Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

anna.lukashik 14.03.2011 08:10

Re: Разбор полётов
 
Привет Алексис, на мой взгляд (не самый опытный), обе композиции выглядят вполне профессионально. Мне нравится ассиметрия и цветовые акценты.
Все же было бы интересно услышать мнение опытных флористов.

Alexis 14.03.2011 09:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от anna.lukashik (Сообщение 88559)
Привет Алексис, на мой взгляд (не самый опытный), обе композиции выглядят вполне профессионально. Мне нравится ассиметрия и цветовые акценты.
Все же было бы интересно услышать мнение опытных флористов.

спасибо, Anna, за первый отзыв по моим работам, тем более приятный, но я готова и к жесткой критике, так что мне тоже хотелось бы услышать мнение всех наших опытных мастеров. Будем ждать!:bw:

Bolonka 14.03.2011 11:27

Re: Разбор полётов
 
Alexis, в первом букете я бы не ставила кольца из ротанга - они рядом с вертикальными ветками не смотрятся......)) Во втором букете не хватает в центре крупного цветка (лилии). Но, это мой взгляд со стороны.....))))

Bessoic 14.03.2011 19:07

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Где только не работала, кем только ни была, последние пять лет работала бухгалтером... и вот месяц назад открыла цветочный магазин, просто так "на шару". Специально нигде не училась. Хочу поделиться своими наработками за прошедший месяц))

Onega 14.03.2011 20:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 87027)
nakonez to polu4ilos! dorogie floristi, vistavljü na vasch obzor moi raboti, s nimi j zanjla 1 mesto na POLUFINALE FLORA-CUP2010. sazenite!:ff:

Ochen xoroshie raboti! Pozdravlyayu!

Alexis 14.03.2011 20:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 88571)
Alexis, в первом букете я бы не ставила кольца из ротанга - они рядом с вертикальными ветками не смотрятся......)) Во втором букете не хватает в центре крупного цветка (лилии). Но, это мой взгляд со стороны.....))))

Спасибо, Bolonka! В первом букете, я наверное, этого еще не чувствую. Такой выбор был из-за характеристики именинницы. Девушка-архитектор, букет от коллег,т.е. должен был быть намек на профессию, но женственный и изящный. Вот я почему-то решила, что с темой архитектуры сочетается только такая форма букета,а вот чем смягчить эти самые вертикальные линии , чтобы он стам женским-другого ничего не придумала.Может быть подскажете . что можно было использовать взамен?
во втором... и лилия была и небольшую пустоту в нижней части букета ощущаю, но пообещала букет с весенним настроением и о лилии даже не подумала, наоборот, хотелось сделать акцент на орнитогаллумах, а еще очень хотелось березовых почек и гиацинтов пр ротангу, но обрысачив всю округу ничего этого не нашла.А еще была ветка гортензии , очень просилась в руки, но денежков не хватило.
Помните как в "Служебном романе" героиня Ахиджаковой говорила, что при желании можно и зайца научить курить" Вот и я надеюсь, прочитав тему о Николь, что там мне помогут!:ah:

VERA07 17.03.2011 00:18

Re: Разбор полётов
 
Devo4ki, eto sverschilos! pobeda snova za mnoi!:em::em: snova 1 mesto! zavtra budet vremj, vilozu foto.

Таня Н 17.03.2011 11:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bessoic (Сообщение 88628)
Где только не работала, кем только ни была, последние пять лет работала бухгалтером... и вот месяц назад открыла цветочный магазин, просто так "на шару". Специально нигде не училась. Хочу поделиться своими наработками за прошедший месяц))

Может стоило бы все таки где-нибудь поучится? Почему никому не придет в голову просто так открыть зубоврачебный кабинет?

Добавлено через 28 минут
VERA07 Вера Вы молодец! Мне очень понравились ваши работы, очень грамотные, гармоничные и с фантазией.

Bessoic 17.03.2011 15:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 89147)
Может стоило бы все таки где-нибудь поучится? Почему никому не придет в голову просто так открыть зубоврачебный кабинет?

Вообще обучение в планах есть. В настоящий момент хотелось бы услышать более конструктивную критику и оценку моих работ. Не понимаю, откуда столько негатива в отношении новичков на форуме, будто все сразу профессионалами стали. И, по-моему, сравнение цветов и стоматологии неуместно и не совсем корректно в данном случае.

Таня Н 17.03.2011 15:54

Re: Разбор полётов
 
Хорошо, пусть не зубоврачебный кабинет, а например художественную студию, и писать портреты заказчиков, не умея рисовать. Дети же рисуют, а взрослые смотрят и умиляются.Просто за дело надо браться все таки имея об нем представление. Ну не учились на курсах, так поработали бы сначала в этой профессии, в нормальном магазине.Это же не мыло продавать, и не шампунь. А Вы просто продаете цветы, а не букеты.А стать профессионалом не учась невозможно, все учатся, кто на курсах, а кто на работе у более опытных коллег.

Корица 17.03.2011 17:21

Re: Разбор полётов
 
Вот ведь у людей самооценка какая высокая, позавидовать только можно. Тут изучаешь, анализируешь, пробуешь, примитивные работы на форум не выливаешь, стараешься хоть немножко соответствовать высокой планке здешних девочек. А тут "кем только не была", и бац - магазин, бац - и типа флорист... Вы уж извините, но коль хотели конструктивную критику, получайте - "работы" ни о чем, гипсофила, пакет золотой и никакой идеи, набор цветов... лучше уж просто срезкой торговать)) Не обижайтесь, но ваши "работы" из разряда "как не надо делать". Не надо торопится показать себя, учитесь, сравнивайте, думайте. Удачи!

Маняша 17.03.2011 18:50

Re: Разбор полётов
 
Я на форуме тоже новенькая,но негатива не заметила,и прежде чем выложила свои работы на суд форумчан не один месяц сомневалась.Мой наставник-преподаватель говорила -мы продаем цветы,а не упаковку.Палаточный вариант.

Bolonka 17.03.2011 19:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 89111)
Devo4ki, eto sverschilos! pobeda snova za mnoi!:em::em: snova 1 mesto! zavtra budet vremj, vilozu foto.

О-о-о!!!!! Поздравляем! Молодец!..))) :bp:
Ждём обещанных фото!

Лика 17.03.2011 19:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 89111)
Devo4ki, eto sverschilos! pobeda snova za mnoi!:em::em: snova 1 mesto! zavtra budet vremj, vilozu foto.

Поздравляю! Ждём с нетерпением!

VERA07 17.03.2011 22:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
a eto moj exotika!

VERA07 17.03.2011 23:00

Re: Разбор полётов
 
vse proschlo normalno, vse polu4ilos , hotj do poslednedo ne znala, 4to , kuda, za4em..... mozno skazat, 4to tam ze na vistavke pervaj i poslednjj repetizij bila!:em:

VERA07 17.03.2011 23:08

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
a eto 2 mesto!

VERA07 17.03.2011 23:15

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
3 mesto!

kpuchko 17.03.2011 23:44

Re: Разбор полётов
 
Вера, все очень и очень. Лицо светится, а значит все хорошо.

FLORANS 17.03.2011 23:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Bessoic (Сообщение 88628)
Где только не работала, кем только ни была, последние пять лет работала бухгалтером... и вот месяц назад открыла цветочный магазин, просто так "на шару". Специально нигде не училась. Хочу поделиться своими наработками за прошедший месяц))

А мне корзиночка понравилась.С тюльпанами.По весеннему
Bessoic, я тоже, можно сказать, не училась флористике... Сижу вот тут учусь... Советуюсь, пробую... Изучайте сайт! Он оооооочень помогает


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru