Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

unona12 21.03.2012 09:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Дорогие флористы помогите разобрать это первая работа которая мне понравилась в моем исполнении но знаю что без ошибок быть не может

Lizavetra 21.03.2012 17:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 132092)
У неё другая фактура: аллиум воздушный, трепетный, качается такой, а она колючая, плотная. Да и ставила я её преимущественно в глубь. На самом деле, просто потому, что был лишний материал)))

Ок)

karinaminsk 21.03.2012 20:47

Re: Разбор полётов
 
я не профи, второй Наташин букет просто хочу– у– у, и все!

А в тему эту со своими недоразумениями еще боюсь ходить, наблюдаю внимательно, и очень радуюсь, когда то, что замечаю – совпадает с мнением профи!
Глаз в процессе работы замыливается, это нормально, если нет времени на отстойку, т.е. убрать бы куда, а потом взглянуть заново, или фото – тоже способ увидеть собственный косяк? – то можно и просто выложить в тему на форуме. Молчат? Значит, косяк есть, ищите сами! Хвалят – ура!
А учиться всегда есть чему, диплом тут ни при чем.
Я, грешным делом, радуюсь, что никогда не ходила ни на какие флористические курсы, зато вот стимул есть, у меня с композицией полная ж..., и пихать я тоже люблю, но вот придти на разбор и хамить в ответ точно бы не смогла... Кто я? А был бы диплом...?
Ну, обиднее бы было, это точно.
Не оттого ль диплом покраснел?

Добавлено через 5 минут
Юнона, я не имею права судить, я вам в личку, шепотом...

Nimriell 21.03.2012 22:14

Re: Разбор полётов
 
Фото- отличный способ увидеть ошибки! Даже когда букет перед глазами, смотришь и нравится, тут же делаешь фото и всё вылезает)))

Шарик хороший, чуток с формой доработать и 1 вопрос: красное- лепестки гвоздики? В какой технике они стоят?

Tisha 21.03.2012 22:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 132197)
Фото- отличный способ увидеть ошибки! Даже когда букет перед глазами, смотришь и нравится, тут же делаешь фото и всё вылезает)))

Еще, очень помогает зеркало. У меня руки короткие, часто собираю и не вижу верх букета, особенно, когда 15 розочек, да зелень, да еще чего, вот и вижу только то, что ко мне "лицом", а в зеркало можно увидеть весь букет и поправить сразу, хотя готовый тоже не мешает отснять. И, диплом у меня тоже есть, очень красный, уже где-то рассказывала подробно, да и в "пробу пера" 2 года назад, после полученя "Диплома", такое размещала, что смешно теперь, а казалось, что о-очень даже.... Знаний и умений диплом не прибавляет, к сожалению. Даже из Николь не все выходят Флористами, а если еще и не повезло с учителями?

Таня Н 21.03.2012 23:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 132044)
Расскажу если оч интересно, но не вам)))) Просто в следующий раз я сто раз подумаю прежде чем выложить фото на форум. Не наблюдала я у себя рыночных вариантов типо розы в ресничках, или в сетке...также не видела там плёнки пёстрой, папоротник и робелиния торчит отовсюду (это вроде рыночный вариант)) А насчёт плотной расстановки это сугубо личное дело каждого-здесь нет ошибки, потому что и правил таких нет. А ваши работы Nimriell я видела на форуме, и была в шоке от ваших ошибок в работе. Так что так.

Плотная расстановка в букете делается только тогда когда отдельный цветок не должен читаться, т.е. когда из цветов создают фактуру.Но это уже совсем другая история. Например шарик из гвоздики, он воспринимается как общая поверхность. В букете где каждый цветок играет свою роль надо ставить цветы рыхло, с воздухом и разновысотно. Даже 2 розы поставленные рядом что-бы они заиграли надо ставить чуть-чуть на разной высоте.

Nimriell 22.03.2012 00:14

Re: Разбор полётов
 
А ещё круче, когда второе зеркало на потолке. Просто песня. Но расслабляет очень, поэтому у меня нет ни одного))))

Tisha 22.03.2012 00:47

Re: Разбор полётов
 
)))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
На потолке зеркало - в другую тему))))))))))))

Nimriell 22.03.2012 01:15

Re: Разбор полётов
 
Тиш, это не прикол, это серьёзно. Попробуй!
Ты сразу видишь свой букет сверху: круг- не круг, расстановку... Мечта.

karinaminsk 22.03.2012 01:39

Re: Разбор полётов
 
Ой, :–), знаю такое место, ТИша, только балеринок надо выкурить оттеда...
И вместо станка – витрины, витрины...

unona12 22.03.2012 08:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 132197)

Шарик хороший, чуток с формой доработать и 1 вопрос: красное- лепестки гвоздики? В какой технике они стоят?

Да это гвоздика на проволоке тейпированные лепестки (наверное так их можно назвать)

ElenaG 22.03.2012 09:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
???

Nimriell 22.03.2012 10:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от unona12 (Сообщение 132240)
Да это гвоздика на проволоке тейпированные лепестки (наверное так их можно назвать)

тут нужно доработать расстановку. Может утопить их чуть- чуть и перегруппировать. А то чёткий квадратик читается

Радость 22.03.2012 12:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 132245)
???

?!?!?!:ai:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от unona12 (Сообщение 132097)
Дорогие флористы помогите разобрать это первая работа которая мне понравилась в моем исполнении но знаю что без ошибок быть не может

мне очень понравилась ваша работа! нежно и мило) только насчет расстановки лепестков соглашусь с Нимриэль) поздравляю вас с тем, что наконец то вы смогли сделать то, что хотели!) с зеленью проблемы начальство ваше решило?)

Gaby 22.03.2012 14:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 132229)
Ой, :–), знаю такое место, ТИша, только балеринок надо выкурить оттеда...
И вместо станка – витрины, витрины...

ага, и флорист, изящно стоя на одной ноге и дрыгая..простите, делая плавные движения второй, нежно оглаживает розу правой ручкой, пытаясь в левой удержать собираемый букет:bo:
а покупатели, открыв рот, смотрят на сие и восторгаются: какая замечательная:ag: работа!

unona12 22.03.2012 18:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 132272)
?!?!?!:ai:

Добавлено через 5 минут


мне очень понравилась ваша работа! нежно и мило) только насчет расстановки лепестков соглашусь с Нимриэль) поздравляю вас с тем, что наконец то вы смогли сделать то, что хотели!) с зеленью проблемы начальство ваше решило?)

СПАСИБО)) с зеленью потихоньку решаю: т к магазин новый - продаж мало (200-250 цветков) в неделю и многие его еще не знают (хотя уже есть постоянные) зарплата честно тоже мизер, начальство отдало зелень и упаковку мне то есть я ее закупаю и продаю уже как доп заработок. правда ассортимент у нас зелени маловат: гипсофила, робелини папоротник большего я не нашла(((( так что если есть ростовчане помогите где найти))))

Nimriell 22.03.2012 18:50

Re: Разбор полётов
 
Купите аспидистру, салал и рускус израильский. самая экономная и удобная новичку зелень. Робелини больше для "вертолётов" подходит.

unona12 22.03.2012 20:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 132336)
Купите аспидистру, салал и рускус израильский. самая экономная и удобная новичку зелень. Робелини больше для "вертолётов" подходит.

в том то и дело что негде найти не могу((( а через интернет с доставкой выходит баснословно дорого т к партии маленькие, сегодня вроде про рускус договорились должны на неделе подвести а хотелось бы и Рускус итальянский, Аспарагус, цикас и многое другое((( вот и спрашиваю может кто позволит из ростовчан в заказ присоседиться?)))):bz:

svetuska 23.03.2012 21:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Разберите мою композицию пожалуйста:ab:

Таня Н 23.03.2012 22:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 132451)
Разберите мою композицию пожалуйста:ab:

Основная ошибка - роза в центре.Если композиция ассимметричная в центр нельзя ставить главный цветок. т.к. это автоматически задает симметрию, а если симмертричная, у Вас розы по кругу 4 штуки создают четкий крест, что противоречит круглой форме композиции. В этом случае 5 роз лучше поставить по кругу.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru