Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

onlycrew 30.01.2012 23:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 127643)
вот такое представление у меня....

Дело, конечно, Ваше.... Но зеленая проволока ничего общего с "рустикальным моментом" не имеет)
Попрошу более опытных коллег прокомментировать.

Таня Н 31.01.2012 00:00

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=Gum;127643]конечно же " строй материал" должен быть спрятан :арматура под бетоном, оазис под листьями. но в данном случае я попробую подискутировать. в некоторых случаях мы же наоборот обыгрываем "строй материалы". на мой взгляд такой вот рустикальный момент вполне уместен. то есть я сознательно взяла ее, а не золотую бульонку( как на маленьких композициях). тем более, что кроме флориста, вряд ли кто-то предположит, что эта проволка - технический материал. вот такое представление у меня....

Добавлено через 6 минут
Для "рустикального момента" можно взять проволоку в бумажной оплетке, суровую нитку, ну в крайнем случае черную проволоку, но зеленая никогда не должна быть видна, это грубейшая ошибка.

Gum 31.01.2012 12:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 127911)
Дело, конечно, Ваше.... Но зеленая проволока ничего общего с "рустикальным моментом" не имеет)
Попрошу более опытных коллег прокомментировать.



Для "рустикального момента" можно взять проволоку в бумажной оплетке, суровую нитку, ну в крайнем случае черную проволоку, но зеленая никогда не должна быть видна, это грубейшая ошибка. Вчера 22:07

спасибо большое , что не пожали плечами,onlycrew, а продолжили настаивать на своем! я была уверена в правоте своего мнения - вообщем спасибо коллегам :gc:
не могу отключить жирный на панели...

оксана жук 31.01.2012 14:08

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
ну я тоже готова к критике

оксана жук 31.01.2012 15:47

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
и еще немного

Aida 31.01.2012 16:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 127945)
ну я тоже готова к критике

букет для невесты сильно большой и бесформенный, хотя материал хороший и дорогой! Если бы всего поменьше и форму капли бы сделали-отчётливо, было бы не плохо) Букет тяжёлый наверно получился. Сочетание цветов очень понравилось-молодечик! Это не каждому дано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 127945)
ну я тоже готова к критике

Веер, кстати грамотный! Классика-ничего лишнего!!):)

Gretchen 31.01.2012 16:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от оксана жук (Сообщение 127945)
ну я тоже готова к критике

Меня тоже форма смутила. И расположение орхидеи.

Pachira 04.02.2012 14:03

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
мои дерзанья

Верочка 07.02.2012 11:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
как то так....

solotze 07.02.2012 19:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Всем здравствуйте. Вот и я решилась выложить первую свою пробу. Букет делала для подружки, для ее маленькой свадьбы. Букет обычный... для всех, но не для меня, так как всю себя в него вложила. Простой - потому что первый, и замахиваться на сложное как-то неправильно что-ли, надо руку набить сначала, чем и занимаюсь. Надеюсь фото прикрепила правильно).Цветовое сочетание - пожелание невесты.

oksi 07.02.2012 20:04

Re: Разбор полётов
 
Pachira извините за нескромный вопрос, я неудержалась, учитывая что фото вы выложили в разбор полётов, почему из ананаса вываливаются хризантемы, и торчит оазис? это в порядке вещей?

Алексаша Чудинова 07.02.2012 20:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 128559)
Pachira извините за нескромный вопрос, я неудержалась, учитывая что фото вы выложили в разбор полётов, почему из ананаса вываливаются хризантемы, и торчит оазис? это в порядке вещей?

Категорически присоединяюсь к вопросу?

Алексаша Чудинова 07.02.2012 20:51

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 8
Только что написала в БОЛТАЛКЕ, что наконец-то нашла постоянное место флориста в приятном салоне) Теперь делюсь своими последними деяниями))) Вот чего ваяю на рабочем месте)) Решила, что логично пока выложить это в разбор полетов. В ближайшие дни разложу всё в правильные темы)))

Все каркасы делала сама из остатков, которые по всем углам набрала пока изучала где и что лежит)) Сизалевое сердце с вандой сегодня уже 4е продано, пользуется популярностью в разных цветовых вариациях с розами в том числе)))) На него меня вдохновила Онега, за что ей отдельное спасибо!)

У камина у нас сезонная тема. Сейчас 14е февраля) Перед этим там был мой новогодний венок из искуственной хвои, фотка вроде у напарницыбфда, попробую найти, благополучно его продали, а я и не запечатлела(((

Технологию такого светящегося сердца, не побоюсь сказать, изобрела сама!) Внутри гирлянды на батарейках из ИКЕА, включаем-выключаем))))

Готова к критике!)

катюфка 08.02.2012 00:12

Re: Разбор полётов
 
:ff:какая критика, руки золотые

Маняша 08.02.2012 10:53

Re: Разбор полётов
 
Алексаша,удачи на новом месте,работы у вас достойные.

Pachira 09.02.2012 00:10

Re: Разбор полётов
 
По поводу ананаса- в этот день его списали, а бравенького у меня не сохранилось! На фотографии действительно все торчало и вываливалось!

Gretchen 10.02.2012 10:49

Re: Разбор полётов
 
Алексаша, прям глаз радуется! Молодчинка! Работодатель тебя на руках на работу и домой носить должен))))))))))))))))))

аква 17.02.2012 12:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Здраствуйте!Вот решила выложить пару работ...
С нетерпением жду коментариев...
:)

CATTENDER 17.02.2012 18:09

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=аква;129362]Здраствуйте!Вот решила выложить пару работ...
С нетерпением жду комментариев

Мне понравилась по цветовому сочетанию первая работа - нежная душевная, но фрезии я бы или убрала или расположила ближе к центру.
Во второй работе, на мой взгляд, розовые розы не супер сочетаются с другими цветами, я бы выбрала для этого букета оранжевые розы...
Миленькие герберки в сердечках (немного тёмноватые (серца), если бы чем освежить)
Последняя работа - нет особой формы - как то не вяжется всё вместе...
Третья работа - всего много, но нет гармонии. По цветовому решению не очень... Ротанговые шарики, я бы подняла бы вверх, сбоку от центра, антуриумы в выбросе тоже не смотрятся и в самом букете поддержки им нет, кроме реденьких ягодок (гиперикума?) И очень много зелени на подбивке букета...

Надеюсь на критику не обидитесь?:)
Удачи!

Татьяна

Genya 20.02.2012 10:41

Re: Разбор полётов
 
Присоединяюсь. Третья работа: может антуриум другого цвета и более скомпоновано? Последняя работа: Гладиолусы и рускус направить, а то они в разные стороны смотрят, форма совсем потерялась)


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru