Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Manzana 07.05.2015 23:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 179174)
Спасибо, за сегоднишней день я узнала где можно купить листы пенопласта и где их можно вырезать в форме букв. Штука затратная конечно.....теперь бы просчитать их прокат ....вот задача.

Не пытайтесь вырезать сами, будет ужасный ужас, проверено. Если надумаете заказать, про думайте, где их потом хранить. Они много места занимают.

Natali12 08.05.2015 17:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вырезать ножом действительно не вариант.Но мне брат сделал сделал станок который с помощью раскаленноый фольфрамовой нити пеноплпст отлично режет и ровно что не маловажно. Он говорит что в советское время все мальчишки ходили на кружки где учились делать разные поделки в том числе и вырезать из пенопласта. Сейчас очень часто вырезаю разный свабный декор. Но я использую чаще не пеноплпст а пенополестеро, он немного дороже но зато есть некоторые выбы которые с идеально гладкой поверхностью

Добавлено через 2 минуты
Вырезать ножом действительно не вариант.Но мне брат сделал станок который с помощью раскаленноый фольфрамовой нити пеноплпст отлично режет и ровно что не маловажно. Он говорит что в советское время все мальчишки ходили на кружки где учились делать разные поделки в том числе и вырезать из пенопласта. Сейчас очень часто вырезаю разный свабный декор. Но я использую чаще не пеноплпст а пенополестерол, он немного дороже но зато есть некоторые выбы которые с идеально гладкой поверхностью

Natali12 08.05.2015 17:50

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Уже писала по поводу этих букетов, может еще кто-то посмотрит на сосав этих букетов. Может еще чтото разсмотрим Очень очень нужно:be::be:

kskovale 09.05.2015 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо. С местом для хранения проблем нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Natali12 (Сообщение 179199)
Уже писала по поводу этих букетов, может еще кто-то посмотрит на сосав этих букетов. Может еще чтото разсмотрим Очень очень нужно:be::be:

Гипсофила, эвкалипт, пионовидная роза, кустовая роза, пион, гортензия, -это то что увидела я.

Иванна 10.05.2015 22:16

Re: Помогите!!!!!
 
а еще макет руки ссеничкой...

ellinika09 11.05.2015 08:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Natali12 (Сообщение 179094)
Помогите пожалуйста определить цветы в букетах. Точно вижу что в первом букете зеленая гортензия, гипсофила и колоски пшеницы, в втором вроди как анемоны с пионами, но могу ошибаться (очень плохое фото),и в 3-только пионы знаю.

В первом букете-каллы,клематис,лимониум,хамелациум(по моему...)
в третьем-кроме пионовидной розы ничего не вижу,сорт белой розы -триалос(Кения).Но кроме розы по -моему белые пионы или ранункулюс и эвкалипт бэби блю.
А вот во втором,по моему латирус,а не гортензия и лагурус (колоски)

Иванна 11.05.2015 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ellinika09 (Сообщение 179226)
В первом букете-каллы,клематис,лимониум,хамелациум(по моему...)
в третьем-кроме пионовидной розы ничего не вижу,сорт белой розы -триалос(Кения).Но кроме розы по -моему белые пионы или ранункулюс и эвкалипт бэби блю.
А вот во втором,по моему латирус,а не гортензия и лагурус (колоски)

...во втором все-таки серая синичка на макетной руке:ap:

ERIKA 12.05.2015 22:28

Re: Помогите!!!!!
 
kskovale, эти буквы режутся лазерным гравером, поищите в Вашем городе услуги. Если не хотите чтоб было видно пенопаст, покройте тонким слоем штукатурки и покрасьте. Но имейте ввиду, что когда ударите обо что-то сразу будет несимпатичная вмятина стрещинами. Так что лучше выбрать классный пенопласт и не маятся.

svetlay 08.06.2015 21:58

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Я начинающий флорист и на конец июля делаю каскадный свадебный букет в фиолетовой гамме.Подскажите пожалуйста какие цветы можно поставить в букет, чтобы выдержали жару, может есть какие-то секреты. Если можно как пример фото или видео))) Спасибо!!!

AnnaFlowers 10.06.2015 01:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 179163)
Милые форумчане помогите, натолкните на мысль .....на форуме не нашла такой темы но сейчас в моде зоны для фотосессии для молодоженов в виде букв в рост человека , из чего их можно сделать, чтобы они были обьемные и высокие , но легкие. Есть мысль сделать из гипсокартона (думаю будет затратно) еще думала из пенопласта (но чем его покрыть чтобы он был гладкий ). Может здесь есть уже тема с таким запросом как у меня???!!!! Заранее спасибо за внимание. Фото прилагаю . (нашла в инете)

большие буквы пенопластовые и пошпаклеваные

Vivatacha 22.06.2015 18:49

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки , нужен совет! Подскажите пожалуйста, нужно ли опрыскивать водой готовой букет после его сборки, если это не светлые цветы . И могут ли они от этого сгнить ?

Яна 22.06.2015 19:11

Re: Помогите!!!!!
 
Лучше опрыснуть не водой, а CHRYSAL, от него ничего не будет, кроме пользы. Им я опрыскиваю и белые розы, только не ставить сразу в холодильник, дать высохнуть.

СветланаL 23.06.2015 12:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
А еще лучше - http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1435047682

Vi_Ta 03.07.2015 13:09

Как это сделано?
 
Вложений: 1
Как это сделано технически? Пиафлор, сетка, гирлянда? Вышел спор с другим флористом.

bon-bouquet2015 03.07.2015 13:29

Re: Как это сделано?
 
Цитата:

Сообщение от Vi_Ta (Сообщение 181257)
Как это сделано технически? Пиафлор, сетка, гирлянда? Вышел спор с другим флористом.

Фотография не слишком информативная, но судя по верхним элементам, считаю, что это гирлянда.

Авирона 03.07.2015 23:18

Re: Помогите!!!!!
 
Всем доброго времени суток. Поступил мне заказик на корзинку с черешней и клубникой, с цветами конечно. Основное требование, чтобы ягоды можно было бы съесть потом, при этом после съеденных ягод, чтобы корзинка оставалась эстетичной. Может кто подскажет как в таком случае ягоды закрепить? Всем спасибо, всего доброго

Иванна 04.07.2015 01:07

Re: Как это сделано?
 
такое впечатление, что на первом плане композиции выстроены/выложен гирляндой, а второй план выставлен компо-ми в горшках

Екатерина Щербакова 05.07.2015 10:27

Re: Как это сделано?
 
Цитата:

Сообщение от Vi_Ta (Сообщение 181257)
Как это сделано технически? Пиафлор, сетка, гирлянда? Вышел спор с другим флористом.

Это классическая декоративная композиция на оазисе. Там гортензия, пионы, амарант, артишоки и т.д. Вот полный отчет с этой свадьбы: Свадьба Юлии и Дамира

Иванна 05.07.2015 18:12

Re: Как это сделано?
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Щербакова (Сообщение 181270)
........ Вот полный отчет с этой свадьбы: Свадьба Юлии и Дамира

проделана огромная работа, ооочень красиво получилось....на первом фото(с вопросом) тоже это видно)))

Екатерина Щербакова 05.07.2015 20:22

Re: Как это сделано?
 
Цитата:

Сообщение от Иванна (Сообщение 181272)
проделана огромная работа, ооочень красиво получилось....на первом фото(с вопросом) тоже это видно)))

Да))) Шикарные декорации.

Vikcha 10.07.2015 05:00

Как это сделано?
 
Вложений: 3
Дорогие участники!
Очень заинтересовала цветочная инсталяция, но не знаю, как это сделать.
Предполагаю, что флористическая губка закреплена на проволоку, но как ее зафиксировать в чайнике?
Живые или искуственные цветы?
Поделитесь мыслями и опытом, пожалуйста!

катюфка 11.07.2015 21:39

Re: Как это сделано?
 
[QUOTE=Vikcha;181316]Дорогие участники!
Очень заинтересовала цветочная инсталяция, но не знаю, как это сделать.
Предполагаю, что флористическая губка закреплена на проволоку, но как ее зафиксировать в чайнике?
Живые или искуственные цветы?

Две последние вроде живыми цветами, они там вероятно на клей для живых закреплены,для фотосессии прикольно

p@ddy 13.07.2015 10:11

Re: Как это сделано?
 
Цитата:

Сообщение от Vikcha (Сообщение 181316)
Дорогие участники!
Очень заинтересовала цветочная инсталяция, но не знаю, как это сделать.
Предполагаю, что флористическая губка закреплена на проволоку, но как ее зафиксировать в чайнике?
Живые или искуственные цветы?
Поделитесь мыслями и опытом, пожалуйста!

Думаю проволока; хорошо устойчивый, утяжеленный чем-то чайник; клей и "отпоенные" цветы.

Manzana 13.07.2015 17:19

Re: Как это сделано?
 
Цитата:

Сообщение от Vikcha (Сообщение 181316)
Дорогие участники!
Очень заинтересовала цветочная инсталяция, но не знаю, как это сделать.
Предполагаю, что флористическая губка закреплена на проволоку, но как ее зафиксировать в чайнике?
Живые или искуственные цветы?
Поделитесь мыслями и опытом, пожалуйста!

Первые две композиции - точно искусственные.

ERIKA 22.07.2015 15:00

Re: Помогите!!!!!
 
Vikcha, первая композиция точно искусственные цветы, вторая вроде тоже, третья живые. Никакой губки там нет, все на проволоке или на клею. Долго не проживет, но фотосессию выдержит.

Анчута 28.07.2015 01:15

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие мои форумчани!!! Подскажите мне пожалуйста по сезонности цветов! Свадьба 28 августа интересуют такие цветы как гентиана, вибурнум синий, скабиоза та которая такая большая красивая)))

кашина 28.07.2015 16:25

Re: Помогите!!!!!
 
помогите пожалуйста. я недавно работаю, и мне необходимо составить свадебный букет из гортензии и кустовых роз на своих ногах. я знаю что гортензия очень быстро вянет без воды, а надо чтобы продержалась целый день да ещё и в жару. подскажите что сделать, буду очень блогодарна за советы

ИгоТемное 31.07.2015 01:29

Re: Помогите!!!!!
 
Граждане флористы, я надеюсь я задаю вопрос по адресу! =)
Такая ситуация: Вот например, я хочу выстроить небольшую площадку/дом/качели/итп на большом дереве, например сосне. Как мне это сделать, нанеся минимальный урон собственно дереву? Сверлить ли ствол насквозь и вставлять штифт? Или не сверлить, а сделать обвязку? В первом случае в стволе будет дырка, что очевидный вред. А во втором будет пережаты внешние слои ствола, где-то слышал, что все питательные жидкости идут именно по внешним слоям ствола, и такой вариант, в итоге, нанесет еще больший вред, нежели сверление.. Или есть еще какие способы? Помогите разобраться! =)

p@ddy 03.08.2015 08:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 181423)
Дорогие мои форумчани!!! Подскажите мне пожалуйста по сезонности цветов! Свадьба 28 августа интересуют такие цветы как гентиана, вибурнум синий, скабиоза та которая такая большая красивая)))

Гентиана и скабиоза должны быть в это время, про синий вибурнум ничего не знаю. Честно, даже не знала, что он может быть синим.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от кашина (Сообщение 181430)
помогите пожалуйста. я недавно работаю, и мне необходимо составить свадебный букет из гортензии и кустовых роз на своих ногах. я знаю что гортензия очень быстро вянет без воды, а надо чтобы продержалась целый день да ещё и в жару. подскажите что сделать, буду очень блогодарна за советы

Почитайте вот здесь:http://www.floristic.ru/forum/nashi-...tenziya-2.html

кашина 04.08.2015 15:19

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо за советы,буду пробовать и получится, надеюсь.

Василиска 11.08.2015 21:11

Композиции с подсветкой
 
Вложений: 1
Друзья, помогите, пожалуйста. Никогда не делала композиций подобного плана да еще и с подсветкой. Подскажите по технике исполнения, если знаете.

NataliaE 12.08.2015 18:46

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте. У кого может был опыт работы с шарами из гвоздики. Диаметр шара должен быть 30 см, хватит ли мне 70 гвоздик на такой шар? Шар на плошке, поэтому на низ гвоздику не считаю.

travinka 21.08.2015 16:09

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите) Завтра к утра надо сделать гребень из живых цветов невесте. не представляю как они там крепется на клей боюсь что обожгу и цветок завянет на проволоку тоже не знаю много цветка. Может вы что то подскажите уже все сайты облазила ни чего не могу найти

Иванна 22.08.2015 01:10

Re: Помогите!!!!!
 
смотря что берете за основу, способов крепления достаточно много и все они разнэ....тейперование, клей....какой гребень-то?

Добавлено через 3 минуты
да и цветы разные...есть почти сухоцветы, их вообще смело на клей....поконкретнее можно?

travinka 24.08.2015 07:29

Re: Помогите!!!!!
 
невеста позвонила в 7 утра и сказала надо шпильки))
Считайте что меня пронесло, но все таки интересно как делать в гребне должны были быть розы и хризантемы кустовые ну и зелень.
На гребень я сделала картонку обклееила ее тканью ну и все на этом.
Поделитесь опытом буду очень признательна

malinka555 27.08.2015 16:41

Подскажите во что "посажена" цветочная композиция
 
Увидела в интернете интерьерные цветочные композиции из искусственных цветов и стало очень интересно как они держаться, во что они "посажены". Подскажите http://st.stranamam.ru/data/cache/20...nothumb650.jpg

http://st.stranamam.ru/data/cache/20...50thumb500.jpg

http://st.stranamam.ru/data/cache/20...44thumb500.jpg

Юдифь 27.08.2015 21:27

Re: Подскажите во что "посажена" цветочная композиция
 
Похоже на эпоксидку.

Влад_А 09.10.2015 10:57

Re: Помогите!!!!!
 
malinka555, у нас в городе продается в стройматериалах клей "Титан", он прозрачный и очень похож на тот, что в композиции

Natali04 21.10.2015 20:37

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите пожалуйста, где купить солому из которой делала на пробном уроке по Флористике рождественский венок?

Nimriell 21.10.2015 21:41

Re: Помогите!!!!!
 
На любой конюшне)

Рысёна 28.10.2015 08:25

Re: Помогите!!!!!
 
Иногда в зоомагазинах продается на подстилку животным в клетки. Надо поискать, в том числе и в интернет-зоомагазинах.

Палитра 30.10.2015 16:12

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую лучше взять основу для такого рода композиции. Она должна простоять на улице минимум 3 месяца, оазис для сухоцветов слишком легкой, а алебастр, боюсь, не выдержит холодов. Может цемент морозостойкий подойдет? Если кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом)
http://www.floristic.ru/forum/member...novyi-god.html

apelsin 30.10.2015 17:24

Re: Помогите!!!!!
 
Кладу на дно камни для утяжеления, заливаю монтажной пеной, в нее все прекрасно вклеивается.

Палитра 02.11.2015 11:26

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое за информацию)

Ирина_2008 13.11.2015 02:54

Re: Помогите!!!!!
 
Заранее благодарю всех, кто откликнулся )
Подскажите, пожта, что за бумага используется в оформлении букета? В первый слой зачастую идет крафт, а второй? Могу предположить, что это популярная сейчас тишью, но ее достаточно рисковано использовать в букет... Это что-то тонкое, легкое, но не такое мокнущее как тишью...

http://s017.radikal.ru/i421/1511/88/5109edae5091.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1511/4d/e314271db75c.jpg

Яна 13.11.2015 19:15

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется это фетр, он бывает разной толщины и разной расцветки. Сама его люблю, хорошо встает на букет.

Дарья Цветкоff 15.11.2015 09:35

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день!Буду благодарна за любую идею.В цветочном салоне витражные окна со всех сторон с наступлением холодов они обмерзают.Надо чем то утеплить и что бы это красиво было.Заранее спасибо!

Иванна 16.11.2015 02:10

Re: Помогите!!!!!
 
мыпленкой специальную натягивали, прекритляется спец/скотчем,феном прогревали минут 10, она растягивается и получается эффект второго стекла...ну а на подоконник, соответствено зимниму настроению эммитацию снежка из любого материала, какойвам нравится больше....если нарою в и-нете про пленку вариант....тут скину

Добавлено через 1 минуту
https://youtu.be/8vZ_ur3Kii0 тут

kattarios 17.11.2015 02:07

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, такой вопрос. Хочу сделать рождественский венок из натуральной ели.
Вопрос, как и к чему крепить веточки? Венок собираюсь повесить на стену и хотелось бы, чтобы он провисел подольше. Взять круг от Оазис? Не расползется ли он под тяжестью веток? А если без губки, то не осыпется ли хвоя?
Такая вот у меня дилемма, помогите!)

Иванна 17.11.2015 16:50

Re: Помогите!!!!!
 
тут http://www.floristic.ru/forum/sobyti...-o-venkah.html

Веснушка 14.04.2016 17:49

Re: Помогите!!!!!
 
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, как грамотней крепить овощи в подобные букеты- цеплять их флор. проволкой или протыкать шпажками?[IMG] Как поступать с тем что не протыкается- на клей? просто это продукты питания или в букете это является "сувениром" и есть/не есть выбор клиента? http://s11.radikal.ru/i183/1604/a5/0cd1c822f5c2t.jpg[/IMG] Благодарю всех кто ответит )

Nimriell 14.04.2016 22:24

Re: Помогите!!!!!
 
Не грузите пожалуйста фотографии с радикала. Реклама порнухи не дает рассмотреть фото.

Веснушка 15.04.2016 12:44

Re: Помогите!!!!!
 
Извините, не знала про Радикал(. Вопрос все еще открыт - как крепить овощи/фрукты в букете-как я себе представляю, тяжелое на проволоку, легкое просто шпажкой проткнуть и все это на каркасе? А с зефирками, печеньем тогда как- какую -то подложку сообразить? Додумать конечно можно до визуальной красоты , но хочется сделать качественно и внутри тоже, может у кого будут какие мысли, буду очень признательна за ответ. http://i11.pixs.ru/storage/6/5/3/vh4...5_21551653.jpg

Nimriell 15.04.2016 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Это сложно так просто объяснить на пальцах. Питер в Николь нам два дня показывал как что крепить. И не все поняли с первого раза(

Если насадить просто на шпажки, плоды соскочат. Нужно чтобы шпажки работали как распорка или как китайские палочки, удерживая их прочно. Не забывайте, что фрукты и корнеплоды довольно тяжелые!
На проволоке делаются крючки, не дающие возможности овощам соскочить с нее...
Шишки к палочкам можно приклеить, а можно привязать на проволочную петлю.

Alex0007 09.05.2016 17:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Здравствуйте дорогие друзья! Если не там написал, то поправьте, где задаются подобные вопросы. В общих чертах, флорист я никудышный, вот надарили мне комнатных растений, стараюсь за ними ухаживать, выкинуть не поднялась рука в своё время, всё бы хорошо, да вот не даёт мне покоя это растение, что на фото. Его особенность в том, что оно очень много потребляет влаги, хотя если забыть полить, то не очень реагирует, хотя досталось в очень плачевном виде, а так расцвело, что капец, из этого вытекла такая проблема: растение имеет травянистый стебель, растёт растёт, и когда стебель его держать уже не может, то оно отламывается, хотя я всячески его подвешивал, теперь уже тоот что отломался в ведре с водой пустил корни и тоже разросся, растут вверх в метра полтора, там отламывается! И выкинуть жалко, и оранжерею эту дома уже держать не могу, как называется это растение, подскажите пожалуйста?

Nimriell 09.05.2016 18:11

Re: Помогите!!!!!
 
Это диффенбахия. Ну, вот она такая, вырастает в рост человека. Ей можно время от времени отрезать макушку и сажать заново. Опять вырастит. У меня, правда, не отламывалась никогда. Мне кажется, она у Вас в темноте стоит, поэтому сильно вытягивается к свету. Если нет возможности поставить в более светлое место - отдайте кому-нибудь.

Alex0007 10.05.2016 02:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 184037)
Это диффенбахия. Ну, вот она такая, вырастает в рост человека. Ей можно время от времени отрезать макушку и сажать заново. Опять вырастит. У меня, правда, не отламывалась никогда. Мне кажется, она у Вас в темноте стоит, поэтому сильно вытягивается к свету. Если нет возможности поставить в более светлое место - отдайте кому-нибудь.

спасибо Вам огромное))

vasiliok 13.05.2016 00:54

Подскажите технику
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как можно использовать махровый василек? Точнее, требуется поляна из синих цветов, сплошной ковер. По цвету василек подходит идеально. Композиция должна выдержать в свежем и нормальном виде 5 дней. Подскажите, можно ли это исполнить? Каким образом? Спасибо

Nimriell 14.05.2016 01:30

Re: Подскажите технику
 
из васильков нельзя.

Яна 02.06.2016 10:55

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки! Я за помощью, подскажите пожалуйста, как стоит в букете и в оазисе евпаториум браунлауб.

Nimriell 02.06.2016 18:27

Re: Помогите!!!!!
 
Никогда с ним не работала.

Иванна 03.06.2016 18:02

Re: Подскажите технику
 
Цитата:

Сообщение от vasiliok (Сообщение 184059)
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как можно использовать махровый василек? Точнее, требуется поляна из синих цветов, сплошной ковер. По цвету василек подходит идеально. Композиция должна выдержать в свежем и нормальном виде 5 дней. Подскажите, можно ли это исполнить? Каким образом? Спасибо

мы делали что-то подобное, если цветок полуоткрывшийся, то простоит 3 дня....мы срезали цветы до 9 утра, те которэ наполовину открытые...чтобы Ваш "коврик" простоял 5 днейв "адекватном" состоянии, его надо освежать каждое утро свежими цветами...если есть такая возможность, то вперед....
П.С. в холодильнике васильки простояли неделю наполовину открытэ, как только вынесли в комнатную температуру, через 2 часа уже были полностью открытыми, на второйдень теряют интэнсивность цвета и к третьему дню жухнут окончстельно....попробовола засушить, проспо оставив букетик в связке без воды лежать на окошке, прекрасно сохранился, даже цвет не потерял, в течении года радовал насв нашем авто)))

Добавлено через 2 минуты
П.С. неделю стояли, т.к., собирали их к празднику, тут традиция на выпускные девушки венки делают из васильков разнойразцветки, букетики, парни б петлички фраков бутаньерки.

Добавлено через 46 секунд
пардон...в смысле, в холодильнике стояли

Anna_17.10 05.06.2016 19:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста технологию сборки данного букета, и из чего сделаны "стебли" ,что за зелень для этого используется?

Nimriell 06.06.2016 00:00

Re: Помогите!!!!!
 
Это стилграсс. Букет на каркасе.

terra86 08.06.2016 22:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Anna_17.10 (Сообщение 184206)
Добрый день! Подскажите пожалуйста технологию сборки данного букета, и из чего сделаны "стебли" ,что за зелень для этого используется?

Вам лучше обратиться к Светлане Луниной, у нее шикарные букеты на таких каркасах!

Lorien 23.06.2016 12:52

Re: Помогите!!!!!
 
День добрый!!! Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Если кто делал стены из живых цветов, кто какую технику использовал?? Спасибо!!!

Nimriell 23.06.2016 13:49

Re: Помогите!!!!!
 
Стены могут быть очень разными по внешнему виду, назначению, сроку службы и т.п. И техники, соответственно, тоже разные.
Стена это очень большая, сложная и очень ответственная работа для флориста с хорошим опытом.

P4elka_m 26.08.2016 18:27

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какие цветы лучше использовать для оформления люстры. Необходимо, чтобы цветок продержался весь день без воды. Может есть какая-то технология обработки цветов или секреты нанизывая на леску. Буду благодарно за любые советы. Спасибо http://www.floristic.ru/forum/pictur...=422&pictureid

malenkyiflorist 26.09.2016 01:16

Re: Помогите!!!!!
 
Люди добрые! Флористы! Срочный вопрос. Ручной букет может быть на каркасе?
Зависит жизнь от этого! Помогите!!! Пожалуйста....

Nimriell 26.09.2016 13:19

Re: Помогите!!!!!
 
Что значит ручной букет? Я думаю, что вполне может быть...

Екатерина81 15.10.2016 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Дорогие мастерицы!!!!:gc::gc: Помогите полному чайнику...:bz:
Подскажите, интересует как крепится данная композиция?
У меня вот в голове два варианта крутятся, но, какой верный не знаю.:ea:
Толи цветы крепить прям втыкая между палочек. Толи на палочки сферху крепить сначала флористич.кирпич и уже в него втыкать цветочки....

Древо желаний 15.10.2016 14:54

Re: Помогите!!!!!
 
Просто собрать пучок веток и поставить в него цветы не получится. Они не будут держаться. Если вы хотите сделать композицию из искусственных цветов ( на фото именно они), Вам нужно приобрести оазис для сухоцветов и искусственных цветов, вырезать из него цилиндр, обложть его веточками, стараясь, чтобы он не проглядывал через ветки (можно подкрасить его в цвет веток). Затем крепить (ставить)цветы.

ольгацвет 26.11.2016 19:22

Re: Список материалов и инструментов для новичка
 
Вложений: 1
Всем привет! Девочки извините, что в эту тему-но я новичок ине знаю что мне приобрести для этого букетика- портбукетницу? Буду очень признательна за ответ)

Юдифь 26.11.2016 20:16

Re: Список материалов и инструментов для новичка
 
Портбукетницу и оазис для сухоцветов, горячий клей. Проволоку для живых цветов.

ольгацвет 28.11.2016 00:14

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо Вам ещё раз за помощь. Попросили убрать живые цветы,чем из сухоцветрв можно заменить эустому?

Nimriell 28.11.2016 11:19

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Есть довольно много очень симпатичных сушеных плодов: нигела, соророка, плод "серу фино"

ольгацвет 29.11.2016 09:19

Re: Помогите!!!!!
 
Понятно,буду искать...Спасибо, Вам за помощь:)

fiorik 01.12.2016 15:43

Помогите, пожалуйста!
 
Вложений: 1
Вложение 623377

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в составлении данной композиции!
Только вместо стахиса что-то хвойное,
Нужна примерно технологическая карта:cu: как новичку =)
Еще не могу пока найти такие большие шары, может быть посоветуете где приоборести
Спасибо!

Cherry Tea 16.12.2016 09:34

Re: Помогите!!!!!
 
Уважаемые флористы, помогите узнать название чудной травинки, которую ну очень хочется добавить в свой свадебный букет!
Речь идет о маленьких коричневых завитках, как на картинке ниже. Заранее огромное спасибо!
https://pp.vk.me/c836732/v836732304/...whUqUST5FA.jpg

Nimriell 16.12.2016 12:22

Re: Помогите!!!!!
 
Это вайи (молодые побеги) папоротника. У нас не продаются.

Елена зиновьева 16.02.2017 16:19

очень необходимо
 
Добрый день.Никогда не работала с сухой мимозой,а тут поставлена задача рискованная.Руководство на 8-ое марта решило закупить сухую мимозу и мне необходимо будет её восстановить.возможно ли это и как?:fg:

De Sable 20.02.2017 20:56

Re: Помогите!!!!!
 
Возник технический вопрос)) как поставить анемон на оазис? Такие стебли хрупкие! Как не пыталась - не получается. Трещит в руках и все((

Nimriell 20.02.2017 21:00

Re: Помогите!!!!!
 
Мы уже как-то обсуждали, что анемоны и ранункулусы это не цветы для оазиса. Их действительно очень сложно ставить, так как стебель полый и очень хрупкий. Нужно, чтобы цветок был хорошего качества и хорошо отпоен.

Можно сначала тейпировать, а потом срезать под косым углом.

De Sable 21.02.2017 09:26

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо! Вчера, когда уже написала сюда, подумала, подумала и тоже решила, что спасти может только тэйп. Ранункулусы я нормально поставила, без проблем вообще. Туго только стебель входил. Но не ломались, не хрустели. А вот анемошки не получилось. Сегодня попробую тэйпировать.
Спасибо большое!

Mia 22.02.2017 17:54

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день всем! Давно занимаюсь флористикой, знаю ответы практически на все вопросы, но вот столкнулась с ситуацией и понимаю, что очень нужен совет коллег!
Нужна композиция в вазе из живых цветов в автосалон. Условия - чтобы она максимально долго выглядела достойно, с периодической заменой того, что сдохло. И вот вопрос - в оазисе делать бесполезно, т.к. он высохнет, никто его поливать не будет и даже все самое стойкое умрет через неделю. Собрать композицию из цветов с водой в вазе (остановилась на этом варианте) - воду естественно тоже никто не заменит, она заванивается и растения в ней начинают загнивать.
Использовала все самое стойкое, что смогла найти и заказать - листья монстеры, леукадендроны, леукасперумы, бамбук, цимбидиум, цикас - все начало подгнивать и портиться в воде((((
Как поступить? Посоветуйте. Может еще какие-то варианты - что использовать из зелени-цветов? И главное - как обеспечить композиции максимальную стойкость. Заранее спасибо.

Иванна 23.02.2017 02:11

Re: Помогите!!!!!
 
Может закрыть оазис мхом, а композицию сделать из веток и антуриумов?....у нас так две недели простояли спокойно, я потом некоторые из низ заменила на новые долив воды в оазис и еще на недельку получилось.

Добавлено через 2 минуты
Архидеи вообще почти месяц простояли так

Добавлено через 3 минуты
Последний эксперимент был с морозником, который обычно боььше двух дней вообще не стоит в воде, простоял спокойненько неделю��

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 185660)
Это вайи (молодые побеги) папоротника. У нас не продаются.

А тут Вайями назувают пальму:)

Добавлено через 5 минут
Или вообще можно композицию в стеклянном сосуде зделать с сикулентой и какойнить горшечкой, он там себя сам влагой и обеспечит, раз в две недели приезжать и контролировать процесс,не?

Добавлено через 1 минуту
:)И фиалки туда зарихнуть

Добавлено через 52 секунды
Запихнуть :D

Добавлено через 7 минут
Народ туда еще домики, ракушки и всяку ерунду пихает, а можно и модельку ретромобиля запихнуть, прикольно будет,не?

Иванна 23.02.2017 02:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Ну пАтипу такого...фотки из сети нагуглила:cu:

Mia 23.02.2017 17:01

Re: Помогите!!!!!
 
Иванна спасибо за идеи! Ваза уже есть базовая - матовая непрозрачная. Поэтому варианты с композицией внутри не подойдут. Горшечку предлагала им, не хотят. И теперь я со срезкой только мучаюсь и нервничаю - как оно там((( думаю надо как то уйти к полуживому-полусухоцветы-веточки-палочки и всетаки горшечка.

Но может еще кто-то что-то подскажет) буду очень благодарна!

De Sable 23.02.2017 17:21

Re: Помогите!!!!!
 
Статица, мне кажется вид не теряет вовсе. Да и гипсофила. А еще в различных альстромерия долго и хорошо стоит. Только листья надо удалить, а то вянут.

Ляма 23.02.2017 18:20

Re: Помогите!!!!!
 
Всем привет!)
Девочки подскажите
Хочу делать такого типа букеты,как корейцы[IMG]/https://www.instagram.com/p/BBwBIvZkUnI/[/IMG]

Но не знаю что за бумагу брать.

У меня знакомые берут шляпные коробки у одних поставщиков,там ребята утверждают что у них появилась какая то итальянская бумага,как думаете стоит попробовать?


https://www.instagram.com/p/BQvJwqDB...aken-by=npk.ru



Помогите советом ?)

Добавлено через 1 минуту
https://www.instagram.com/npk.ru/

вот у них какая то бумага
говорят типа итальянская....

Добавлено через 6 минут
куда пропадают мои сообщения ?((((

Nimriell 24.02.2017 00:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mia (Сообщение 186458)
Иванна спасибо за идеи! Ваза уже есть базовая - матовая непрозрачная. Поэтому варианты с композицией внутри не подойдут. Горшечку предлагала им, не хотят. И теперь я со срезкой только мучаюсь и нервничаю - как оно там((( думаю надо как то уйти к полуживому-полусухоцветы-веточки-палочки и всетаки горшечка.

Но может еще кто-то что-то подскажет) буду очень благодарна!

Со срезкой вариант только один: раз в неделю приезжать и заменять. Проверено. В общественных заведениях не живет срезка дольше недели. Единственное исключение — антуриумы, и то их надо подрезать и менять воду.

Иванна 26.02.2017 00:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mia (Сообщение 186458)
Иванна спасибо за идеи! Ваза уже есть базовая - матовая непрозрачная. Поэтому варианты с композицией внутри не подойдут. Горшечку предлагала им, не хотят. И теперь я со срезкой только мучаюсь и нервничаю - как оно там((( думаю надо как то уйти к полуживому-полусухоцветы-веточки-палочки и всетаки горшечка.

Но может еще кто-то что-то подскажет) буду очень благодарна!

Ну тогда один выход, композиция из стабов:gb:

Olesia* 04.03.2017 12:54

Вложений: 1
Здравствуйте! Помогите советом, дорогие флористы!
Очень нужно понять, как делаются "шляпы" из цветов и как они крепятся к волосам?
Делал ли кто-то что-то подобное? Поделитесь техникой! Или помогите накреативить идей��
Мертвые птицы и мужские шляпы из овощей: серия странных головных уборов

Здравствуйте! Помогите советом, дорогие флористы!
Очень нужно понять, как делаются "шляпы" из цветов и как они крепятся к волосам?
Делал ли кто-то что-то подобное? Поделитесь техникой! Или помогите накреативить идей:be:

De Sable 06.03.2017 12:14

Re: Помогите!!!!!
 
Доброе утро. И мне помогите советом)) как избавиться от запаха гиперикума? Как бы так ягодки законсервировать, чтоб запаха такого едкого не было?

Nimriell 06.03.2017 12:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olesia* (Сообщение 186596)
Здравствуйте! Помогите советом, дорогие флористы!
Очень нужно понять, как делаются "шляпы" из цветов и как они крепятся к волосам?
Делал ли кто-то что-то подобное? Поделитесь техникой! Или помогите накреативить идей��

То, что по ссылке с мёртвыми птицами (брррр) я бы делала на каркасе в клеевой технике.
На картинке, где девушка, цветы скорее всего вставлены на проволоке в собранные в пучок волосы. Для модели это довольно неприятно, но на фотосессию сгодится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 186614)
Доброе утро. И мне помогите советом)) как избавиться от запаха гиперикума? Как бы так ягодки законсервировать, чтоб запаха такого едкого не было?

Вот даже подумать боюсь, что не так с гиперикумом, что он у Вас пахнет. Это растение по-русски называется Зверобой непахучий )))
Можно попытаться побрызгать его блеском. Я так делаю, но не ради уничтожения каких-то запахов, а просто чтобы ягодки красивее выглядели.

De Sable 06.03.2017 13:42

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Вот так этот пахучий зверь выглядит )) в накладной значится как гиперикум))

Nimriell 06.03.2017 14:22

Re: Помогите!!!!!
 
Очень несвежий гиперикум. Он не тухляком случайно пахнет? потому, что сам не должен.

De Sable 06.03.2017 14:37

Re: Помогите!!!!!
 
Не тухляком, а даже не знаю... Бррр. Сладковатый удушливый не резкий запах

Добавлено через 2 минуты
Решила выбросить. Людей жаль, если такое дома поставить, вообще с ума можно сойти ((. Он еще и накапливается как бы... И аж до головной боли вчера надышалась

Nimriell 08.03.2017 17:11

Re: Помогите!!!!!
 
Удивительно!

ольгацвет 10.03.2017 11:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте!Девочки, подскажите,пожалуйста, как называются белые цветочки в этом букете и может еще кто-то подскажет сколько его себестоимость?

Яна 10.03.2017 11:47

Re: Помогите!!!!!
 
Это боувардия, цена в Старлайте от 50 до 70 руб

начинающий флорист 13.03.2017 23:52

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Подскажите пож-та, будет ли такая схема сборки композиции считаться профессиональной? Это фото из книги про флористику. Можно ли такую схему использовать, например, в горизонтальной композиции на стол?
Вложение 624084

Вложение 624085

Вложение 624086

начинающий флорист 13.03.2017 23:54

Re: Помогите!!!!!
 
Извините, получилось фото в перевёрнутом виде.

Nimriell 14.03.2017 11:17

Re: Помогите!!!!!
 
Абсоолютно точно будет лучше, если Вы сделаете композицию по такой схеме, чем вообще без схемы, не задаваясь вопросами доминанты, фактуры, воздуха и т.п. Главное, следите за формой, потому что на этих схемах она имеет разрывы. Их можно заполнить зеленью и третьими по значимости цветами.
Кстати, очень помогает для сохранения формы, прежде чем собирать композицию, поставить себе "вешки". Например, из лимониума или тонкой зелени, которые будут обозначать контуры нужной формы. А потом, ориентируясь на них, уже ставить основные цветы.

Nata_Orlova 09.04.2017 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите, плиз! Очень переживаю. Заказывать буду амариллисы срезы, они приходят в коробках, цветки не раскрыты. Приходят они в среду, а свадьба в субботу, хватит ли этого времени для того, чтобы они распустились?http://florimag.com.ua/components/co...nt%20Blanc.jpg

Nimriell 09.04.2017 13:13

Re: Помогите!!!!!
 
Если на теплую воду и на солнышко поставите, то может и хватит

ellinika09 10.04.2017 08:18

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nata_Orlova (Сообщение 187031)
Помогите, плиз! Очень переживаю. Заказывать буду амариллисы срезы, они приходят в коробках, цветки не раскрыты. Приходят они в среду, а свадьба в субботу, хватит ли этого времени для того, чтобы они распустились?http://florimag.com.ua/components/co...nt%20Blanc.jpg

Нужно подрезать ровно конец ,там где стебель уже становится круглым(это см на 10-12) , стебель наполнить доверху теплой водой-20-26С, и подвесить их вверх ногами ,так,чтобы они не касались друг друга и/или любых предметов, оставить в таком положении на ночь, к утру они уже подраспустятся, а утром , предварительно закрыв отверстие ватным диском(чтобы вода не вылилась), уже поставить в вазу, к вечеру четверга они уже распустятся.Удачи!

Nata_Orlova 10.04.2017 09:55

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо огромное))

De Sable 14.04.2017 12:16

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите, пожалуйста!
Возник вопрос, можно ли поставить в букет невесты ( на своих ногах) аллиум неаполинатский? Выдержит ли он свадебный день? Или лучше не рисковать?

Nimriell 14.04.2017 12:24

Re: Помогите!!!!!
 
Выдержит. Отпоить только хорошенько. Хотя, это касается всех цветов.

De Sable 14.04.2017 12:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187078)
Выдержит. Отпоить только хорошенько. Хотя, это касается всех цветов.

Спасибо большущие! :cy:

De Sable 18.04.2017 21:35

Re: Помогите!!!!!
 
Еще вопрос возник. Если цикламен срезать, то на срез мокрую вату притейпировать или продержится в свадебном букете? При том, что до воды он доставать не будет, на проволоке попробую поставить

Nimriell 18.04.2017 22:39

Re: Помогите!!!!!
 
Нет, цикломен я бы не стала тейпировать. Но можно попробовать на удлинитель для орхидеи.

De Sable 19.04.2017 00:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187201)
Нет, цикломен я бы не стала тейпировать. Но можно попробовать на удлинитель для орхидеи.

Еще раз моё безграничное спасибо!!!

Добавлено через 6 минут
У меня тут местный "Кулибин" предлагает трубочку коктейльную использовать. Запихнуть в нее оазис, с одной стороны, а с другой - цикламен. Низ можно даже пластилином залепить, чтоб не капнуло вдруг. Срезать длину трубочки до нижней части ручки ( где еще не видно кончики стеблей)

De Sable 19.04.2017 07:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187217)
Еще раз моё безграничное спасибо!!!

Добавлено через 6 минут
У меня тут местный "Кулибин" предлагает трубочку коктейльную использовать. Запихнуть в нее оазис, с одной стороны, а с другой - цикламен. Низ можно даже пластилином залепить, чтоб не капнуло вдруг. Срезать длину трубочки до нижней части ручки ( где еще не видно кончики стеблей)

Девочки! Эксперимент удался! На ночь оставила один цикламенчик в такой конструкции и ву а-ля!!! Жив, здоров и весьма бодро, как только что с грядки)) я понимаю, что это не по науке, конечно, но главное ведь что использовать можно!

Nimriell 19.04.2017 11:56

Re: Помогите!!!!!
 
Ну, почему нет, если получается? Прикольное ноу-хау выдумали))

De Sable 19.04.2017 15:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вполне рабочий вариант получился. И цикламен, кстати, в срезе нормально себя чувствует. Понятно, что в таком виде не неделю будет стоять, но все же.
А в букет я его все же не поставила, т.к. стебель темный очень видно ((

Nimriell 19.04.2017 23:33

Re: Помогите!!!!!
 
О! А я-то размечталась посмотреть на букет с аллиумом и цикломеном... Красота была бы неземная!
Если это для того, что в "разборе", зря аллиум не поставили. Не хватает там мелочи. Впрочем. я уже об этом написала...

цветкова 04.05.2017 00:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста, что за листья в этом букете?
И насколько я понимаю, использован в работе портбукет?
Невеста настаивает на " своих ногах", но так , как на фото.

Nimriell 04.05.2017 01:08

Re: Помогите!!!!!
 
Это листья гвоздики. Им-то всё равно, а вот латирус и трахелеум лучше ставить в ПБ. "ноги" можно приделать ложные, никакого труда это не составляет.
Кстати, на фото очень маленький букет. Диаметр не больше 15 см. Чтобы правильно рассчитать материал, прикиньте габариты невесты и подберите букет нормального для неё размера. И не делайте таких длинных ног. Не красиво выглядит.

цветкова 04.05.2017 11:21

Re: Помогите!!!!!
 
Огромное спасибо!!!
Вот было чувство, что где-то это видела, но сообразить не могла.
Думаю, что будем использовать ПБ., всё же заказ на 9 июня, лето.

Vasilissa 13.05.2017 12:24

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте!Флористы,Цветочные феи и все кто не равнодушен)))Помогите мне пожалуйста!Я беру цветок с московских компаниях БЛЭК БАККАРА И ФЛОРЭВИЛЬ,все устраивает,и горшечка и срез хороший. Живу в Ростовской обл и раньше мне мои коробки брали догрузом к себе Ставропольские оптовики. Было очень удобно. Сейчас они поменяли свой маршрут и у меня встал вопрос,с кем бы "ездить" теперь.Может кто что подскажет,а может отзовутся Ставропольцы?!город Ставрополь же большой и все равно есть машины которые везут срез с Москвы....и я бы решила свою проблему . Заранее всем спасибо)))

Volberg 16.05.2017 14:57

Как так оформить как на фото?
 
https://pp.userapi.com/c836720/v8367...C30WEqSiIs.jpg
С основой думаю понятно: пенопластовый диск, на нем на зубочистках клубнички. А вот как быть с бумагой? Как картон так завернуть и какой он плотности?

Ariona 03.06.2017 02:26

Re: Помогите!!!!!
 
А мне можете помочь? Собираюсь садить лилию, но еще с лилией не имела дело, подскажите, пожалуйста как правильно это сделать? Я нашла статью про посадку и уход - Лилии: посадка в открытый грунт, выбор места посадки, уход но форуму больше доверяю. Но если скажите что статья тоже нормальная - буду по ней садить. Заранее спасибо большое)

Добавлено через 1 минуту
Ой, не умею ссылки вставлять, оно с текстом вставилось...

Nimriell 03.06.2017 13:09

Re: Помогите!!!!!
 
Не хватило терпения дочитать: все в кучу, букав много, информации мало. Вода одна.

Vilena 25.06.2017 14:01

Re: Помогите!!!!!
 
Знающие, подскажите-в подобных букетах цветы в оазисе, но вот что поместить сам оазис-спец.форма или какой-то другой вариант...
https://pp.userapi.com/c637728/v6377...5Ryp8hs89c.jpg

Valentik 25.06.2017 14:33

Re: Помогите!!!!!
 
Букет на своих ногах,ванда в удлинителе

Vilena 25.06.2017 14:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Valentik (Сообщение 187888)
Букет на своих ногах,ванда в удлинителе

вот именно что не на своих ногах такие идут. Было предположение, что в пробирке, но именно эти-в оазисе. Идет как отдельная композиция, а не как отдельный букет, который потом упаковываешь перед продажей..

Valentik 25.06.2017 15:29

Re: Помогите!!!!!
 
ну а в чем проблема то, вырезайте оазис и в пленку

Wvlg 07.07.2017 20:43

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, как называется ёмкость/футляр для одной розы, которую можно наполнить водой, чтобы роза смогла ночь простоять!
Один раз в жизни покупал- сделать сюрприз розу на стекло авто!
Размером как раньше были футляры для фото плёнки. Или похож на точилку цилиндрическую с отверстием как раз для ножки розы!

Юдифь 07.07.2017 23:17

Re: Помогите!!!!!
 
Ну, вообще в любом цветочном должны быть ампулы для стеблей. Пластиковая пробирка с резиновой крышечкой с дыркой для стебля. Вид у нее не декоративный, но можно прикрыть листом или кусочком флиса или сизаля.

Nimriell 08.07.2017 02:05

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Wvlg (Сообщение 187960)
Подскажите, пожалуйста, как называется ёмкость/футляр для одной розы, которую можно наполнить водой, чтобы роза смогла ночь простоять!
Один раз в жизни покупал- сделать сюрприз розу на стекло авто!
Размером как раньше были футляры для фото плёнки. Или похож на точилку цилиндрическую с отверстием как раз для ножки розы!

Я думаю, Вам продали пробирку для орхидеи, в которых их (орхидеи) транспортируют.
Попросите в любом салоне, Вам её так отдадут вместе с розой.

Nigella 04.09.2017 03:30

Помогите, чем шею можно сделать?
 
Вложений: 3
Вопрос по павлину к профессионалам. Примерные фото, что должно на выходе получиться, я приложила. Выложить шею можно лепестками дендробиума, как на одной из фоток. Вопрос в том, чем еще? Можно ли например синей гортензией или она сразу умрет? Или может еще что-то можно использовать? Наверное статица - наиболее надежный вариант, то она слишком объемная для такой работы. Какие есть мнения? Помогите, пожалуйста!

Nimriell 04.09.2017 22:43

Re: Помогите!!!!!
 
Лепестки дендробиума тоже умрут намного раньше, чем остальная работа.

De Sable 30.10.2017 23:19

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Может быть кто-то сталкивался с таким- у роз гниют лепестки((( разные сорта. Разные поставщики. Хоть Кения, хоть Эквадор, хоть Подмосковье. Холодильник маленький (а-ля под пиво). Думала, может от сквоздняка ( дует же холодный воздух откуда-то). Пробовала оставлять в целофана упаковке. Ставить в разные места в холодильнике. Закономерности никакой не выявила.
Бывает только крайние лепестки начинают гнить, бывает прям изнутри, как на фото. А бывает и прям вся голова отваливается. Что это может быть? В тухлого воде цветы не держу. Вазоны мою. Раствор меняю через день.
С горя сегодня весь холодильник намыла с чистящие средством. Пока мыла нашла пятно грибка на стенке, размером с два рубля. Это может быть причиной?
Причем сам бутон крепкий, не вянет, а только гниль((
Помогите:ch::bc:

Nimriell 31.10.2017 12:05

Re: Помогите!!!!!
 
Обычно такое случается, когда на бутоны попадают капли воды.
Выбирайте внимательнее, возможно Вы просто пропустили, что купили закапанные розы.

Но вообще, если в холодильнике грибок, значит там очень высокая влажность. Это плохо.
Я бы как минимум обработала весь холодильник противогрибковым средством.

De Sable 31.10.2017 12:13

Re: Помогите!!!!!
 
В том и дело, что даже Эквадор, купленный на сухую, страдает иногда. Поэтому точно не в каплях дело. Попробую бороться с влажностью. Поставлю рис, как в бабушкиных домах между рамами ставили

Добавлено через 2 минуты
Спасибо забыла написать, сорри))

Юдифь 31.10.2017 21:58

Re: Помогите!!!!!
 
Сто процентов капли!!!

De Sable 01.11.2017 00:11

Re: Помогите!!!!!
 
Да я тоже так думала, но не могут Капли быть у сухих цветов. Тем более, что гниль бывает внутри бутона, а бывает и прям на внешних лепестках. И сверху бывает подгнивать начинает (край), а бывает как при отстреле - с самого низа и за два дня прям разваливается бутон. А начинается из под чашелистика. Очень разные места проявления и появления гнили. Скорее влажность или этот грибок в холодильнике.

Доктор 06.11.2017 23:02

Re: Помогите!!!!!
 
Это капли! Скорее всего с потолка вашего же холодильника. Попробуйте слюду на потолок холодильника приклеить, ну или цветы сверху слюдой прикрыть.

De Sable 07.11.2017 00:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 189007)
Это капли! Скорее всего с потолка вашего же холодильника. Попробуйте слюду на потолок холодильника приклеить, ну или цветы сверху слюдой прикрыть.

Конденсата точно нет. Скорее всего влажность. Поставила две маленькие вазочки с рисом. Похоже помогает. Ну или проведенная генеральная уборка подействовала. На цветы точно ничего не капает. За неделю после уборки и риса новых случаев пока не замечено

Арина Мазур 12.11.2017 00:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Помогите вылечить мой цветок....не понимаю что с ней происходит...вот фото..

Nimriell 12.11.2017 11:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вы хотя бы динамику проблемы опишите, чтобы понять, что именно происходит....

По-моему, ко всему прочему, роза стоит очень далеко от света.

Арина Мазур 15.11.2017 23:36

Re: Помогите!!!!!
 
Суть проблемы:за три недели моего отсутствия,роза потеряла много листиков,один из черенков засох и листья они сперва чернеют по углам...а затем сворачиваются...Может это грибок..? или клещ?Фото выполнено в поздно вечером...

Nimriell 16.11.2017 02:26

Re: Помогите!!!!!
 
Нужно более информативное фото и подробности. Это черенки? Вы сами черенковали? Корни были уже?

Татьяна Михайлова 23.11.2017 21:15

помогите
 
уважаемые форумчане, подскажите где лучше и выгоднее покупать материалы для флористики ,интересуют как реальные магазины ,так и интернет-магазины. нахожусь в Харькове :bz:

prunes 26.09.2018 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
девочки подскажите,саженцы роз где лучше брать на рынке или в магазине,можете пару примеров кинете,хочется украсить свой двор.

Nimriell 02.10.2018 17:53

Re: Помогите!!!!!
 
В Ульяновском СДС сейчас распродажа хороших роз.

prunes 22.10.2018 00:36

Re: Помогите!!!!!
 
Ни как не могу вырваться по вашему совету в УЛЬЯНОВСКИЙ СДС,наверное там все уже закончилось?

Nimriell 22.10.2018 10:30

Re: Помогите!!!!!
 
Я была там на днях, розы ещё есть, но уже не так много. И уже почти ничего не цветёт.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru