маленького роста, я тоже его слушаю, но в неформалы себя не записываю. Мама которая заказывает букет утверждает, что они неформалы:ai:))))) Общяюсь по телефону и почте, говорит, чтобы не дорого:ai:
На фото что прислали белые: розы, гортензия и сирень. Вот и думаю:be:

Tavifa 16.01.2012 04:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от AMAZILIA (Сообщение 126387)
Знаю одно - слушают хип-хоп и невеста маленького роста, я тоже его слушаю, но в неформалы себя не записываю. Мама которая заказывает букет утверждает, что они неформалы:ai:))))) Общяюсь по телефону и почте, говорит, чтобы не дорого:ai:
На фото что прислали белые: розы, гортензия и сирень. Вот и думаю:be:

А Вы попробуйте договориться ,что бы Вам прислали фото свадебного платья, попросите у них фото невесты и жениха, посмотрите как они одеваются, какой макияж наносит себе невета. Может так будет проще сориентироваться в области стиля. Покажите им несколько видов букетов, возможно с какими-нибудь нестандартными каркасами, может подсмотреть что-нибудь у японских мастеров, возможно так будет проще нащупать что-нибудь ... более-менее подходящее.
Желаю удачи.
__________________________________________________ _________
продолжение
Летом одна из мастериц выставляла фото своих креативных работ, к сожалению я не смогла найти фото ее работ на форуме, что бы дать ссылку, но кое-что я сохранила себе на память. Надеюсь, автор не обидется, что я опубликовала здесь ее работы. Если кто-нибудь знает автора, подскажите, пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост. Работы потрясающие!!!

http://s018.radikal.ru/i527/1201/50/082e584b6963t.jpghttp://s018.radikal.ru/i524/1201/e4/5e970be4ec61t.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1201/31/388bdc2a3242t.jpg

Nimriell 16.01.2012 11:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вот видите. А то я ща насоветовала бы со своей неформальной колокольни)))))

Вообще, конечно без фотки платья и самой невесты тут сложно что- то делать. Лучше, конечно с ней поговорить.

AMAZILIA 16.01.2012 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 126389)
А Вы попробуйте договориться ,что бы Вам прислали фото свадебного платья, попросите у них фото невесты и жениха, посмотрите как они одеваются, какой макияж наносит себе невета. Может так будет проще сориентироваться в области стиля. Покажите им несколько видов букетов, возможно с какими-нибудь нестандартными каркасами, может подсмотреть что-нибудь у японских мастеров, возможно так будет проще нащупать что-нибудь ... более-менее подходящее.
Желаю удачи.
__________________________________________________ _________
продолжение
Летом одна из мастериц выставляла фото своих креативных работ, к сожалению я не смогла найти фото ее работ на форуме, что бы дать ссылку, но кое-что я сохранила себе на память. Надеюсь, автор не обидется, что я опубликовала здесь ее работы. Если кто-нибудь знает автора, подскажите, пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост. Работы потрясающие!!!

http://s018.radikal.ru/i527/1201/50/082e584b6963t.jpghttp://s018.radikal.ru/i524/1201/e4/5e970be4ec61t.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1201/31/388bdc2a3242t.jpg

Спасибо за фото и советы!!!!!!!!!!!!:)Буду требовать фото платья!!!!!!!!!!!!!!:df:

Florel 16.01.2012 12:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 125915)
Можно использовать вот такие вазы. Удобно.

Но в такой вазе,мне кажется,что букет перевернется,это надо в руках тогда транспортировать?

Добавлено через 1 минуту
А у Вас ссылки нет случайно,чтобы посмотреть,как этот памперс выглядет?В интернете искала,не нашла:(.

onlycrew 16.01.2012 13:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 126389)
Летом одна из мастериц выставляла фото своих креативных работ, к сожалению я не смогла найти фото ее работ на форуме, что бы дать ссылку, но кое-что я сохранила себе на память. Надеюсь, автор не обидется, что я опубликовала здесь ее работы. Если кто-нибудь знает автора, подскажите, пожалуйста, дайте ссылочку на тот пост. Работы потрясающие!!!

http://s018.radikal.ru/i527/1201/50/082e584b6963t.jpghttp://s018.radikal.ru/i524/1201/e4/5e970be4ec61t.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1201/31/388bdc2a3242t.jpg

Автор этих работ - Lora-Bel
Невесты в стиле Pink - http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=6516

Nimriell 16.01.2012 16:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florel (Сообщение 126399)
А у Вас ссылки нет случайно,чтобы посмотреть,как этот памперс выглядет?В интернете искала,не нашла:(.

Зелёные такие квадратные пакеты. У нас продаются в 7 цветах.

Ирина65 16.01.2012 17:01

Re: Помогите!!!!!
 
По-моему, любой неформал - это автоматически антигламур. Мало того, что гортензии и сирень в недорого не вписываются, так еще и гламурны, как их ни выверни.

Tavifa 16.01.2012 18:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 126435)
По-моему, любой неформал - это автоматически антигламур. Мало того, что гортензии и сирень в недорого не вписываются, так еще и гламурны, как их ни выверни.

В наши дни понятие неформал настолько по-разному разными людьми трактуется...
неформалы( далеко не все, основные) :
-Панки
-Готы
-Риветхеды
-Металлисты
-Реконструкторы
-Рокеры
-Ролевики
-Стиляги
-Толкиенисты
-Фолкеры
-Фрики
-Хиппи
-Эмо
-Альтеры
-Скинхеды
-Рэпперы
-Бутсеры
-гранжи
и пр.
(некоторые из вышеперечисленных берут свое начало от сатанистов, на их сайтах обязательным атрибутом всегда бывает перевернутая звезда)

К каким неформалам относятся данные молодожены не один из нас не знает, что бы выбрать правильный букет нужно видеть их самих, и хотябы фото платья невесты.
Кстати, у хиппи популярны фенечки, есть неформалы усыпанные биссером, камушками и шипами одновременно. А что предпочитают ВАши?

Nimriell 16.01.2012 18:57

Re: Помогите!!!!!
 
Мы уже выяснили, что невеста любит хип- хоп. Ненадо развивать эту тему дальше, пожалуйста. А то мне, когда цивильные люди неформалов классифицировать начинают- дурно становится...
Особенно, приписывая сатназм металлистам. ))))

AMAZILIA 16.01.2012 19:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 126446)
В наши дни понятие неформал настолько по-разному разными людьми трактуется...
неформалы( далеко не все, основные) :
-Панки
-Готы
-Риветхеды
-Металлисты
-Реконструкторы
-Рокеры
-Ролевики
-Стиляги
-Толкиенисты
-Фолкеры
-Фрики
-Хиппи
-Эмо
-Альтеры
-Скинхеды
-Рэпперы
-Бутсеры
-гранжи
и пр.
(некоторые из вышеперечисленных берут свое начало от сатанистов, на их сайтах обязательным атрибутом всегда бывает перевернутая звезда)

К каким неформалам относятся данные молодожены не один из нас не знает, что бы выбрать правильный букет нужно видеть их самих, и хотябы фото платья невесты.
Кстати, у хиппи популярны фенечки, есть неформалы усыпанные биссером, камушками и шипами одновременно. А что предпочитают ВАши?

Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!:)
Мы остановились на ранункулюсе и гиацинте))) Главное, чтобы не круглый. Хочет белый:cu:!!!!А над бутоньеркой я уже поизвращаюсь:gc:

Lytiki-cvetochki 17.01.2012 22:24

Re: Помогите!!!!!
 
Всем привет! Ищу фото кашпо(вазочки), фирмы Ши-ШИ, 2-3-4 летней давности, заказчик говорит что выглядело оно как половинка от яичной скорлупки, может у кого фото сохранилось?

Olga74 18.01.2012 02:47

Re: Помогите!!!!!
 
И мне тоже помощь очень нужна... Вопрос может и простой, но я правда не знаю с какой стороны к нему подойти. Дело в следующем: к свадьбе мне заказали 4 работы - букет невесты, букет-дублер, бутоньерку для жениха и большую композицию на стол молодоженов. В этом проблем нет, я всё сделаю. А вот как просчитать стоимость своей работы - я не знаю... Т.е. себестоимость (материалы, цветы, зелень) мне известна, а как просчитать стоимость моей работы и доставки? Может, формула какая-то есть или общепринятое правило? А то мама жениха настаивает поскорее назвать сумму, а я сказала, что да-да, обязательно скажу через пару дней, а что говорить и не знаю. Совсем забесплатно тоже вроде как-то трудиться не хочется... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?

strik 18.01.2012 09:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 126003)
Я бы даже летом, сто раз подумала браться ли за такой букет, а зимой и подавно. А невеста в курсе стоимости букета???

Знает,и про цену, и про поведение цветка ей уже все уши прожужжала, а она все равно хочет, обещает его только в помещении для фотосессии использовать. Хочет!!!!!

liatrisa 18.01.2012 13:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 126634)
И мне тоже помощь очень нужна... Вопрос может и простой, но я правда не знаю с какой стороны к нему подойти. Дело в следующем: к свадьбе мне заказали 4 работы - букет невесты, букет-дублер, бутоньерку для жениха и большую композицию на стол молодоженов. В этом проблем нет, я всё сделаю. А вот как просчитать стоимость своей работы - я не знаю... Т.е. себестоимость (материалы, цветы, зелень) мне известна, а как просчитать стоимость моей работы и доставки? Может, формула какая-то есть или общепринятое правило? А то мама жениха настаивает поскорее назвать сумму, а я сказала, что да-да, обязательно скажу через пару дней, а что говорить и не знаю. Совсем забесплатно тоже вроде как-то трудиться не хочется... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?

Свадебный букет - цветы(розничная цена) + 50-100% заработу( в зависимости от сложности), остальное +20-30% за работу. Транспортные расходы отдельно. Точное количество цветов рассчитать невозможно заранее( покупаю немного больше). Смету я обычно отправляю по позициям. Цена свад. букета, цена композиции и т.д ,пишу по каждой позиции состав цветов, но не количество. Затем транспортые расходы. Если невеста заказывает букет из моего портфорио, то вообще просто, если свое фото приносит, то все равно по фото можно посчитать примерное количество цветов.

Gretchen 18.01.2012 13:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 126634)
И мне тоже помощь очень нужна... Вопрос может и простой, но я правда не знаю с какой стороны к нему подойти. Дело в следующем: к свадьбе мне заказали 4 работы - букет невесты, букет-дублер, бутоньерку для жениха и большую композицию на стол молодоженов. В этом проблем нет, я всё сделаю. А вот как просчитать стоимость своей работы - я не знаю... Т.е. себестоимость (материалы, цветы, зелень) мне известна, а как просчитать стоимость моей работы и доставки? Может, формула какая-то есть или общепринятое правило? А то мама жениха настаивает поскорее назвать сумму, а я сказала, что да-да, обязательно скажу через пару дней, а что говорить и не знаю. Совсем забесплатно тоже вроде как-то трудиться не хочется... Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?

а как раньше считали? можно ведь все поотдельности посчитать, а потом сумму сложить и... все)) либо можете себестоимость+ сумма на которую вы сами бы оценили свою работу. все ведь по-разному это понимают. Мы обычно считаем материал+20%. Ну плюс к этому можете за доставку к-нить сумму насчитать, это уже по желанию. :cu:

Nimriell 18.01.2012 14:00

Re: Помогите!!!!!
 
По отдельности, однозначно.
+20% считается к РОЗНИЧНОЙ стоимости материала. А не к оптовой. Не демпингуйте. Помните о затратах на транспорт, содержание и аренду помещения, коммуналку и прочее.
Хотите сделать приятное- подарите бутоньерку. ;)

Olga74 18.01.2012 14:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 126666)
По отдельности, однозначно.
+20% считается к РОЗНИЧНОЙ стоимости материала. А не к оптовой. Не демпингуйте. Помните о затратах на транспорт, содержание и аренду помещения, коммуналку и прочее.
Хотите сделать приятное- подарите бутоньерку. ;)

Ок, Наташа, спасибо огромное! Имено это мне и было нужно!
Девчонки, всем очень признательна за быструю помощь. Теперь всё быстро просчитаю, ещё раз спасибо!

Алексаша Чудинова 18.01.2012 19:52

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки-красавицы и умницы! Помогите пожалуйста! У меня через неделю госэкзамен в институте. В нашем вузе есть неписанное правило, на стол экзаменационной комисии ставить цветы. Дабы подчеркнуть торжественность момента. Бюджет крайне маленький, всё же мы пока бедные студенты, хоть и последнего курса.

Обычно предыдущие поколения покупали в ближайшем метро "вертолет" "Побохаче", я бы такого не пережила и выпендрилась с инициативой. Теперь ломаю голову. В комиссии 5 человек, букет обычно забирал председатель или просто на кафедру уносили. Мне почему-то хочется, чтобы каждый член комисии мог что-то с собой забрать.

Хотела сначала сделать небольшие букетики в каркасах, по принципу "Олимпийскх". Потом подумала, что чтоб не бегать не искать вазы, лучше сделать настольные композиции.

Так вот загвоздка. Как всё-таки лучше поступить???? И Поскольку это официальное мероприятие, есть ли какие-то правила для таких композиций? Одногруппники ждут от меня шедевров, а я в полной растерянности???(((((((((
Может есть какие-то мысли-советы? или примеры картинок из и-нета?

В темах про настольные композиции и композиции на ресепшен ничего подходящего не нашла((((

oksi 18.01.2012 20:16

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Алексаша я делаю на экзаменны композиции, обычно стараюсь добавить что нибудь типо гиперикума или зелень, что то не обычное (для обывателя) , это отвлекает внимание преподавателей от студентов, а последний раз на госы делала именно высокие, чтобы шпорами могли пользоваться .
Вот такого плана из старого:
фотографировать не всегда успеваешь, так что чем богаты:gc:

oksi 18.01.2012 20:17

Re: Помогите!!!!!
 
кстати а забирают их классно, девочки рассказывали, кто вперёд и пулей из аудитории

Алексаша Чудинова 18.01.2012 20:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 126693)
кстати а забирают их классно, девочки рассказывали, кто вперёд и пулей из аудитории

Вот поэтому мы и хотим, чтобы всем досталось)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 126692)
Алексаша я делаю на экзаменны композиции, обычно стараюсь добавить что нибудь типо гиперикума или зелень, что то не обычное (для обывателя) , это отвлекает внимание преподавателей от студентов, а последний раз на госы делала именно высокие, чтобы шпорами могли пользоваться .
Вот такого плана из старого:
фотографировать не всегда успеваешь, так что чем богаты:gc:

О! Оksi, Спасибо большое!) мне первый вариант очень нравится!))) Уже тончно решила из проволки сделать всавки в форме герба Вуза, он у нас как раз подходящий для этого и будет заодно внимание отвлекать! Про эту "фишку" вы меня очень прямо приятно удивили!))) Это ведь действительно здорово, пусть сидят - цветочки рассматривают, а нам проще будет))))

oksi 18.01.2012 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
проверенно не раз, народ спасибо говорит, я как то добавила в композиции в трубочку скрученные листочки на которых жирно маркером написанно было шпаргалка, преподаватели повеселились, как раз то что нужно расслабились..
так что удачи , дерзайте

Strelitzia 18.01.2012 21:12

Re: Помогите!!!!!
 
Я госы сдавала позапрошлой осенью.На первый гос просто денег дала на цветы, не до творчества было.О чем кстати, потом пожалела, потому что все время сидела и пялилась на этот веник, который принесли и поставили на окно.))))не могла сосредоточиться))После он так и остался стоять в аудитории.
А на второй гос делала уже я сама. Два букета- более яркий букет главе комисии- благо, осень была, взяла подсолнух, розы эльторо,альстромению,ярких гвоздик пару штук,рябину, хризантему сантини красную,тыковку маленькую. Берграс сухой вместо манжетки закрутила- получилось как сено) ). И более светлый букет единственной женщине в комисии(которая кстати заболела и не присутствовала)- розы аваланж, ветки лидии, несколько фрезий,хризантемка светлая и в флиз снизу. Оба букета были вполне компактыми. Не делала их большими в силу ограниченности бюджета, да и мне самой больше небольшие нравятся.
Что успела заметить- члены комисии пытались понять настоящие ли тыковка и рябина))Вобщем, после оглашения оценок я даже не заметила куда делись букеты))) как оказалось, их сразу же забрал зам главы комисии)
фото к сожелению нет, не до него было,но я бы, если бы сейчас сдавала бы, делала бы весну-тюльпаны.Либо делала бы в монтажной технике гвоздику- и красиво и ваза не нужна.

Tavifa 18.01.2012 21:14

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте!
Мне очень нужна ваша помощь.
Мой знакомый каждый год заказывает для своей самы большие, я бы сказала, огромные букеты срезанных цветов. В этом году у мамы юбилей- 60 лет и у нее появился в доме зимний сад. Теперь задание все тоже самое огромное но из горшечных цветущих. Я озадачена, честно говоря больших композиций я не делала. Бюджет тоже ограничен. Азалий с цикламенами и орхидей различных уже полно. Она очень любит амарилисы луковичные- гиппераструм. Вот и решили делать из амарилисов, возможно добавить гиацинты, тюльпаны. Что лучше добавить из цветущих и какую-то зелень, что бы они дружили? Еще смущает, что раньше мы делали большие круглые или близко к тому, а амарилис - цветок довольно высокий, остальные более низкорослые, что бы не получился мужской букет, точнее композиция. Ваза( кашпо) будет напольная большая чаша под камень на высокой ножке.
Еще один нюанс, сама композиция будет собираться в горшке или нескольких горшках, т.к. ваза кашпо + композиция может по росту не влезть в машину.
Кто-нибудь что-то подобное делал? Тему про горшечные уже смотрела, но нужной информации не нашла. Может интересные примеры работ или с выставок у кого-нибудь есть?
Ну и что бы создать праздничное-юбилейное настроение может добавить чуточку каких-то других флористических материалов. Я думала может из лозы( или веток березы) спести что-то, но не 60, ни к чему такой цветущей женщине напоминать о возрасте.
Буду очень благодарна за вашу помощь.

катюфка 19.01.2012 00:38

Re: Помогите!!!!!
 
Алексаша, я себе на госы делала композиции в губке,сколько было членов комиссии столько и композюх, высотой 40 см дабы не подсматривали за нами ;), а из чего они были.. уже не помню
Tavifa а если сделать композицию из горшечных и срезки в пиафлоре

Таня Н 19.01.2012 00:46

Re: Помогите!!!!!
 
Я ребенку в школу на ГИА делала букеты . Главное пожелание было что-бы были побольше и загораживали учеников от комиссии. Сделала веера из берграса. Цветов несколько альстромарий и ирисов (правда еще аллиум был с дачи ) а загораживают очень хорошо, как ширма, и выглядят необычно.

Tavifa 19.01.2012 01:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 126715)
Tavifa а если сделать композицию из горшечных и срезки в пиафлоре

Об этом тоже думали но отказались.

Olga74 19.01.2012 02:09

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 126690)
Девочки-красавицы и умницы! Помогите пожалуйста! У меня через неделю госэкзамен в институте. В нашем вузе есть неписанное правило, на стол экзаменационной комисии ставить цветы. Дабы подчеркнуть торжественность момента. Бюджет крайне маленький, всё же мы пока бедные студенты, хоть и последнего курса.
Так вот загвоздка. Как всё-таки лучше поступить???? И Поскольку это официальное мероприятие, есть ли какие-то правила для таких композиций? Одногруппники ждут от меня шедевров, а я в полной растерянности???(((((((((
Может есть какие-то мысли-советы? или примеры картинок из и-нета?

В темах про настольные композиции и композиции на ресепшен ничего подходящего не нашла((((

Ещё для вдохновения с разными трубочками-ягодками )))) :

Алексаша Чудинова 19.01.2012 09:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 126701)
Что успела заметить- члены комисии пытались понять настоящие ли тыковка и рябина))Вобщем, после оглашения оценок я даже не заметила куда делись букеты))) как оказалось, их сразу же забрал зам главы комисии)
фото к сожелению нет, не до него было,но я бы, если бы сейчас сдавала бы, делала бы весну-тюльпаны.Либо делала бы в монтажной технике гвоздику- и красиво и ваза не нужна.

Гвоздика в монтажной технике, отличный вариант! Спасибо за наводку! Боюсь только она после экзамена у них долго не протянет. Но вообще идея отличная! Спасибо еще раз!)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 126716)
Я ребенку в школу на ГИА делала букеты . Главное пожелание было что-бы были побольше и загораживали учеников от комиссии. Сделала веера из берграса. Цветов несколько альстромарий и ирисов (правда еще аллиум был с дачи ) а загораживают очень хорошо, как ширма, и выглядят необычно.

Спасибо!) Очень хорошее направление мысли вы мне задали!))) Чтоб загородить и отвлечь)

александр1 19.01.2012 09:47

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте уважаемые флористы.Я занимаюсь оформлением залов шарами,тканью,светом.Категорически не хватает Цветов!Украшать залы живыми цветами-конечно очень здорово,но для этого нужен опыт,материал и др.Для меня сейчас проще украшать залы искуственными готовыми композициями нежели живыми.Вот обращаюсь к вам с поклоном до земли. Отзовитесь кому не трудно,Научите,подскажите и дайте совет с чего начать,как составлять композиции,где брать хороший материал для творчества.Может подскажете какой -нибудь обучающий материл.Очень интересно украшать авто.По этой теме тоже приму советы с благодарностью.Может я сам помогу советом по шарам.
Я нахожусь на севере,Республика Коми.Сегодня крещение 19 января,буду купаться в проруби.Всем спасибо и пока.

пчела 19.01.2012 11:36

Re: Помогите!!!!!
 
александр1,на этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ форуме Вы можете найти ответ на любой вопрос-читайте,учитесь,вдохновляйтесь...!
А с украшением авто без опыта-поосторожнее,устанете оплачивать царапины...

александр1 19.01.2012 14:24

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо за первый совет,ПЧЁЛКА!!!

Bolonka 19.01.2012 14:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от александр1 (Сообщение 126738)
Здравствуйте уважаемые флористы.Я занимаюсь оформлением залов шарами,тканью,светом.Категорически не хватает Цветов!Украшать залы живыми цветами-конечно очень здорово,но для этого нужен опыт,материал и др.Для меня сейчас проще украшать залы искуственными готовыми композициями нежели живыми.Вот обращаюсь к вам с поклоном до земли. Отзовитесь кому не трудно,Научите,подскажите и дайте совет с чего начать,как составлять композиции,где брать хороший материал для творчества.Может подскажете какой -нибудь обучающий материл.Очень интересно украшать авто.По этой теме тоже приму советы с благодарностью.Может я сам помогу советом по шарам.
Я нахожусь на севере,Республика Коми.Сегодня крещение 19 января,буду купаться в проруби.Всем спасибо и пока.

Прежде всего, Александр, пройдите хотя-бы основной курс для начинающих флористов...)
И, конечно, наш форум - здесь кладезь информации, фото и советов....))))
Успехов Вам!

Millinda 19.01.2012 16:48

Re: Помогите!!!!!
 
Срочно срочно выручайте! (поиск по форуму результата не дал)
100 лет не работала с нарциссами! а тут купила для букета невесты, в букете ещё роза, гвоздика и тюльпаны.
А теперь всё даже страшно это собирать на своих стеблях, нарциссы же как бы это сказать типо слизи выделяют, не умрут другие цветы в букете от них?
букет а своих стеблях будет, отдаю вечером, а свадьба завтра!
P/S запаслась пакетиком кризала... и обещаю потом показать фото букетика;)

katya 19.01.2012 17:01

Re: Помогите!!!!!
 
нарциссы надо отпоить отдельно от других цветов. Помоему сутки. Они за это время перестанут выделять слизь. Потом можно в букет ставить.

Millinda 19.01.2012 17:38

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо! караз сутки отпаивала=) значит можно собирать!

Ирина Буслаева 19.01.2012 20:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 126589)
Всем привет! Ищу фото кашпо(вазочки), фирмы Ши-ШИ, 2-3-4 летней давности, заказчик говорит что выглядело оно как половинка от яичной скорлупки, может у кого фото сохранилось?

В прошлом году покупала мускари в подобных вазах( половинках яиц) ближе к Пасхе в Азалии. Может быть можно заказать? Они были не дорогие, не Ши-Ши:)) Могу сфотографировать в воскр., если надо.

Millinda 19.01.2012 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
обещала букет показать!
http://cs10393.vkontakte.ru/u2913038...y_b6a57f12.jpg
Не самый лучший ракурс, но это пока всё что есть.
Нарциссы 2 вида, сосновые иголочки собирала в ручную и тейпировала...

katya 20.01.2012 00:23

Re: Помогите!!!!!
 
Классный букет, зимне-весенний.

александр1 20.01.2012 17:46

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо Болонке за совет.У нас на севере цветы дорогие.Я надеюсь на искусственные.Подскажите на какие лучше ориентироваться по качеству.Даи где брать все эти оазисы,присоски проволки...

СветланаL 20.01.2012 20:50

Re: Помогите!!!!!
 
Так Вам же и объяснили - на самых простых местных курсах Вам обязательно подскажут, что из какого материала делать, и где это купить... Все материалы для флористов продаются на оптовых базах, иногда вместе с живыми цветами, иногда отдельно... Конкретно где в Вашем городе - могут только на месте подсказать.

terra86 20.01.2012 21:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от александр1 (Сообщение 126879)
спасибо Болонке за совет.У нас на севере цветы дорогие.Я надеюсь на искусственные.Подскажите на какие лучше ориентироваться по качеству.Даи где брать все эти оазисы,присоски проволки...

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2863
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2249

onlycrew 21.01.2012 19:43

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мне поступило предложение от агенства, занимающегося оформлением свадеб, поработать у них время от времени флористом-фpилансером. Предлагают ближайшее оформление весной-летом, а расценки на услуги флориста (в принципе) хотят узнать сейчас. А я не знаю как правильно: называть какую-то фиксированную сумму, какой-то процент от общего заказа (они как посредники между мной и заказчиком), или удваивать-утраивать сумму, затраченную на материал?
Как сейчас принято? А то демпинговать тоже не хочется...

Извините, если вопросы показались глупыми и наивными)

Алексаша Чудинова 21.01.2012 20:47

Re: Помогите!!!!!
 
Не знаю, кто и как делает. Я это лето работала так через агентство моей подруги. Считали мой работу как 100% от стоимости материала, плюс она сама ставила свой агентский процент на всю сумму заказа. На каждый запрос я считала смету в которой указывала примерные суммы затрат с примерными ценами на материалы. Всех устраивало.

Когда она встречалась с заказчикм всегда в первую очередь спрашивала, какую сумму они готовы потратить на оформление. И дальше мы старались под нее подогнать наши расчеты.

Nimriell 21.01.2012 21:04

Re: Помогите!!!!!
 
Лучше, если общаться с заказчиком будите непосредственно Вы и называть цену тоже Вы, прибавляя к ней агентские. Они могут составлять, в зависимости от амбиций посредника, от 10 до 30%.

leo-sun 21.01.2012 23:25

Re: Помогите!!!!!
 
Флоистику считАю работа = закуп материала, сложности возникают когда хочется сделать какой-то особенно трудоемкий декор. Нужно тогда применять человекочас, а если цену нужно назвать до того как сделать...а потом оказывается что не 3, а 10. , к примеру, часов. . . Теряюсь и решения пока нет.

елена13 22.01.2012 00:19

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, пожалуйста ,где можно посмотреть вырезанные из оазиса формы для игрушек , фотографии или какие нибудь сайты полезной информацией
Очень нужна

катюфка 22.01.2012 00:21

Re: Помогите!!!!!
 
"игрушки из цветов" тема такая есть

Елена-к 22.01.2012 00:35

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки , а подскажите, кто нибудь видел оригинальный наряд из цветов. Спасибо.

murka 22.01.2012 08:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена-к (Сообщение 127050)
Девочки , а подскажите, кто нибудь видел оригинальный наряд из цветов. Спасибо.

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2683

onlycrew 22.01.2012 12:42

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, спасибо за ответы)

Елена-к 22.01.2012 16:00

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо за огромное количество информации. Очень здорово ,что есть этот форум на котором можно найти любую интересную для тебя тему. А кто-нибудь отбеливал ветки? Я стволы плюща насобирала, почистила от коры, вроде белые ,но не совсем. Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет.

Ирина65 22.01.2012 17:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена-к (Сообщение 127093)
Спасибо за огромное количество информации. Очень здорово ,что есть этот форум на котором можно найти любую интересную для тебя тему. А кто-нибудь отбеливал ветки? Я стволы плюща насобирала, почистила от коры, вроде белые ,но не совсем. Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет.

Да просто красим. Краской и кистью. Из баллона плохо прокрашивается.

Florel 23.01.2012 13:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 126428)
Зелёные такие квадратные пакеты. У нас продаются в 7 цветах.

Спасибо,посмотрю когда поеду. А туда просто наливается вода,потом ставишь стебли и он как-то закрывается или его надо завязывать?

Йолик 24.01.2012 21:32

Re: Помогите!!!!!
 
продублирую здесь вопрос (прошу прощения у модераторов), может здесь быстрее найду совета. Мне нужна лоза - ветки, хорошо гнущиесы. Какие есть варианты из Голландии? я думаю, хедеру взять, оборвать листики - она гибкая? может подскажите другие варианты? буду очень благодарна!

Nimriell 24.01.2012 21:50

Re: Помогите!!!!!
 
Берёза. Ива. Хедера тоже пойдёт.
Берём в руки, гнём, смотрим.

Хедера тонкая. Флексиграсс не лучше? ротанг. Да и вообще- зимой ветки покупать... =\

Маняша 25.01.2012 00:40

Re: Помогите!!!!!
 
Йолик,идете на берег водоема,выбираете дерево или куст ивы,срезаете лозинку,наворачиваете на кисть руки,не сломалась,смело режете сколько надо.

kambal 25.01.2012 11:14

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте!
Извините, если не в ту тему пишу, но мне нужен совет. Компания в которой я работаю хочет поздравить наших девушек с 8 марта (не удивляйтесь, что рано, просто готовимся уже) и в числе подарков открытки с живым растением. Вот видео от которого мы отталкивались придумывая этот подарок. В комментариях написано, что это кресс-салат. Скажите, вырастет ли он также как и на видео, используй мы его? И хотелось бы услышать, ваши советы и мнения по поводу того, какое растение можно также использовать?
Условия таковы: желательно без земли и чтобы вырос за 10 дней (максимум).

Простите, если где-то проявил необразованность в этих вопросах. Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку. :)

ERIKA 25.01.2012 12:52

Re: Помогите!!!!!
 
kambal, видео не открывается.
Кресс растет очень быстро, за 10 дней точно будет сантиметра три.

Таня Н 25.01.2012 13:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kambal (Сообщение 127316)
Здравствуйте!
Извините, если не в ту тему пишу, но мне нужен совет. Компания в которой я работаю хочет поздравить наших девушек с 8 марта (не удивляйтесь, что рано, просто готовимся уже) и в числе подарков открытки с живым растением. Вот видео от которого мы отталкивались придумывая этот подарок. В комментариях написано, что это кресс-салат. Скажите, вырастет ли он также как и на видео, используй мы его? И хотелось бы услышать, ваши советы и мнения по поводу того, какое растение можно также использовать?
Условия таковы: желательно без земли и чтобы вырос за 10 дней (максимум).

Простите, если где-то проявил необразованность в этих вопросах. Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку. :)

До 8 марта еще куча времени, попробуйте поэкспериментировать, точно узнаете за сколько дней его сеять, может 10 дней это и слишком много, будет длинный и поломается.

kambal 25.01.2012 13:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 127330)
kambal, видео не открывается.
Кресс растет очень быстро, за 10 дней точно будет сантиметра три.

а на воде вырастет? вот прямая ссылка : http://www.youtube.com/watch?v=wLU1n...layer_embedded

Aprile 26.01.2012 22:00

Re: Помогите!!!!!
 
Девушки-флористы из СПб, подскажите пожалуйста,где можно раздобыть брунию в небольшом количестве.
Ооочень нужно.:bc:

Джемини 27.01.2012 19:58

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте, не нашла где можно посмотреть какие документы нужны для торговли семенами. Подскажите, пожалуйста.

Lytiki-cvetochki 28.01.2012 00:42

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Aprile (Сообщение 127498)
Девушки-флористы из СПб, подскажите пожалуйста,где можно раздобыть брунию в небольшом количестве.
Ооочень нужно.:bc:

На прошлой неделе брали в Оранже.

tash2005 29.01.2012 03:35

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите. Заказали игрушку из цветов,а я их уже год как не делала..
Хотят тигра.Вот типа такого. http://www.dostavka-buketov.ru/%D0%9...B3%D1%80%C2%BB
Сразу прошу прощения, это не реклама, это вопрос.
Сколько хризантем нужно брать? Совсем забыла как рассчитывать количество.
Размер нетакой, а на обычный блок оазиса. 23 х 10. где то так.

ERIKA 30.01.2012 13:08

Re: Помогите!!!!!
 
У меня на медведя такого размера уходило 13-17 веток хризантем где-то.
Но я их не часто делаю, каждый раз боюсь что не хватит.

Alexis 31.01.2012 14:45

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!! Никогда не приходилось заниматься химикатами для комнатных, их болезнями и вредителями. А сейчас беда случилась с моей собственной любимой пахирой. Она у меня такая роскошная была, все на нее глаз ложили, уже под потолок вымахала... Все механические причины исключены- пересаживала пол года назад, земля хорошая, горшок с умным поливом, росла после пересадки замечательно... Сейчас листья желтеют и умирают. Если у нас есть инфа на форуме-простите не нашла -дайте ссылочку , пожалуйста, или может кто-нибудь разбирается в болячках-помогите, пожалуйста!!!!!

oksi 31.01.2012 16:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 127948)
Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!! Никогда не приходилось заниматься химикатами для комнатных, их болезнями и вредителями. А сейчас беда случилась с моей собственной любимой пахирой. Она у меня такая роскошная была, все на нее глаз ложили, уже под потолок вымахала... Все механические причины исключены- пересаживала пол года назад, земля хорошая, горшок с умным поливом, росла после пересадки замечательно... Сейчас листья желтеют и умирают. Если у нас есть инфа на форуме-простите не нашла -дайте ссылочку , пожалуйста, или может кто-нибудь разбирается в болячках-помогите, пожалуйста!!!!!

Химикаты не всегда спосают, обычно причины проще, потрогойте ствол не умягчился?
Второй вопрос почва какая? Пахира водная ,скорее всего у вас она ,любит слабокислую почву, пожелтения листьев один из вариантов-хлороз

Alexis 31.01.2012 16:53

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо большущее, что откликнулись. Ствол в норме, перелива точно не было, скорее недолив и сухость воздуха , но отопительный сезон уже 3 месяца, а плохо ей стало на прошлой неделе. я сразу не забила тревогу-нижний лист, потом на работе отвисала, а вчера обнаружила на каждом стволе по листу пожелтевшему. По желтому листу понять ничего не могу, а вот зеленые рассмотрела- на нижних признаки: лист становится бумажным и по-моему микроскопические белые точечки на изнаночной стороне листа. Где-то так. как мне ее жалко....

oksi 31.01.2012 16:59

Re: Помогите!!!!!
 
а грунт какой универсал? если да попробуйте подкислять почву раз в 15 дней лимонная кислота разведённая в воде чуть кислая на язычок,
по поводу точек лупу возьмите посмотрите, и имейте ввиду она влагу то любит, но вот переувлажение нет, лучше посуше, листья может ещё от сухости сбрасывать
Ой нас счас накажут, есть тема вопросы по комнатным , ежели чё пишите, помогу чем смогу

Alexis 31.01.2012 17:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 127978)
а грунт какой универсал? если да попробуйте подкислять почву раз в 15 дней лимонная кислота разведённая в воде чуть кислая на язычок,
по поводу точек лупу возьмите посмотрите, и имейте ввиду она влагу то любит, но вот переувлажение нет, лучше посуше, листья может ещё от сухости сбрасывать
Ой нас счас накажут, есть тема вопросы по комнатным , ежели чё пишите, помогу чем смогу

спасибо, огромное! побегу лупу искать и если что, я тогда в личку, ладно?

oksi 31.01.2012 17:05

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 127981)
спасибо, огромное! побегу лупу искать и если что, я тогда в личку, ладно?

Угу

Елена-к 01.02.2012 15:05

Re: Помогите!!!!!
 
Меня попросили сделать рыбку золотую, объемную для кафе, размером в длину 70 см.И чтобы была похожа на настоящую. Может кто-нибудь ,что-нибудь знает подскажите пожалуйста. Спасибо.

ksaNNa 01.02.2012 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
рыбку можно сделать из картона, из пластика, из оргалита, из утеплителя...краска--спрей для авто, ну и в принципе чешуя из того же, вырезать кружочки и вперед! глаза из стеклянных шариков, можно пластической глины добавить для формирования "лица", можно массу для лепки, хвост из органзы или полисилка или из мягкого пластика...блин, ну столько материалов в строительный магазинах--их можно покрасить с оттенками! просто надо немного подумать....)))) примените смекалку!

Reine 01.02.2012 21:31

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите! На 14 февраля заказали 1001 розу. Ума не приложу, чем могу уивить. Букеты из 101 одной уже много раз делала. Заранее благодарю за помощь

murka 01.02.2012 22:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Reine (Сообщение 128068)
Помогите! На 14 февраля заказали 1001 розу. Ума не приложу, чем могу уивить. Букеты из 101 одной уже много раз делала. Заранее благодарю за помощь

На форуме есть совершенно потрясающий раздел - титаны флористики http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29. Здесь можно вдохновляться бесконечно! Фото взяты оттуда для примера ( П. Бейли)

Reine 01.02.2012 23:28

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, murka.

Gum 02.02.2012 00:34

Re: Помогите!!!!!
 
помогите, растолкуйте.
я сегодня попала в тупиковую ситуацию.. напарница утверждает, что с розами и другими растениями с деревянистыми стеблями необходимо проводить следующую процедуру - стебли ставят в кипяток на несколько минут, а потом уже в вазоны - это якобы для дезинфекции. я , конечно , знаю об эффекте "запаривания" и сама проводила подобные эксперименты, но целью их , по моему представлению , было продление жизни цветам. итак, я до сегодняшнего дня считала , что при опускании стеблей в воду100-95 градусов, восходящиие токи делают "рывок" клетки растения быстро получают все необходимоен, тургор, все дела --- аля цветок воскрес из мертвых.. затем обновляется срез и растение еще продолжает житьв привычном ему ритме. вопросов появилось сразу несколько :
1. насколько этична эта процедура - норма или цветочный садизм ?
2. необходимо ли обновлять после запаривания срез ? остается ли полноценная всасывающая способность в стеблях без подрезания ? и имеет ли это какое-нибудь значителное отношение к дезинфекции ?
вопрос, кажется , не поднимался , а механизм знать хотелось бы - подскажите , пожалуйста:bz:

Таня Н 02.02.2012 00:39

Re: Помогите!!!!!
 
По моему к дезинфекции эта процедура никакого отношения не имеет. Применяется для реанимации подвядших цветов, для тех кто нормально себя чувствует то зачем? Срезать стебли после нее обязательно. Сваренный стебель - мертвый, воду всасывать уже не будет.

alenak4 02.02.2012 00:41

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки подскажите пожалуйста, нужно заказать кузнецу арку и конструкцию "задника" для президиума, кто может скиньте пожалуйста фото конструкции или фото буду очень признательна!!!!

Gum 02.02.2012 00:44

Re: Помогите!!!!!
 
отлично! и это железно! так ведь ? теперь я с расправленными плечами могу отставать свое мнение. просто напарница имеет в разы больше меня опыта ...и совершенно отличные от моих представления о флористике ...)
спасибо!

Gum 02.02.2012 00:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alenak4 (Сообщение 128083)
Девочки подскажите пожалуйста, нужно заказать кузнецу арку и конструкцию "задника" для президиума, кто может скиньте пожалуйста фото конструкции или фото буду очень признательна!!!!

вот самая упрщенная

alena 02.02.2012 04:15

Re: Помогите!!!!!
 
Это только реанимация! Запаривают свежесрезанную ромашку и одноголовую хризантему, мне ученики мои рассказывали, которые выращивают цветы в открытом грунте, сама не пробовала, но практикам верю, а реанимировать реанимировала, еще неделю живут розы, даже лучше свежих))

СветланаL 02.02.2012 11:54

Re: Помогите!!!!!
 
У нас такое применяют к любой хризантеме, поскольку те,кто выращивают ее, этого сами не делают, но рекомендуют делать нам)))) Но по отношению к розам - только в критических ситуациях. И концы - да, разумеется, все обожженное срезается полностью, косой срез ножом, и сразу же в холодную воду со спецсредствами.

Елена-к 02.02.2012 19:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 128067)
рыбку можно сделать из картона, из пластика, из оргалита, из утеплителя...краска--спрей для авто, ну и в принципе чешуя из того же, вырезать кружочки и вперед! глаза из стеклянных шариков, можно пластической глины добавить для формирования "лица", можно массу для лепки, хвост из органзы или полисилка или из мягкого пластика...блин, ну столько материалов в строительный магазинах--их можно покрасить с оттенками! просто надо немного подумать....)))) примените смекалку!

Спасибо, что дали наводку, буду думать.

ЛЕЛИК С 04.02.2012 00:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alenak4 (Сообщение 128083)
Девочки подскажите пожалуйста, нужно заказать кузнецу арку и конструкцию "задника" для президиума, кто может скиньте пожалуйста фото конструкции или фото буду очень признательна!!!!

а вы попробуйте взять в аренду , у многих на складах , уже готовые арки и они охотно их сдают на оформления

Lytiki-cvetochki 04.02.2012 11:40

Re: Помогите!!!!!
 
Как думаете, у амарилиса ну очень вялая верхняя часть стебля, что это сильное обезвоживание или подмерзание? Реанимировать конечно мне их удалось, путем подвешивания:), но хотелось бы "предъявить" поставщику. Про подмерзание у меня сомнения, сейчас все списывают на мороз.

karinaminsk 04.02.2012 16:47

Re: Помогите!!!!!
 
Елена– к,
лучшая чешуя для рыбки – чечевица, просто насыпать на слой пва, стряхнуть лишнее, разровнять, покрыть акриловой краской, оттонировать металликом сухой кистью. Плавники и хвост – зубочистки из одной точки, на плоскости, промазать кружево (сетку, кальку) пва, наложить сверху, срезать волнами между зубочистками. Основу лучше пенопластовую или папье– маше.
Удачи!
Давно очень делала, фотки давно утеряны.

Gaby 05.02.2012 14:30

Re: Помогите!!!!!
 
Запаривание такое неплохо действует (проверено лично) на розу, цинию, георгину. По поводу хризантемы ничего сказать не могу..

Svetlana7 07.02.2012 15:13

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста, как правильно закрепить оазис на готовый браслет из алюминиевой пластины? Маленькие разрезанные полосы поднять вверх и на них посадить оазис, а боковые-толстые согнуть, это получится ограничитель, зафиксирует бока? А сам оазис или привязать, или анкором прикрепить для надежности? Просто с таким я еще не работала, а у дочери летом выпускной. Дополнительно цветы крепить надо, в танцах не рассыпятся?

Оленок 08.02.2012 04:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana7 (Сообщение 128538)
Подскажите пожалуйста, как правильно закрепить оазис на готовый браслет из алюминиевой пластины? Маленькие разрезанные полосы поднять вверх и на них посадить оазис, а боковые-толстые согнуть, это получится ограничитель, зафиксирует бока? А сам оазис или привязать, или анкором прикрепить для надежности? Просто с таким я еще не работала, а у дочери летом выпускной. Дополнительно цветы крепить надо, в танцах не рассыпятся?

Урок в картинках на блоге флориста Светланы Чернявской. Вам в помощь!
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_09.html

Svetlana7 08.02.2012 13:38

Re: Помогите!!!!!
 
Оленок, спасибо большое. Оказывается оазис совсем не нужен.

chuck 13.02.2012 18:06

Re: Помогите!!!!!
 
:bz:Всем привет!У меня очень сложный заказ.В объёме, в техническом исполнении ,и во времени.В театре оперы и балета будет проходить творческий вечер.Суть заказа:хор,музыканты,ведущий,дирижёр,vip-гости-подготовить бутоньерки.Для музыкантов и хора подготовим из искусственных,а 30 штук из живых цветов.По всей длине сцены-15м композиция(не хилая селёдка).Но смущает меня не это.
В заказе 7 корзин.И за них я совсем не волновалась,пока не встретилась с главным художником театра.
Во-первых цена совсем экономкласса(4 т р).А замысел художника-

Добавлено через 25 минут
корзины должны висеть под потолком ,как люстры.Над головами музыкантов!!!:bz::bz::bz:

Алексаша Чудинова 13.02.2012 18:11

Re: Помогите!!!!!
 
То есть вверх-тормашками?

chuck 13.02.2012 18:25

Re: Помогите!!!!!
 
Требуется в чём помощь:подскажите как с помощью мин кол-ва материала сделать композиции обёмными и не тяжёлыми(и на голову чтобы не капало).:ea:
.

Добавлено через 4 минуты
Боже упаси,не вверх тормашками.По форме корзины напоминают перевёрнутые шляпы.Вместе с ручкой -1,5м.Такие обычно к памятникам,партийным лидерам и народным оперным артистам дарят на юбилеи.

Добавлено через 4 минуты
полный бред,так как в эту громадину как минимум 3 кирпича свободненько установятся.Это уже около 6-9 литров воды.Хор по любому будет под душем.Вода дырочку найдёт(как не изолируй)

Алексаша Чудинова 13.02.2012 18:28

Re: Помогите!!!!!
 
Я вот не из опыта, а чисто из теоретических соображений предложила бы корзины "забить" кустовыми хризантемами, гипсофилой, объемной, но легкой зеленью типа папоротника. На большой высоте будет не особо видно, что за цветы.

А оазис в корзинах со всех сторон "обтянуть" пищевой пленкой в пару слоев и всавлять цветы прямо насквозь через пленку, она достаточно легко проткнется, но и протечь не должна.

Добавлено через 1 минуту
Бредовая идея конечно, но если не ставить туда оазис? То есть оставить цветы без питания? вес сразу уменьшится. На вечер хватит, а "долгоиграющих" композиций, чтоб еще неделю простояли от вас же не требуют?

murka 13.02.2012 18:54

Re: Помогите!!!!!
 
chuk, сама сталкивалась один раз, когда надо было сделать очень лёгкую и объемную композицию. Подсказать было не кому, поэтому цветы делала на тейп и крепила на каркас. А после этого заказа более опытная знакомая подсказала: использовать можно оазис для сухоцветов и в него вклеивать цветы. Те, за которые боитесь, - в пробирки. Она так делала (и не она одна) - всё выдерживало. Сама я не делала такие опыты (именно в оазис для сухоцветов), но то, что клей из пистолета отлично закрывает срез, и цветы сутки держатся железно, я думаю, вы знаете и без меня.

chuck 13.02.2012 19:04

Re: Помогите!!!!!
 
Эти варианты прокрутила в голове!Спасибо девочки!!!Да они не требуют чтобы вся эта красота прожила неделю.
Думаю о каркасе и колбах.Чтобы максимально облегчить конструкцию.
Но элементы должны быть крупными,чтобы видно хорошо было из зала.
Хризантема,альстромерияч,гербера...А ещё варианты на ум приходят?У меня какой то ступор.

Алексаша Чудинова 13.02.2012 19:52

Re: Помогите!!!!!
 
подсолнух, амарилис(если на тейп и на проволку отдельные бутоны), лилия...

блондинка 13.02.2012 22:12

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется , что лилия и гипсофила Объёмно и бюджетно.

Татьяна tz61 14.02.2012 01:06

Re: Помогите!!!!!
 
Делали похожее из лилии, гипсофилы и рускуса. Все прекрасно продержалось сутки.

Onega 14.02.2012 01:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 129078)
:bz:Всем привет!У меня очень сложный заказ.В объёме, в техническом исполнении ,и во времени.В театре оперы и балета будет проходить творческий вечер.Суть заказа:хор,музыканты,ведущий,дирижёр,vip-гости-подготовить бутоньерки.Для музыкантов и хора подготовим из искусственных,а 30 штук из живых цветов.По всей длине сцены-15м композиция(не хилая селёдка).Но смущает меня не это.
В заказе 7 корзин.И за них я совсем не волновалась,пока не встретилась с главным художником театра.
Во-первых цена совсем экономкласса(4 т р).А замысел художника-

Добавлено через 25 минут
корзины должны висеть под потолком ,как люстры.Над головами музыкантов!!!:bz::bz::bz:

Ирина! Висеть корзины будут на чем? это за ручки корзинки подвесишь? Это крючки какието, потолок...в любом случае можно отработать на сухом оазисе...

пчела 14.02.2012 09:23

Re: Помогите!!!!!
 
я делала искуственные,хорошего кач-ва .И легко и не капает и заранее! Никто и не понял! А кто пробовал достать,что б потрогать!?

вишенка 14.02.2012 22:09

Re: Помогите!!!!!
 
Я-за лилии! Цветок достаточно крупный, виден издалека. А подсолнухи, мне кажется, для театра как-то не очень подойдут(хотя, смотря какой формат мероприятия).

ShishOk 14.02.2012 23:31

Re: Помогите!!!!!
 
chick, мне представляеся..пустая корзина, из неё нешироким веером леска, крепится материал, можно на пробирках, можно искусственный( можно соорудить для про чности, лёгкий каркасик между нитей ..весь материал не вставлять а подвешивать-получите объёмную уравновешенную лёгкую конструкцию, если материал немного раздробить- растянете объём на любой бюджет))
Либо, облегченный каркас на сухом оазисе с направляющими ..примерно-как ранее предложено, всё дело упирается в конструкцию подвеса)) в теарах есть технические работники- обсудите это с ними-как удобнее

chuck 15.02.2012 11:40

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки!всем спасибо,пака не остановилась на каком -либо из вариантов.
Онега!Корзины обычные,очень объёмные.В мастерских их готовят сами монтажники.Укрепляя ручки проволокой.
Зацепка в том,что художник шибко широко размахивал руками.Цветы должны стоять на высокой ноге.
мысль пока такая:нарезать козью иву,покрасить в белый цвет,выставить веером на сухой кирпич с подклейкой,так чтобы можно крепить колбы

Добавлено через 7 минут
Изолируем целофаном сухой ,ставим мокрый для живого цветка,чтобы набить зелень.Хуже всего когда дилетант(не имеющий о флорист конструкциях не малейшего представления)продумывает детали,а тебя просит воплотить задуманное в жизнь.Скорее всего в театре есть какие нибудь в реквизите люстры.Например для оперы ....вот бы эти канделябры обыграть.А тяжеловесная колхозная корзина....
Так что пока в голове-дырка.

Tavifa 15.02.2012 18:40

Re: Помогите!!!!!
 
chuck
Может Вам пригодится идея.
Я однажды делала 3 подвесные композиции на "колесах". Из фанеры вырезали подобие деревянного колеса от кареты. Состояло оно из двух "ярусов". Нижний- просто форма колеса. Верхний с круглыми прорезями под размер пластиковых стаканчиков. Соединены между собой и закреплены болтами с гайками, так что бы верхний ярус колеса над нижним ярусом находился на высоте 5 см. Колеса подвешивались на 3 цепи, собранные вверху вместе на одном металлическом кольце с крючком. Все было выкрашено в белый цвет. В круглые отверстия верхнего яруса ставили пластиповые стаканчики с выступающим вверх мокрым оазисом, а оставшееся пространсво между стаканчиками, между верхним и нижним ярусом колеса, заполнили пенопластом(на сухой оазис денег не хватало да и цвет белый, не нужно было маскировать, пенопласт приклеивали,что бы не выпал). В стаканчики ставили композиции из живых цветов, а в пенопласт сухие ветки и корешки, ленты, новогодние шарики приклеенные к деревянным шашлычным палочкам. Что бы композиция не была слишком тяжелой использовали хризантемы разных сортов и размеров белого цвета, альстромерии, антуриум, совсем немножко крупных роз . Это на новый год украшение делали , все цветы были белые. Да, еще сверху между живыми цветами поставили высокие свечи. Красиво, воздушно и не так уж тяжело все это получилось. И ничего ни на кого не капало!
Может можно попробовать сделать Ваши корзины подобным образом. Может есть еще какие-нибудь хитрости подвесных композиций...
Искренне желаю, что бы Вам удалось убедить и договорится с театральным декоратором, что бы он прислушивался к Вашему мнению, учитывал реальные возможности. И что бы все у Вас получилось просто the best!!!!

anna 15.02.2012 21:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 129086)
Требуется в чём помощь:подскажите как с помощью мин кол-ва материала сделать композиции обёмными и не тяжёлыми(и на голову чтобы не капало).:ea:
.

Добавлено через 4 минуты
Боже упаси,не вверх тормашками.По форме корзины напоминают перевёрнутые шляпы.Вместе с ручкой -1,5м.Такие обычно к памятникам,партийным лидерам и народным оперным артистам дарят на юбилеи.

Добавлено через 4 минуты
полный бред,так как в эту громадину как минимум 3 кирпича свободненько установятся.Это уже около 6-9 литров воды.Хор по любому будет под душем.Вода дырочку найдёт(как не изолируй)

Посмотрите пж. тему Флористика в оформлении пост №196 от 14,12,2008 автор Ирис. Может пригодиться как вариант. К сожалению я не умею копировать ссылки.

unona12 15.02.2012 21:27

Re: Помогите!!!!!
 
Всем здраствуйте. Вот уже с неделю читаю форум и не найдя ответа решила написать, с цветами работаю неделю до этого так не много баловалась в домашних условиях и по работе немного пересекалась и вот сейчас пошла работать в цветочный магазин , но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия надоело заматывать розы просто в кулечки как семечки хочеться что нить интересное чтоб народ зацепило но с таким набором мне жить еще как минимум неделю может к 23 еще гвоздику завезут но под большим вопросом вот и хочеться узнать как еще мозно упаковать 1-3 розы так как средний ценовой порог у нашего покупателя до 500р, буду очень благодарна за советы

anna 15.02.2012 21:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 129232)
Посмотрите пж. тему Флористика в оформлении пост №196 от 14,12,2008 автор Ирис. Может пригодиться как вариант. К сожалению я не умею копировать ссылки.

И ещё вспомнила, помоему давно цветочница Анюта выкладывала люстру они делали в шатре, из гипсофилы и гвоздики на каркасне из веток , не могу найти. Может из сторожил форума кто-то помнит.

chuck 15.02.2012 22:59

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо Анна!Рою, ищу информацию ,помню в в журнале Флористика для профессионалов (если не ошибаюсь)был репортаж о оформлении театра.Ещё раз всем спасибо!!!!

Добавлено через 8 минут
Да я думаю что гвоздика белая,зелёная,лимоно-жёлтая,хриза и лилия -азиатка -хороший вариант .Очень не плохо было бы использовать каллы,но у импортной цены кусаются,а местная(знаю одну умелицу,пока мало нацветает)
Покупала диск в ДизайнерBooks,правда не помню имени флориста,так там он выполняет шикарную ,объёмную инстоляцию с каллами.Вот был бы выход из тупика.
:fp:

Добавлено через 1 час 7 минут
Да!Всё таки наш форум ещё тот клад!нашла идею,завтра еду мучить художника театра.
Если не утвердит мой вариант,то придётся идти другим путём.
Я поняла ,в чём загвоздка моих сомнений.Ведь когда выполняем композицию,то пытаемся добиться глубины.объёма,трёхмерности.А тут практически-декорация,т.е-дастаточно плоское изображение.Есть ещё одна идея,попробую зарисовать и посоветоваться...

Nimriell 15.02.2012 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от unona12 (Сообщение 129233)
но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия

Хорошая, видать, трава была... :dq:

Оленок 15.02.2012 23:39

Re: Помогите!!!!!
 
Жалко что не лето, можно б было в поле накосить...:ai:
Цитата:

Сообщение от unona12 (Сообщение 129233)
Всем здраствуйте. Вот уже с неделю читаю форум и не найдя ответа решила написать, с цветами работаю неделю до этого так не много баловалась в домашних условиях и по работе немного пересекалась и вот сейчас пошла работать в цветочный магазин , но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия надоело заматывать розы просто в кулечки как семечки хочеться что нить интересное чтоб народ зацепило но с таким набором мне жить еще как минимум неделю может к 23 еще гвоздику завезут но под большим вопросом вот и хочеться узнать как еще мозно упаковать 1-3 розы так как средний ценовой порог у нашего покупателя до 500р, буду очень благодарна за советы

Для начала я думаю вам в эту тему нужно сходить, потом уж в упаковку ...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2978

Радость 16.02.2012 00:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от unona12 (Сообщение 129233)
Всем здраствуйте. Вот уже с неделю читаю форум и не найдя ответа решила написать, с цветами работаю неделю до этого так не много баловалась в домашних условиях и по работе немного пересекалась и вот сейчас пошла работать в цветочный магазин , но проблема не в этом так как магазин маленький и не раскрученный и до меня там практически букетов и небыло то траву как таковую не закупали и вот вчера израсходовала последнюю на базе травы нет из цветов только роза и астельмерия надоело заматывать розы просто в кулечки как семечки хочеться что нить интересное чтоб народ зацепило но с таким набором мне жить еще как минимум неделю может к 23 еще гвоздику завезут но под большим вопросом вот и хочеться узнать как еще мозно упаковать 1-3 розы так как средний ценовой порог у нашего покупателя до 500р, буду очень благодарна за советы

совет - бегите из этого магазина:dp:

unona12 16.02.2012 12:26

Re: Помогите!!!!!
 
извините может не правильно выразилась но по названиям еще не все растения знаю вот посмотрела предложеную тему могу сказать были рускус, гипсофила и немного папоротника с магазина бежать не хочется так как это единственный магазин где хоть как то пытаються привить к оформлению а не заворачивать как вы говорите вертолетыЁ и цветы всегда очень свежие в магазине цветы берут не по многу но так чтоб они больше 4-5 дней не стояли раскупали, поэтому наверное и приезжают люди с других районов чтоб купить цветы у нас, А на базе у нас сейчас с зеленью напряженка раньше привозили напрямую от куда то но сейчас там снегопады и в горы не ходят что это значит еще не знаю раньше просто набирала цветов в магазине и из них дома ваяла

Радость 16.02.2012 15:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от unona12 (Сообщение 129284)
извините может не правильно выразилась но по названиям еще не все растения знаю вот посмотрела предложеную тему могу сказать были рускус, гипсофила и немного папоротника с магазина бежать не хочется так как это единственный магазин где хоть как то пытаються привить к оформлению а не заворачивать как вы говорите вертолетыЁ и цветы всегда очень свежие в магазине цветы берут не по многу но так чтоб они больше 4-5 дней не стояли раскупали, поэтому наверное и приезжают люди с других районов чтоб купить цветы у нас, А на базе у нас сейчас с зеленью напряженка раньше привозили напрямую от куда то но сейчас там снегопады и в горы не ходят что это значит еще не знаю раньше просто набирала цветов в магазине и из них дома ваяла

тогда пробуйте..экспериментируйте..если надоели три розы в кулечке, делайте оформление одного цветка..мне кажется тут уже вы сами должны решать свою задачу как флорист) каждый магазин по своему приспосабливается к каким то трудностям..поскребите по сусекам, поищите какие-ниб палочки, клочки сизали, остатки сухача...всегда же что-то есть в мусоре. сделайте композицию из тех же самых роз, но стебли не выкидывайте с листьями - вот вам и зелень хоть какая)) иногда можно чудную вещь соорудить из ничего. из тех же стеблей можно соорудить каркас на худой конец..покрасить краской..один раз от безисходности такое наваяла - купили! хотя рядом стояли и привычные "кульки". пробуйте - народу надоели вертолеты. хотя еще пару месяцев назад я думала иначе) удачи вам!

Добавлено через 7 минут
советую летом вам запастить растениями местной флоры, в засушенном виде зимой они очень выручают. иногда это выглядит намного приличнее, чем предлагаемые на базах сухоцветы. да и достаются бесплатно) ..вообще - как можно больше запасов летом! тащите все, что можете (кору, шишки, мох, плаун, коряжки и проч.) так же почитайте тему про выгонку веток...хотя сейчас уже поздновато (сама жалею, что не успела нарезать). в любом случае пытайтесь извлечь максисум из того, что вас окружает и все у вас сложится!)

unona12 16.02.2012 19:15

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо ветки сирени, вишни, березы я неделю назад поставила чтоб распускаться начали и теперь вот думаю глядя на вишню что рановато я их срезала уже начали почки раскрываться, еще сегодня пару кустов оборвала неизвестно как называються но думаю они к 8 как раз подойдут сейчас спасаюсь туей во дворе но соседи уже смотрят косо, на 14 только и спасал фетр сетка лента и нетканная ткань сегодня ездила на базу выбора упаковочного материала тоже ноль проехалась по рынку посмотрела что ваяют бабушки на рынке опять как и десять лет назад реснички везде на оборванной розе, кулечки(вертолеты) и веера как я их называю,,,

icecream 17.02.2012 15:15

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте. Поступил заказ - букет из 50 гвоздик красного цвета по поводу дня рождения женщины. Как лучше его сделать? Может у когото есть фото - примеры букетов из большого колличества гвоздик. Спасибо.

Цветок 17.02.2012 21:43

Re: Помогите!!!!!
 
Да есть же целая тема посвященная гвоздике http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2652&page=32

Йолик 18.02.2012 08:48

Re: Помогите!!!!!
 
дамы, подскажите мне, пожалуйста, сорт каллы лососевого цвета есть?

Оленок 18.02.2012 09:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 129444)
дамы, подскажите мне, пожалуйста, сорт каллы лососевого цвета есть?

http://mosrosa.ru/kalla
И в тему Каллы у нас сходите, там ссылок!!!!!

Йолик 18.02.2012 21:18

Re: Помогите!!!!!
 
Оленок, спасибо за ссылку ) я очень люблю этот сайт. думала, может кто вживую встречался с таким каллами.

terra86 18.02.2012 23:51

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.facebook.com/profile.php?...type=3&theater
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...94014033_n.jpg

Йолик 19.02.2012 03:41

Re: Помогите!!!!!
 
ухты, ухты. давно хочу заказать такой эвкалипт попробовать. )

unona12 20.02.2012 20:59

Re: Помогите!!!!!
 
вот такие букеты у нас в азове считают верхом совершенства:be:http://webazov.ru/content.php?page=flowers_delivery

Танюська 22.02.2012 11:53

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки хочу попросить совета вот по какому поводу - у нас в сб. встреча выпускников, приглашены учителя... хочу сделать для них букеты в подарок с привязкой к предметам кот. они преподавали... вот что в мыслях - учитель литературы (идею подсмотрела в журнале цветы) - с свитками стихов и перьями, только высокий, мужской, 1й учительнице думаю сделать а-ля букварь, учителю математики что то с геометрическими фигурами, думаю или каркасы сделать треугольные, либо из стилграсса треугольники (если получится), но тут хоть мысли есть, ступор для меня учитель физики... ничего не могу придумать... какой букет подчеркнет отношение к этому предмету? почему то в голове только эбонитовая палочка и закон Ома :) и еще у нас была продленка в школе, и приглашена наша воспитательница... если ей игрушку (например мишку) из цветов не очень пошло???

Маняша 22.02.2012 12:40

Re: Помогите!!!!!
 
Танюська,1 учительнице и каркас с карандашиками маленькими можно,а физику что нибудь с атомами,где то были работы с космической темой,поищите может от них оттолкнуться и идеи придут.Для продленки, думаю любой в тему будет,мне почему то представились флористические счеты.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru