Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Верочка 20.04.2012 18:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Букет-веер

Верочка 20.04.2012 18:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
и еще парочка..если у кого то будет время и желание выскажитесь пожалуйста...)

Верочка 23.04.2012 07:51

Re: Разбор полётов
 
я так понимаю что у меня совсем все плохо....((

ElenaG 23.04.2012 09:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 134627)
я так понимаю что у меня совсем все плохо....((

мне понравился веер и вертикальный букет :-)

Nimriell 23.04.2012 09:39

Re: Разбор полётов
 
Да нет, всё довольно не плохо, просто сложно комментировать, когда работ сразу много.

Lizavetra 23.04.2012 19:25

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 134487)
и еще парочка..если у кого то будет время и желание выскажитесь пожалуйста...)

Первый букет в сообщении - слишком много мелких цветов, нет явного акцента и негде глазу успокоиться... Идея "полевой букет", но цветы не полевые по характеру (альстромерии, гвоздики), да и по цвету он не полевой) Нужно добавить что-то крупное со спокойной фактурой.
В вертикальном букете, наоборот, все слишком гладкое и спокойное. Мне очень нравится, что хорошо выдержаны пропорции по высоте и массе верха и низа, и по цвету! Чтобы было идеально (имхо!) нужно его немножко "растрепать", добавить немного мелочи или линий, не знаю. Например, ветку корилуса - в вертикаль с правой стороны или что-то еще. В общем, нужно его избавить от излишней правильности и рукотворности и добавить природного колориту!)
Первая композиция с аллиумом - интересно и креативно! Но мрачно и не продаваемо (на мой взгляд). Не права? Интересно.
Букет веер хорош.

Верочка 24.04.2012 19:41

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=ElenaG;134628]мне понравился веер и вертикальный букет :-)[/QU

Спасибо Елена!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Lizavetra (Сообщение 134657)
Первый букет в сообщении - слишком много мелких цветов, нет явного акцента и негде глазу успокоиться... Идея "полевой букет", но цветы не полевые по характеру (альстромерии, гвоздики), да и по цвету он не полевой) Нужно добавить что-то крупное со спокойной фактурой.
В вертикальном букете, наоборот, все слишком гладкое и спокойное. Мне очень нравится, что хорошо выдержаны пропорции по высоте и массе верха и низа, и по цвету! Чтобы было идеально (имхо!) нужно его немножко "растрепать", добавить немного мелочи или линий, не знаю. Например, ветку корилуса - в вертикаль с правой стороны или что-то еще. В общем, нужно его избавить от излишней правильности и рукотворности и добавить природного колориту!)
Первая композиция с аллиумом - интересно и креативно! Но мрачно и не продаваемо (на мой взгляд). Не права? Интересно.
Букет веер хорош.

Lizavetra, спасибо за обстоятельный комментарий, вот такой бы разбор каждый раз! про круглый букет - идея полевой букет не прокатила все таки)))да, понимаю что цветы не полевые....но это было из серии "я его слепила из того что было".
А вот композиция, хоть и мрачно и не продоваемо (Вы правы, все еще стоит) мне нравится очень:ah:

Alexey Bulatov 24.04.2012 21:11

Re: Разбор полётов
 
Композиция с аллиумом: радиальное движение листьев внизу (под аллиумом) "спорит" с вертикальным движением над аллиумом. Эти движения, как "лебедь, рак и щука", как бы "разрывают" всю композицию.

Верочка 24.04.2012 23:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 134702)
Композиция с аллиумом: радиальное движение листьев внизу (под аллиумом) "спорит" с вертикальным движением над аллиумом. Эти движения, как "лебедь, рак и щука", как бы "разрывают" всю композицию.

Когда делала подумала об этом, но затруднилась как по другому их расположить или нужно было взять другую зелень?

Alexey Bulatov 25.04.2012 00:49

Re: Разбор полётов
 
Можно взять меньше листьев и поставить их тоже вертикально, можно вообще без них или взять другие листья и, опять же, подчинить все вертикальному движению, можно оставить только радиальное движение, убрав "заборчик", и сделать над аллиумом куполообразный каркас, и.т.д. У этой композиции может быть огромное количество вариантов развития как по вертикальному направлению движения, так и по радиальному.

Nimriell 25.04.2012 01:00

Re: Разбор полётов
 
Пользуясь редким случаем...
Алексей, пока Вы тут, хочу критики на мою работу по теме "наполнение сосуда"
Тяжелый шершавый сосуд овальной формы. Заказали корзину, но я предложила что- то более стильное. Работа на оазисе.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/...877de70_XL.jpg

Добавлено через 1 минуту
Получательница увлекается фотографией, любит живопись, строгая. 35 лет.

Верочка 25.04.2012 06:41

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 134712)
Можно взять меньше листьев и поставить их тоже вертикально, можно вообще без них или взять другие листья и, опять же, подчинить все вертикальному движению, можно оставить только радиальное движение, убрав "заборчик", и сделать над аллиумом куполообразный каркас, и.т.д. У этой композиции может быть огромное количество вариантов развития как по вертикальному направлению движения, так и по радиальному.

Спасибо Алексей! опыта у меня пока маловато, будем исправляться))

Alexey Bulatov 25.04.2012 15:19

Re: Разбор полётов
 
Наташа, хорошая, очень живая работа. По фоторафии сложно судить о деталях: не выпадают ли нижние красные ранункулюсы? Если цветы не давят друг на друга, если есть воздух внутри, если есть ощущение, что цветам уютно и комфортно в непринужденной компании себе подобных, то композиция удалась.

le_svetlana 25.04.2012 15:53

Re: Разбор полётов
 
Алексей, спасибо за краткие, но содержательные ответы...Просто удовольствие читать.

Nimriell 25.04.2012 23:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 134731)
По фоторафии сложно судить о деталях:

Я её сегодня перефотала на светлом фоне при солнышке, но забыла фотоаппарат в мастерской... Постараюсь завтра выложить, там будет более понятно :)

apelsin 27.04.2012 19:04

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Думаю, мне сюда. От совсем маленьких букетиков и композюшек перехожу потихоньку к более "крупной рыбе". Сегодня такой вклад в наполнение холодильника.

Onega 27.04.2012 20:13

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 134946)
Думаю, мне сюда. От совсем маленьких букетиков и композюшек перехожу потихоньку к более "крупной рыбе". Сегодня такой вклад в наполнение холодильника.

Да нет, скорее "в розничный отдел" эту красотень!

Юдифь 27.04.2012 23:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Как-то украшала коробку конфет. Вот начиталась тут, и думаю, розы белые стоят крестиком.)) А как бы их поставить ? Денежков на эту работу уж больно мало дали, а цветы выбрали эти.

ElenaG 29.04.2012 21:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Критикните плиз

Юдифь 30.04.2012 00:00

Re: Разбор полётов
 
Что-то не заглядывает сюда никто...(( Или все так плохо?
Елена. мне очень нра!! Прелесть такая! Мои любимые цвета.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru