Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

El 28.10.2011 13:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
выкладываю на ваш суд оформление сцены. Был заказ на гирлянду, куча вводных. Из основных критериев она должна была быть не тяжелая. Клиент не хотел обилия цветов.

Onega 28.10.2011 15:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 118388)
выкладываю на ваш суд оформление сцены. Был заказ на гирлянду, куча вводных. Из основных критериев она должна была быть не тяжелая. Клиент не хотел обилия цветов.

Монументально, декоративно и так соответствует месту...даже скажу "старомодно"....ретро......салала сколько ушло)))))?
И сколько по времени и рабочей силе затрат?
ну если не секрет конечно! намоточная техника на каркасе?
Там еще и рускус видно....)))))!

El 28.10.2011 17:17

Re: Разбор полётов
 
Онега спасибо за оценку. Ушло два дня первый день вечером мы заехали на монтаж каркаса. Длина сцены 15 м. высота борта 60см. Каркас крепили на саморезы к полу сцены (наверное это так называется). Каркас пластиковая сетка из строительного магазина салала ушло вместе с боковыми композициями 36 пучков. Время работы первый день 10 часов, работало четыре человека, второй день уже просто закрепили готовые булавы и собрали боковые композиции +2,5часа работали 2 человека. Салал крепили просто в ячейки сетки (ячейка 1,5*1,5см.). Конечно хотелось булавы отработать в римской технике, но что выросло то выросло как говорится

Kiska 28.10.2011 20:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Artem_VB (Сообщение 116800)
здравствуйте, хотелось бы получить свою порцию критики... желательно конструктивной) флористикой увлекаюсь с детства, но чем-то более-менее профессионально начал заниматься совсем недавно... какое-то время работал в салоне, сейчас хожу на курсы... выставляю на всеобщее обозрение свой букет невесты... на курсах меня похвалили... хотелось бы теперь узнать мнение участников форума)

из гвоздик достаточно четко виден крест, такого быть не должно, всегда обращайте внимание на это, очень важный момент!,
гвоздика лучше смотрится когда она стоит группами и создает некую массу-фактуру,
про цвет:есть разные цветовые решения, но во всех одно правило, одного цвета больше другого меньше, пример 30:70, 40:60, цвет это отдельная большая тема)
динамика: чтобы круглый букет был динамичен, не скучен, глазу интересно было смотреть, цветы должны быть разного размера(в вашем случае), крупный поменьше и самый маленький.
и группировка как то нарушена не гармонично, красные розы слишком перевешивают взгляд в одну половину букета. Нужно уравновесить.
удачи!

Onega 29.10.2011 01:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 118429)
Онега спасибо за оценку. Ушло два дня первый день вечером мы заехали на монтаж каркаса. Длина сцены 15 м. высота борта 60см. Каркас крепили на саморезы к полу сцены (наверное это так называется). Каркас пластиковая сетка из строительного магазина салала ушло вместе с боковыми композициями 36 пучков. Время работы первый день 10 часов, работало четыре человека, второй день уже просто закрепили готовые булавы и собрали боковые композиции +2,5часа работали 2 человека. Салал крепили просто в ячейки сетки (ячейка 1,5*1,5см.). Конечно хотелось булавы отработать в римской технике, но что выросло то выросло как говорится

Все равно получилось даже без "римской" очень впечатляюще....а технику конечно потеряли....и это стоит наработать, потому как эффект будет другой! И уж тогда все хотелось бы в римской...но тогда и каркасы делать не из рябицы....! Мне Ваша работа понравилась ещё и потому, что обьем и размеры выдержаны...это главное, а римскую ещё сделаете....!!!

Mrn-ka 31.10.2011 20:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Критикните и меня пожалуйста!:cu:

Елена Маслова 31.10.2011 23:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса:))

Bolonka 01.11.2011 00:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Елена Маслова (Сообщение 118761)
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса:))

На мой взгляд, немного многовато ленты (?) для декора. Можно было бы чуть повыше расположить её (на фото - где рука невесты). В целом - букет понравился.........)))))

Васин Сергей 02.11.2011 00:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Елена Маслова (Сообщение 118761)
Мой самый креативный букет. Чуть сердце не остановилось, пока ждала звонок от невесты. Жених дарил, я невесту никогда не видела, просто она попросила желтые каллы. Жених когда забирал, посмотрел мельком и спрашивает:"А где букет?" Невеста была в восторге, а я до сих пор не пойму, права я или нет? Очень-очень не хватает общения с флористами. Две недели в Николь у уважаемого Стаса Зубова 8 лет назад, а до сих пор вспоминаю как праздник! Хочу критики...Без нее нет никакого прогресса:))


Обратите внимание на фотографии, как держит невеста букет. Видимо держать букет за ручку где навязаны бусы ей неприятно.

Букет смотрится очень странно (надо было делать его короче или шлейф еще длиннее). На втором фото , кажется что это огромная морковь))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mrn-ka (Сообщение 118731)
Критикните и меня пожалуйста!:cu:


Букет по цвету составу интересный ,но хочется цветы также воздушно расположить,как все эти торчащие из него ветки .

Surprise 02.11.2011 11:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот делала такую работу, что скажете? Сорри за качество фото, с телефона.

Елена Маслова 02.11.2011 14:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Спасибо, Сергей и Bolonka! Согласна:)) А этот?

CATTENDER 02.11.2011 18:34

Re: Разбор полётов
 
Елена

Очень красивый букет по цвету, интересная форма, но по-моему лента очень широкая (или её просто много) - очень перетягивает внимание от букета на себя


Surprise


Вертикаль как-то не вяжется с самой цветочной композицией, ощущение, что она (вертикаль) лишняя.... Закройте рукой на фото корелиус и крашенные злаки - сразу лучше становиться....

Татьяна

Surprise 03.11.2011 11:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 119054)


Surprise


Вертикаль как-то не вяжется с самой цветочной композицией, ощущение, что она (вертикаль) лишняя.... Закройте рукой на фото корелиус и крашенные злаки - сразу лучше становиться....

Татьяна

Эту работу я нашла в журнале florist.ru (непомню за какой год), так там вместо корелиуса в вертикали стояла какая-то зелень (разобрать что это, я не смогла), на работе ничего похожего не нашла. Может именно корелиус тут не смотрится? Или вы считаете что никакой вертикали ненадо?

Катенька 03.11.2011 16:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мой первый опыт работы с каллами и бугардией. Ужасно переволновалась, но невесте очень понравилось. Мне кажется немного куцым получился, поделитись своим мнением.

Рысёна 03.11.2011 17:29

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мне понравился! Только, наверное, с буВардией, а не с буГардией:)
вот в закромах родины нашла.. авторов не знаю, если они тут, отзовитесь!
в красных тонах

Рысёна 03.11.2011 17:30

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
в белых тонах

Катенька 04.11.2011 02:56

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, так сильно волновалась, что аж название неправильно написала) Как красиво все -таки контрастные букеты смотрятся, когда есть два цвета и переход между ними как здесь орхидея белая с красной сердцевинкой.

CATTENDER 05.11.2011 00:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Surprise (Сообщение 119120)
Эту работу я нашла в журнале florist.ru (непомню за какой год), так там вместо корелиуса в вертикали стояла какая-то зелень (разобрать что это, я не смогла), на работе ничего похожего не нашла. Может именно корелиус тут не смотрится? Или вы считаете что никакой вертикали ненадо?

Почему, вполне возможна вертикаль - зелень+пару роз, т.е. чтобы цветы (цветок), зелень, которые внизу, повторялись и в вертикали, тогда и корелиус можно оставить, а так он "голо" смотрится (не знаю понятно ли я изъясняюсь).
В общем смысл такой - должен быть переход от вертикали к горизонтали с помощью цветов и зелени.
Кстати, в Вашей композиции хорошо бы смотрелся бамбук (как основа вертикали)...

Таня

Surprise 05.11.2011 15:00

Re: Разбор полётов
 
Да, все вполне понятно,спасибо, буду исправляться.

elfnatik 07.11.2011 02:33

Re: Разбор полётов
 
Делала композиции на выставку - на День учителя.

http://i003.radikal.ru/1111/2e/5da04a6cf934t.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1111/47/6c2b9e189115t.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1111/96/1e9f0eecc529t.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1111/b1/2afb54ac8dfft.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1111/42/75ca3a6fbdabt.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1111/90/6a0bf867124et.jpg
и последняя - на самой выставке. Не все мне нравиться в моих композициях, т.к. времени дали очень мало и выбор цветов был не ахти ( по финансам минимум) я еще свои фаленопсисы обрезала и антириум.В некоторые композиции вмешалась наша начальница и заставила повтыкать ветки и листья(там где фаленопсисы, по мне они там не нужны). А вообще жду критики!


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru