Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

катюфка 12.05.2013 23:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 158793)
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)

Я делала, в рамку жёстко натягивала холст, цветы в мензурках провлокой закрепляла, только цветов было минимум, не как на картинке

Ирина Буслаева 13.05.2013 01:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 158795)
Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика. Бюджет оооочень скромный. Мамочки одноклассников представляют себе обычные базарные букетики с морковкой , чикой, гипсофилой, герберами и бабочками. Я такие букетики не люблю. Может посоветуете что-нибудь малобюджетное,оригинальное, интересное для школы.. Цветы заказали: минигерберы, розу кустовую, аралию, морковку, питтоспорум.
Раздел "1 сентября" и "малобюждетные букеты" и "отходы в доходы просмотрела". С карандашами делала уже на 1 сентября. Может есть интересные идеи, фото...
Буду очень благодарна.

А если попросить у деточек исписанные тетради, и из листочков сделать упаковку? Каркасы из девичьего винограда?

Tavifa 13.05.2013 01:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Буслаева (Сообщение 158814)
А если попросить у деточек исписанные тетради, и из листочков сделать упаковку? Каркасы из девичьего винограда?

С этим сложно, у нас очень капризный родительский коммитет. А вообще идея очень интересная. Попробую протолкнуть ее в классе другого сына.

Nimriell 13.05.2013 11:17

Re: Помогите!!!!!
 
Сегодня утром идея пришла- вставить в букеты вместо бабочек какие- нибудь несложные оригами: кораблики, машинки... Тоже подумала про тетради, но не про исписанные)))

artistnat 13.05.2013 13:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 158795)
Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика. Бюджет оооочень скромный.

Мне очень понравилась Наташина идея с оригами! Самолетики, кораблики из тетрадных листов или тонированной бумаги.
Можно задействовать цифры, добавить в букет четверки и пятерки из проволоки или цветного картона. Можно добавить мелки.
А еще можно было бы сделать маленькие мелованные таблички, и на них даже что-нибудь написать-нарисовать. Получатся такие мини доски. :)

Irina S. 14.05.2013 12:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 158795)
Пожалуйста, помогите.
Для класса на последний звонок 17 мая нужно сделать 22 небольших букетика.

А что если сделать небольшие каркасы из картона, их обклеить листами из тетради, на них прикрепить цифры, буквы, маленькие линейки и др. А в центр вставить цветы.

Olga74 16.05.2013 04:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 158793)
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)

Я делала так: губку закрепляла на оазисовские поддоны, а уже непосредственно сами поддоны крепила проволокой к строительной сетке. Сетка закрыта холстом. Держалось все насмерть. Просто на Ваших фотографиях картины приведены поменьше )))

tatiana-M 16.05.2013 20:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 158975)
Я делала так: губку закрепляла на оазисовские поддоны, а уже непосредственно сами поддоны крепила проволокой к строительной сетке. Сетка закрыта холстом. Держалось все насмерть. Просто на Ваших фотографиях картины приведены поменьше )))

Очень интересно было бы посмотреть на Вашу картину с цветочным наполнением.

alena 17.05.2013 00:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от **Elena** (Сообщение 158793)
Возник еще вопрос) Кто-нибудь делал композицию из цветов в раме? Как на картинке..Как технически это сделать? Я полагаю что с помощью рабицы, вот только как губку закреплять?)

Дизайнерские листы фирмы Оазис, вырезаете по размеру рамки и крепите с изнанки глубокой рамки, размер у листов 61 на 61 см, из одного листа можно сделать много рамочек))

alinka 20.05.2013 06:59

Re: Помогите!!!!!
 
Ребята, подскажите, пжта, начинающему флористу!
Может уже где был такой вопрос, хоть направите меня. У меня невеста на свадьбу 13 июля хочет пионы. Уже же не сезон будет? или еще можно успеть?

**Elena** 20.05.2013 10:03

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, спасибо всем за ответы!!) Сделаю обязательно скину посмотреть!)

Irina S. 20.05.2013 11:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alinka (Сообщение 159086)
Ребята, подскажите, пжта, начинающему флористу!
Может уже где был такой вопрос, хоть направите меня. У меня невеста на свадьбу 13 июля хочет пионы. Уже же не сезон будет? или еще можно успеть?

Из Голландии поставки пионов еще идут в это время.

Алеся 21.05.2013 20:42

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки помогите. Кажется где то видела но не могу найти((( Может кто делал, или у кого какие идеи есть, заказали оформление открытия гольф клуба. Нужно оформить 2 палатки , заказчик желает растения чтоб потом можно было и дальше их в клубе использовать. Времени на заказ растений почти нет. У меня кроме как туи и ели шаровидной формы в вазонах, больше никаких идей и нет.

Lizavetra 22.05.2013 01:20

Re: Помогите!!!!!
 
Доброго времени суток! Вопрос к московским коллегам: подскажите, кто регулярно бывает на Рижке, появились ли там отечественные пионы? Большое спасибо заранее.

Васин Сергей 22.05.2013 01:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 159212)
Доброго времени суток! Вопрос к московским коллегам: подскажите, кто регулярно бывает на Рижке, появились ли там отечественные пионы? Большое спасибо заранее.

Да. Уже даже бабушки ими торгуют)

alena 25.05.2013 19:56

Re: Помогите!!!!!
 
Народ! Есть у нас кто-то из Белгород-Днестровского?

alena 26.05.2013 14:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 159459)
Народ! Есть у нас кто-то из Белгород-Днестровского?

Никого нет? Хотела доставку организовать в Затоку, из Одессы очень дорого((((((( на 31 мая, народ, откликнитесь, точно кто-то был!:ea:

Gaby 26.05.2013 16:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 159212)
Доброго времени суток! Вопрос к московским коллегам: подскажите, кто регулярно бывает на Рижке, появились ли там отечественные пионы? Большое спасибо заранее.

Пионы появлись, качество как всегда( из четырех пачек одного сорта, купленных у двух разных продавцов, одна долго лежавшая, пионы начали расыпаться после того, как поставила, отпоила и взяла в руки..а в пачке бутончики-бутончики), а в еще одной была такая зелень, под хорошими бутонами, что стояли еще 4 дня и никак не раскрылись

Доктор 27.05.2013 04:07

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Алеся (Сообщение 159193)
Девочки помогите. Кажется где то видела но не могу найти((( Может кто делал, или у кого какие идеи есть, заказали оформление открытия гольф клуба. Нужно оформить 2 палатки , заказчик желает растения чтоб потом можно было и дальше их в клубе использовать. Времени на заказ растений почти нет. У меня кроме как туи и ели шаровидной формы в вазонах, больше никаких идей и нет.

Думаю, можно и пирамидок добавить: Ель коника, Туя смарагд
из кругленького— Шарики самшитовые, Розы махровые белые, георгины помпонные белые. Лук гигантский :-) :) ....

Lytiki-cvetochki 27.05.2013 17:57

Re: Помогите!!!!!
 
санкт-петербург! кто что знает о сети магазинов фантазия??? очень надо, старшая подруга устраивается, хочется соломки ей подстелить. уа.модераторы не нашла более подходящего места расположить этот пост:)

leo-sun 27.05.2013 20:54

Re: Помогите!!!!!
 
У меня подруга туда устроилась осенью и работает по сей день. Довольна.

Студия 27.05.2013 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.blogger.com/blogin.g?blog...ost.html?m%3D1
Девочки дошла до 253 страницы , а там есть МК как делать каркас для букета, переходу по ссылке и мне пишет , что в блог нужно приглашение . Скажите как его можно получить и кому написать. Заранее всем спасибо

Ирина7889 27.05.2013 22:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Студия (Сообщение 159566)
http://www.blogger.com/blogin.g?blog...ost.html?m%3D1
Девочки дошла до 253 страницы , а там есть МК как делать каркас для букета, переходу по ссылке и мне пишет , что в блог нужно приглашение . Скажите как его можно получить и кому написать. Заранее всем спасибо

Это блог Светланы Луниной напишите ей.
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6121

Студия 28.05.2013 01:02

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое

СветланаL 28.05.2013 08:53

Re: Помогите!!!!!
 
Ага... теперь поняла суть вопроса. ))))) Прежний блог со свободным доступом закрыт. Вместо него я пишу отдельные спецкурсы с платным доступом. Там не беспорядочно собранные сообщения, а четко организованные спецкурсы с внутренней логикой и правильно организованной подачей материала. Информация на моем сайте обучения.

Яна Август 28.05.2013 14:45

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, есть ли тема венка (на голову) или ободка из живых цветов?? Пробежалась вроде по темам, может не заметила.

spy 28.05.2013 15:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Яна Август (Сообщение 159616)
Подскажите, есть ли тема венка (на голову) или ободка из живых цветов?? Пробежалась вроде по темам, может не заметила.

Плохо бегали..)))..Есть поиск.. Находится тема на "раз"....
http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%E5%ED%EE%EA

Alexis 28.05.2013 15:28

Re: Помогите!!!!!
 
Пользуемся поиском. это просто)
http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%E5%ED%EE%EA

Яна Август 28.05.2013 20:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 159620)
Плохо бегали..)))..Есть поиск.. Находится тема на "раз"....
http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%E5%ED%EE%EA


Огромное спасибо!

Ирина7889 29.05.2013 15:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алеся (Сообщение 159193)
Девочки помогите. Кажется где то видела но не могу найти((( Может кто делал, или у кого какие идеи есть, заказали оформление открытия гольф клуба. Нужно оформить 2 палатки , заказчик желает растения чтоб потом можно было и дальше их в клубе использовать. Времени на заказ растений почти нет. У меня кроме как туи и ели шаровидной формы в вазонах, больше никаких идей и нет.

Вот наткнулась, все правда на немецком, если надо переведу. Может поможет.
http://magazin.traumhochzeit.com/Hochzeitsmotto-Golf

ольга казанцева 03.06.2013 20:27

Re: Помогите!!!!!
 
Уважаемые форумчане, помогите! Заказали букет невесте с нарциссами, я их в п/б никогда не ставила, как ведут себя - не знаю, кто-нибудь работал?

Марисоль 04.06.2013 19:43

Re: Помогите!!!!!
 
Есть у нас кто из Киева? У меня родственница там, выходит замуж 12 июня, бюджет маленький, будет делать сама себе букет, кое что из простого я ей по советую, подскажите, кто по крупным оптовикам есть в Киеве? Я сама в Спб, отзвонюсь по сортам откину. Если есть координат сразу со ссылкой, девочки флористы из Киева, плз! первый раз буду делать букет на удаленном доступе! Это почти эксперимент!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 159098)
Из Голландии поставки пионов еще идут в это время.

придут размером с орешек, не пугайтесь. Подрезать, листья снять, в кризал №3. Они откроются. Как только они станут нужного вам размера уберите в холодильник, в холодильнике должно быть чисто, сухо, без продуктов, особенно без фруктов, они выделают этилен, который в этом случае не нужен. Можно одеть им влажный полиэтеленовый колпак, не касаться цветов! Если монтаж в портручку на один клей недостаточно, если тяжелые бошки, ставьте и на проволку и на клей. Проверено тыщу раз. Если бошки не очень лохматы и тяжелы, можно на клей. Но толщина ножки позволяет, я все равно делаю двойной монтаж и клей и проволку...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 159481)
Пионы появлись, качество как всегда( из четырех пачек одного сорта, купленных у двух разных продавцов, одна долго лежавшая, пионы начали расыпаться после того, как поставила, отпоила и взяла в руки..а в пачке бутончики-бутончики), а в еще одной была такая зелень, под хорошими бутонами, что стояли еще 4 дня и никак не раскрылись

убедить раскрыться - на удобрение, ободрать зелень, на короткую ногу - лучше питание пойдет, в тепло, не в холодильник, обложить фруктами ради этилена вокруг, помолиться, спеть и сплясать - откроются как миленькие!

Alona 04.06.2013 20:17

Re: Помогите!!!!!
 
Укрфлора http://ukraflora.com.ua/
Мегафлора http://megaflora.com.ua/
Экзотикфлора http://exoticflora.kiev.ua/catalogue/
Камелия http://www.camellia.com.ua/

Sokol23 05.06.2013 19:16

Re: Помогите!!!!!
 
Девушки добрый вечер.Спасайте !!! Пришли каллы белые крупные ,вообще как стручки,три дня с ними ношусь ,а они и не думают раскрываться.Почитала ,что в такой стадии они и не раскроются ((( Может есть какие секреты ? Пробовала руками немного развернуть покрывало,не прокатило )И ещё вопросик, если композицию в вазе сделать из лимонов заранее,каллы в них из-за кислоты не загнутся ?Или цветы в них лучше поставить прямо перед началом торжества ?

цветочница Анюта 05.06.2013 20:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 159938)
Девушки добрый вечер.Спасайте !!! Пришли каллы белые крупные ,вообще как стручки,три дня с ними ношусь ,а они и не думают раскрываться.Почитала ,что в такой стадии они и не раскроются ((( Может есть какие секреты ? Пробовала руками немного развернуть покрывало,не прокатило )И ещё вопросик, если композицию в вазе сделать из лимонов заранее,каллы в них из-за кислоты не загнутся ?Или цветы в них лучше поставить прямо перед началом торжества ?

Доброго времени суток :) Насчет раскрытия : вполне возможно , что это такой сорт каллы. В названиях сортов не сильна, но к нам тоже привозят каллу с крупным стволом, сам цветок выглядит " как стручок ", практически не раскрывается , даже через несколько дней. Секрет быстрого раскрытия любого цветка- теплая вода и хорошее освещение. По второму вопросу-можно делать заранее-не загнуться :) Удачи !

Sokol23 05.06.2013 21:53

Re: Помогите!!!!!
 
Огромное спасибо.Попробую тёплую воду.

nadejda_boyko 06.06.2013 11:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 116764)
Юлика для начала полностью оберните ручку портбукета зеленым тейпом.
Далее обкладываем ручку "ложными ножками". Я фиксирую первый ряд стеблей к ручке при помощи флористического пластилина OASIS Fix , далее просто придерживаю рукой.
"Ложные ножки " лучше подготовить и найти заранее, можно хранить стебли в холодильнике в пакете. Чтобы стебли ложились аккуратно и выглядели естественно подбирайте не толстые , например от фрезии, эустомы, гипсофилы, да что под рукой есть.
Заполните ими второй ряд. Длинну стеблей делайте на 5-6 см больше чем сама ручка- тогда "дырку" практически видно не будет.
Теперь зафиксируйте все стебли анкор -скотчем в 2 местах, для прочности.
Технические связки потом закрываете декоративной лентой.
Все :)

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйсьа помогите советом) я не профи, только учусь) Буду делать букет на портручке с имитацией стеблей в первый раз! Букетик из кустовой розы. Невеста хочет чтобы он был очень круглый, на своих стеблях, боюсь такой формы не получить, поэтому подумала про имитацию! Тем более надо когда-нить попробовать!хочу потренироваться перед свадьбой). Нашла только это сообщение про имитацию стеблей) и возникли вопросы) 1. Не нужно ли прикрепить проволокой стебли к верхней части портручки? Достаточно ли лишь пластилина, выдержит ли он?) И чем можно заменить пластилин oasis?) 2. Можно ли дырочку заполнить коротенькими стебельками, приклеив их на горячий клей? Или вообще не стоит закрывать дырочку?))) 3. А может и не заморачиваться с имитацией и попробовать сделать на своих стеблях? Боюсь что розочка подвянет, она же кустовпя, некоторые бутончики буду тейпировать, они не смогут пить водичку.. поделитесь опытом! И если есть фотографии букетов с имитацией стеблей- буду очень рада!!!!!.Заранее спасибо!!!:)

.

Радость 07.06.2013 01:01

Re: Помогите!!!!!
 
Фальшножки достаточно подклеить горячим клеем и зафиксировать анкором для пущего успокоения. пластилин мне кажется незачем расходовать на это. кустовые розы я бы все же делала на портбукете, сейчас жарища стоит на улице, мало ли. насчет дырочки не очень поняла...если вы имеете ввиду куцую "ложноножку", то сделайте просто ее потолще, чтобы не было видно ручки портбукетницы...там само собой все закрывается нормально...просто аккуратно ее соберите. в любом случае сначала потренируйтесь и поймете сами как вам лучше поступить.

alinka 10.06.2013 07:26

Re: Помогите!!!!!
 
Irina S., Марисоль, спасибо большое за такие подробные ответы)

Alisa Florist 13.06.2013 00:38

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Добрый вечер! дорогие девушки пожалуйста помогите советом - нужно сделать шляпу или даже прическу из цветов -как основу сделать чтобы хорошо держалась и сидела хорошо???цветок искусственный будет. очень буду благодарна за ответы

Корасон 13.06.2013 11:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alisa Florist (Сообщение 160153)
Добрый вечер! дорогие девушки пожалуйста помогите советом - нужно сделать шляпу или даже прическу из цветов -как основу сделать чтобы хорошо держалась и сидела хорошо???цветок искусственный будет. очень буду благодарна за ответы

Такого объема мне не приходилось делать. Я делала шапочку из живых кустовых роз - клеила их на резиновую шапочку для бассейна. Еще была шапочка из легких мелких искусствееных цветов, пришитых к капроновому чулку. Держалось все хорошо, но с ними нужно было очень осторожно обращаться, не очень удобно надевать.

Alona 13.06.2013 12:15

Re: Помогите!!!!!
 
Делала основу для "шапки" из любимого мной целлофана, формируя его на 3-з литровой банке, фиксируя скотчем Снимаешь по готовности, декорируешь и отличненько подходит по размеру человеческой головы

Гусева Юлия 16.06.2013 18:52

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый вечер! Девушки, ищу композицию из чесночных стрелок. По ощущениям - какого-то японца. Но могу и ошибаться. Всю главу с овощами-фруктами просмотрела, из чеснока Олесины работы замечательны, но было что-то еще!!! У меня сейчас с мамой битва за чесночные стрелки. Мама хочет сварить с съесть, я - тоже, но сначала хочу что-то сваять и сфотографировать..:). Нужно фото для вдохновения..:)

TashaK 17.06.2013 14:43

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки! SOS!!! я сама из Беларуси, нигде не могу найти Лагурус (хайцехвост)синий!!! Срочно нужен к 26 июня =( Может у кого купить можно!?

пчела 17.06.2013 15:01

Re: Помогите!!!!!
 
TashaK,есть фалярис синий,а лагурус голубой.

TashaK 17.06.2013 15:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 160276)
TashaK,есть фалярис синий,а лагурус голубой.

в какую цену и тот и другой?

СветланаL 17.06.2013 19:47

Re: Помогите!!!!!
 
Лагурус всех цветов бывает вообще-то .... http://www.anaida.ru/ru/products_detail_3248.html

Alisa Florist 18.06.2013 08:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 160162)
Делала основу для "шапки" из любимого мной целлофана, формируя его на 3-з литровой банке, фиксируя скотчем Снимаешь по готовности, декорируешь и отличненько подходит по размеру человеческой головы

Спасибо большое за совет!:)

Верочка 24.06.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки!! пожалуста подскажите кто знает у поставщиков под каким названием идет такой питоспорум? ниразу не заказывали его, а завтра утром уже надо заказ сделать....

onlycrew 24.06.2013 00:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 160609)
Девочки!! пожалуста подскажите кто знает у поставщиков под каким названием идет такой питоспорум? ниразу не заказывали его, а завтра утром уже надо заказ сделать....

питтоспорум нигра

Tavifa 24.06.2013 00:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 160609)
Девочки!! пожалуста подскажите кто знает у поставщиков под каким названием идет такой питоспорум? ниразу не заказывали его, а завтра утром уже надо заказ сделать....

У нас просто Pittosporum

Верочка 24.06.2013 00:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 160611)
питтоспорум нигра

спасибо большое!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 160612)
У нас просто Pittosporum

у нас еслди просто питтоспорум то с большими листиками приходят

Nadejda Boyko 24.06.2013 10:42

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки спасибо большое за совет!!!!!!!Фальшножка получилась отличная!!!!!!!!Только я для дополнительной крепости на несколько стеблей примотала проволоку и закрепила их с ее помощью, сделав сверху петлю через флор. пену,чтобы не слезли с портручки(!!!!! Букет получился замечательный!Большой, кругленький(, хотя недостатки есть( 1. никак не могу добиться идеальной круглой формы =((((() Хоть и делаю перед зеркалом!!!! Делаю такой букет, поняла что пены на портручке недостаточно для такого кол-ва розочек, нужен шарик побольше! Теперь хочу попробовать сделать каркас сама (вырезать из пены шар,больший диаметром, чем на портручке обмотать полиэтиленом и прикрепить к нему фальшножку(увидела такой способ у Славы Роска) Но самое главное невеста довольна,все довольны!!!!!!Прикрепляю фото)http://http://cs425529.vk.me/v425529...BrqyRZnmoU.jpg

СветланаL 24.06.2013 17:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nadejda Boyko (Сообщение 160645)
Девочки спасибо большое за совет!!!!!!!Фальшножка получилась отличная!!!!!!!!Только я для дополнительной крепости на несколько стеблей примотала проволоку и закрепила их с ее помощью, сделав сверху петлю через флор. пену,чтобы не слезли с портручки(!!!!! Букет получился замечательный!Большой, кругленький(, хотя недостатки есть( 1. никак не могу добиться идеальной круглой формы =((((() Хоть и делаю перед зеркалом!!!! Делаю такой букет, поняла что пены на портручке недостаточно для такого кол-ва розочек, нужен шарик побольше! Теперь хочу попробовать сделать каркас сама (вырезать из пены шар,больший диаметром, чем на портручке обмотать полиэтиленом и прикрепить к нему фальшножку(увидела такой способ у Славы Роска) Но самое главное невеста довольна,все довольны!!!!!!Прикрепляю фото)http://http://cs425529.vk.me/v425529...BrqyRZnmoU.jpg

Очень не рекомендую испытывать такой способ в реальной работе для невесты. Полиэтилен продырявленный множеством стеблей и с большим количеством цветов намного менее надежен, чем обычный микрофон. Это очень плохая идея. Для больших букетов существуют другие техники сборки. Пиафлор вообще не предназначен для очень большого количества цветов. Даже тот, что в микрофоне. А уж просто держащийся на честном слове и подавно.

Ganna 24.06.2013 19:18

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста,как сделать свадебный букет в виде футбольного мяча.

Яна Август 26.06.2013 09:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Невеста желает пышный, объемный букет, типа такого, не могу понять что для добавить для пышности, гортензию боюсь, свадьба в середине июля, вдруг жара( А заберут с раннего утра. Может посоветуете что нибудь?

Марисоль 26.06.2013 14:08

Re: Помогите!!!!!
 
столкнулась со странной ситуацией, у меня кончились все портручки внезапно, не отследила. Ни наклонных ни прямых. В силу обстоятельств не могу ехать за ними. Коробка оазиса есть, думаю навоять самой. Использовать проволки, стебли сухие есть и пластиковую вершинку от бутыли, как удерживающую форму оазиса... может кто уже сталкивался и отладил технологию и готов поделиться?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Яна Август (Сообщение 160745)
Невеста желает пышный, объемный букет, типа такого, не могу понять что для добавить для пышности, гортензию боюсь, свадьба в середине июля, вдруг жара( А заберут с раннего утра. Может посоветуете что нибудь?

не бойтесь. Держите гортензию по голову в воде с кризалом, в чистом холодильнике до самого поледнего момента. поставьте в портручку за 2-3 часа как будут забирать. Простоит даже в жару если правильно её ухаживали. Можно поставить пионы. С ними проблема сделать маленький букет -) ну и плотно все цветы ставиьт не надо.. на разном уровне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ganna (Сообщение 160678)
Подскажите пожалуйста,как сделать свадебный букет в виде футбольного мяча.

форму шар выдержать земблой белой и синей крашеной (приходит крашеной.) заранее наметить в каких местах будут пятнышки синее и делать круглый шарик. Делать на оазисе круглом, поставить на ленту и будет она носить его на запастье свой мячик... все выносливое и выдержит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alisa Florist (Сообщение 160153)
Добрый вечер! дорогие девушки пожалуйста помогите советом - нужно сделать шляпу или даже прическу из цветов -как основу сделать чтобы хорошо держалась и сидела хорошо???цветок искусственный будет. очень буду благодарна за ответы

я бы сделала основу из папье маше нужной формы и размера, покрасила, и потом бы на нем плясала ламбаду всеми искуств цветами без проблем...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 158975)
Я делала так: губку закрепляла на оазисовские поддоны, а уже непосредственно сами поддоны крепила проволокой к строительной сетке. Сетка закрыта холстом. Держалось все насмерть. Просто на Ваших фотографиях картины приведены поменьше )))

есть оазисовские поддоны с дырочками куда можно продеть проволочку? не встречала просто...

Яна Август 26.06.2013 14:58

Re: Помогите!!!!!
 
Букет должен быть на собственных стеблях. Спасибо за быстрый ответ, совет. Сегодня обзванивала магазины искала Кризал, вот проблема то( И вообще, я всегда думала, что для кустарниковой срезки, нужна спец. подпитка..?

Марисоль 26.06.2013 19:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Яна Август (Сообщение 160766)
Букет должен быть на собственных стеблях. Спасибо за быстрый ответ, совет. Сегодня обзванивала магазины искала Кризал, вот проблема то( И вообще, я всегда думала, что для кустарниковой срезки, нужна спец. подпитка..?

Яна, в идеале конечно для древесных пород. Но у меня используется для всех кризал №2 - для полного роспуска цветов и жизнестойкости. Меня не подводили гортензии ни разу на нем. Если она на ощупь не будет упругой и хрустящей, опускайте её в емкость с головой. Полное погружение в холодную воду. Бывает пока везете до дома привозите распаковываете - и вот уже ощущаете насколько ваш сорт слабеет быстро. Я сразу делаю вывод о дальнейшем ходе. Иногда сразу в аквариум с головой. Около часа примерно оживает вся.

Добавлено через 1 минуту
гортензитю на свои ноги ни ставить ни за что! хотябы на колбы. Срок букета будет не более 2 часов, до загса не дойдут, а виноваты будете вы.

Яна Август 26.06.2013 21:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 160770)
Яна, в идеале конечно для древесных пород. Но у меня используется для всех кризал №2 - для полного роспуска цветов и жизнестойкости. Меня не подводили гортензии ни разу на нем. Если она на ощупь не будет упругой и хрустящей, опускайте её в емкость с головой. Полное погружение в холодную воду. Бывает пока везете до дома привозите распаковываете - и вот уже ощущаете насколько ваш сорт слабеет быстро. Я сразу делаю вывод о дальнейшем ходе. Иногда сразу в аквариум с головой. Около часа примерно оживает вся.

Добавлено через 1 минуту
гортензитю на свои ноги ни ставить ни за что! хотябы на колбы. Срок букета будет не более 2 часов, до загса не дойдут, а виноваты будете вы.


Да, да. Спасибо за ответы, что нибудь буду думать :)

spy 26.06.2013 23:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Яна Август (Сообщение 160776)
Да, да. Спасибо за ответы, что нибудь буду думать :)

Можно использовать в букете каланхоэ....

Яна Август 27.06.2013 21:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 160783)
Можно использовать в букете каланхоэ....

Не приходилось с ним работать.. но, спасибо за идею :gc:

Студия 28.06.2013 20:31

Re: Помогите!!!!!
 
прочла всю тему, отпало очень много вопросов. Многое себе скопировала, распечатала и завела альбом с файлами, разделила все по группам , очень теперь мне все удобно. Спасибо девочки за ваш титанический труд

onlycrew 28.06.2013 22:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Студия (Сообщение 160858)
Спасибо девочки за ваш титанический труд

Спасибо за "спасибо"!

Гусева Юлия 28.06.2013 22:55

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 6
[QUOTE=Марисоль;160757]столкнулась со странной ситуацией, у меня кончились все портручки внезапно, не отследила. Ни наклонных ни прямых. В силу обстоятельств не могу ехать за ними. Коробка оазиса есть, думаю навоять самой. Использовать проволки, стебли сухие есть и пластиковую вершинку от бутыли, как удерживающую форму оазиса... может кто уже сталкивался и отладил технологию и готов поделиться?

Добавлено через 3 минуты
Я готова..:)
Сначала покажу фотографии с Мк Екатерины "Храмовая флористика". В принципе, самое главное здесь достаточно четко показано. У бутылки отрезаются нужные части, причем, на портбукетницу идет Часть горлышка, на собственно ручку - тело бутылки. Все аккуратно разрезается и вставляется одно в другое.
База готова.
Проблемы в дальнейшей работе собственно 2 - как закрепить в портбукетницу оазис и как скрепить всю конструкцию, чтоб в руках не развалилось.

Гусева Юлия 28.06.2013 23:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Ну, я сама перестраховщица, так что ручку с горлышком соединила на всякий пожарный горячим клеем и раскаленными булавками проткнула крест-накрест в месте соединения. Острые части откусила и залила еще раз клеем - чтоб не поцарапалось. Вырезала оазис. А вот ленточки решила взять все-таки 2. обвязала их снаружи и обвязала сам оазис.
Получилось вот так: качество фото уже - на скорую руку. Тэйп, естественно, все лохматули помог упрятать и по нему уже можно было делать все, что душе угодно..
Кстати, ручка получается тоньше, чем от оазисовской портручки, всякие фальшножки можно делать не такими массивными... Мне понравилось работать и с таким вариантом тоже.

Гусева Юлия 28.06.2013 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Что-то в одно сообщения не получилось отправить, прошу прощения.
Ну , вот еще парочка фото.

Nimriell 29.06.2013 00:15

Re: Помогите!!!!!
 
Не, Юль, ну я знала, что ты извращенка, но не до такой же степени... ))))))))))))))))))))

Гусева Юлия 29.06.2013 01:29

Re: Помогите!!!!!
 
Ну, спасибо, добрая женщина..
Ну на самом деле, интересно было сделать, тем более вполне может пригодится. Очень удобно по этому же принципу оформлять свечи в храме (собственно, этому и учились). Когда кусок пены есть, портручку сделать - уже дело техники..

Ирина Буслаева 29.06.2013 11:36

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется, на Венчании держать в руке нужно именно свечу:)). Поэтому придумала: у стандартной портбукетницы отпиливаю ручку, оазис остается в пластиковой сетке, продевается свеча. Итог - на свече крепится оазис в готовой сетке от портбукетницы, сколько угодно:)) цветочков на ней, в руках именно свечи.

ольга казанцева 29.06.2013 12:20

Re: Помогите!!!!!
 
Юлия! У вас в букете с ромашками танакетум или какие-то мелкие ромашки? Очень нежно смотрятся, понравилось!

Алексаша Чудинова 29.06.2013 14:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Буслаева (Сообщение 160886)
Мне кажется, на Венчании держать в руке нужно именно свечу:)). Поэтому придумала: у стандартной портбукетницы отпиливаю ручку, оазис остается в пластиковой сетке, продевается свеча. Итог - на свече крепится оазис в готовой сетке от портбукетницы, сколько угодно:)) цветочков на ней, в руках именно свечи.

А вода из оазиса по свечам и по рукам течет? У портбукетницы же ручка глухая, лишняя вода в нее стекает.

murzzikk 29.06.2013 17:40

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте, подскажите, как лучше закрепить ленту вот для такого букета?
http://i072.radikal.ru/1306/64/6e0ecb8729c7t.jpg
Заранее спасибо!!

Ирина Буслаева 29.06.2013 21:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 160891)
А вода из оазиса по свечам и по рукам течет? У портбукетницы же ручка глухая, лишняя вода в нее стекает.

Делаю с вечера, всё успевает стечь:)), свечу, чтобы не повредить, оборачиваю пищевой плёнкой, потом снимаю.

hilga 30.06.2013 00:28

Re: Помогите!!!!!
 
:bz:Дорогие Флористы, подскажите, пожалуйста! Цель: круглый букет невесты в порт-букетнице из орхидей и фрезии. Орхидей много должно быть. Как лучше крепить отдельные цветки, ножка-то коротенькая? Тейпировать, на проволоку и в порт-букетницу, или не тейпировать? И сколько тейпированная орхидея (фаленопсис) проживет?

Екатерина Щербакова 30.06.2013 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 160883)
Ну, спасибо, добрая женщина..
Ну на самом деле, интересно было сделать, тем более вполне может пригодится. Очень удобно по этому же принципу оформлять свечи в храме (собственно, этому и учились). Когда кусок пены есть, портручку сделать - уже дело техники..

В данном конкретном случае речь шла не о венчальных свечах, а о цветочных букетиках для священников и дьяконах на Вербное воскресение (Пасху, Троицу). Был замысел сделать каркас из веток дерена обыкновенного и вербных соцветий (пушков). Обыкновенная портбукетница не подошла, т.к. получалась слишком толстая "нога". А батюшки держат в одной руке и букетик, и свечи или крест. Поэтому и пришлось изобретать велосипед. Ручка действительно получается существенно тоньше, оазис держится надежно, чтобы влага не стекала, ножку можно закупорить при помощи того же горячего клея и любого материала, выполняющего роль пробки. Не панацея, конечно, но в некоторых случаях очень даже выручает.
А венчальные свечи я предпочитаю делать в технике тэйпирования...

Gyn 30.06.2013 01:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Яна Август (Сообщение 160766)
Букет должен быть на собственных стеблях. Спасибо за быстрый ответ, совет. Сегодня обзванивала магазины искала Кризал, вот проблема то( И вообще, я всегда думала, что для кустарниковой срезки, нужна спец. подпитка..?

Гортензию на пробирках можно - отлично живет. А еще - гвоздика, и, как писали раньше, цветы ставить на разном уровне.

Gyn 30.06.2013 01:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от hilga (Сообщение 160908)
:bz:Дорогие Флористы, подскажите, пожалуйста! Цель: круглый букет невесты в порт-букетнице из орхидей и фрезии. Орхидей много должно быть. Как лучше крепить отдельные цветки, ножка-то коротенькая? Тейпировать, на проволоку и в порт-букетницу, или не тейпировать? И сколько тейпированная орхидея (фаленопсис) проживет?

А портбукет обязательно? Я бы тэйпированный букет делала, только фрезию на отдельные цветочки разобрать, не тэйпирвоать с зеленым хвостом. Или вообще фрезию на своих ногах, а фаленопс - тэйпированный. Добавила бы что-то не очень дорогое для "массы", гвоздику ту же например, а поверх нее - фаленопсы.

Гусева Юлия 30.06.2013 17:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 160889)
Юлия! У вас в букете с ромашками танакетум или какие-то мелкие ромашки? Очень нежно смотрятся, понравилось!

Спасибо! Мелкие ромашки - матрикария отличная (Matricaria eximia). Мелкая самосевка, на даче у меня сорняк неубиваемый..:)

hilga 30.06.2013 22:29

Re: Помогите!!!!!
 
Gyn, спасибо за совет:))

yla 01.07.2013 09:09

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки,проблема.. Есть заказчик нормальный , бюджет нормальный ,хочет оформить машину тоже нормально.. а вот фирма по сдаче машины - не хочет отдавать нам машину на оформление .. Что делать? Какие аргументы приводить? знаю ,что это проблема повсеместно..,кто нибудь решал этот вопрос в положительную сторону?

Алексаша Чудинова 01.07.2013 10:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 160943)
Девочки,проблема.. Есть заказчик нормальный , бюджет нормальный ,хочет оформить машину тоже нормально.. а вот фирма по сдаче машины - не хочет отдавать нам машину на оформление .. Что делать? Какие аргументы приводить? знаю ,что это проблема повсеместно..,кто нибудь решал этот вопрос в положительную сторону?

Предложите клиенту совместно ( с вашим участием) поискать другую фирму, сдающую авто в аренду. Чтоб не выдрепывались так. У нас таких контор теже полно, мол вы лучше наши потасканные кольца возьмите в аренду. А так последнее слово за клиентом. Если он им скажет что только с вашим оформлением возьмет машину, то наверное согласятся. Думаю в Екатеринбурге достаточно автомобилей в аренду, чтобы припугнуть их уходом к конкурентам.

yla 01.07.2013 10:51

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки ,поздно.. Блин ,собаки ,нет слов.. они не дают ,припугнуть уже не возможно.. дело в том ,что все такие ,они это знают.. осталось три дня ,клиент уже внес им деньги ,обратного хода нет..

пчела 01.07.2013 10:52

Re: Помогите!!!!!
 
..."Если он им скажет что только с вашим оформлением возьмет машину, то наверное согласятся. " - Вот это часто работает! однако молодые редко спорят...это ж ещё ск.времени потратить нужно?
а другой вариант делиться с ними.
У меня был случай: К невесте приехал жених и пошёл на 9 эт.-выкуп мля... Я подхожу к авто с композицией(тяжело хрупкой женщине , да на одной руке то...), а водила демонстративно положил руку на капот, нагло с ухмылкой , клацая золотыми зубами...заявил, что не разрэшаю...У меня все договоренности!, но плати 3тыс.р.и всё.
Отнесла цветы, пока кому надо дозвонилась кто то сообщил жениху и ему пришлось почти с 9 эт. спускаться - разруливать. Зубастый разрэшил...а вот настроение подпортил всем...
Дрожащими руками закрепила комп., такими же руками сделала зал, и сейчас вспоминая (а это было несколько лет назад)- неприятно до сих пор...

Tavifa 02.07.2013 01:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 160949)
Девочки ,поздно.. Блин ,собаки ,нет слов.. они не дают ,припугнуть уже не возможно.. дело в том ,что все такие ,они это знают.. осталось три дня ,клиент уже внес им деньги ,обратного хода нет..

Бывает.. обидно. А они вообще не разрешают оформлять, или разрешают только своё?
У нас есть такие, которые вообще не разрешаю оформлять... у меня был такой случай. Они говорили, что у них особая очень дорогая краска и присоски могут ее повредить и т.п. Я предложила украшение на радиаторе и на стеклах. Ну и сказала, что у них дорогой автомобиль, дорогая аренда, что заказчиков будет больше, если они разрешат украшать , но с определенными условиями. Да и в рекламе фото с украшенным авто более привлекательно смотрится. Не сразу но согласились!
А если проблема в том, что не пускают "чужаков" на свой авто, то тут уже сложнее. Это уже жлобство. Это на совести хозяев, ... если она у них есть, то одним из аргументов может быть правило гласящее, кто платит то т и музыку заказывает, клиент всегда прав и пр. Впрочем это все уже наверное говорили.
Еще вариант договориться с тем ихним человеком, который там за декор отвечает, типа давайте вместе делать. А уж заказчик пусть тоже усилия прилагает в переговорах.
Желаю удачи!

Добавлено через 11 минут
Я тоже с просьбой.
Подскажите, пожалуйста, как называется сорт гвоздик ментолового цвета. Я что-то не нашла.
К нам она приходит в миксах бех названий, но невеста хочет именно ментоловую свадьбу. Ленточки нашли, а вот со всем остальным пока проблематично. Я предложила Лизиантус мятного цвета(светло зеленого), розы зеленоватые, вот какой сорт лучше выбрать, что будет ближе к ментоловому? Гортензию местную садовую, недозревшую, она светло-зеленая, но тоже теплая в оттенке. Мятный цвет более теплый, ментоловый - холодный. Светло зеленые цветы теплых оттенков могу предложить, а вот с холодными сложно. Я предложила сукуленты, в качестве зелени эвкалипт и цинерарию. Не знаю что еще...
Кто сталкивался с подобными заказами, поделитесь , пожалуйста. Заранее благодарна всем , кто откликнется.

Tavifa 02.07.2013 01:14

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
В приложении фото тех оттенков, которые желает невеста, ближе к тому цвету, как у галстука жениха. Понимаю, что у каждого монитор отражает цвета по - разному, тем не менее хоть кое-какой ориентир.

onlycrew 02.07.2013 01:18

Re: Помогите!!!!!
 
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Так что ни салатовую гвоздику, ни гортензию я бы не поставила в "ментоловую" палитру. Вы правильно сказали, что это тёплые (желтые) оттенки, а вам нужны холодные.
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. бруния сильвер еще, тилландсия, кохия, стахис

http://www.eagleglengc.com/wp-conten...ng-Bouquet.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-OLzzuQgpuT...OoGow5Ev_c.jpg

Tavifa 02.07.2013 01:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161000)
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Так что ни салатовую гвоздику, ни гортензию я бы не поставила в "ментоловую" палитру. Вы правильно сказали, что это тёплые (желтые) оттенки, а вам нужны холодные.
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. брунию сильвер еще

Спасибо!
Вот брунию у нас на базе ни разу не видела. Давно она меня привлекла в букетах, но пока не везло...
Есть сорт холодной именно ментоловой гвоздики, сама лично видела на валентинов день на базе, пыталась выяснить название сорта, но они ответить не смог7ли, к ним приходит все просто миксом.
Сукуленты невеста не приветствует, может принять только в ооооочень ограниченном кол-ве, и пока не дала согласие на их присутствие в букете. На лизиантус решилась, несмотря на теплый оттенок, там еще будут белые розы, пока думает...., еще она хотела добавить туда холодный розовый светлый типа розы аквы, но светлее. Вот раздумывает пока, еще невеста предлагала туда сетло-голубую гортензию. Короче в основной массе ментоловый плюс возможно сильносветлый голубой и ооочень светлый холодный розовый ну и разумеется белый. Простила рассказать про платье, что бы подобрать ей букет, но она не реагирует на мои просьбы, все решает исключительно сама...
Хочет букет простой пучок на своих ногах, но что бы этот пучек был изысканным, благородным, элегантным, ментоловым, с брошью.:cs:
честно говоря...., такие заказы ... ставят в тупик, .... но хорошо развивают

Вот нашла гвоздику Прадо Минт и Прадо Рефит, Гоблин( ну и название...), а как они смотрятся в жизни, может кто-нибудь видел, знает...

Eugenia 02.07.2013 14:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 161002)
Спасибо!


Вот нашла гвоздику Прадо Минт и Прадо Рефит, Гоблин( ну и название...), а как они смотрятся в жизни, может кто-нибудь видел, знает...

прадо минт вот такая, бледно зеленая, она холоднее , чем остальные, но не мятная
http://www.bezborodova.net/wp-conten...7/IMG_7804.jpg

mıla 02.07.2013 16:24

Re: Помогите!!!!!
 
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!

Ирина Буслаева 02.07.2013 19:20

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Гвоздику Гоблин всё время использую, действительно такая :)), посмотрите ещё Уимблдон, другой чуть -чуть оттенок.Брала розу АКВА ГЁРЛ, хороша!

Tavifa 03.07.2013 01:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от mıla (Сообщение 161019)
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!

да... уж.. это то что , я недавно с невестой одной общалась... она мне все про лиловую свадьбу рассказывала, в ходе обсуждения чувствую что то-не то... она лиловым бирюзовый называет. Я долго сидела стеснялась спросить , а как она остальные цвета воспринимает... может она просто названия перепутала... Ну оказалось что зеленый, во всяком случае зенень она зеленым называла, оранжевый красным, а бордовый коричневым... Пойду к ней на встречу в следующий раз палитрой, а что делать?....

Спасибо всем за отзывчивость!

Ирина Буслаева, да, красивая роза. Спасибо.

Мотаясь в поисках "Ментоловых" материалов все Никулина вспоминаю из "Бриллиантовой руки" , как он халатик искал такой же но с другими пугавицами. Так и я выхожу из магазина с этой же фразой: "Бедем искать".

Чисто ментоловым букет может быть только из искусственных цветов, главное создать что-то подобное, не переборщить с красками, более сдержанные подбирать.

Удачи вам!

Eugenia 03.07.2013 03:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 161041)

Чисто ментоловым букет может быть только из искусственных цветов, главное создать что-то подобное, не переборщить с красками, более сдержанные подбирать.

Удачи вам!

У одной моей невесты были ментоловые туфли. Букет получился вот такой:
http://www.bezborodova.net/wp-conten...1/IMG_3458.jpg
http://www.bezborodova.net/wp-conten...1/IMG_3455.jpg
Он конечно, не чисто ментоловый, но на фото очень хорошо с туфлями смотрелся.

Sokol23 08.07.2013 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Огромная просьба, подскажите, что за цветы в этом букете. Невеста принесла фото ,вот мол, такой хочу. При увеличении расплывается, не пойму что это или гвоздика с розами, или роза пионовидная. На сайте, с которого взят букет, в описании роза и амариллис.

Tavifa 08.07.2013 13:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 161210)
Здравствуйте. Огромная просьба, подскажите, что за цветы в этом букете. Невеста принесла фото ,вот мол, такой хочу. При увеличении расплывается, не пойму что это или гвоздика с розами, или роза пионовидная. На сайте, с которого взят букет, в описании роза и амариллис.

Роза + роза кустовай спрай + тюльпаны + гвоздика + амарилис тоже заметен - бутон, только-только разкрывающийся + рускус- это зелень

onlycrew 08.07.2013 13:13

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.valense.ru/img/360x508/S-2222.jpg
состав:

роза
роза кустовая
амариллис
гвоздика
тюльпан
рускус

Gyn 08.07.2013 13:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от mıla (Сообщение 161019)
ох уж мне этот ментоловый(((( в субботу свадьба, невеста тоже хочет этот цвет, а зал оливково-золотой! сочетание просто ппц!

А если нежный персиковый добавить? Можно даже полностью кремово-персиковый сделать букет, предложите, вдруг понравится? Например, как Олеси Гавриш букет с амариллисом. И передумает про свой холодный розовый - он как-то совсем к ментоловому не в тему.. И еще - если букет бело-салатово-голубой, то в целом, смотрится как ментоловый, ну как минимум, с лентой такого цвета на стеблях будет хорошо. Это к вопросу о голубой гортензии, в сочетании с салатовым она почти в нужный цвет.

Sokol23 08.07.2013 13:25

Re: Помогите!!!!!
 
Ого ! Спасибо за помощь, значит всё таки гвоздика ....Невеста категорично против неё.А роза Ред Париж ?Может посоветуете сорт пионовидной розы красных оттенков,чтобы заменить гвоздику.

Gyn 08.07.2013 13:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 161215)
Ого ! Спасибо за помощь, значит всё таки гвоздика ....Невеста категорично против неё.А роза Ред Париж ?Может посоветуете сорт пионовидной розы красных оттенков,чтобы заменить гвоздику.

Piano Freiland Oserian. Не знаю, что из этого сорт, а что - поставщик, просто этикетку на складе сфотографировала.

onlycrew 08.07.2013 13:36

Re: Помогите!!!!!
 
Сорт - Piano Freiland

Tanja 08.07.2013 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 161041)
да... уж.. это то что , я недавно с невестой одной общалась... она мне все про лиловую свадьбу рассказывала, в ходе обсуждения чувствую что то-не то... она лиловым бирюзовый называет. Я долго сидела стеснялась спросить , а как она остальные цвета воспринимает... может она просто названия перепутала... Ну оказалось что зеленый, во всяком случае зенень она зеленым называла, оранжевый красным, а бордовый коричневым... Пойду к ней на встречу в следующий раз палитрой, а что делать?....

как я понимаю. мне тут невеста заявила-бело-розово-фиолетовая свадьба. я уй начала искать варианты с фиолетовым, предлагать цветы , типа эустома, ванда... а она моршится, я говорю что не так, она- я хочу фиолетовый, а это синий! потом все таки пришли к тому что фиолутовый это все таки сиреневый.. пока ленточку ей не показала не узнала о каком фиолетовом идет речь)

onlycrew 10.07.2013 13:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161000)
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
...
Играйте суккулентами, лентами, декором, "седой" зеленью и серым цветом.
п.с. бруния сильвер еще, тилландсия, кохия, стахис

В догонку к этому посту:
http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=192

Tavifa 10.07.2013 15:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161298)
В догонку к этому посту:
http://floristic.ru/forum/showpost.p...&postcount=192

cпасибо!

Студия 10.07.2013 16:12

Re: Помогите!!!!!
 
О заметка про мятный , с моей странички ВК , приятно что понравилось

Tavifa 12.07.2013 19:25

Re: Помогите!!!!!
 
Я за советом.
Невеста хочет ставить на столы гостей латерны со свечами, а сверху на них композиции из цветов. В интернете много подобного видела, но меня они всегда смущали. Ведь латерна от горения свечей вверху сильно нагревается. Боюсь , что цветы быстро превратятся в гербарий. Да и минидеко отклеится от нагревания, у моих латерн крыша с уклоном, цветы точно сползут вниз.
Что вы думаете по этому поводу, у кого какой опыт?
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...37693414_n.png

yla 12.07.2013 22:06

Re: Помогите!!!!!
 
абсолютно согласна ,я тоже против.Еще мне непонятны композиции на возвышении,на кубе в центре стола . По правилам - не должно закрывать обзор для глаз... Вижу много подобного,это все ото того ,что неграмотные люди этим занимаются , мне вообще все эти вещи с перебором декора не нравятся . А работ по - настоящему профессиональных очень редко увидишь..

СветланаL 12.07.2013 22:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 160999)
В приложении фото тех оттенков, которые желает невеста, ближе к тому цвету, как у галстука жениха. Понимаю, что у каждого монитор отражает цвета по - разному, тем не менее хоть кое-какой ориентир.

Цитата:

Сообщение от onlycrew
Ментоловый цвет, в моем понятии, сильно-сильно разбелёный бирюзовый.
Специально посмотрела по базовой палитре цветов - и ментоловый, и мятный это два оттенка одного цвета - чисто-чисто зеленого. Без завалов и в морскую волну, и в яблочно желто-зеленый, и тем более в бирюзу. Просто когда оттенки так сильно разбавлены, то понять реальный цвет может только палитра - там параллельно показан насыщенный цвет. Но, разумеется, и чуть более теплые, и чуть более холодные оттенки превосходно сочетаются с основным зеленым цветом, так что особых проблем нет.

Nimriell 13.07.2013 00:53

Re: Помогите!!!!!
 
На свече цветы очень быстро поджарятся, не надо их мучить. Такой вариант оформления возможен, только если ставить внутрь свечу электрическую, которая не греется.

Марисоль 14.07.2013 16:48

Re: Помогите!!!!!
 
очень трудно бывает склонить невесту в разумную сторону. Предложите ей поменять местами цветы и свечи и использовать открытые кубы, клетки, потом тихонько предложить без свечей (аргумент жара). Глядишь удастся!

Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо!

цветочница Анюта 14.07.2013 18:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо![/QUOTE]

Может сделать муфточку ? Ведь ее не обязательно делать из меха, вот эта обтянута тканью, тут на форуме масса вариантов есть, надо поискать.

yla 14.07.2013 19:59

Re: Помогите!!!!!
 
я тоже сразу про муфту подумала.. но не знаю ,может это еще больший акцент..

Tavifa 14.07.2013 22:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 161426)
очень трудно бывает склонить невесту в разумную сторону. Предложите ей поменять местами цветы и свечи и использовать открытые кубы, клетки, потом тихонько предложить без свечей (аргумент жара). Глядишь удастся!

Спасибо всем за отзывы!
Я предложила поставить латерну на спиле( таблетка от бревна)т.к. свадьба в музее этнографическом ,в изебе -карчме чуть ли не пертовских времен, прямо на столы латерны ставить не разрешают, невеста согласилась, а вокруг на спил набросала цветочки- ромашки и пр. коль уж так цветов хотелось, А букетики в глиняных горшочках. Невеста очень просила березу в больших дозах. Все уже сдалала сегодня. Всем понравилось. Но фоток толковых не получилось. Там слишком темно, мой телефон не берет в такой темноте, да и некогда было. Надеюсь, молодожены пришлют потом фото. Спасибо, накормили хорошо и с собой дали.



Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 161426)
Добавлено через 3 минуты
у невесты сломана рука и на свадьбе будет лангетка от пальцев до локтя. Платье с открытыми плечами и руками А-силуэта. Все мои доводы что надо одеть красивое болеро с кружевным рукавом, сеткой или шифоном - чтобы убрать акцент с руки не срабатывают. Планирует невеста брасле достаточно большой на лангетку. Может быть есть у кого фото удачных или неудачных экспериментов на эту тему и удастся убедить её... или может быть найдется идея. СПасибо!

думаю предложенная идея с мухточкой самая удачная. Вот только что бы невеста согласилась.
Потому что любой браслет не то что бы скроет, а именно подчеркнет, что рука в лангетке, просто лангетка будет украшена и акцентом на ней будет браслет!

Nimriell 14.07.2013 23:03

Re: Помогите!!!!!
 
Боа ей цветочное))))

Sokol23 15.07.2013 15:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Добрый день. Девочки, заказчик просит букет из 59 хризантем Насти жёлтой, хочет, чтобы было необъятно, но я подозреваю, что и для меня это будет необъятно)) Подскажите, это реально собрать? Или всё таки корзину лучше. Из роз понятно, а вот из 59 хризантем таких крупных я ещё не собирала.
И ещё вопросик прошу, пожалуйста, подскажите название цветов , что внизу на обрамлении букета. Это агапантус? Его реально заказать сейчас ?

Яна 15.07.2013 15:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 161455)
Добрый день. Девочки, заказчик просит букет из 59 хризантем Насти жёлтой, хочет, чтобы было необъятно, но я подозреваю, что и для меня это будет необъятно)) Подскажите, это реально собрать? Или всё таки корзину лучше. Из роз понятно, а вот из 59 хризантем таких крупных я ещё не собирала.
И ещё вопросик прошу, пожалуйста, подскажите название цветов , что внизу на обрамлении букета. Это агапантус? Его реально заказать сейчас ?

Мне кажется это трахелиум Лейк Мичиган или светло-синий. Там уж по оттенку надо смотреть. Заказать сейчас можно.

Алексаша Чудинова 15.07.2013 17:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 161455)
Добрый день. Девочки, заказчик просит букет из 59 хризантем Насти жёлтой, хочет, чтобы было необъятно, но я подозреваю, что и для меня это будет необъятно)) Подскажите, это реально собрать? Или всё таки корзину лучше. Из роз понятно, а вот из 59 хризантем таких крупных я ещё не собирала.
И ещё вопросик прошу, пожалуйста, подскажите название цветов , что внизу на обрамлении букета. Это агапантус? Его реально заказать сейчас ?

Из хризантемы будет даже проще, чем из роз. Она всегда акууратнее в спираль ложится. Да и 59 стеблей - не так уж много на самом деле. Делайте промежуточные перевязки по ходу добавления стеблей и будет все ок))

Niko* 15.07.2013 17:32

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день уважаемые флористы!
Я новичок и на форуме и в флористике... случайно набрела на ваш форум,чему ооочень рада))
Прошу помощи...
Заказали нам такой букет свадебный, а я не знаю что в нем кроме пионов,розы ( сорт мне тоже не понятен??? ) и гиперикума.
не подскажете? )))

Заранее благодарю!
http://cs406928.vk.me/v406928544/c858/3s_0puhgwHQ.jpg

Sokol23 15.07.2013 18:38

Re: Помогите!!!!!
 
Яна ,Алексаша , спасибо.

Иннусеныш 17.07.2013 12:33

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите, что здесь за цветы, точнее зелень?

http://s54.radikal.ru/i143/1307/ba/001ed3a71323.jpg

Marishik 17.07.2013 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иннусеныш (Сообщение 161508)
Помогите, что здесь за цветы, точнее зелень?

http://s54.radikal.ru/i143/1307/ba/001ed3a71323.jpg

Пестрые листья очень напоминают дерен.

Иннусеныш 17.07.2013 20:47

Re: Помогите!!!!!
 
Господи, невесты хотят моей смерти )) Что это за розы в букете??

http://radikal.ua/data/upload/49112/...ada98640b7.jpg

Светик-Семицветик 17.07.2013 22:16

Re: Помогите!!!!!
 
Ищу кого-нибудь из Ровно, Украина.
Нужно доставить букет для моей подруги 26 июня утром. Пжл, посоветуйте хорошие руки!!!
Света

Gaby 18.07.2013 00:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marishik (Сообщение 161510)
Пестрые листья очень напоминают дерен.

Очень напоминают дерен, а еще больше-сныть пестролистную...

Nimriell 18.07.2013 02:00

Re: Помогите!!!!!
 
Это сныть. Мои сочувствия невесте((((

Иннусеныш 18.07.2013 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161526)
Это сныть. Мои сочувствия невесте((((

ПОЧЕМУ??

Nimriell 18.07.2013 13:20

Re: Помогите!!!!!
 
А Вы сорвите сныть и походите с ней... Поймёте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Иннусеныш (Сообщение 161516)
Господи, невесты хотят моей смерти )) Что это за розы в букете??

Так выглядят практически любые престарелые розы. У меня сейчас в холодильнике как раз пачка атены такой стоит. Могу поделиться.

Иннусеныш 18.07.2013 17:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161538)
А Вы сорвите сныть и походите с ней... Поймёте.

Добавлено через 2 минуты

Так выглядят практически любые престарелые розы. У меня сейчас в холодильнике как раз пачка атены такой стоит. Могу поделиться.

С удовольствием бы порадовалась вашими розами, но живу в Украине:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161538)
А Вы сорвите сныть и походите с ней... Поймёте.

Добавлено через 2 минуты

Так выглядят практически любые престарелые розы. У меня сейчас в холодильнике как раз пачка атены такой стоит. Могу поделиться.

С удовольствием бы порадовалась вашими розами, но живу в Украине:)

А где вы ее брали, просто это "бабушкины" цветы. А в магазине их можно заказать?

Nimriell 18.07.2013 18:05

Re: Помогите!!!!!
 
Вы вообще внимательно читаете, что Вам пишут? Это старые, полудохлые цветы.

Иннусеныш 18.07.2013 18:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 161553)
Вы вообще внимательно читаете, что Вам пишут? Это старые, полудохлые цветы.

:cu:Я поняла, что полудохлые. Естественно заказывать буду ТОЛЬКО свежие

Гусева Юлия 20.07.2013 03:27

Re: Помогите!!!!!
 
А когда вы планируете свадьбу? У меня сныть растет на огороде - вяла в руках, а отпаиваться не хотела.. Может, ошибаюсь, завтра будет повод проверить, но советую сначала поэксперементировать..

Иннусеныш 20.07.2013 20:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 161616)
А когда вы планируете свадьбу? У меня сныть растет на огороде - вяла в руках, а отпаиваться не хотела.. Может, ошибаюсь, завтра будет повод проверить, но советую сначала поэксперементировать..

Спасибо, но я из Украины

Рысёна 22.07.2013 08:31

Re: Помогите!!!!!
 
Сныть даже после пересадки с конем, отлитая, неделю стоит, точнее лежит, дохлая в тенечке. Так что в букет ее... не-не-не.

ЕленаТут 22.07.2013 09:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Niko* (Сообщение 161461)
Добрый день уважаемые флористы!
Я новичок и на форуме и в флористике... случайно набрела на ваш форум,чему ооочень рада))
Прошу помощи...
Заказали нам такой букет свадебный, а я не знаю что в нем кроме пионов,розы ( сорт мне тоже не понятен??? ) и гиперикума.
не подскажете? )))

Заранее благодарю!
http://cs406928.vk.me/v406928544/c858/3s_0puhgwHQ.jpg

Вижу зонтики сныти, чубушник (жасмин), справа выдаются листья клематиса, малиновым цветом выделяется чина (многолетний горошек душистый).

Яна 22.07.2013 12:32

Re: Помогите!!!!!
 
Многие полевые цветы и травы очень плохо ведут себя без воды ( быстро вянут), поэтому невест надо об этом информировать, т.к. некоторые букеты из инета выполнены для фотосессии и не продержаться всю свадебную церемонию.

ksaNNa 22.07.2013 16:36

Re: Помогите!!!!!
 
:bz:
Добавлено через 8 минут
Девочки! посоветуйте (не знаю в какую тему вопрос определить) Итак, в мастерскую требуется свадебный флорист на 2 дня в неделю. НО!!! Нужно к ним приехать и сделать свадебный букет для реальной невесты. Вроде это называется собеседование... Так вот я в раздумьях с ощущением обманутости. Букет я им делаю получается бесплатно. Так ведь каждые выходные можно приглашать флористов, пусть "себя показывают", им бесплатные качественные букеты. Как вы считаете?

onlycrew 22.07.2013 16:43

Re: Помогите!!!!!
 
Ксана, к таким хочется приехать со своими цветами, сделать букет, показать свои умения и забрать с собой) Пусть выкупают, если надо)

Яна 22.07.2013 16:50

Re: Помогите!!!!!
 
Да, какое то странное собеседование. Каждый труд должен быть оплачен. А так действительно можно приглашать хороших флористов и на халяву пользоваться их трудом.:df:

ksaNNa 22.07.2013 16:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161713)
Ксана, к таким хочется приехать со своими цветами, сделать букет, показать свои умения и забрать с собой) Пусть выкупают, если надо)

Хаха! отличная идея!! значит не только у меня такие собеседования вызывают смутные чувства обмана...

пчела 22.07.2013 17:10

Re: Помогите!!!!!
 
Можно договориться об оплате Вашей работы за букет, а если им подойдёте после "собеседования"...пусть из первой з/п. вычтут эту сумму. Нормальный, вменяемый работодатель и не вспомнит про это через месяц. А кто хочет попользовать-их сразу узнаете

Tavifa 22.07.2013 17:42

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 7
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...
Подскажите, пожалуйста, какого сорта розы наиболее близки к фуксии. Я присмотрела некоторые сорта в интернете и здесь на форуме, но не знаю, которые в реальности наиболее точно попадают в этот цвет. Может вы знаете еще сорта, наиболее отвечающие требованиям невесты.
Названия сортов роз можно прочесть при нажатии на картинку.
Букет она хочет просто круглый из одних только роз одного сорта. С остальным попроще.
Заранее благодарна всем за помощь.

http://lookcolor.ru/rozovyj/cvet-fuksiya/

http://www.colorcombos.com/images/colors/FF0080.png

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B2%D0%B5%D1%82)

http://www.livemaster.ru/topic/15621...uksii-kakoj-on

http://lookcolor.ru/images/rozovyj/cvet_fuksija.png

Gyn 22.07.2013 17:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 161717)
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...
Подскажите, пожалуйста, какого сорта розы наиболее близки к фуксии. Я присмотрела некоторые сорта в интернете и здесь на форуме, но не знаю, которые в реальности наиболее точно попадают в этот цвет. Может вы знаете еще сорта, наиболее отвечающие требованиям невесты.
Названия сортов роз можно прочесть при нажатии на картинку.
Букет она хочет просто круглый из одних только роз одного сорта. С остальным попроще.
Заранее благодарна всем за помощь.



http://lookcolor.ru/rozovyj/cvet-fuksiya/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B2%D0%B5%D1%82)

http://www.livemaster.ru/topic/15621...uksii-kakoj-on

http://lookcolor.ru/images/rozovyj/cvet_fuksija.png


Посмотрите еще сорт Марина (но ее я не видела вживую) и очень красивая роза Cherry Oh - с переходом от темного к светлой середине. Taсazzi еще может подойти, но она потемнее. А вообще, лучше конечно на складе смотреть вживую. Я всегда беру с собой ленточки нужного цвета, и подбираю к ним цветы.

alinka 22.07.2013 17:59

Re: Помогите!!!!!
 
Ребята! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить в высоких композициях амарант? Может есть какие-то очень похожие растения! Спасибо заранее

Tavifa 22.07.2013 18:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 161719)
Посмотрите еще сорт Марина (но ее я не видела вживую) и очень красивая роза Cherry Oh - с переходом от темного к светлой середине. Taсazzi еще может подойти, но она потемнее. А вообще, лучше конечно на складе смотреть вживую. Я всегда беру с собой ленточки нужного цвета, и подбираю к ним цветы.

Я не могу сказать , что много раз видела розы подобного цвета, обычно более светлые и теплые оттенки или действительно малиновые( но редко) или красные. Видела как-то весной огромные бутоны роз цвета фуксии, но на них не было бирки с названием, обычно я сразу фоткаю на телефон, выяснить у продавца тогда не удалось и времени не было ждать ,пока он найдет название. Так что не могу рисковать, ждать привоза и на месте смотреть, нужно заказывать заранее.
Спасибо за подсказки поищу эти розы. Черри более красная, а фуксия чистая маджента.

Alona 22.07.2013 18:30

Re: Помогите!!!!!
 
К фуксиевой свадьбе заказывала Амалию, похожа на Даниэль Ост

Иннусеныш 22.07.2013 18:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 161708)
:bz:
Добавлено через 8 минут
Девочки! посоветуйте (не знаю в какую тему вопрос определить) Итак, в мастерскую требуется свадебный флорист на 2 дня в неделю. НО!!! Нужно к ним приехать и сделать свадебный букет для реальной невесты. Вроде это называется собеседование... Так вот я в раздумьях с ощущением обманутости. Букет я им делаю получается бесплатно. Так ведь каждые выходные можно приглашать флористов, пусть "себя показывают", им бесплатные качественные букеты. Как вы считаете?


Я приезжала на собеседование, но букет делала из их цветов, потом они сфотографировали и я цветочки аккуратненько по вазам расставила )

Alla-Alla 22.07.2013 19:20

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
[QUOTE=Tavifa;161717]Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...
Подскажите, пожалуйста, какого сорта розы наиболее близки к фуксии.


Посмотрите вот этот сорт роз - Opus (pink-fuchsia)
Я ее заказывала, на самом деле она более насыщенная, чем на фото. Настоящая фуксиевая роза)

Tavifa 22.07.2013 19:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 161726)
К фуксиевой свадьбе заказывала Амалию, похожа на Даниэль Ост

Амалия, мне кажется более красная, а не розовая, еще белая есть. А Даниель Ост он темный вроде, я его смотрела. В любом случае спасибо!

Alla-Alla
, спасибо!

Ирина7889 22.07.2013 21:13

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=Tavifa;161717]Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Пришла невеста, которая хочет свадьбу цвета фуксии. Причем именно фуксии, а не малиновую или тому подобные оттенки ярко розового цвета. Ленточку я найду. А вот с цветами...


Вот такая есть называется Fuchsiana
http://www.kordes-rosen.com/schnittrose-fuchsiana

Алексаша Чудинова 22.07.2013 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
вот из кустовых "лидия" 100500 самая фуксия, а из одиночек в упор название вспомнить не могу, но была прям фуксия-фуксия...

Добавлено через 4 минуты
Вспомнила!!! "Перпл сезанн" Очень фуксиевая! Гляньте в яндексе;)

Алексаша Чудинова 22.07.2013 21:26

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Вот!:)


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru