Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Маняша 28.11.2011 18:49

Re: Помогите!!!!!
 
:cy:Я уже писала в стабилизир рубрике,что даже папа сказал-Да ну вас девченки с вашей флористикой,не знаешь что вам и надо.Цветы последние 2-3 года не дарит.Боятся не угодить или в просак попасть.Ну как им растоловать,что внимание и флористу приятно.

natsume 28.11.2011 18:51

Re: Помогите!!!!!
 
Я не флорист, к сожалению, но как только у меня появились средства на приобретение не готовых букетов, а цветов, чтобы потом что-то пробовать сделать самой, количество цветочных подарков от супруга упало до 0...
Он объясняет это тем, что боится неугодить купленным букетом, что я начну его критиковать и прочее, и что мне вечно все не нравится...

Хотя не раз говорила, что мне очень нравятся не только розы и герберы, а гвоздики, ранункулюсы и еще много-много цветов...но что-то без толку... хотя раньше регулярно в доме были цветы, по поводу и без повода... пока я не начала что-то делать сама...

Я уже подумала решить этот вопрос "в лоб"...сказать, в каком салоне/у какого флориста заказывать цветы и букеты, чтобы не боялся)))

Алексаша 28.11.2011 19:00

Re: Помогите!!!!!
 
Да уж. Меня больше всего обижает, что мы как-то несколько раз проходили/проезжали мимо нескольких цветочных и он так "ни о чем": "О, а я тут был как-то раз. Ночью орхидею в коробочке покупал, хорошо, что круглосуточные бывают." И вот тут аж до слез обидно было! Кому-то там он 100500 лет назад посреди ночи орхидеи покупает. А мне "веник на ваш вкус". БЛин! Побила бы нафиг! Вот зачем мне такое говорить! Да чихала я на то, что у него и до меня бабы были. Только вот какого лешего им цветы посреди ночи, а мне даже по праздникам через силу((((((((((((((((( Наверное просто я не из тех женщин, которым цветы дарят(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

yla 28.11.2011 19:05

Re: Помогите!!!!!
 
А у меня,когда я еще не свой магазин имела,но работала художественным руководителем в фирме. Девушки в коллективе меня побаивались ,типо требую много.. Как у меня день рождения или еще какой праздник ,хотя у нас в коллективе заведено было мной же - всем на праздники дарит флоистические подарки ,под индивидуальные вкусы,порой это было то ,что не могли позволить в продаже ,а только на себе и баловались... Ой было время таких экспериментов и свободы творчества! ----( Простите ностальгия...) так вот .как мое день рождения - девушки боялись и отдаривлись просто охапкой желтых роз ( Цвет этот люблю )),Очень боялись критики ,хотя я об этом даже и не думала... А мы о мужьях говорим !

Алексаша 28.11.2011 19:09

Re: Помогите!!!!!
 
Так в том то и дело. Подчиненные, так или иначе чужие люди. Вот и пусть боятся. И то знают, что желтый цвет-любимый. А муж-то самый родной и близкий человек и такой пофигизм и наплевательство((((((((((((

Рысёна 28.11.2011 19:12

Re: Помогите!!!!!
 
Как угодить, как угодить.. да просто не критиковать! Благодарить за каждую замученную розу, пусть в ресничках, пусть в блестяшке... это ж от него, любимого, любая фигня должна восприниматься как чудо! Вы же не флористический шедевр хотите, а внимание от мужа.. :)))

Gaby 28.11.2011 19:17

Re: Помогите!!!!!
 
Ох..
На 8 марта муж стабильно дарит всем мимозу.
На мой Др - розы. Правда, всегда свежие и качественные:)
Все.
Тут как-то встречал на вокзале (ездила одна) и, видимо, долго решал очень трудную задачу и решил - встречал с 3 красными гвоздиками в целлофане:))
Собственно - все варианты:)))

Маняша 28.11.2011 19:22

Re: Помогите!!!!!
 
Рысена,+1000.

Добавлено через 2 минуты
Алексашка,ну просто безобразие,что за настроение?:el:

Добавлено через 2 минуты
Нам скоро по голове админы настучат.

oksi 28.11.2011 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
мне последний раз три года назад принёс на день варенья охапку одноголовой хризы-вся в тле, а у меня полный дом цветов, я сказала прости любимый покупай цветы только у меня в магазине, а так как у меня продавца нет купить можно только у меня, вот и заказываю каждый раз сама себе экзотику, а он дарит

пчела 28.11.2011 20:10

Re: Помогите!!!!!
 
А мне вообще никто не дарит цветов:говорят,что они мне наверное на работе надоели.... Девочки, разве могут нам наши любимые цветочки надоесть???? глупость какая то и я уже об этом всем устала говорить... таскаю домой остаточки,расставлю по мини вазочкам и радуюсь!!!

СветланаL 28.11.2011 21:13

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, а может в болталку, а? Мы по-моему где-то уже это обсуждали, я тоже жаловалась))))

блондинка 28.11.2011 21:13

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки может у вас будет идея. Невеста прислала фото свадебного платья. Свадьба скромная в семейном кругу. Думает букет из роз в диаметре 15 см, зелени чтоб практически небыло. Я ей предложила розы в микрофон и хвост из берграса с добавлением чёрных бусин.

блондинка 28.11.2011 21:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
вот фото

СветланаL 28.11.2011 21:25

Re: Помогите!!!!!
 
Хм... это что? Свадебное платье? Такое удовольствие получаю от нестандартных свадебных платьев - вы себе просто представить не можете... Но вообще даже отсутствие средств не может служить поводом для появления на собственной свадьбе в ночной рубашке...

sluma 28.11.2011 21:46

Re: Помогите!!!!!
 
Буду банальной, но повторюсь: хм.........

elenv 28.11.2011 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Девушка, которая задала вопрос, из Казани. Платье, скорее, что-то из национального.

блондинка 28.11.2011 22:25

Re: Помогите!!!!!
 
Хм, очень долго хохотала над мыслью "что-то национальное". Нет не национальное, а именно свадебное. Обязательно попрошу фото невесты. У меня тоже первая реакция была ,хм...Но заказ есть и надо его воплощать в жизнь:cu:

Nimriell 28.11.2011 22:30

Re: Помогите!!!!!
 
Надо фото невесты в .. Хмм.. Платье.
Иначе не поймёшь.
А почему диаметр 15 см? Тоже средства не позволяют нормальный букет?

Antoninka 28.11.2011 22:48

Re: Помогите!!!!!
 
Правда, я никода ему не скажу, что что-то не так. Наоборот, поблагодарю со счастливым выражением мордочки. А то от расстройства совсем перестанет дарить! -Это верное решение! Тоже так делаю. Периодически муж бывает на Рижском рынке. Часто привозит упаковочку цветов для меня. Вчера заходит-в руке кустовая хризантема " вообще не моего сорта". Ууууу, думаю... Взяла себя в руки в срочном порядке. Поблагодарила, как водится, "со счастливым выражением мордочки". А сегодня они мне уже и полюбились! Такие стали роскошные-воды напились, в себя пришли! Мужчины и подарки-это отдельная ТЕМА!

блондинка 28.11.2011 23:10

Re: Помогите!!!!!
 
Наташ, до невесты дозвониться не могу . Высокая 170, светлые волосы, худенькая.По почте написала полностью полагаюсь на впш вкус . Свадьба 5 декабря в 12 дня.Бюджет 1500 рублей.

Nimriell 29.11.2011 00:23

Re: Помогите!!!!!
 
Ну... Гвоздика нас спасёт...

Onega 29.11.2011 00:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 122050)
вот фото

Классное платье!!!...к ним шикарные черные туфли или сапоги белые с черным.... и гламелию в черной окантовке...Писк!

Ну или вот так...!
http://enblomma.bblog.se/files/2010/09/svart-vit.jpg

Древо желаний 29.11.2011 01:25

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Помогите!! Заказали соску -пустышку из цветов на рождение ребенка! Чтой-то боюсь с формой облажаться..... Может есть у кого приличные варианты? Мне тут попался неприличный какой-то...

Onega 29.11.2011 01:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 122116)
Помогите!! Заказали соску -пустышку из цветов на рождение ребенка! Чтой-то боюсь с формой облажаться..... Может есть у кого приличные варианты? Мне тут попался неприличный какой-то...

Да что же это такое...ОТКУДА ТАКИЕ РАЗМЕРЫ? Это же не в какой РОТ НЕ ВЛЕЗЕТ! Какая же это пустышка....? Это прямо отвратительное извращение какое-то! Сделай миниатюрку... из мелких цветов...совсем мелких!!!! Милую штучку-пустышку, а не БОЛВАНКУ!

Древо желаний 29.11.2011 01:41

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Да, конечно, размер будет нормальный! Просто, хочется её с колечком сделать, набок положить.
Не могу конструкцию додумать до конца. Весь вес же на шарик приходится, а основание (то ,что ротик закрывает и не дает малышу проглотить соску) какое делать? Чтоб жесткая конструкция была?

Onega 29.11.2011 02:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 122118)
Да, конечно, размер будет нормальный! Просто, хочется её с колечком сделать, набок положить.
Не могу конструкцию додумать до конца. Весь вес же на шарик приходится, а основание (то ,что ротик закрывает и не дает малышу проглотить соску) какое делать? Чтоб жесткая конструкция была?

а почему ее нельзя мягче сделать....пластик , картон, да что угодно...только размер чуть больше натурального...!!!Обклеила листьями...чего по цвету подходит...растительным...чего мудрить на пустышку ...))))

flamingoevent 29.11.2011 10:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 122105)
Классное платье!!!...к ним шикарные черные туфли или сапоги белые с черным.... и гламелию в черной окантовке...Писк!

Ну или вот так...!
http://enblomma.bblog.se/files/2010/09/svart-vit.jpg

Тоже хочу про платье сказать. На вешалке висит, а не одето на манекен или человека, поэтому выглядит бесформенно.

Рысёна 29.11.2011 10:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 122045)
Девочки, а может в болталку, а? Мы по-моему где-то уже это обсуждали, я тоже жаловалась))))

Согласна, это надо в болталку:) Перекинете?
Мы больше так не будем, чес-слово:))

Алексаша Чудинова 29.11.2011 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
Да-да! Это всё я виновата(((( Больше не будем! Чес слово!:cu:

СветланаL 29.11.2011 10:56

Re: Помогите!!!!!
 
Там с голосованием закончится тема и переброшу. )))))

Насчет пустышки - если маленькая, то напоминаю про основание коробки от дисков - это самое надежное решение, нужно больше - расширять картоном. Или любая другая вещь, у которой есть жесткое крепление основания к штырю. Тогда никакие "позы" ей не страшны. Мы точно так же букеты невесты укладываем , когда фотографируем.

Выбор черно-белого дизайна для блондинки, если она конечно на самом деле блондинка - уже сомнительное решение. Но гвоздика в самом деле здесь самый реальный вариант.

Снегурочка 29.11.2011 11:00

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо , буду экспериментировать! Это я- Наташа! На работе Ленина страница стоит, лень выходить и входить!

Nimriell 29.11.2011 12:46

Re: Помогите!!!!!
 
Самая клёвая соска на аватарке у Пачиры))))

Anabel 29.11.2011 15:17

Re: Помогите!!!!!
 
А может саму пустышку сделать из чего-нибудь прозрачного, есть шары прозрачные латексные и попрочнее), а само основание уже сделать из живого материала.... ИМХО

Nimriell 29.11.2011 15:52

Re: Помогите!!!!!
 
ИМХО, лучше не надо. Не дай Бог шарик лопнет- ребёнок заикой останется.

блондинка 30.11.2011 09:11

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки спасибо за советы. У нас вчера открылся старлайт-Казань. Цветов много и все такие свежие. Красота.Там гвоздичку и посмотрю.

Arseniya 30.11.2011 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 51426)
Всем привет! Получила заказ на изготовление 2 слонов. Размер слоника 1.5 метра. Сегодня с Васиным обсуждали его изготовление до 3 часов ночи. Сереж, спасибо, что уделил мне столько времени!!!:p
Вопрос к формучанам... Может у кого уже был такой опыт. Требование к каркасу: он должен быть транпортабелен, а значит легкий, но устойчивый и желательно без огромных капиталовложений по мимо цветов.

Товарищи, знаю, что сообщение столетней давности, но так как имею некоторое отношение к созданию семейства слонов, напишу. Сделаны они в клеевой технике, основа пенопласт. Покупали кубы из пенопласта и на кинофабрике вырезали (выпиливали) форму. Большой слон состоит из двух частей: туловище и голова, так как хобот не помещался по высоте в машину, собирался на штыри на месте.
может быть кому пригодится....

Desta 30.11.2011 22:27

Re: Помогите!!!!!
 
Эх, и заказ мне подогнали:))))) Сделать эротический букет на годовщину первого секса:))))))) Есть какие-нибудь идеи? И просили без пошлостей, т.к. в доме дети:)))))

блондинка 30.11.2011 22:35

Re: Помогите!!!!!
 
в мартинке (размеры слава богу сейчас есть разные), белый типа синтепон и клубнику можно искуственную, край мартинки засахарить и прикрепить 1-2 фаленопсиса. Или композицию из двух чаш , как будто из одной в другую переходят цветы( как обмен мужской и женской энергии), сыграть на разных цветовых гаммах.

onlycrew 30.11.2011 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Эротический, без пошлостей и с обменом мужской и женской энергиями? Обыграйте Ин-ян! :) :fr:

Desta 30.11.2011 22:47

Re: Помогите!!!!!
 
Вот и думаю, как это обыграть:) А в стекле боюсь, довезти будет сложно

onlycrew 30.11.2011 23:12

Re: Помогите!!!!!
 
На портбукете или букет-шар, типа как тут: http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=6974

Tisha 01.12.2011 00:52

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги, вопрос не вполне в тему, но, обратилась ко мне одна уважаемая организация с просьбой озеленить новые офисы (привезти+пересадить в горшки комнатные растения, штук 15 всего, растения неприхотливые, не экзоты). У меня нет шаблона договора с юр. лицом и еще вопрос - сколько закладывать за работу (может тупо - как за несколько часов работы в магазине?), в общем, если у кого есть опыт такого сотрудничества, поделитесь, можно в личку. Спасибо

Alexis 01.12.2011 00:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 122414)
Коллеги, вопрос не вполне в тему, но, обратилась ко мне одна уважаемая организация с просьбой озеленить новые офисы (привезти+пересадить в горшки комнатные растения, штук 15 всего, растения неприхотливые, не экзоты). У меня нет шаблона договора с юр. лицом и еще вопрос - сколько закладывать за работу (может тупо - как за несколько часов работы в магазине?), в общем, если у кого есть опыт такого сотрудничества, поделитесь, можно в личку. Спасибо

Если можно, меня тоже этот вопрос интересует!

Ирина65 01.12.2011 01:26

Re: Помогите!!!!!
 
Мы 10% от стоимости берем, но только за работу, транспорт. расходы отдельно.

Tisha 01.12.2011 01:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 122425)
Мы 10% от стоимости берем, но только за работу, транспорт. расходы отдельно.

Это прописываете в договоре или в Акте выполненных работ по факту? Еще вопрос - гарантии, какие-нибудь, прописаны в договоре? Спасибо:)

oksi 01.12.2011 09:04

Re: Помогите!!!!!
 
Тиша я беру 20% от стоимости,но сюда входят и фунгициды и инстектициды, гарантию нужно прописывать в договоре, если не горит на выходных найду скину, а вобще можно у Рысёны поклянчить(только подсебя немного подстроить, договор ландшафтников на высадку посадочного материала, там обычно прописывается гарантия, при определённых условиях (что не будут подходить к растениям до их укоренения), ну это я грубо выразилась, но думаю понятно, а то желающие поухаживать в офисах всегда найдутся и будет у семи нянек дитё без глаза

Gaby 01.12.2011 09:25

Re: Помогите!!!!!
 
Тиша, по пересадке. Первое - цена пересадки чуть корректируется в зависимости от бюджета заказчика, но в среднем от 200 до 800 руб (крупномеры). У нас стандартная оплата за пересадку порядка 2-2,5 тр. в день, если большой объем - до 5тр (тоже как-то было, много крупномеров и работали командой от забора и до вечера). Грунты, дренажи прописывают по-разному, кто-то вводит в цену пересадки, кто-то - нет.
По гарантиям. У нас это 45 дней после пересадки, если заказчик не хочет обслуживание, если обслуживание наше - обычно год.
А какие хотите растения? офисы - дело такое..не все живет в темных углах...
Скинула в личку ссылку, посмотрите..не найдете - сама чуть позже пороюсь:)

Tisha 01.12.2011 10:10

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, спасибо за помощь! Офисы светлые - восточная сторона с огромными окнами, есть дальние углы, но туда - монстеры, пара больших драцен, остальное - небольшие бегонии, крассулы и пр. мелочевка. По гарантиям вопрос возник, поскольку у них уборщица поливает фаленопсисы так, что они к блюдцам приросли и не цветут (разрослись огромными лопухами).
Мне придется к работе привлекать человека, более меня сведущего, поэтому важен и вопрос оплаты работы. Спасибо огромное.

Gaby 01.12.2011 10:30

Re: Помогите!!!!!
 
По поливу - дело такое..тут надо жестко разговаривать, если не хотите регулярно заменять растения. По-хорошему, нужно разговаривать о регулярных консультационных выездах или специально оговаривать, что в течение месяца после пересадки (или 45 дней) ухаживаете вы, ибо замена может обойтись дороже.

Alexis 01.12.2011 10:36

Re: Помогите!!!!!
 
А может біть фирме окажутся по карману горшки с системой умного полива?, ну хотя бы для крупномеров.чтобы спокойней было?

Танюшка 01.12.2011 10:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 122433)
Это прописываете в договоре или в Акте выполненных работ по факту? Еще вопрос - гарантии, какие-нибудь, прописаны в договоре? Спасибо:)

К договору прикладывается смета, в которой прописывается стоимость ( розничная) растений, горшков , земли + 20% за работу( это минимум) + траспортные услуги.
Акт так же прикладывается в двух экземлярах. Один остается у организации, второй у вас.

Gaby 01.12.2011 10:57

Re: Помогите!!!!!
 
Alexis, в идеале б хорошо. Тем более, если офис светлый, современный. Если организация в принципе готова раскошелиться на хорошие горшки и не готова - на хороший уход. Объяснить, что дорогие растения залить или засушить можно быстро.

Alexis 01.12.2011 11:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 122456)
Alexis, в идеале б хорошо. Тем более, если офис светлый, современный. Если организация в принципе готова раскошелиться на хорошие горшки и не готова - на хороший уход. Объяснить, что дорогие растения залить или засушить можно быстро.

Пока не купила себе домой-очень в них сомневалась:стоят ли таких денег. Теперь точно знаю, что с ними очень удобно и вижу, что расстения мне благодарны!

Gaby 01.12.2011 11:08

Re: Помогите!!!!!
 
Вдогонку. Лечуза заливается не сразу, так что на практике все равно нужен присмотр за адаптацией и полив сверху до залива лечуз.
А растениям-то чего? у них вода всегда под рукой:) то есть под корнями..гидропоника - хорошая вещь:)

АлёнаКас 01.12.2011 22:56

Спасибо за Помощь!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АлёнаКас (Сообщение 121232)
Рысёна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ!!!! :gc: :gc: :gc: ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА!!!! :gc: :gc: :gc:
Как сделаю, покажу вам!

Девочки, вот моя первая работа!!! Спасибо за помощь!!! Я прямо в него влюбилась!!!

Tisha 01.12.2011 23:16

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, спасибо всем за помощь, Gaby - отдельное мерсю за договоры, скачала и переработала. Горшки уже подобрала - под интерьер, поскольку озеленяется т.н. VIP-зона, должно быть уютно, как дома. Организация рядом с моим магазином, так что можно и уход предлагать, особенно, если привлеченный к этой работе сотрудник останется при магазине (высказано такое пожелание - поработать на полставки). Попробую, если разрешат, сфотографировать результат.

Ладушка 02.12.2011 11:27

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 121082)
На здоровье, буду держать за вас кулачки и надеяться на первое место. Если получится сфотографировать- поделитесь фото, пожалуйста! И еще, Ладушка, торт на 105 свечек- это большой тортик, если вам не приходилось еще такой делать, то возьмите на заметку лист пенопласта из любимого строительного магазина- с его помощью у вас выйдет тортик любого размера!


Спасибо всем за помощь.. в итоге получилась вот такая сова. с поздравительным письмом ...она произвела фурор. потому как больше ни у кого фантазии не хватило. как просто принести букеты..
а тортик мы решили сделать маленьких, и 105 просто выложить цифрами-свечами..

le_svetlana 02.12.2011 12:56

Re: Помогите!!!!!
 
Сова получилась мудрая, но добрая)):dq:
Понравился лист альстромерии в роли лапки, придерживающей грамоту

Ната белка 02.12.2011 15:36

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, подскажите! Никак не могу окончательно решить какие емкости лучше закупить для выставления среза в магазинчике. Мне очень нравятся оцинкованные ведра для цветов, но в инструкции к кризалу читала что в таких емкостях цветы хуже сохраняются. Это действительно так? Может кто то пользуется такими ведрами. Поделитесь опытом пожалуйста.

yla 02.12.2011 16:43

Re: Помогите!!!!!
 
У меня почему то оцинкованные заржавели,хотя фирменные были голандские .. самое лучшее,какя поняла - это все таки пластик..,и легко носить и мыть.. Я использовала их как вкладыши ,а снаружи заказала индивидуальные,у меня были из ржавого железа цилиндры . тут вариации и материал может быть разный ..

Добавлено через 54 минуты
теперь я прошу... очень нужна фотка для показа клиенту ,примерно такого варианта.. Новогодняя или на крайняк не новогодняя,настольная может быть.но чтоб по форме похожа.. Горизонтальная ,приподнятая ,стоящая на нескольких вазах или подсвечниках .. Видела подбное у Рошки, все пересмотрела ,не найду...

Ната белка 02.12.2011 19:39

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 122614)
У меня почему то оцинкованные заржавели,хотя фирменные были голандские .. самое лучшее,какя поняла - это все таки пластик..,и легко носить и мыть.. Я использовала их как вкладыши ,а снаружи заказала индивидуальные,у меня были из ржавого железа цилиндры . тут вариации и материал может быть разный ..

Добавлено через 54 минуты
теперь я прошу... очень нужна фотка для показа клиенту ,примерно такого варианта.. Новогодняя или на крайняк не новогодняя,настольная может быть.но чтоб по форме похожа.. Горизонтальная ,приподнятая ,стоящая на нескольких вазах или подсвечниках .. Видела подбное у Рошки, все пересмотрела ,не найду...

это мои последние. может поможет. правда фото темноватыеВложение 567598

Ната белка 02.12.2011 19:43

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
и еще

yla 02.12.2011 19:59

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо,уже ближе... может еще у кого что...

Alona 02.12.2011 21:06

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 5
Вот такие варианты нашлись в копилке. Чье это бог весть

Древо желаний 02.12.2011 22:58

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо всем , кто откликнулся на вопрос о соске! Результат в теме Рождение ребенка http://www.floristic.ru/forum/showth...646#post122646

Добавлено через 16 минут
yla, посмотри профиль Рошки на ФБ! Там много фоток!http://www.facebook.com/profile.php?id=100001383774651

Астра 03.12.2011 00:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 122614)
теперь я прошу... очень нужна фотка для показа клиенту ,примерно такого варианта.. Новогодняя или на крайняк не новогодняя,настольная может быть.но чтоб по форме похожа.. Горизонтальная ,приподнятая ,стоящая на нескольких вазах или подсвечниках .. Видела подбное у Рошки, все пересмотрела ,не найду...

С последнего показа есть вот такая

http://img-fotki.yandex.ru/get/4522/...8dc7c481_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nyes/view/403691/

http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/...712ac861_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nyes/view/403689/

http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/...1e8dc929_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nyes/view/403695/

Nimriell 03.12.2011 00:33

Re: Помогите!!!!!
 
Народ! Школе Николь нужна ваша помощь!

Нужны веточки от винограда. Вот те самые кисточки, на которых растут ягодки.
И шкурки от бананов.
ВНИМАНИЕ! шкурка должна выглядеть вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/...e4682c2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/...d9e4162_XL.jpg

То есть, вы делаете ОДИН разрез по внешней стороне и вынимаете серединку, а шкурку отдаёте на пользу искусства))))
Можно отнести в школу, можно отдать мне. Нужно срочно, в течении ближайших 3-4 дней.


Не дайте преподавательскому составу окончательно возненавидеть бананы! ))))

Onega 03.12.2011 01:35

Re: Помогите!!!!!
 
Наташа! сколько шкур школе надо-то? О каких количествах идет речь, коли ты клич тут даешь?)))

yla 03.12.2011 10:00

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки ,всем большое спасибо! Последняя- ну прям самое то!

Nimriell 03.12.2011 13:09

Re: Помогите!!!!!
 
О больших. Я бы даже сказала о гигантских....
Ленусик из них к показу объект делает. Красивошно получается- обалдеть просто, 11 числа все увидят. ;)



Да, и про виноградные веточки не забываем!

ksaNNa 03.12.2011 15:05

Re: Помогите!!!!!
 
виноградные, это с которых виноград съден))) или ветки с усиками?

Lisa 03.12.2011 15:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 122442)
Тиша, по пересадке. Первое - цена пересадки чуть корректируется в зависимости от бюджета заказчика, но в среднем от 200 до 800 руб (крупномеры). У нас стандартная оплата за пересадку порядка 2-2,5 тр. в день, если большой объем - до 5тр (тоже как-то было, много крупномеров и работали командой от забора и до вечера). Грунты, дренажи прописывают по-разному, кто-то вводит в цену пересадки, кто-то - нет.
По гарантиям. У нас это 45 дней после пересадки, если заказчик не хочет обслуживание, если обслуживание наше - обычно год.
А какие хотите растения? офисы - дело такое..не все живет в темных углах...
Скинула в личку ссылку, посмотрите..не найдете - сама чуть позже пороюсь:)

Gaby, мы тоже сейчас занимаемся пересадкой растений в "умные горшки" Лечуза для ТЦ. Получается красиво! А вот договор еще не составили. Огромная просьба, скиньте и мне пожалуйста волшебную ссылочку. СПАСИБО!

Gaby 03.12.2011 16:48

Re: Помогите!!!!!
 
Наташа, а есть кто-нить в районе центра, чтоб отдать кисточки и шкурки? Потому как семья теоретически много может съесть за выходные. Но в Николь я в ближ 3-4 дня просто не доползу..
Лиза, я скину в личку ссылку на сайт моей фирмы, там найдете. Если есть вопросы - пишите:)

Nimriell 03.12.2011 18:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 122710)
виноградные, это с которых виноград съден))) или ветки с усиками?

Кисти, с которых съели виноград)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 122717)
Наташа, а есть кто-нить в районе центра, чтоб отдать кисточки и шкурки?

Напиши мне в личку где мы можем встретиться и телефон.
Или позвони: 8-903-785-0538

anna 03.12.2011 19:48

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите пж. найти на форуме, недавно кто-то оставлял номер изготовителя в Красноярске, пакетов для упаковки букетов для транспартировки. Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, я уже нашла.

Алексаша Чудинова 04.12.2011 10:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Для Юлии. Композиция. Где-то с форума, а может из фэйсбука...

P.Irina 04.12.2011 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте дорогие девушки!!!!!!Случайно лазя в рутине интернета искав хоть что-то ценное по флористике...наткнулась на ваш форум, была поражена и восторженна вашим мастерством и талантом!!!!!Вы такие умнички, что делитесь идеями и опытом друг с другом. Очень приятно читать ваши сообщения и советы.В наше время это большая редкость!!!У вас тут царит такая дружеская, позитивная атмосфера....что почитав ваши сообщения с советами получаешь такой колосальный заряд вдохновения, хочется творить и творить(Для меня слова творить слишком громкие пока, я только начинающий флорист "чайник")))Хочу Вам пожелать всем терпения, вдохновения(чего тут хоть отбавляй), щедрых клиентов!!!!!
А чайников к себе берете???

аленкас 04.12.2011 15:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Для Юли (может, еще не поздно).

yla 04.12.2011 15:44

Re: Помогите!!!!!
 
ой спасибо девочки ,мне в понедельник предоставить нужно. Чтоб я делала без вас.. огромное спасибо!!!

Рысёна 04.12.2011 16:18

Re: Помогите!!!!!
 
http://supercook.ru/images-serv/oform-table-053.jpg
автора не знаю, найдено на просторах интернета, но понравилось

Маняша 04.12.2011 17:43

Re: Помогите!!!!!
 
P.Irina,рады знакомству,только немного рубрикой ошиблись,вам в раздел для новичков.

Таня Н 04.12.2011 19:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 122665)
Народ! Школе Николь нужна ваша помощь!

Нужны веточки от винограда. Вот те самые кисточки, на которых растут ягодки.
И шкурки от бананов.
ВНИМАНИЕ! шкурка должна выглядеть вот так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/...e4682c2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/...d9e4162_XL.jpg

То есть, вы делаете ОДИН разрез по внешней стороне и вынимаете серединку, а шкурку отдаёте на пользу искусства))))
Можно отнести в школу, можно отдать мне. Нужно срочно, в течении ближайших 3-4 дней.


Не дайте преподавательскому составу окончательно возненавидеть бананы! ))))

Да, и ученикам тоже!

E-Ov 04.12.2011 23:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 122818)
P.Irina,рады знакомству,только немного рубрикой ошиблись,вам в раздел для новичков.

А точнее в знакомства), добро пожаловать)

алуша 05.12.2011 01:22

Re: Помогите!!!!!
 
[IMG]C:\Users\1\Pictures\моё оформление\P1080291[/IMG]

Nimriell 05.12.2011 11:24

Re: Помогите!!!!!
 
Как вставлять фотки читаем тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC

P.Irina 05.12.2011 12:08

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо!!!!Извиняюсь, пока еще не разобралась в форуме!!!!((((

блондинка 06.12.2011 11:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки, доброе утро. Букет сделала. Сама не сфотографировала. А жаль, ручки не видно и бутоньерка видимо осталась на пиджаке.Спасибо большое за помощь.

Nimriell 06.12.2011 12:48

Re: Помогите!!!!!
 
От Леночки Максимовой огромное спасибо Пчёлке- Светлане за помощь с материалом!!!
(и от меня, конечно, ещё разок!)))

Master Tsvetkoff 09.12.2011 18:35

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте уважаемые форумчанки! случайно ни у кого нет фото сорта калл Red Sunrise. Я искала в каталогах на нашла,а посмотреть нужно срочно))).

anna 09.12.2011 20:29

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте, помогите пж. с идеей по оформлению одного цветка . Их надо 105 шт. , соответственно что-бы можно было оформить быстро. Хотелось бы что-то интересное, но время не позволит. Вручать будут на сцене. Бюджет 250р. Тему смотрела, но ни чего не подобрала. Спасибо

le_svetlana 09.12.2011 21:07

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Парочка:cu:из инета

anna 09.12.2011 21:14

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, но по времени очень долго, так оформлять.

пчела 09.12.2011 22:14

Re: Помогите!!!!!
 
Задекорируйте удлинитель и туда цветочек... правдо смотря какой...

Irina S. 12.12.2011 15:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 123289)
Здравствуйте, помогите пж. с идеей по оформлению одного цветка . Их надо 105 шт. , соответственно что-бы можно было оформить быстро. Хотелось бы что-то интересное, но время не позволит. Вручать будут на сцене. Бюджет 250р. Тему смотрела, но ни чего не подобрала. Спасибо

Я как-то делала оформление 1 цветка на 14 фев. Там сердечко естественно присутствует. Но его можно на другую форму заменить.

Tavifa 12.12.2011 16:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 123292)
Спасибо, но по времени очень долго, так оформлять.

А по какому поводу будут вручать цветы? может от этого отталкиваться в оформлении. Если в связи с новым годом ,то может можно использовать какую-нибудь не дорогую новогоднюю атрибутику, например, взять одну снежинку , прикрепить степлером к нескольким листикам берграсса, а листики в форме латинской буквы "S" или другой свободной формы обернуть вокруг цветка, закрепить ленточкой , бульонкой.
Если в честь юбилея фирмы или другой "Корпоративный" повод можно взять сезалевое полотно, нарезать треугольников или других фигур( или намек на форму лого), используя фирменные цвета. Продеть через треугольник листики берграсса и обернуть вокруг цветка, закрепив листики на цветке бульонкой. Быстро и дешево. Мне однажды пришлось в экстренном порядке так оформить 86 цветков гвоздики.
Желаю удачи!

Рысёна 12.12.2011 19:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 123289)
Здравствуйте, помогите пж. с идеей по оформлению одного цветка . Их надо 105 шт. , соответственно что-бы можно было оформить быстро. Хотелось бы что-то интересное, но время не позволит. Вручать будут на сцене. Бюджет 250р. Тему смотрела, но ни чего не подобрала. Спасибо

вот тут смотрите, целая тема, уже обсуждали :) http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1620

цветовод 12.12.2011 22:06

Re: Помогите!!!!!
 
всем добрый вечер!к суботе заказали свадебный букет из белых кустовых роз, ничего в голову не приходит, если есть какие идеи, ПОМОГИТЕ пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!Заранее всем спасибо

Nimriell 12.12.2011 23:04

Re: Помогите!!!!!
 
Хм... А, простите, какие тут могут быть идеи? Что может быть проще- то?

цветовод 13.12.2011 09:42

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 123602)
Хм... А, простите, какие тут могут быть идеи? Что может быть проще- то?

если говорить о простом круглом букете на портбукетнице то ничего проще,вы правы,а по поводу идей,я поэтому и обратился к участникам форума,может у кого то есть опыт составления не круглого букета,а кокого нибудь иного.извините что потревожил

Gretchen 13.12.2011 10:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветовод (Сообщение 123632)
если говорить о простом круглом букете на портбукетнице то ничего проще,вы правы,а по поводу идей,я поэтому и обратился к участникам форума,может у кого то есть опыт составления не круглого букета,а кокого нибудь иного.извините что потревожил

не, ну можно квадратный, конешн.... (эт я так шучу)
а вы невесту или платье видели? от этого и нужно в первую очередь плясать. и зачем изобретать велосипед? фурнитура вам в помощь! бусинки, веревочки. зеленью можно обыграть. или вообще "заманжетить" по-особенному. тут уж от фантазии зависит.

цветовод 13.12.2011 10:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 123633)
не, ну можно квадратный, конешн.... (эт я так шучу)
а вы невесту или платье видели? от этого и нужно в первую очередь плясать. и зачем изобретать велосипед? фурнитура вам в помощь! бусинки, веревочки. зеленью можно обыграть. или вообще "заманжетить" по-особенному. тут уж от фантазии зависит.

чесно говоря про квадратный идея тоже в голову приходила:),а если серьезно то невесту видел,платье еще нет,знаю только то что белое.наверно вы правы,сделаю на портбукете круглый.спасибо за ответ

Маняша 13.12.2011 12:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цветовод,а нам покажете?

Bolonka 13.12.2011 13:10

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от цветовод (Сообщение 123634)
чесно говоря про квадратный идея тоже в голову приходила:),а если серьезно то невесту видел,платье еще нет,знаю только то что белое.наверно вы правы,сделаю на портбукете круглый.спасибо за ответ

Добавьте к букету из роз некоторые детали, можно связанные с зимой (главное - не переборщить), или придумайте интересный каркас.......))))))

Фото из инета.

Удачи!

Larina 13.12.2011 13:50

Re: Помогите!!!!!
 
Ах, Болонка! Вы уже можете смело свой поисковик открывать и конкурировать с гуглями!

Bolonka 13.12.2011 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 123656)
Ах, Болонка! Вы уже можете смело свой поисковик открывать и конкурировать с гуглями!

............)))))))))))))):bd:

цветовод 13.12.2011 15:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 123652)
Добавьте к букету из роз некоторые детали, можно связанные с зимой (главное - не переборщить), или придумайте интересный каркас.......))))))

Фото из инета.

Удачи!

Спасибо огромное за информацию,у меня к сажалению не получилось найти фото в инете. Скорее всего с каркасом буду что то думать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 123639)
Цветовод,а нам покажете?

Квадратный букет?:) квадратный не обещаю,а тот что буду делать постораюсь выложить фото,но чесно говоря побаиваюсь,я не профи,самоучка...Здесь ведь в большинстве своем титаны флористики

ERIKA 13.12.2011 15:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цветовод, а в свадебную флористику слабо заглянуть!
Эта тема для срочных вопросов создана, а не для того чтоб Вам кто-то поискал на форуме или в инете фотки и сюда выложил, потому что Вам лень это сделать самому.

цветовод 13.12.2011 15:44

Re: Помогите!!!!!
 
Я смотрел и в интернете,и в св.флористике

onlycrew 13.12.2011 16:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 5
Ну если "не круглый", значит другой формы. Что мы еще имеем? Квадратный, овальный, треугольный? Это на каркасе. Опять же условно треугольным может быть каскад, или букет капля. Но там техника иная и постановка материала гораздо сложнее для новичка, чем в круглом букете. Может не стОит "изобретать велосипед", не делать, конечно, банальное "роза с гипсофилой", а как раз оставить доминантой форму (круглый букет), а поиграть с расстановкой, группировкой, сгущением-разряжением материала?

p.s. - Еще есть букет-шар, кстати... Правда туда материала очень много))



http://www.livebuket.ru/dbpics/330.GIF

цветовод 13.12.2011 16:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 123676)
Ну если "не круглый", значит другой формы. Что мы еще имеем? Квадратный, овальный, треугольный? Это на каркасе. Опять же условно треугольным может быть каскад, или букет капля. Но там техника иная и постановка материала гораздо сложнее для новичка, чем в круглом букете. Может не стОит "изобретать велосипед", не делать, конечно, банальное "роза с гипсофилой", а как раз оставить доминантой форму (круглый букет), а поиграть с расстановкой, группировкой, сгущением-разряжением материала?

p.s. - Еще есть букет-шар, кстати... Правда туда материала очень много))



http://www.livebuket.ru/dbpics/330.GIF

Большое спасибо за ответ,спасибо что не злитесь,а разясняете и помогаете!!!

onlycrew 13.12.2011 16:55

Re: Помогите!!!!!
 
Для этого зайдите сюда)) http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160
И похвастайтесь своими работами, нам же любопытно)

Марисоль 15.12.2011 01:11

Re: Помогите!!!!!
 
работаю в заказе прямо сейчас. Если кто в инете прошу откликнуться. Планировалась корзина по центру сцены.( Награждение учителей.) Когда у меня сегодня стоят отпиваются материлы, придумана форма, изюм, состав.... упс и заказчик мне про между прочим сообщает, что корзина будет стоять на рояле, мол, передумали. Для них это так просто, куда пихнуть, а я не очень готова оказалась к резким изменениям, по размерам, по форме я поанировала другую композицию.( Ясно-то что буду делать из роз, цимбидиума, лимониума гиперикума, зелень фисташки, лидерварен, робелини, хризантема интересная. ) если у кого есть фото по роялям -))) не смейтесь пришлите. Форму посмотреть надо

Bolonka 15.12.2011 01:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 123844)
работаю в заказе прямо сейчас. Если кто в инете прошу откликнуться. Планировалась корзина по центру сцены.( Награждение учителей.) Когда у меня сегодня стоят отпиваются материлы, придумана форма, изюм, состав.... упс и заказчик мне про между прочим сообщает, что корзина будет стоять на рояле, мол, передумали. Для них это так просто, куда пихнуть, а я не очень готова оказалась к резким изменениям, по размерам, по форме я поанировала другую композицию.( Ясно-то что буду делать из роз, цимбидиума, лимониума гиперикума, зелень фисташки, лидерварен, робелини, хризантема интересная. ) если у кого есть фото по роялям -))) не смейтесь пришлите. Форму посмотреть надо

Всё, что нашла.....))))))

Думаю, на рояль нужно делать композицию не слишком маленькую, всё-таки сцена...)) А по форме - кругового обзора, симметричную или ассимитричную (основа композиции в корзине, а далее плавно переходит на крышку рояля в сторону зрителей).

http://img2.nevesta.info/content/pho...56/328056l.jpg

http://www.gandex.ru/upl/oboi/u13161_8344_03.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/a..._i_cvetami.jpg

http://img3.nevesta.info/content/pho...36/330436l.jpg

http://www.flowersinlove.ru/images/433.jpg

http://i.vgorode.ua/m/595x0/197446.jpg

Улитка 15.12.2011 01:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
А рояль открываться не будет? А то некуда будет ставить корзину. Вы возьмите просто фото рояля и пририсуйте к нему корзину. Мне кажется, что было бы красиво сделать ниспадение небольшое.
Ваза, конечно тут логичнее бы смотрелась.
Я только это нашла:

Делиана 15.12.2011 19:07

Re: Помогите!!!!!
 
Девушки, хорошо что нашла такой замечательный форум!
Нужна помощь!
Сегодня приходили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА и сказали что на продукцию авторского производства должна быть накладная, договор на реализацию и обязательно письмо от автора в котором он указывает что товар не требует сертификации...
Девушки, кто-нибудь об этом письме что-нибудь знает?

Астра 15.12.2011 19:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Делиана (Сообщение 123883)
Девушки, хорошо что нашла такой замечательный форум!
Нужна помощь!
Сегодня приходили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА и сказали что на продукцию авторского производства должна быть накладная, договор на реализацию и обязательно письмо от автора в котором он указывает что товар не требует сертификации...
Девушки, кто-нибудь об этом письме что-нибудь знает?

Было вот здесь немного - http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=138
Может кто-то еще что подскажет.

Делиана 15.12.2011 19:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 123887)
Было вот здесь немного - http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=138
Может кто-то еще что подскажет.

Астра, спасибо Вам большое!
Только вот они придераются не к автору а к магазину, а авторы о таком и не слышали....

Наталья_ 15.12.2011 23:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Делиана (Сообщение 123883)
Девушки, хорошо что нашла такой замечательный форум!
Нужна помощь!
Сегодня приходили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА и сказали что на продукцию авторского производства должна быть накладная, договор на реализацию и обязательно письмо от автора в котором он указывает что товар не требует сертификации...
Девушки, кто-нибудь об этом письме что-нибудь знает?

наглейшая разводка!! скажите, что выполнили это изделие сами, только что, на коленке. правда, начнут придираться, что у вас коленка не по ГОСТу
разводка это, гоните в шею!!!

Alexis 17.12.2011 17:18

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки и мальчики!, всем доброго дня!!! Стучусь за помощью: у клиентки ситуация:едет на первую годовщину двух близнецов- мальчиков. Обстоятельства сложились так, что по факту приема детей из роддома она не присутствовала, те для нее это одновременно поздравление и с рождением двойни и с первой годовщиной. Хочется что-нибудь не в бровь , а в глаз, в голове крутится, а поймать не могу... Аисты, коляски, соски уже вроде поздновато, все-таки не рождение... , на пару мишек мы по деньгам не выходим , вот и спрашивается, что делать? Если хоть какая-нибудь идейка появится- подбросьте, пожалуйста!!!!!

IRF 17.12.2011 18:03

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
[QUOTE=Alexis;124038]
может быть щеночков в корзинке?

ksaNNa 17.12.2011 18:03

Re: Помогите!!!!!
 
Alexis, здравствуйте! если бюджет небольшой можно двух красивых плюшевых медвежат( ежат, котят)) посадить рядышком и им "В лапЫ" по корзинке с цветами.

kskovale 19.12.2011 00:40

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки помогите советом. Что делать с альстермерией что бы она хорошо пила воду....может есть какие секреты ??? кипяток...тепло....или ещё что? Каждый раз беру с опаской...и она такая вялая, головы совсем не поднимает. Заранее спасибо.

Onega 19.12.2011 00:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 124111)
Девочки помогите советом. Что делать с альстермерией что бы она хорошо пила воду....может есть какие секреты ??? кипяток...тепло....или ещё что? Каждый раз беру с опаской...и она такая вялая, головы совсем не поднимает. Заранее спасибо.

Ну если только кипяток!!! )))))То тут уже просто в мусорку сразу!!!
А вообще вода + 20 , новый срез острым ножом и кризал помогает ожить даже лежалой альстромерии!!! Да водички побольше , пожалуйста!!! И от листвы сразу весь стебелек почисить....от нее красоты мало , а воду листва испаряет быстро, потому и вянет ваша красавица...альстромерия!

VANDAA 20.12.2011 08:25

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги помогите! нужно вручить цветы в город Арсеньев Приморский край! усугубляется датой- 1 января! история там больно хороша....расскажу,если поможем человеку ;-)

Таня Н 20.12.2011 09:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 124111)
Девочки помогите советом. Что делать с альстермерией что бы она хорошо пила воду....может есть какие секреты ??? кипяток...тепло....или ещё что? Каждый раз беру с опаской...и она такая вялая, головы совсем не поднимает. Заранее спасибо.

Странно, она всегда отпивается. Только срез повыше сделать надо и от листьев очистить.Никогда с альстромерией проблемм не было, даже когда подвядшая приходит. Очень стойкий цветок.

Ирина65 21.12.2011 02:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 124215)
Странно, она всегда отпивается. Только срез повыше сделать надо и от листьев очистить.Никогда с альстромерией проблемм не было, даже когда подвядшая приходит. Очень стойкий цветок.

У нас она почему-то в холодильнике мерзла.

kskovale 21.12.2011 15:17

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки спасибо. ( я на кипяток не ставила,,,просто интересуюсь?)... может они у меня в холодильнике мёрзнут? у нас +4....

Ирит 22.12.2011 08:01

Re: Помогите!!!!!
 
Доброй ночи,флористы!!! Девчонки,нужна помощь! Подскажите идею,нужна композиция на юбилей 75 лет,"молодому", красивому (своей взрослой красотой),c великолепным,здоровым,одесским чувством юмора!Вручать будут в ресторане при многочисленных родственниках,друзьях и коллегах по работе,трудится он еще понимаете!!!Так не хочется обойтись банальным красно-белым букетом или композицией из красных роз.Бюджет конечно не очень богатый...Но пришел сам и все оговорил и заказал и вторым "букетом" выбрал красный красивый антуриум в красном же горшке.Может у кого что то было аналогичное?!Спасибо девочки.

Bolonka 22.12.2011 13:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирит (Сообщение 124385)
Доброй ночи,флористы!!! Девчонки,нужна помощь! Подскажите идею,нужна композиция на юбилей 75 лет,"молодому", красивому (своей взрослой красотой),c великолепным,здоровым,одесским чувством юмора!Вручать будут в ресторане при многочисленных родственниках,друзьях и коллегах по работе,трудится он еще понимаете!!!Так не хочется обойтись банальным красно-белым букетом или композицией из красных роз.Бюджет конечно не очень богатый...Но пришел сам и все оговорил и заказал и вторым "букетом" выбрал красный красивый антуриум в красном же горшке.Может у кого что то было аналогичное?!Спасибо девочки.

А чем увлекается молодой человек??
Мне заказывали композицию для директора, который любит футбол....))))
Думаю, вы догадались, что я им предложила.......)))))))):gc:

le_svetlana 22.12.2011 13:18

Re: Помогите!!!!!
 
А почему бы второй не сделать первым?:er:
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1690

Таня Н 22.12.2011 13:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 124341)
Девочки спасибо. ( я на кипяток не ставила,,,просто интересуюсь?)... может они у меня в холодильнике мёрзнут? у нас +4....

Что то у вас очень холодный холодильник. У меня ниже +6 никогда не было.

Юдифь 22.12.2011 17:55

Re: Помогите!!!!!
 
А вот, кстати, по поводу температуры в холодильнике? Какая она должна быть? У нас установлено 9, но т.к. постоянно лазаем в него, то она может быть и 11 и даже 14. Просим хозяев снизить до 7 - ни в какую! Нужно приглашать наладчика и платить ему! А в другом магазине в холодильнике стоит 7, и девочки говорят, что цветы держатся лучше. Они знают с чем сравнивать, раньше работали у нас. Что скажете?

travinka 22.12.2011 20:25

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, снова нужна помощь....нужно сделать букет из 11 красных роз (чтобы в виде сердца) и 24 белых по краям....как сделать сердце без каркаса

Ирина65 22.12.2011 21:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 124423)
А вот, кстати, по поводу температуры в холодильнике? Какая она должна быть? У нас установлено 9, но т.к. постоянно лазаем в него, то она может быть и 11 и даже 14. Просим хозяев снизить до 7 - ни в какую! Нужно приглашать наладчика и платить ему! А в другом магазине в холодильнике стоит 7, и девочки говорят, что цветы держатся лучше. Они знают с чем сравнивать, раньше работали у нас. Что скажете?


Вообще-то положено 6-8.

Onega 23.12.2011 00:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 124423)
А вот, кстати, по поводу температуры в холодильнике? Какая она должна быть? У нас установлено 9, но т.к. постоянно лазаем в него, то она может быть и 11 и даже 14. Просим хозяев снизить до 7 - ни в какую! Нужно приглашать наладчика и платить ему! А в другом магазине в холодильнике стоит 7, и девочки говорят, что цветы держатся лучше. Они знают с чем сравнивать, раньше работали у нас. Что скажете?

Скажу , что 7 -8 оптимально...но ведь цветы тоже стоят в холодильнике не долго... и открывая туда сюда....темп повышаеться....у меня два холодильника и регулировать я могу сама....системы понятно разные....бывают

karinochka 23.12.2011 04:11

Re: Помогите!!!!!
 
всем доброго времени суток.очень нужно сделать букет клатч.невеста хочет ещё и с минимумом цветов.я где-то видела из гипсофилы и аспидистры.а найти сейчас не могу почему-то.буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет где можно посмотреть такой букет.

Ирит 23.12.2011 10:23

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо,Пчела,идея классная,мне нравится.Но антуриум уже в горшке есть ,что то интересное хочется в композиции,можно и букет,но не хочу сама.Возможно в работе задействую стрелицию и все к ней ...Спасибо.

natsume 23.12.2011 11:56

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от karinochka (Сообщение 124454)
всем доброго времени суток.очень нужно сделать букет клатч.невеста хочет ещё и с минимумом цветов.я где-то видела из гипсофилы и аспидистры.а найти сейчас не могу почему-то.буду очень благодарна если кто-нибудь подскажет где можно посмотреть такой букет.

Karinochka, я нашла только совсем маленькую фотографию...но, по-моему, вы говорите именно о такой сумочке...

Не обязательно же делать из гипсофилы... На форуме столько вариантов клатчей есть (только искать придется)! Наполнение-то может быть любое: и гвоздика (сейчас же столько расцветок интересных!), и хризантема) Главное это правильно "приподнести".

Посмотрите вот тут клатч Галины Пинясовой: http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1062

И еще несколько фото с нашего форума...

Bolonka 23.12.2011 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от travinka (Сообщение 124427)
Девочки, снова нужна помощь....нужно сделать букет из 11 красных роз (чтобы в виде сердца) и 24 белых по краям....как сделать сердце без каркаса

А почему без каркаса?? Врядли получится без него........))
Просто его нужно сделать малозаметным, например, из проволоки фирмы "Оазис" или из веток лозы.....)))))

travinka 24.12.2011 17:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 124477)
А почему без каркаса?? Врядли получится без него........))
Просто его нужно сделать малозаметным, например, из проволоки фирмы "Оазис" или из веток лозы.....)))))

спасибо я так и предполагала.....но раз не была уверена... вообщем продавцы сделали сами... стыдно не получилось то что хотелось

hasnat 24.12.2011 21:18

Re: Помогите!!!!!
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, новичку!
1) Как делается такой цветной фон с переходом;
2) Где купить такие рамки ( они бывают еще овальной и круглой формы)?
Заранее благодарю всех знающих.http://www.flora74.ru/images/fryktov/2016_2_600.gif

leo-sun 24.12.2011 22:22

Re: Помогите!!!!!
 
Такой цветовой переход делается с помощью аэрографа. Вариант лайт- кистью широкой синтетической. Надо тренироваться.
Рамки - в багетной мастерской любые-огромный выбор. На рынке - ну в вашем городе не знаю где. Еще в оби, икее, супермаркеты некоторые приторговавают.

ERIKA 28.12.2011 13:17

Re: Помогите!!!!!
 
hasnat, акварельная бумага и акварельные каски, кисть большого размера и вперед.
Это не так и сложно, потринеруйтесь на небольшом листе, первый слой краски должен высохнуть перед нанесением второго. Бумага, в идеале, для такой работы должна быть закреплена по периметру. Иначе намокнет и деформируется.

славянка 28.12.2011 14:14

Re: Помогите!!!!!
 
Я такие переходы делала и спреем, но, думаю, акварелью -лучше.

onlycrew 28.12.2011 14:23

Re: Помогите!!!!!
 
При помощи стекла можно добиться очень разнообразных и красивых цветовых переходов

http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=571

http://floristic.ru/forum/attachment...3&d=1298100227

Цитата:

Сообщение от ERIKA (Сообщение 124801)
Бумага, в идеале, для такой работы должна быть закреплена по периметру. Иначе намокнет и деформируется.

Для того, чтобы бумага не деформировалась, ее надо смочить с обратной стороны тоже.

пчела 28.12.2011 21:25

Re: Помогите!!!!!
 
...При помощи стекла можно добиться очень разнообразных и красивых цветовых переходов......


ОООООЧЕНЬ интересно-можете рассказать поподробнее!?

onlycrew 28.12.2011 21:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 124831)
ОООООЧЕНЬ интересно-можете рассказать поподробнее!?

Эта техника называется "монотипия"

На гладкой поверхности стекла делается рисунок акварелью или гуашью (можно рисовать, а можно нанести просто пятна и линии). Сверху накладывается лист бумаги и придавливается к поверхности. Получается оттиск в зеркальном отображении. Бумагу можно стягивать со стекла, снимать резко или медленно ровно ввeрх или поднимая за уголок, с вращением и т.п. - каждый раз получается неповторимый оттиск.


http://www.google.ru/search?q=%D0%9C...client=firefox

цветочница Анюта 05.01.2012 22:16

Re: Помогите!!!!!
 
Москвичи и тем, у кого есть возможность будучи сейчас в Москве - нужна помощь в оформлении Храма на Рождество.
Храм Живопечальной Троицы на Останкино.
Добираться на метро : ост ВЦСПС далее на трамвае № 7 до конечной станции Останкинский пруд.( Храм с зелеными куполами)
Там спросить Крылову Наталью , можно предварительно созвониться с ней по тел 89242148296.

Милашка 06.01.2012 19:34

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие,флористы!
Может кто знает где можно купить декор.птички канарейки??Очень надо!!Всем заранее спасибо!!!

La_Reine_Margot 12.01.2012 02:06

Транспортировка букетов
 
Подскажите пожалуйста. Часто клиенты при доставке букетов просят сделать цветы на воде (в памперсе). я его делаю из пленки и наливаю обычную воду. Какие еще есть варианты, есть ли что-то готовое, чтобы выглядело симпатичнее и удобнее?


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru