Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

аква 21.02.2012 19:44

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за критику)))

Гарпия 27.02.2012 21:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте! А я тут ездила на историческую Родину,к сестре на свадьбу!!! Вот что наваяла. Оцените,пожалуйста.

Tisha 14.03.2012 02:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
Букет был выполнен для конкурса, который не состоялся(((((((((((
Меня участие в конкурсе, в котором предполагалась оценка профессионального жюри, привлекало именно возможностью получить оценку, профессиональный разбор моей работы. А, посему (не пропадать добру!), буду признательна, если хоть кто-нибудь из коллег выскажется (ловлю любые тапки и даже валенки))))))))
Два слова по поводу букета. Каркас из живых(в воде) и сухих веточек яблони, скреплен в двух местах проволокой в шерстяной обмотке. Хотелось показать мое востприятие белого и черного, как единства и противоположности, жизни и смерти, очевидного и призрачного. Белый, как противопоставление и отражение черного, а также, иллюзия - то, чего нет (прозрачный декор).

Tisha 15.03.2012 10:48

Re: Разбор полётов
 
Друзья, 40 просмотров и 2-х слов нет сказать?

Верочка 15.03.2012 10:59

Re: Разбор полётов
 
:ay:критиковать я пока еще не могу, не доросла до этого)) но мне очень очень понравился ваш букет Тиша

Tisha 15.03.2012 11:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 131523)
:ay:критиковать я пока еще не могу, не доросла до этого)) но мне очень очень понравился ваш букет Тиша

Спасибо, я, конечно старалась, но кое-какие огрехи и сама вижу, а важно понять - на взгляд со стороны - что можно и нужно было сделать иначе, какие есть грубые ошибки?

katya 15.03.2012 11:13

Re: Разбор полётов
 
:bz:Tisha мне букет очень понравился, но рофессионально разобрать ваш букет конечно не берусь. Надеюсь, кто-то из более опытных выскажется. Я тоже ждала оценки вашего букета со вчерашнего дня. Профи, не проходите мимо. Пожалуйста.

onlycrew 15.03.2012 11:29

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Я еще не профи, мне букет очень понравился!
Но, после горячего призыва разобрать, спрошу, а букет задумывался как ассиметричный?
Если да, то, на мой взгляд, каркасу в одном плече не хватает длины - т.е. он с обеих сторон получился одинаковым.
Но это если совсем уж придираться.

Alona 15.03.2012 11:55

Re: Разбор полётов
 
Задумка читается, все есть , много воздуха, мне даже показалось слишком много. Смотрится чуть пустоватым, не в обиду, Тиша.:)

Nimriell 15.03.2012 12:02

Re: Разбор полётов
 
На мой взгляд, ошибок 2:
1. Если ветки идут в воду и планируется, что они распустятся, то должны все идти в воду. или все не идти и, соответственно, никакие не распускаться..
2. нет баланса. На 1 фото действительно видно, что букет визуально "валится" влево. Правое плечо должно было быть длиннее.

И я бы добавила больше белого. Потому, что если мы говорим о белом цвете, о контрасте чёрного и белого, он должен очень явно доминировать, а тут получился букет бело- зелёный и несмело так веточки в нём участвуют. Мы ведь не можем не принимать во внимание листья, цветы орнитогалума и зелёные бутоны у лилий и фрезий... Именно относительно темы конкурса такое описание было бы не совсем верным. Нет того явного контраста белого и черного, о котором ты пишешь. Может быть, стоило взять более толстые ветки. Или менее зелёные цветы...
А так в целом букет производит очень хорошее впечатление, как говорит Натусик Мелихова "Весна-весна-весна" )))

katya 15.03.2012 12:19

Re: Разбор полётов
 
Ну вот и дождались. Всем спасибо, а то за Tishу аж обидно было. Поздравляю!

yla 15.03.2012 14:31

Re: Разбор полётов
 
Согласна с Наташей.еще мне кажется асортимент цветов надо было взять немножечко разный( по форме),а то лилии и тюльпаны смотрятся равнозначно и непонятно тоже кто тут главный?Ну и веточки действительно помощней или больше в количестве..

Tisha 16.03.2012 00:42

Re: Разбор полётов
 
Спасибо огромное всем за замечания и, что не пожалели времени для разбора, думаю, что не только мне это будет полезно. Кроме двух замечаний, все остальные ошибки я поняла сама, но переделывать уже не стала - очень замучила тюльпаны при сборке. Это радует, поскольку мне было очень важно уяснить правильно ли я сама все понимаю. Значит, будем двигаться дальше!
Букет честно отработал в витрине целую неделю, вызывая неизменный интерес. В итоге..... была продана ваза)))))))))))))

Aida 16.03.2012 01:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Несколько работ, оцените кому угодно) Пожалуйста!!

Tisha 16.03.2012 01:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131626)
Несколько работ, оцените кому угодно) Пожалуйста!!

Я, конечно, и сама еще тапки ловлю)))) но, по поводу Ваших работ, думаю, что со мной согласятся и наши гуру - слишком плотно ставите материал. В корзиночке и вовсе цветы выглядят задавленными, из этого количества можно собрать штук 5 таких корзиночек. Это еще и не рационально. Последний букет смотрится как букет из аспидистры с цветами))))))))
Еще раз пересмотрела все работы - третий букет очень понравился, но..... посвободнее бы чуть)))))))))))))

onlycrew 16.03.2012 02:15

Re: Разбор полётов
 
А мне в первой не нравится сочетание материала: шикарная геликония с простецкой хризантемой. И еще он визуально заваливается вправо под тяжестью роз.
Также наблюдается неких хаос в движении линий: берграсс и кольцами и выбросами, и завитки из проволоки и жесткие линии по центру, и всё это присыпано сверху кусками рафии (?) ...
Про отсутствие воздуха соглашусь, это наблюдается и во 2-й и в 3-й и в 4-й работах.
В 3-й работе, имхо, 3 "уха" аспидистры вообще не оправданы, или их надо было закрутить по другому, в 4-й аспидистра визуально чересчур массивна и тяжела в качестве манжетки.
Да и манжетка (каркас, диск), если задумывается как видимая часть работы, должна быть или больше или меньше (или 3 или 5 по отношению к 8).

Если что, наши гуру меня дополнят или поправят.

ElenaG 19.03.2012 10:15

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте я новенькая, покритикуйте меня :)

ElenaG 19.03.2012 10:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
и ещё. Тренировалась ни уставших розах

ElenaG 19.03.2012 10:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
всё тоже

Aida 19.03.2012 12:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 131633)
А мне в первой не нравится сочетание материала: шикарная геликония с простецкой хризантемой. И еще он визуально заваливается вправо под тяжестью роз.
Также наблюдается неких хаос в движении линий: берграсс и кольцами и выбросами, и завитки из проволоки и жесткие линии по центру, и всё это присыпано сверху кусками рафии (?) ...
Про отсутствие воздуха соглашусь, это наблюдается и во 2-й и в 3-й и в 4-й работах.
В 3-й работе, имхо, 3 "уха" аспидистры вообще не оправданы, или их надо было закрутить по другому, в 4-й аспидистра визуально чересчур массивна и тяжела в качестве манжетки.
Да и манжетка (каркас, диск), если задумывается как видимая часть работы, должна быть или больше или меньше (или 3 или 5 по отношению к 8).

Если что, наши гуру меня дополнят или поправят.


Спасибо за критику, но всё же не пойму почему некоторые считают не уместным использование "простенькой" хризантемы и благородных цветов. Я считаю, что хризантема достойный цветок, который прекрасно можно добавлять куда угодно) и он не портит впечатления от ценности букета (положительных откликов было масса) А насчёт аспидистры согласна, её надо было во втором букете вовсе не использовать, но времени думать не было)) а третий и мне особо не нравится) действительно очень много аспидистры!! Спасибо за то, что показали ещё раз мои ошибки!!


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru