Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Tavifa 08.09.2013 14:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Victoria (Сообщение 163466)
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок".
Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного.
Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить?
И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.

Можно использовать девичий виноград, ягоды бузины, желуди, каштаны, у нас кое-где еще можно нати недозрелую ежевику, морошку, бруснику, облепиху,
очень хорошо смотрятся сережки и зеленые шишечки ольхи, буквально на днях их рвала для ребенка в школу на поделки.

http://ogorodsadovod.com/sites/defau...012/06/1_1.jpg

http://otvetin.ru/uploads/posts//130..._buzina-2.jpeg

http://www.profiland.ru/Parthenocquinquefol4.jpeg http://www.kuharka.ru/uploads/images...bb736fede1.gif

http://emedicinehealth.ru/wp-content..._bee5cee51.jpg

http://images.superstyle.ru/pic/art_...1305551932.jpg
http://casha.de/wp-content/uploads/2...dorn-beere.jpg




http://vivasancity.ru/vivafiles/post...vellana_l_.jpg http://kuharka.com/uploads/taginator...eckij-orex.jpg
Очень люблю оранжевые фонарики физалиса
Можно использовать крупные бобы фасоли, орехи лесные, грецкие в скарлупе и т.д.

Victoria 08.09.2013 14:46

Re: Помогите!!!!!
 
Алексаша Чудинова, Tavita, спасибо большое! Еду на природу за материалом.

Wiola 09.09.2013 11:39

Re: Помогите!!!!!
 
Вложение 601294
Коллеги, помогите определить, что за ветки в данном букете? У меня предположение, что это какой то "подножный" материал... Ну или хотя бы подскажите альтернативу этому "чуду" природы))) У меня кроме плюща (естественно без листьев) не возникает никаких ассоциаций). Может это клематис????

Gyn 09.09.2013 11:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Victoria (Сообщение 163466)
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок". Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного. Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить? И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.

Добавьте физалис - большой объем займет и по цвету букет разнообразнее будет.

Nimriell 09.09.2013 23:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 163512)
Вложение 601294
Коллеги, помогите определить, что за ветки в данном букете? У меня предположение, что это какой то "подножный" материал... Ну или хотя бы подскажите альтернативу этому "чуду" природы))) У меня кроме плюща (естественно без листьев) не возникает никаких ассоциаций). Может это клематис????

http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html

Sunshine* 10.09.2013 08:32

Re: Помогите!!!!!
 
И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.

Гейхера любит влагу, а от недостатка сморщивается, я бы не советовала(

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Victoria
Здравствуйте! У меня проблема - невеста хочет, чтобы в букете было "много разных осенних ягодок". Бюджет ограничен, поэтому я даже гиперикум ей поставить не могу. Придумала рябину, боярышник, райские яблочки, и сломала голову - не знаю, что еще из доступного. Калина вроде пачкается, китайский лимонник уже созрел, к сожалению. Какие еще "осенние ягодки" можно употребить? И еще вопрос - кто-нибудь ставил в букет невесты листья гейхеры тейпированные? Выдерживали ли? Спасибо.


Гейхера любит влагу, а от недостатка сморщивается, я бы не советовала([/QUOTE]

Wiola 10.09.2013 10:15

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Видимо я что то не так сделала в предыдущем сообщении, извиняюсь) Попробую исправить... Итак, дубль два...

Wiola 10.09.2013 10:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Nimriell
Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
Вложение 601294
Коллеги, помогите определить, что за ветки в данном букете? У меня предположение, что это какой то "подножный" материал... Ну или хотя бы подскажите альтернативу этому "чуду" природы))) У меня кроме плюща (естественно без листьев) не возникает никаких ассоциаций). Может это клематис????
http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html
Nimriell, спасибо)

Рысёна 10.09.2013 14:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Wiola (Сообщение 163555)
Видимо я что то не так сделала в предыдущем сообщении, извиняюсь) Попробую исправить... Итак, дубль два...

Мне кажется, это сушеные стебли барвинка (Vinca minor), по крайней мере, так мне видится по ризоидам, оставшимся на стеблях. Можно попросить надергать у любого садовода. Заменить на стебли аконита вьющегося только если, остальное либо толще, либо в засушенном виде слишком ломкое. Ну это я про наши растюшки говорю. Может и есть еще какая-то экзотика, которую используют флористы:) Я не флорист, я садовод :)))

Wiola 10.09.2013 17:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 163559)
Мне кажется, это сушеные стебли барвинка (Vinca minor), по крайней мере, так мне видится по ризоидам, оставшимся на стеблях. Можно попросить надергать у любого садовода. Заменить на стебли аконита вьющегося только если, остальное либо толще, либо в засушенном виде слишком ломкое. Ну это я про наши растюшки говорю. Может и есть еще какая-то экзотика, которую используют флористы:) Я не флорист, я садовод :)))

а мне почему то кажется, что стебли как раз таки не сушеные, а живые, просто темные такие. Внизу на фото видно, что стебли блестят, думаю сушеные бы так не блестели....имхо... В четверг последний день заказа на цветы в этом букете((((( Пока что в альтернативах только плющ:be:

yla 10.09.2013 20:13

Re: Помогите!!!!!
 
Нет , девочки ,это не барвинок и не плющ..,это 100% сухие ветки ,мы ими баловались лет 10 назад ,когда с сухоцветами игрались ,у меня и сейчас в остатках есть , чего только мы из него не делали ,классный материал..название вертится ,не могу вспомнить ,как только ,так сразу..

Добавлено через 1 час 20 минут
Все ,вспомнила , муленбекия..

Рысёна 10.09.2013 20:59

Re: Помогите!!!!!
 
Ух ты! Юль, глянула я твою муленбекию - тоно, она! Комнатная штука, поэтому я с ней и не знакома была.

Ирина7889 10.09.2013 22:01

Re: Помогите!!!!!
 
Блин,я тоже сидела вспоминала. Она скрученная в рулон продается, мы часто из нее каркасы для букетов делаем. И растение классное, бывает для улицы, бывает для дома.

marusi4ko 11.09.2013 00:14

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, как обработать мох? Я в лесу для арки насобирала мха, хочется как-то убрать муравьев, высушить его наверное надо? Или не надо - оставить в том же пакете? Не загниет (дол свадьбы почти месяц)?

Cveto4nik 11.09.2013 00:34

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Может кто подсказать, как сделать буквы LOVE из гвоздик на стол молодожёнам?... Может у кого был опыт?..

пчела 11.09.2013 13:58

Re: Помогите!!!!!
 
marusi4ko, наверное есть тема про мох, если не изменяет память...
я выкладываю на газету одним слоем, сверху прикрываю газетой и забываю про него, пока не высохнет!

Юдифь 11.09.2013 19:31

Re: Помогите!!!!!
 
У меня было очень много мха! Когда приносила из леса, вываливала в ванну, аккуратненько поливала из душа, вымывала всякую живность. Потом он лежал в ванной, обтекал. После выбивала остатки воды. Поднимала и шлепала о дно ванны. Без фанатизма, конечно!)) Сушила на газетах. Складывала в мусорные мешки и хранила в подвале. Хранился долго. Но мне кажется, что даже если бы я его просто в подвале положила, ничего бы с ним не сделалось.

AlekСашка 11.09.2013 21:20

Re: Помогите!!!!!
 
добрый вечер!!у меня такая проблема:заказали ранункулюсы,но они о-о-о-чеень закрытые,есть ли какие нибудь способы распустить их??? желательно к завтрашнему вечеру!!! заранее спасибо!!!

Танюшка 12.09.2013 00:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от AlekСашка (Сообщение 163598)
добрый вечер!!у меня такая проблема:заказали ранункулюсы,но они о-о-о-чеень закрытые,есть ли какие нибудь способы распустить их??? желательно к завтрашнему вечеру!!! заранее спасибо!!!

поставьте их в теплую воду( не много воды) и оставьте в теплом помещении. Конечно они не станут вдруг огромные, но точно подрастут.

ЕкатеринаЗа 15.09.2013 21:00

Re: Помогите!!!!!
 
Доброго времени суток, всем форумчанам! Решила написать и спросить помощи, незнаю в эту ли тему. Нашему магазину поступил заказ на композицию в корзине к Рождеству Богородицы, а на ручке корзины попросили сделать слова из цветов "невеста неневестная". Говорят видели подобное уже. Даже не представляю как это сделать и из чего, учитывая тот момент что корзина средних размеров. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим.

Радость 15.09.2013 21:44

Re: Помогите!!!!!
 
может быть из хризантемы некрупной? на горячий пистолет...если конечно ручка корзины позволит шириной...вообще конечно любопытный заказ)

ЕкатеринаЗа 15.09.2013 22:03

Re: Помогите!!!!!
 
Хризантема все же крупновата, даже сталлион. Вот думаю может из тонкой проволоки сделать буковки и нанизать или приклеить гипсофилинки. Завтра буду эксперементировать! :) надеялась все же кто то делал подобное. Говорят подобную привозили из Москвы. Храм у нас в Дивеево.

Флорида 16.09.2013 22:59

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, какие сорта роз в этом букете. Невесте важно, чтобы розы были такие же расскрытые... такие же цвета...
http://savepic.org/4478276m.jpg

onlycrew 16.09.2013 23:01

Re: Помогите!!!!!
 
Розы разные, просто не свежие

Gyn 16.09.2013 23:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Флорида (Сообщение 163805)
Подскажите, пожалуйста, какие сорта роз в этом букете. Невесте важно, чтобы розы были такие же расскрытые... такие же цвета...
http://savepic.org/4478276m.jpg

Да, совсем несвежие... По цвету - Мисс Пигги, Виндела или аваланж (не видно), аваланж пич. Нежно-розовые похожи на ранункулюсы.

Флорида 17.09.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
А есть такие сорта роз, чтобы цветок был свежий, но бутон уже раскрытый был? какие-нибудь пионовидные может?

Natulek 17.09.2013 01:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Доброго времени суток, господа флористы! Подскажите мне, пожалуйста, этот букет сделан на своих ногах или в портбукетнице?

Gyn 17.09.2013 11:26

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Флорида (Сообщение 163810)
А есть такие сорта роз, чтобы цветок был свежий, но бутон уже раскрытый был? какие-нибудь пионовидные может?

На первом фото какая-то персиковая обычная роза, с бутоном довольно раскрытым. Сорта не знаю, это у нас выращивают - может кто из форумчан подскажет. На самом деле Мисс Пигги и Виндела за день-два на солнце раскрываются, просто не "мариновать" ее до такого состояния, как на фото. Если пионовидная - то Вувузела (персиковая), Бумбастик (кремовая), а розовые все-таки лютики бы оставила.

confetti 17.09.2013 13:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Natulek (Сообщение 163813)
Доброго времени суток, господа флористы! Подскажите мне, пожалуйста, этот букет сделан на своих ногах или в портбукетнице?

Мне кажется,что каркас декорирован гипсофилой отдельно,а букет уже сделан в тейпированной(монтажной) технике.

Доктор 17.09.2013 14:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЗа (Сообщение 163717)
Доброго времени суток, всем форумчанам! Решила написать и спросить помощи, незнаю в эту ли тему. Нашему магазину поступил заказ на композицию в корзине к Рождеству Богородицы, а на ручке корзины попросили сделать слова из цветов "невеста неневестная". Говорят видели подобное уже. Даже не представляю как это сделать и из чего, учитывая тот момент что корзина средних размеров. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим.

Гипсофила подойдёт вполне для этого, на тонкую проволоку можно ниткой намотать (лучше с клеем), можно просто приклеить. У меня только больие буквы на фотках есть, но маленькие тоже хорошо выходят

ЕкатеринаЗа 17.09.2013 15:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 163829)
Гипсофила подойдёт вполне для этого, на тонкую проволоку можно ниткой намотать (лучше с клеем), можно просто приклеить. У меня только больие буквы на фотках есть, но маленькие тоже хорошо выходят

Спасибо Доктор! Так и буду пробовать! Обязательно сфоткаю что вышло! А какой клей лучше использовать, горячий или холодный?

катюфка 17.09.2013 21:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЗа (Сообщение 163833)
Спасибо Доктор! Так и буду пробовать! Обязательно сфоткаю что вышло! А какой клей лучше использовать, горячий или холодный?

Мамент-кристал хорошо подходит, только без фанатизма им мазать, чтоб ожегов у цветов не было.

Юлишна 18.09.2013 10:55

Re: Помогите!!!!!
 
Лучше не клеить, а в технике примотки мононитью или бульёнкой.

Яна 18.09.2013 15:25

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, я с просьбой. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы альстромерия открылась за 3-4 часа. Привезла на свадебный букет в понедельник, а она с каждым часом становиться все хуже и хуже, скрючивается и сохнет,такого еще никогда не было. На завтра заказала опять, привезу, а времени совсем мало будет на роспуск перед тем как собрать букет. Может обрезать сразу покороче и в теплую воду? Как думаете? Или сразу бежать по другим магазинам и покупать хорошую.

Алексаша Чудинова 18.09.2013 20:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 163888)
Девочки, я с просьбой. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы альстромерия открылась за 3-4 часа. Привезла на свадебный букет в понедельник, а она с каждым часом становиться все хуже и хуже, скрючивается и сохнет,такого еще никогда не было. На завтра заказала опять, привезу, а времени совсем мало будет на роспуск перед тем как собрать букет. Может обрезать сразу покороче и в теплую воду? Как думаете? Или сразу бежать по другим магазинам и покупать хорошую.

в теплую воду и покороче. И в теплое светлое место. еще если она уже на стадии "вот-вот" то я очень нежно руками лепестки выворачивала.

Tavifa 20.09.2013 02:55

Re: Помогите!!!!!
 
:bz:
Всем ПРИВЕТ!
В Латвии для граждан Латвии проводится конкурс в котором можно выиграть планшет ASUS7. Нужно из любых материалов сложить название ASUS. Завтра конкурс заканчивается, а я только сегодня о нем узанала. Из того что нашла дома под руками и во дворе смогла сорвать, наспех сложила лого ASUS на фоне карты Латвии из листьев. Но на фото совсем плохо смотрится. Буквы сливаются, нет объема 3D Да и телефон все-таки , а не камера.
С одной стороны очень неудобно просить, тем более, что работа не очень хорошая и фото не удачное. А с другой стороны очень нужен планшет и в правилах конкурса предлагается привлекать своих друзей к голосованию. Буду благодарна, если кто-то из вас за меня проголосует.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

https://www.facebook.com/asus.lv?ref=ts&fref=ts

Если фото появится в общем альбоме, то лучше голосовать там. Пока модераторы его еще не перенесли.

С уважением,
Ирина

spy 20.09.2013 07:36

Re: Помогите!!!!!
 
Проголосовала..И не потому что была просьба, а просто работа и правда понравилась..Сочная такая..))...
Желаю победы!!!...

Алексаша Чудинова 20.09.2013 08:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 163957)
:bz:
Всем ПРИВЕТ!
В Латвии для граждан Латвии проводится конкурс в котором можно выиграть планшет ASUS7.

С уважением,
Ирина


А проголосовать - это просто "лайк" поставить? или что-то еще сделать нужно?! А то я лайкнула.

Ирина7889 20.09.2013 11:50

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже лайкнула

Tavifa 22.09.2013 00:13

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо всем кто отозвались на мою просьбу.
Правда там все как-то странно. Моя работа почему-то так и не появилась в альбоме конкурса. Там нужно было опубликовать на странице Асуса по указанной ссылке. все сделала как надо, но она сразу исчезала, а потом вдруг появилась в комментариях. Самое интересное , что и на моей странице она тоже исчезла.
а лидирует надпись из пивных бутылок.
Да и голосовать за меня, хоть и в комментариях, могли только сутки. Но отозвались многие. Очень многие вообще не могли проголосовать, т.к. у них не было почему-то даже этой кнопочки лайка или "нравится".
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник! Очень благодарна, что многие отозвались и даже те, кого я не просила. Это приятно. Как там было в песне: ".. не везет мне в ...., повезет в любви."
Еще раз всем большое спасибо!:ax:

Владиславна1 22.09.2013 21:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Помогите советом, пожалуйста.
Заказали оформление свадьбы. Тема, бабочки. Они должны быть золотые. Тут уж я нечего сделать не могла.. Только золотые так хотят жених с невестой, их родители. Если уж заказывать оформление то только по богатому, а по богатому это с золотом.
Я сделала пробную вот такую композицию , в ней не свежие цветы и в оригинале их будет больше . Это пробная

Владиславна1 22.09.2013 21:45

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Безусловно и скоча на ножке не будет. Вопрос в другом насколько уместны эти искусственные золотые загогулины ? И если их убрать, то как , чем добавить богатства ( в смысле золотого цвета) очень нужен совет. Заранее спасибо.

Алексаша Чудинова 22.09.2013 21:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 164004)
Безусловно и скоча на ножке не будет. Вопрос в другом насколько уместны эти искусственные золотые загогулины ? И если их убрать, то как , чем добавить богатства ( в смысле золотого цвета) очень нужен совет. Заранее спасибо.

загогулины не вяжутся с плетением из берграсса совсем. Было бы лучше сгруппировать цветы и золотые загогулины выпустить с одной стороны из под бабочки и более активно.

Берграсс очень трудоемко сделан и либо нужно его подать как главный изюм, либо убрать совсем, съэкономив свое время и свой труд.

Владиславна1 22.09.2013 22:12

Re: Помогите!!!!!
 
Алексаша, спасибо ! Я верно поняла, что со стороны берграсса цветы совсем не вставлять?

Алексаша Чудинова 22.09.2013 22:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 164006)
Алексаша, спасибо ! Я верно поняла, что со стороны берграсса цветы совсем не вставлять?

Сложно сказать, я не знаю ведь сколько цветов будет в итоге. Но из того, что есть сейчас на фото я бы цветы в кучку собрала где-то на 3/4 относительно макушки комопзиции, бабочку и загогулины - другой группой .Берграсс, если он там останется возможно выше бы подняла.

Но я не авторитет в этом вопросе. Говорю - что чую.

Владиславна1 22.09.2013 22:51

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, завтра буду пробовать.

Tavifa 22.09.2013 23:38

Re: Помогите!!!!!
 
Золото для многих это не просто БОХАТО, а верования и традиции. И там есть свои правила его использования. Лично для меня эта бабочка слишком велика. Но понимаю, что порой нужно использовать то что есть. Я бы с этой бабочкой к розам добавила бы гипераструм, что бы уравновесить , но возможно я не права, я всего лишь необразованная самоучка. Касаемо золотистых веточек, я бы их тоже сгруппировала... бы в 2 группки- одну по-больше другую маленькую.
Но может я и не права... слушайте лучше профи! А я так ... всеголишь порассуждала в слух, т.е. письменно.

Атоль 23.09.2013 00:05

Совсем запуталась
 
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?

Larina 23.09.2013 01:44

Re: Совсем запуталась
 
Цитата:

Сообщение от Атоль (Сообщение 164011)
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?

Когда я училась первый раз в далеких 90-х, нас учили на влажном песке вместо оазиса. В целлофановый мешок набиваете влажный песок, ,вкладываете мешок с песком в вазу, придавая необходимую форму, а потом крепко мешок завязываете. Вставляете цветы и зелень, протыкая мешок. Упаковка для цветов, по моему мнению может быть из чего угодно: широкие листья и другая зелень, мешковина, бумага и т.д. лишь бы это органично смотрелось с Вашим букетом...

Танюшка 23.09.2013 07:40

Re: Совсем запуталась
 
Цитата:

Сообщение от Атоль (Сообщение 164011)
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?

Можно использовать влажный мох. А упаковку для цветов можно сделать хоть из газеты, но если ни чего нет, то просто завяжите красивый бант.

RVN623 23.09.2013 12:09

Re: Совсем запуталась
 
Ув. форумчане, вопрос такого плана- хочу для расширения ассортимента срезки роз посадить две чайно-гибридные розы- Боинг (Boeing) (белая) Boeing :: Энциклопедия роз и Керио (Kerio) (Ярко-желтая) Kerio :: Энциклопедия роз. Возможно кто работал с этими розами. Ваши отзывы о них. ( в плане реализации). Если с белой все более-менее понятно (свадьбы, юбилеи и тд), то желтая вызывает вопросы-как идет реализация? (на любителя?). (вроде как желтый-цвет разлуки), или вообще , как говорят, не стоит заморачиваться? Но ведь хочется чего-то нового...:cu:

Ирина7889 23.09.2013 14:29

Re: Помогите!!!!!
 
У нас например, желтый цвет не цвет разлуки, но на любителя. Некоторые магазины вообще не продают желтого. Есть очень красивая роза Акварель, тоже чайно гибридная.Aquarell :: Энциклопедия роз

Wiola 23.09.2013 15:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки, спасибо за барвинок, и особенно за муленбеккию-все же это скорее всего она и есть) Мне все же ничего не оставалось, как использовать плющ, так как времени уже не было, а плющ был заказан( Пришлось еще и некоторые цветы в букете заменить, в частности георгины,т.к. они пришли ужасного качества да еще и мелкие((( Видимо оттого что сезон заканчивается на них. Из плюща пришлось каркас мастерить. Вообщем, как на фото клиента не получилось, но невесте понравилось-а это самое главное) Выкладываю свое творение) Оригинал ранее я выкладывала.Строго не судите пожалуйста-я всего лишь самоучка, которая "больна" флористикой))))))

Яна 23.09.2013 17:01

Re: Совсем запуталась
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 164025)
Ув. форумчане, вопрос такого плана- хочу для расширения ассортимента срезки роз посадить две чайно-гибридные розы- Боинг (Boeing) (белая) Boeing :: Энциклопедия роз и Керио (Kerio) (Ярко-желтая) Kerio :: Энциклопедия роз. Возможно кто работал с этими розами. Ваши отзывы о них. ( в плане реализации). Если с белой все более-менее понятно (свадьбы, юбилеи и тд), то желтая вызывает вопросы-как идет реализация? (на любителя?). (вроде как желтый-цвет разлуки), или вообще , как говорят, не стоит заморачиваться? Но ведь хочется чего-то нового...:cu:

Мы покупали розу Боинг, цвет у нее чисто белый, а вот бутон узкий, вытянутый. В срезке продавалась плохо, только если в свадебные букеты.
Что касается желтых роз, то их конечно берут хуже, чем бордовые или розовые.
Но есть любители, а другим мы говорим, что желтый цвет давно уже не к разлуке, а к деньгам и тогда покупают.:)

Добавлено через 5 минут
Еще мысль вдогонку. Есть очень красивые сорта желтые с малиновым краем типа Саламбо . Вот их покупают всегда хорошо, всем нравится.

ольга казанцева 23.09.2013 20:48

Re: Совсем запуталась
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 164025)
Ув. форумчане, вопрос такого плана- хочу для расширения ассортимента срезки роз посадить две чайно-гибридные розы- Боинг (Boeing) (белая) Boeing :: Энциклопедия роз и Керио (Kerio) (Ярко-желтая) Kerio :: Энциклопедия роз. Возможно кто работал с этими розами. Ваши отзывы о них. ( в плане реализации). Если с белой все более-менее понятно (свадьбы, юбилеи и тд), то желтая вызывает вопросы-как идет реализация? (на любителя?). (вроде как желтый-цвет разлуки), или вообще , как говорят, не стоит заморачиваться? Но ведь хочется чего-то нового...:cu:

из белых роз лучше продаются венделла и мондиал, эти сорта стойкие, их хорошо знают, жёлтые в соотношении с красными по продажам 1:5

Доктор 23.09.2013 23:47

Re: Совсем запуталась
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 164025)
Ув. форумчане, вопрос такого плана- хочу для расширения ассортимента срезки роз посадить две чайно-гибридные розы- Боинг (Boeing) (белая) Boeing :: Энциклопедия роз и Керио (Kerio) (Ярко-желтая) Kerio :: Энциклопедия роз. Возможно кто работал с этими розами. Ваши отзывы о них. ( в плане реализации). Если с белой все более-менее понятно (свадьбы, юбилеи и тд), то желтая вызывает вопросы-как идет реализация? (на любителя?). (вроде как желтый-цвет разлуки), или вообще , как говорят, не стоит заморачиваться? Но ведь хочется чего-то нового...:cu:

К деньгам жёлтый цвет, и к богатству! И не заморачивайтесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Атоль (Сообщение 164011)
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?

Пробирки, пызурьки с резиновыми пробками и проволока тоже неплохо маскируются

vadibirov 24.09.2013 00:12

Re: Совсем запуталась
 
Цитата:

Сообщение от Атоль (Сообщение 164011)
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить флористический оазис? И из каких подручных средств можно сделать упаковку для цветов?

Вы знаете, в далёких 80-х, когда о оазисе ещё и слыхать не слыхивали поступали так: забивали пакет мокрым серым речным песком, плотно завязывали, а потом протыкивали его цветами.

RVN623 24.09.2013 13:03

Re: Совсем запуталась
 
Вложений: 1
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Вы все вместе помогли мне принять правильное решение. Как говорят мои девочки-" У тебя идет нормальная реализация, вот и не ищи себе приключений на одно место. Если тебе хочется чего то нового-посади себе что хочешь, а нам дай то , что нужно нам." Короче посажу в новую теплицу 200 кустов розы Black Magic (которую сейчас выращиваю), а для себя посажу Боинг и Керио ( уж очень они мне нравятся). Увы не всегда мы вольны в своих желаниях. Еще раз спасибо.

yla 24.09.2013 22:34

Re: Помогите!!!!!
 
Ооо,это очень похоже с нашим положением.. А креатив.. за свой счет..Вот так и живем..

Tavifa 25.09.2013 16:37

Re: Помогите!!!!!
 
Бывает же такое!

Заказали украсить спальню в честь серебрянной свадьбы!!!!!!

Букет невесты на садьбе был из желтых калл. Это Латвия - здесь любят желтые цветы, правда в основном это латыши!

Просто расставить цветы в серебрянных вазочках ?...
Что бы Вы предложили ? Мужу 47, жене 45, правда ей в лучшем случае 35 даш, это когда она не выспавшаяся, больная... Энергичные, спортивные, современные успешные люди. В ресторане будут украшать тамошние флористы, потом ночь в той же гостиннице и номере, где была первая брачная ночь- это уже моя задача, а утром самолет в Дубай. На их свадьбе цветы были только в букете несесты и те, что гости подарили.
Муж хочет поразить свою жену! Как он говорит, что бы даже жутко уставшая после гулянки, она была сражена на повал.
Озадачил!?
С одной стороны я очень рада за них! А с другой стороны....
В воскресение поедем смотреть номер. К этому времени нужно подготовить предложения. Правда фото номера нету. Знаю только с его слов, что там все в бежево-коричневых тонах, осовременено, не так как было 25 лет назад.
Буду очень благодарна за идеи, фото и т.п.

цветочница Анюта 25.09.2013 18:14

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Жаль что нет фоток номера, идеи иногда появляются глядя на то, где предполагается украшение.
Как-то оформляла номер для молодоженов.
В общих чертах:
- над кроватью сделал "балдахин" из тонкого фатина и гирлянд белых искусственных !!! лепестков (чтобы утром не висели как тряпочки над головой :))
-Украсила столик на двоих живыми цветами. Если твои ребята ужинать не будут, что чай (соки) пить будут обязательно. Фото давнишнее, начало деятельности.
Посмотри еще оформления стола на двоих, у Николевцев есть потрясающие работы . Я делала все оформление без пиофлора. Цветы хорошо напоенные. Украшение и посуду убрали сразу после ужина, поэтому данный вариант был приемлем.
- Стойкие цветы в виде орхидей просто разложила в ванной комнате, на зеркальце, на тумбочке, на подушках...

Ну и свечи Обязательно, без них никакой романтики !



-

Tavifa 25.09.2013 18:43

Re: Помогите!!!!!
 
цветочница Анюта Спасибо!

Маленькое дополнение. я могу работать там с 13 до 15, что бы потом персонал там смог еще все пропылесосить и т.п. так сказал жених. А сами "молодожены" туда явятся после часа - двух ночи.
Т.е. многое придется сделать заранее и туда отвезти. Там на месте времени будет не много, тем более , что я не шибко быстрая пчелка. н
Но все равно интересно рассмотреть различные варианты, может удасться договорить поработать подольше, если что - сама там уберу.

цветочница Анюта 25.09.2013 19:54

Re: Помогите!!!!!
 
Два часа... Еще многое зависит от того, какой бюджет на все это дело выделен. Получается половина суток номер свободен а зайти нельзя? Посмотрите есть ли фото номера в интернете, кидайте сюда , глянем :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 164119)
Два часа... Еще многое зависит от того, какой бюджет на все это дело выделен. Получается половина суток номер свободен а зайти нельзя? Посмотрите есть ли фото номера в интернете, кидайте сюда , глянем :)

Что там пылесосить - то , дрова пилить никто не будет :)))))

СветланаL 25.09.2013 20:17

Re: Помогите!!!!!
 
Я бы акцент сделала на украшении кровати - если есть балдахин, то гирлянды спустить, украсить верхнюю часть, их можно и готовые привезти, на пиафлоре. Поскольку идея возвращения в первую брачную ночь как-бы, а не в первую послесвадебную жратву))), да и в час-два ночи навряд ли именно на еде люди сосредотачиваться будут... а в ванной - да, красивые, романтические композюшки маленькие, чтобы не мешали.

Tavifa 26.09.2013 02:30

Re: Помогите!!!!!
 
цветочница Анюта, СветланаL
Спасибо, что отозвались.
Гостинница в интернете есть, их номера нету. Ванной тоже нету - душ.
Astor Riga Hotel здесь
Когда была их свадьба, там было общежитие от латвийского университета. Им тогда выделили комнату, в которой останавливались приглашенные на конференции и пр. мероприятия гости, профессора и пр. Кто-то там посодействовал
Сейчас там все перестроено, номер они по окнам вычислили.
В номере если и будет еда, то скорее всего на завтрак. Вряди они после ресторана в номере ужин затеют, разве что шампанское и т.п...
В душе наверняка должно быть зеркало, может его венком на присосках по кругу украсить, легким из калл с барвинком и кристаликами, ну и серебристой проволоки применить в качестве декоративной основы. Свечи вазочках или в подвесных светильничках.

Спасибо за идею с гирляндами!
Размышления "в слух"

Каллы если хорошо напоить, и если не гнилые достаточно хорошо держатся в бутоньерках, значит и в герлянде проживут день-ночь... Может попробовать сделать гирлянды на серебрянной проволоке из кристалов просто прозрачных стеклянных, головок калл кверху смотрящих, а под бутоном стебелек обернуть влажной ваткой с пленкой и тейпой, а сверху намотать серебрянной толстой проволоки. Даже если не будет балдахина, а его там скорее всего не будет, судя по фото других номеров. Такие гирлянды можно повесить на шторы. Может совместить их с диодными гирляндами теплого белого свечения, что бы проволочки на гирлянде серебром поблескивали?
Вокруг кровати и от нее в душ насыпать дорожку из белых и желтых лепестков. А на кровати выложить каллами ...что...? сердце, кольца, 25? А может лучше их инициалы? или просто одну букву их фамилии- они ведь одно целое?
На столике бокалы с каллами или салфетки украсить каллами?... наверное бокалы все-таки...
И какие предложить композиции на тумбочки, стол.... Может у кого-нибудь есть интересные композиции с каллами? Пожалуйста, поделитесь.
Или просто пучки по 25 калл?

Как-то обозначать эту дату - 25? или не стоит...?

А еще думаю можно поставить в серебрянную рамочку их свадебное фото и тоже как-то украсить... Много фото не нужно, им же улетать... Свечи..., бусины(?) если серебрянные- не будет ли смотреться как новогоднее украшение?...

Какой будет бюджет не знаю, он сказал сделать несколько предложений с ценами, а он уже будет выбирать. Т.е. нужно придумать несколько вариантов композиций, гирлянды и пр. посчитать их цены, учесть все свечи и тд. и тп.
Трудно, когда не знаешь какой бюджет он готов потратить, потому нужно предложить так сказать S,M,L .... XXXL варианты.

Причем он это все сюрпризом для нее готовит! Бывают же мужья!!!
Правда некоторые знакомые уже ехидничают, мол грехи замаливает...
Не знаю. Но общаться с человеком приятно. Он такой весь окрыленный, впредвкушении, весь такой... такой... интересный... приятно наблюдать за влюбленными людьми, особенно когда они так стараются порадовать свою половину.
Свадьба 23 октября.

Anabel 27.09.2013 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Я тоже недавно украшала номер, скромненько, но все же. Просто хочу поделиться своими выводами...В итоге на кровати сделала сердце из лепестков и маленькие композиции, а планировала композиции со свечами, плавающие свечи в вазах и т.д, везде лепестки... Свечи не разрешили(пожароопасно)лепестки не стала больше насыпать, т.к. побоялась что от красных лепестков могут остаться пятна на покрывалах. еще был опыт с лепестками в ванной - от них остались пятна на эмали, которые очень долго отмывались.

Anabel 27.09.2013 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Хочу тоже попросить помощи у вас. Очень нужен Oasis Радуга Кирпич (Слоновая кость), может у кого есть в наличии и есть возможность отправить транспортной компанией или почтой
??? Буду благодарна за помощь. Или может ссылки у кого-нибудь на интернет магазин есть (с доставкой по России) Облазила весь инет, любо регистрация ИП, или доставка по МО, либо минимальная сумма заказа ограничена.

marusi4ko 29.09.2013 16:16

Re: Помогите!!!!!
 
Девушки, помогите!
Хочу завтра-послезавтра купить арку. Есть две: стандартная, плоскость параллельно земле и вторая, плоскость перпендикулярно земле, типа как кокошник, фронтальная. Вторая под мое оформление текущее подойдет получше, но ее с большей вероятностью будет ветром опрокидывать.
Что брать?
Спасибо-пожалуйста!

Gaby 29.09.2013 19:10

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки, добрый вечер!
Невеста прислала букет - хочет что-то такое же яркое и похожее. Я его рассматривала, но точно узнала только розы, гиперикум, нерине и анигозантус, кажется..что там еще. кто увидел? а вдруг))

onlycrew 29.09.2013 20:24

Re: Помогите!!!!!
 
Кажется еще астранция

Gaby 29.09.2013 20:33

Re: Помогите!!!!!
 
Олеся, спасибо!
У меня еще ощущение, что бутончики нерасцветшей скабиозы)

Ирина7889 29.09.2013 21:51

Re: Помогите!!!!!
 
А мне кажется там трахелиум еще есть.

Gaby 29.09.2013 22:24

Re: Помогите!!!!!
 
Да, что-то эдакое и по цвету подходящее)

Alla-Alla 30.09.2013 08:55

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сорта роз белого цвета с бутонами небольшого размера, которые не имеют желтоватого или зеленоватого оттенка (вайт наоми, авалаж все же не идеально белые, например)

ellinika09 30.09.2013 11:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alla-Alla (Сообщение 164270)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сорта роз белого цвета с бутонами небольшого размера, которые не имеют желтоватого или зеленоватого оттенка (вайт наоми, авалаж все же не идеально белые, например)

Из местных-Маруся.Из кенийских-Афина, и в миксовке хорошая белая с небольшим бутоном (сорт не знаю).

Алексаша Чудинова 30.09.2013 11:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alla-Alla (Сообщение 164270)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сорта роз белого цвета с бутонами небольшого размера, которые не имеют желтоватого или зеленоватого оттенка (вайт наоми, авалаж все же не идеально белые, например)

Акито. Небольшая и почти абсолютно белая. И про марусю присоединяюсь! Но бутон достаточно крупный.

marusi4ko 30.09.2013 12:31

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, а про арку никто не может подсказать? Или я просто вопрос непонятно сформулировала?
Сори, мне просто срочно купить надо! (((

Юлишна 30.09.2013 13:09

Re: Помогите!!!!!
 
У меня есть только горизонтальная. В её защиту скажу, что она позволяет работать с объёмом, а не только в плоскости. В любом случае, решать Вам))

Nimriell 30.09.2013 13:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от marusi4ko (Сообщение 164281)
Девочки, а про арку никто не может подсказать? Или я просто вопрос непонятно сформулировала?
Сори, мне просто срочно купить надо! (((

По- моему очевидно: ту, которая не падает.

marusi4ko 30.09.2013 15:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 164288)
По- моему очевидно: ту, которая не падает.

)))
Да, просто может это у меня ощущение такое. что она будет падать, а на самом деле есть опыт использования таких арок, и совсем они не падают, а я зря плохое подозреваю! :cu:
Куплю стандартную. )

юлия80 30.09.2013 19:47

Re: Помогите!!!!!
 
Доброе в[IMG][/IMG]емя суток, уважаемые профессионалы! Нужна ваша помощь. В детский сад ребенку на конкурс нужно сделать поделку из природных материалов. Идея у меня такая: сделать медведя из шишек. Где можно посмотреть технологию изготовления такого изделия? Во флористике видела таких медведей из цветовhttp://http://ostrov-babochek.ru/pro...ryi-medved-94/

marusi4ko 30.09.2013 20:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от юлия80 (Сообщение 164297)
Доброе в[IMG][/IMG]емя суток, уважаемые профессионалы! Нужна ваша помощь. В детский сад ребенку на конкурс нужно сделать поделку из природных материалов. Идея у меня такая: сделать медведя из шишек. Где можно посмотреть технологию изготовления такого изделия? Во флористике видела таких медведей из цветовhttp://http://ostrov-babochek.ru/pro...ryi-medved-94/

Вот мишку делали, самый нормальный из картинок по запросу "медведь из шишек".

Добавлено через 1 минуту
О, вот клевая картинка! В жизни наверное не так симпатично будет.
http://igrushka.kz/vip85/shi3.jpg

юлия80 30.09.2013 21:09

Re: Помогите!!!!!
 
немного не такой мишка. мне нужен большой на каркасе или как придумать?

Алексаша Чудинова 01.10.2013 09:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от юлия80 (Сообщение 164304)
немного не такой мишка. мне нужен большой на каркасе или как придумать?


вам хочется большого медведя, обклеенного шишками? Шишки нужны или очень мелкие, чтобы форма получилась. или что-то наподобие кедровых нужно ломать на чешуйки отдельные. Форму можно как и у медведя из цветов вырезать из оазиса для сухоцветов и искусственных (серый) его надо во флористическом магазине покупать. Из него скульптурно вырезается основа медведя и обклеивается на клеевой пистолет.

Такая работа займет даже у профи несколько часов, отсюда возникает вопрос - а оно вам надо? Столько возни ради детского сада? Глобальная педагогическая цель этого задания - ребенок должен сам делать эту поделку, а родитель - только помогать. Поверьте - никто ваши ночные бдения над медведем не оценит. Я бы посоветовала вам попроще что-то сделать. Можно паяльной лампой по тыкве резьбу сделать. Можно из веточек избушку на курьих ножках склеить, можно осенний венок это и то проще будет.

*Карамель* 02.10.2013 10:56

Re: Помогите!!!!!
 
Мы в детский сад делали букет из овощей и калины в корзинке из кабачка. Заняли первое место, мою дочь даже в местной газете напечатали))))

marusi4ko 07.10.2013 01:38

Re: Помогите!!!!!
 
Купила горизонтальную, получилось тонковато, но неплохо. )

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...0_596648_n.jpg

ERIKA 07.10.2013 12:30

Re: Помогите!!!!!
 
юлия80, если уж сильно хотите медведя, то возьмите дешевую игрушку, не лохматую, и клейте на нее шишки. Так проще чем вырезать. Но Вам правильно подсказала Алексаша Чудинова, тут или чешуйки нужны или медведь ОГРОМНЫЙ, чтоб форма была видна. Из цветов обычно делают хризантемками плоскими обклееных, а шишки более вытянутые.
И опять же права Алексаша Чудинова, нет смысла так мучится ради садика, что-то попроще, венок из осенних листьев можно с дитем сваять.

Гламелия Сочи 08.10.2013 23:31

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые флористы! Девченки! Выставляю Вам на суд фото отчет с темы "Сумерок".... Конечно это свадьба не 300 тыс долларов обошлась клиенту... С удовольствием приму вашу оценку- как есть))

Гламелия Сочи 08.10.2013 23:36

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
вот поближе арка

Gyn 09.10.2013 10:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гламелия Сочи (Сообщение 164537)
Здравствуйте уважаемые флористы! Девченки! Выставляю Вам на суд фото отчет с темы "Сумерок".... Конечно это свадьба не 300 тыс долларов обошлась клиенту... С удовольствием приму вашу оценку- как есть))

Уау!! Круто, очень понравилось! Но это хорошо для вариантов не накрытых столов (в смысле в ресторане, где не накрывают закуски, напитки и т.д.) и при таком же богатом оформлении гостевых столов. Может кто-то скажет, что цветов слишком много - по мне, не слишком, если все это грамотно и профессионально сделано и заказчик может себе такой бюджет позволить.

Гламелия Сочи 09.10.2013 10:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 164548)
Уау!! Круто, очень понравилось! Но это хорошо для вариантов не накрытых столов (в смысле в ресторане, где не накрывают закуски, напитки и т.д.) и при таком же богатом оформлении гостевых столов. Может кто-то скажет, что цветов слишком много - по мне, не слишком, если все это грамотно и профессионально сделано и заказчик может себе такой бюджет позволить.

Огромное спасибо за комент... Оч переживаю если честно.... Много сил конечно мы потратили- хотелось бы чтоб не зря...

Gyn 09.10.2013 11:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гламелия Сочи (Сообщение 164549)
Огромное спасибо за комент... Оч переживаю если честно.... Много сил конечно мы потратили- хотелось бы чтоб не зря...

Для меня "не зря" - это когда видишь счастливые глаза заказчика, когда работа принесла ему массу положительных эмоций. Потому что флористика - это в первую очередь РЕМЕСЛО, основная функция которого - радовать людей. И только потом - искусство, призванное выразить собственное "Я" флориста. Флористическая работа может быть трижды креативная, сложная, технически грамотно выполнена и с соблюдением всех требований и условий. Она может нравится автору, заслужить восхищения коллег, но если она не принесла удовольствия заказчику (или окружающим) - значит она не выполнила своей функции.. В отличие от других видов искусства, где произведению не обязательно быть "понятным" и "приятным" для окружающим.

Alona 09.10.2013 11:45

Re: Помогите!!!!!
 
Елы-палы, цветов то! Думаю заказчик был впечатлен))) Ну очень похоже на выкладываемую картинку. Не очень хорошо видно кто исполнил роль глицинии , матиола?

Гламелия Сочи 09.10.2013 13:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 164550)
Для меня "не зря" - это когда видишь счастливые глаза заказчика, когда работа принесла ему массу положительных эмоций. Потому что флористика - это в первую очередь РЕМЕСЛО, основная функция которого - радовать людей. И только потом - искусство, призванное выразить собственное "Я" флориста. Флористическая работа может быть трижды креативная, сложная, технически грамотно выполнена и с соблюдением всех требований и условий. Она может нравится автору, заслужить восхищения коллег, но если она не принесла удовольствия заказчику (или окружающим) - значит она не выполнила своей функции.. В отличие от других видов искусства, где произведению не обязательно быть "понятным" и "приятным" для окружающим.

полностью согласна с вами- с заказчиком еще не общались- как узнаю его мнение обязательно напишу, поэтому и переживаю - свадьба в понедельник была...,

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 164552)
Елы-палы, цветов то! Думаю заказчик был впечатлен))) Ну очень похоже на выкладываемую картинку. Не очень хорошо видно кто исполнил роль глицинии , матиола?

цветочки мы использовали вот такие: львиный зев, лизиантус, крупная гипсофила, сантини, фрейзия, гартензия, крупноголовая хризантема (чуть-чуть) , ветки ивы, ветки и листья тополя

Лили!!!! 12.10.2013 02:42

Re: Помогите!!!!!
 
девченки добрый вечер, подскажите как помочь розе быстрее раскрыться, теплая вода что-то недействует

Ирина7889 12.10.2013 03:32

Re: Помогите!!!!!
 
Сахарку чуть в воду. А сорт вообще открывается? Я тут раз купила "Вувуцеллу", удивительно, нго она так и не открылась. Даже жаловалась потом продавцу.

Лили!!!! 12.10.2013 12:05

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо!!! Я тоже недавно такой сорт прикупила =)

Annn 14.10.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, начинающим флористам. Необходимо изготовить логотип фирмы больших размеров 1м на 2,62 м и он должен стоять вероикльно. Подскажите технологию. Мы планировали купить дизайнерские панели оазис и приклеить их на листы осб, оазис полить из лейки и вставить хризантемы. Реально ли данную конструкцию поставить вертикально? Реально ли это транспортировать (я предполагаю, вес будет ближе к 100 кг)?
Какие могут быть варианты облегчения логотипа? Может буквы из оазиса можно приклеить на основу? Как оформить основу?
Заранее спасибо за совет

Гламелия Сочи 14.10.2013 00:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 164663)
Подскажите, пожалуйста, начинающим флористам. Необходимо изготовить логотип фирмы больших размеров 1м на 2,62 м и он должен стоять вероикльно. Подскажите технологию. Мы планировали купить дизайнерские панели оазис и приклеить их на листы осб, оазис полить из лейки и вставить хризантемы. Реально ли данную конструкцию поставить вертикально? Реально ли это транспортировать (я предполагаю, вес будет ближе к 100 кг)?
Какие могут быть варианты облегчения логотипа? Может буквы из оазиса можно приклеить на основу? Как оформить основу?
Заранее спасибо за совет

Может попробовать данную конструкцию разделить на несколько вертикальных частей тогда будет легче транспортировать... Я обычно большие конструкцию делю на несколько частей и на месте при сборке за счет густоты цветочков этого не видно.... Остается Вам продумать "ноги" на чем будет стоять ваша конструкция- мне кажется здесь нужен как минимум хороший металлический каркас...

Olga74 14.10.2013 01:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 164663)
Подскажите, пожалуйста, начинающим флористам. Необходимо изготовить логотип фирмы больших размеров 1м на 2,62 м и он должен стоять вероикльно. Подскажите технологию. Мы планировали купить дизайнерские панели оазис и приклеить их на листы осб, оазис полить из лейки и вставить хризантемы. Реально ли данную конструкцию поставить вертикально? Реально ли это транспортировать (я предполагаю, вес будет ближе к 100 кг)?
Какие могут быть варианты облегчения логотипа? Может буквы из оазиса можно приклеить на основу? Как оформить основу?
Заранее спасибо за совет

Я делала подобную конструкцию. Размеры ее были 2,0м на 2,70м. Но она была расположена горизонтально. Основу сварили из металлического квадрата (трубы такие, в сечении квадратные, продаются на строительных рынках), ещё приваривали два ребра жесткости из уголка, поскольку без него конструкция "гуляет", и не держит четкую форму. На сваренную основу при помощи саморезов закрепили оцинкованную сетку (не рабицу, и тоже со строительного рынка). Все это обтянули театральным льном (у этой ткани отличная ширина, нам нужно было чтобы без швов), и уже сверху крепили блоки оазиса. Подпорками служили также два металлических уголка, они были съемные.
Конструкция получится довольно тяжелой. Но мы это предполагали, и сварщик с изнанки приварил маленькие ручки за которые и несли грузчики. Транспортировали на "Газели".
Изделие выдержало испытание подвыпившими строителями ))))), они возле этого панно усиленно фотографировались.

yla 14.10.2013 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
А зачем оазис для хризантем вообще? если на 1- 3 дня - выдержит вообще без оазиса ,клеите на основу и все.. ,если на неделю - тогда - да..

Annn 14.10.2013 14:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 164666)
Я делала подобную конструкцию. Размеры ее были 2,0м на 2,70м. Но она была расположена горизонтально. Основу сварили из металлического квадрата (трубы такие, в сечении квадратные, продаются на строительных рынках), ещё приваривали два ребра жесткости из уголка, поскольку без него конструкция "гуляет", и не держит четкую форму. На сваренную основу при помощи саморезов закрепили оцинкованную сетку (не рабицу, и тоже со строительного рынка). Все это обтянули театральным льном (у этой ткани отличная ширина, нам нужно было чтобы без швов), и уже сверху крепили блоки оазиса. Подпорками служили также два металлических уголка, они были съемные.
Конструкция получится довольно тяжелой. Но мы это предполагали, и сварщик с изнанки приварил маленькие ручки за которые и несли грузчики. Транспортировали на "Газели".
Изделие выдержало испытание подвыпившими строителями ))))), они возле этого панно усиленно фотографировались.

Спасибо за подробное описание. Подскажите пжл. а блоки оазиса на ткань как крепили? клеем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 164672)
А зачем оазис для хризантем вообще? если на 1- 3 дня - выдержит вообще без оазиса ,клеите на основу и все.. ,если на неделю - тогда - да..

Спасибо большое. Подскажите, приклеивать просто головы? На какую основу лучше? Нужно на 2-3 дня, точно не засохнут?

Olga74 15.10.2013 01:21

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=Annn;164681]Спасибо за подробное описание. Подскажите пжл. а блоки оазиса на ткань как крепили? клеем?

http://www.floristic.ru/forum/158975-post7657.html

Там, на фотографиях, заметна по углам зелёная проволока, при помощи которой и крепили оазисовские поддоны к металлической сетке. Ещё раз повторюсь, но держалось все насмерть, а это при транспортировке негабаритов крайне важно.

Tavifa 15.10.2013 14:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 164681)
Спасибо большое. Подскажите, приклеивать просто головы? На какую основу лучше? Нужно на 2-3 дня, точно не засохнут?

Как один из вариантов для продления жизни цветов:

-покупаете в строительном магазине или набираете на ближайшей стройке из отходов полистирольные/пенопластовый блоки для утепления или просто полистирольные панели
- варезаете буквы и пр. нужные детали, или просто кирпичи,
- обкладываете мхом, мох приматываете нитками или проволкой к лицевой стороне полистирола, крепите к надежной конструкции, спрыскиваете водой.
- головки цветов можно крепить булавками, шпильками готовыми или самодельными из проволоки, сажать на флористический клей для живых цветов, для страховки(что бы ветром не сдуло) можно использовать и клей и булавки.

Так конструкция будет достаточно легкой, в тоже время, цветы будут обеспечены влагой и смогут долго простоять неувядая.

Удачи.

Katrin51 18.10.2013 16:47

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте девочки.Нужна помощь.Сегодня букет невесты с лимонами. А нам на курсах говорили что цитрусовые убивают цветы.Вот теперь думаю как быть.я его делаю сегодня, а отдавать завтра.Не помрут у меня в холодильнике цветы за ночь?

Ирина7889 18.10.2013 17:56

Re: Помогите!!!!!
 
Не убивают, а за счет этилена, выделяемого из фруктов, розы раскрываются быстрее. (Бананы, которые лежат рядом с яблоками тоже зоеют быстрее). В холодильник поставьте, и все.

AVClumba 18.10.2013 21:04

Re: Помогите!!!!!
 
Этилен вызывает старение клеток, тканей и органов, тормозит деление клеток. Весьма велика роль этилена, индуцированного повреждением растения. Такой стрессовый этилен образуется при экстремальных температурных воздействиях, ухудшении водоснабжения, при заболеваниях, вызванных бактериями и грибами, при механических травмах, поскольку стрессовый этилен способствует отторжению поврежденных тканей и органов.


То есть убивает

СветланаL 18.10.2013 21:19

Re: Помогите!!!!!
 
Этилен - это гормон. Он сам по себе ничего не убивает. Он ускоряет процессы. В том числе и старение за счет этого происходит. Если нужно нейтрализовать воздействие вообще - покройте срез лимона желатином или готовой желейной заливкой специально для фруктов, или лаком сбрызните. Кожицу тоже заизолируйте - вот и не будет такого стресса. Фрукты часто используют в композициях, за сутки ничего смертельного со свежими цветами не случится. Я и лимон, и клубнику использовала...

Вольная 19.10.2013 11:03

Re: Помогите!!!!!
 
помогите пожалуйста, заказ на сегодня-букет из калл(они уже отпоенные)-следует ли тейпировать ножку каллы полностью или только под цветоносом, надо ли вставлятьв сетебель проволоку...надо ли закрывать срез горячим воском?

СветланаL 19.10.2013 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
В моем курсе "Классический букет невесты" о работе с каллами написан отдельный длиннющий урок. А если кратко - либо вы делаете букет на собственных стеблях, и тогда все остальные вопросы отпадают, больше ничего не нужно, либо в монтажной технике, и тогда тоже часть вопросов не актуальна, поскольку там стеблей нет. Что использовать - зависит от того, сколько у вас калл, какого размера букет хотите получить, и умеете ли работать в монтажной технике, которая явно дает преимущества. Если ответ на последний вопрос -нет, то опять таки - собирайте просто на собственных стеблях и не впадайте в сложности.

alinka 23.10.2013 16:53

Re: Помогите!!!!!
 
Ребята! Подскажите, пжта, или направьте в нужную тему. Пришли ранункулюсы... Маленькие, головы все опущенные.. Прям жалко смотреть! Что с ними сделать нужно?
Всем спасибо)

СветланаL 23.10.2013 17:29

Re: Помогите!!!!!
 
Опущенные потому что подвяли? Распрямить, положить на бумагу ровно, завернуть достаточно плотно, чтобы стебли сохраняли форму, а головки держались прямо, нижнюю часть стеблей без бумаги, подрезать ровно, поставить в небольшое количество воды в холодильник отпаиваться.

ольга казанцева 24.10.2013 21:09

Re: Помогите!!!!!
 
хорошо помогает если поставить в раствор эпина( 1-2 капли на стакан воды) или НВ(1капля на 0,5л. воды), становятся упругими через 15-20мин.

Tavifa 24.10.2013 21:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 164952)
хорошо помогает если поставить в раствор эпина( 1-2 капли на стакан воды) или НВ(1капля на 0,5л. воды), становятся упругими через 15-20мин.

Простите, а что такое ЭПИН и НВ?

Яна 25.10.2013 12:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 164952)
хорошо помогает если поставить в раствор эпина( 1-2 капли на стакан воды) или НВ(1капля на 0,5л. воды), становятся упругими через 15-20мин.

Спасибо за совет, надо попробовать. Мы эпин используем для горшечных растений, опрыскиваем, цветы от него очень быстро дают новые листья и побеги. Можно сказать на глазах растут.

ольга казанцева 26.10.2013 09:15

Re: Помогите!!!!!
 
Эпин и НВ - это биостимуляторы, продаются в садовых центрах, магазинах торгующих семенами и т.п. Помогают растениям в стрессовых ситуациях, НВ буквально "оживляет" растения.

Tavifa 26.10.2013 22:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 164995)
Эпин и НВ - это биостимуляторы, продаются в садовых центрах, магазинах торгующих семенами и т.п. Помогают растениям в стрессовых ситуациях, НВ буквально "оживляет" растения.

Спасибо. Я у нас такого не видела. Это Российское пр-во .... Эпин нашла в инете. Посмотрю у нас аналоги. Спасибо.

ольга казанцева 27.10.2013 08:31

Re: Помогите!!!!!
 
Пожалуйста! ещё хорошо реагирует роза, гебера, хризантема.гортензия после 6 часового замачивания хорошо стоит в портбукете даже летом на солнце.а вот орхидеи наоборот вянут быстрее.

СветланаL 27.10.2013 13:49

Re: Помогите!!!!!
 
Орхидеям делают как минимум половинную дозу удобрений, может быть и со стимуляторами тоже вопрос дозировки? Орхидеи вообще приспособлены к очень низким уровням добавок в воде.

75poli 29.10.2013 17:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 162611)
75poli ! А можете показать результат!? Очень интересно!

Выкладываю как и обещала, вид вазы снизу и в анфас, т.е. крепление полностью на клей + зеркало. Поскольку были сомнения у участников форума. Правда с опозданием, но на эти вазы был заказ только на прошлых выходных. Вазы отстояли идеально, ну в общем как обычно, никаких проблем с подобным креплением не бывает, а вид отличный, что с боку, что снизу.

Верочка 01.11.2013 16:30

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите! заказали композицию из корилуса в нишу размерами примерно 170*70*15, для мужчины взрослого. Ниша сквозная, те композа будет просматриваться с обеих сторон. ничего в голову не идет, какие элементы еще добавить к веткам, думала о шишках и орехах, и все ступор....

AVClumba 01.11.2013 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165126)
Девочки, помогите! заказали композицию из корилуса в нишу размерами примерно 170*70*15, для мужчины взрослого. Ниша сквозная, те композа будет просматриваться с обеих сторон. ничего в голову не идет, какие элементы еще добавить к веткам, думала о шишках и орехах, и все ступор....

орехи я б точно не стала добавлять)). Мне предстоит тоже композицию делать, но для кожгалантерейки, так что я все мысли вокруг кожи кручу. Я бы ремней, шнуров кожанных (дермантин) добавила бы, может из этих же материалов накрутила бы шары или какие-нибудь абстрактные фигуры. Оттенки коричневого, черный цвет. Такая лаконичная брутальность мне рисуется... Кофейные зерна тоже в каких нибудь фигурах - обсыпкой - но это уже другой вариант. А композиция домой или в офис?

Добавлено через 2 минуты
еще как другой вариант - группы из стальных шаров. Вообще металические детали...

Верочка 01.11.2013 23:20

Re: Помогите!!!!!
 
Анна, спасибо! композиция домой, на кухню-прихожую....

Ирина7889 02.11.2013 01:50

Re: Помогите!!!!!
 
У меня вопрос. Если надо цветы в вазу под водой поставить, кто как их закрепляет ко дну. Спасибо.

Доктор 06.11.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 165147)
У меня вопрос. Если надо цветы в вазу под водой поставить, кто как их закрепляет ко дну. Спасибо.

Камни, стеклянные шарики, у аквариумистов широкий ассортимент подводных прозрачных грузиков и креплений

onlycrew 06.11.2013 00:39

Re: Помогите!!!!!
 
Еще на присоску можно

Ирина Буслаева 06.11.2013 11:14

Re: Помогите!!!!!
 
Аранжировочная сетка (петельная проволока), кензан?

Ирина7889 06.11.2013 12:27

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое!

Lyupina 06.11.2013 18:05

Re: Помогите!!!!!
 
Прошу совета - как заставить быстрее распуститься гортензию, растущую в горшке. Бубончики уже хорошо набухшие. Может срезать и поставить на кризал? Или занести в тепло? Сейчас она в теплице, температура там около 16-18 градусов.

Доктор 07.11.2013 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165126)
Девочки, помогите! заказали композицию из корилуса в нишу размерами примерно 170*70*15, для мужчины взрослого. Ниша сквозная, те композа будет просматриваться с обеих сторон. ничего в голову не идет, какие элементы еще добавить к веткам, думала о шишках и орехах, и все ступор....

Глориозу добавьте, ей и шарики металлические не помешают. Корилус и покрасить можно, например в бело-голубой и орхидеи добавить фиолетовые..... А ещё можно гнёзда повесить с птенцами, сколько там у него детей? Членов семьи? Гнёзда из скорлупок крупных, птичек можно из цветной бумаги нарезать.

Эвкалипт можно добавить, который голубой с круглыми листьями....

Бромелии повесить можно, думаю, мужчина оценит.

Может морская тематика подойдёт, ракушки, звёзды, если путешествовать любит, наживки, если рыбак...

Верочка 07.11.2013 07:40

Re: Помогите!!!!!
 
Доктор, спасибо, с концепцией мы уже определились, но идеи замечательные у вас! Выбрали тему с натуральными элементами, в спокойной нейтральной гамме, вся квартира в шоколадных оттенках у него..

Tavifa 08.11.2013 18:01

Re: Помогите!!!!!
 
И вновь к вам за советом.
Только что узнала, что у нашей учительницы в новой школе День рождения. В группе 7 человек, все семьи с проблемами,т.к. группа состоит из детей инвалидов. Денег собрали на 5 хризантем- любимые цветы учительницы. Я вызвалась сделать букет. Естественно там все пойдет с моих денег. Может кто-нибудь может предложить что-то оригинальное бюджетное. Карандаши, линейки и пр. НЕ приветствуются родителями, это ДР, а не 1 сентября и не день учителя. Родители хотят поздравить учительницу как женщину. Дети учат стихи ,песенки, рисуют открытки.
Я пока придумала добавить яблок, из зеелни у меня есть маленькая пестрая аралия 4 листа. Девичий виноград уже осыпался , но можно использовать его красные веточки.
Может вы какие-нибудь идеи подкинете, фото, буду очень благодарна.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i..._H8_ER0GgFfwMw

Nimriell 08.11.2013 18:32

Re: Помогите!!!!!
 
Я думаю, стоит сделать каркас из лозы, добавить яблочек и каких- то рукотворных элементов... Если есть ещё осенние листья- можно с ними поработать.

Tavifa 08.11.2013 19:00

Re: Помогите!!!!!
 
Я про листья тоже думала, но у нас уже все бурое мокрое непривлекательное. Капусту скосили трактором почему-то... буквально позавчера. Думаю еще накрасить веточек березы с сережками.
Каркас из лозы попробую сделать, спасибо за идею.

onlycrew 09.11.2013 02:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 162331)
Девочки, подскажите пожал кто как крепит оазис на высокие тонкие стеклянные вазы, как допустим на этом фото

Смотрите, какие оказываются бывают плошки для узких ваз
http://media-cache-ec0.pinimg.com/73...445b0568f0.jpg

Верочка 09.11.2013 07:54

Re: Помогите!!!!!
 
ну ничего себе, до чего дошел прогресс))) не видела у нас пока таких в продаже...

Nimriell 09.11.2013 12:30

Re: Помогите!!!!!
 
Олесь, и я не видела... Где такое продается?

onlycrew 09.11.2013 13:35

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже не видела в продаже. Вчера в pinterest(е) у кого-то картинку спёрла)

Добавлено через 4 минуты
Вот, по картинке в гугле нашла:

7" round green floral container for tower vases
6 1/2" round green floral container for tower vases
Cheap Price on 7" Round Green Floral Container - Wholesale Flowers & Supplies!
12 PK Eiffel Tower Vase Floral Container Flower Arrangment Holder w or w O Foam | eBay
7" Round Green Flower Container to use with Glass Tower Vase - Centerpiece Essentials - Reception Accessories - Wedding Supplies-

Короче искать по запросу round green floral container for tower vases

taya 09.11.2013 16:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165340)
Смотрите, какие оказываются бывают плошки для узких ваз
http://media-cache-ec0.pinimg.com/73...445b0568f0.jpg

Надо же.., зато сколько мы уже "велосипедов" изобрели, за неимением...

Tavifa 09.11.2013 18:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 165373)
Надо же.., зато сколько мы уже "велосипедов" изобрели, за неимением...

Представляете, а я ведь видела их как-то давно уже в киоске у кладбища вместе с другими вазали , только высокими, которые в землю вкапывают. http://std-jarex.ru/goods/vaza_vp_04.jpg. Так продавщица еще жаловалась , что плошки эти бесполезные, никто их не берет, слишком низкие и широкие, цветы из них выпадают, а вот высокие на расхват.

Но вот не догалдалась, что их с вазами можно использовать.
Правда у меня этих ваз нет...
....нужды в них не было... А когда офорляла на чужих вазах, так бутылки вечно пластиковые обрезала...

Ирина Буслаева 09.11.2013 19:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 165326)
Я про листья тоже думала, но у нас уже все бурое мокрое непривлекательное. Капусту скосили трактором почему-то... буквально позавчера. Думаю еще накрасить веточек березы с сережками.
Каркас из лозы попробую сделать, спасибо за идею.

А если принципиально по-другому:)) Длинная доска. подставка, на ней 5 маленьких вазочек( можно обрезанные бутылки. стаканчики...), их обвязываем берестой, в них по одной хризантемке с добавками, между ними детские рисунки или пожелания. написанные руками детей. Получаем композицию на середину праздничного стола. У любимых мною учителей праздничное застолье - обязательно!:)))))

Верочка 09.11.2013 20:21

Re: Помогите!!!!!
 
я снова со своей композицией в нишу.. у нас есть фанерная основа, что то типа прямоугольной рамы, в которой и будет строиться композиция. вопрос в том, как надежно закрепить корилус непосредственно к фанере. на пистолет только? или еще что то можно придумать? заранее благодарна!

катюфка 09.11.2013 21:03

Re: Помогите!!!!!
 
На пистолет крепить бесполезно, через 6 месяцев всё может развалиться, при изменении влажности дерево расширяется , а клей нет. Просверлить в фанере и корилусе отверстия и собирать на штифтах, используя нормальный клей.

onlycrew 09.11.2013 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165379)
как надежно закрепить корилус непосредственно к фанере. на пистолет только? или еще что то можно придумать?

На гвозди, один конец вбить, другой загнуть скрепкой. Шляпкой к раме.
Вот крепила:

Верочка 12.11.2013 21:44

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки спасибо, помогли очень!

Opellina 13.11.2013 16:27

Re: Помогите!!!!!
 
Всем привет!
Сразу скажу, что я не флорист-профи, нигде специально не училась (к сожалению), работаю экономистом. Флористика – одно из увлечений, в котором мне еще есть куда расти ))
Как-то с коллегами создали группу волонтеров и стали проводить время с детьми из детских домов. Мы ходили в музеи, мафию им проводили и т.д. Родилась идея, общаясь с такими детьми, учить их чему-то, что знаю и люблю сама, поэтому стала проводить такие незамысловатые занятия по флористике. Мы собирали букеты, композиции с флористической пенкой и т.д. Я с ними сама с удовольствием учусь.
А сейчас меня попросили организовать четыре специальных урока в рамках празднования Нового Года (в конце декабря). Задача состоит в том, что:
1. нужно будет сделать определенную композицию – рукавичку Деда Мороза.
2. для каждого ребенка – т.е. около 60 штук
3. бюджет большим не будет
Пытаюсь для начала посчитать затраты, хоть примерно (в какой-то мере это дело будут спонсировать, но сразу оговорено, что сумма будет небольшая). Мне надо посчитать сейчас по деньгам при самом-самом минимуме. Сообщить эту сумму организаторам.
И я прямо растерялась при расчетах.
Если с пенкой более-менее ясно, купить коробку и повырезать заранее 60 штук в форме небольших рукавиц. Думаю, на это уйдет около 1500 руб. Плюс бумага, веревочки для обертки (это же подарки, их надо унести домой). Т.е. на это около 2000.
А вот с цветами! Помогите сориентироваться, сколько на них надо. Посоветуйте какие лучше взять цветы. Я могу придумать только хризантемы… Может, что-то может быть дешевле? Где в Питере можно купить такой объем?
Я немножко читала ваш форум, знаю, что среди вас есть очень опытные флористы. Буду благодарна любым советам, если они найдутся!

terra86 13.11.2013 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Opellina (Сообщение 165534)
Всем привет!
Сразу скажу, что я не флорист-профи, нигде специально не училась (к сожалению), работаю экономистом. Флористика – одно из увлечений, в котором мне еще есть куда расти ))
Как-то с коллегами создали группу волонтеров и стали проводить время с детьми из детских домов. Мы ходили в музеи, мафию им проводили и т.д. Родилась идея, общаясь с такими детьми, учить их чему-то, что знаю и люблю сама, поэтому стала проводить такие незамысловатые занятия по флористике. Мы собирали букеты, композиции с флористической пенкой и т.д. Я с ними сама с удовольствием учусь.
А сейчас меня попросили организовать четыре специальных урока в рамках празднования Нового Года (в конце декабря). Задача состоит в том, что:
1. нужно будет сделать определенную композицию – рукавичку Деда Мороза.
2. для каждого ребенка – т.е. около 60 штук
3. бюджет большим не будет
Пытаюсь для начала посчитать затраты, хоть примерно (в какой-то мере это дело будут спонсировать, но сразу оговорено, что сумма будет небольшая). Мне надо посчитать сейчас по деньгам при самом-самом минимуме. Сообщить эту сумму организаторам.
И я прямо растерялась при расчетах.
Если с пенкой более-менее ясно, купить коробку и повырезать заранее 60 штук в форме небольших рукавиц. Думаю, на это уйдет около 1500 руб. Плюс бумага, веревочки для обертки (это же подарки, их надо унести домой). Т.е. на это около 2000.
А вот с цветами! Помогите сориентироваться, сколько на них надо. Посоветуйте какие лучше взять цветы. Я могу придумать только хризантемы… Может, что-то может быть дешевле? Где в Питере можно купить такой объем?
Я немножко читала ваш форум, знаю, что среди вас есть очень опытные флористы. Буду благодарна любым советам, если они найдутся!

http://www.floristic.ru/forum/nashi-...novyi-god.html

Дешевле наверное только гвоздики

Nimriell 14.11.2013 00:52

Re: Помогите!!!!!
 
Не дешевле. вернее сами гвоздики, конечно, дешевле, но площадь заполнения меньше.


А вообще, я не поняла идею: варежка из цветов? Как это будет выглядеть, вы хорошо подумали? эскизы есть?

artistnat 14.11.2013 08:58

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Я так поняла варежки будут маленькие, размером с оазис?
А может вас объем цветами не выкладывать, а сделать ее плоскостную? Т.е. вырезать из оазиса плоскую варежку, пришпилить по контору (к оазису) картонку какую-нибудь и к ней уже приклеить декоративную широкую ленту или войлок листовой, в зависимости от того, что позволит бюджет. А верхнюю часть уже декорировать хризантемой кустовой. Кстати эту боковую часть можно будет дополнительно украсить каким-нибудь декором с помощью клеевого пистолета, хотя для детишек это конечно не очень удачная мысль. Хотя от возраста зависит.

Nimriell 14.11.2013 12:45

Re: Помогите!!!!!
 
мне, вот честно, не очень нравится эта идея. Лучше бы ёлочки авторские сделали... Да хоть из конфет... Просто, понятно и создаёт настроение.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru