Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

karinaminsk 30.04.2012 01:51

Re: Разбор полётов
 
Лена, я не имею права голоса, но хочу задать вопрос по вашей работе – я бы срезала ручку, пусть бы тащили как хотят? Или я неправа? А корзина шикарная, ммм!

Юдифь, если возможно, дайте работу целиком – сбоку, и чтобы вся коробка в кадре.
Может, без кремовых и гипсофилы было бы лучше, хвосты берграсса бантом?
Мне нравится, что картинка на коробке продолжает букет– накладку, но вы наберитесь терпения, ребята, там коньяк канистрами разливают, вот и нет никого... :–))

Юдифь 30.04.2012 19:49

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Розы выбирала клиентка. Долго не могла решить какие поставить белые(они белые Атена)или красные. Несколько раз уходила сделав заказ на красные, потом на белые!))) В конце концов, я предложила и те и другие! Она была так счастлива!)))
Может быть нужно было плотней розочки посадить? Что бы без гипсофилы... А то как-то темновато было на белой коробке. Это самый "боковой" ракурс.)) Да и коробка вся влезла. Берграсс заложен петлями, вроде как бант на коробке!)))

Тюменочка 01.05.2012 05:52

Re: Разбор полётов
 
Очень хорошая корзинка! Гармоничное наполнение- весенняя пышная ! Супер! Только вот места для ручки не мало ли?

karinaminsk 01.05.2012 18:33

Re: Разбор полётов
 
Не вытяну я критику, сама себе не доверяю, это мои мысли вслух были.
Кто– то дежурный по форуму заглянет, потерпите! Я тоже жду – тут и учусь, вместе со всеми.
Мне кажется, великоват букетик.... На новом фото видно получше, он вываливается вверх зрительно, как мне кажется.

Джулия 04.05.2012 22:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 135150)
Критикните плиз

Елена в целом корзина шикарная, весенняя,но.........мне кажется (как тут говорят) в ней не хватает воздуха.Чуть чуть посвободнее и..........убрать ручку)))))))))
Насчет "воздуха".......Смотрю это проблемма многих тут и меня в том числе.Почему то всегда кажутся в композиции и букетах дыры и их всегда хочется закрыть еще каким-нибудь цветком, а в итоге получаем кашу (Елена это не про Вас сейчас, просто мысли вслух).

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 135240)
Розы выбирала клиентка. Долго не могла решить какие поставить белые(они белые Атена)или красные. Несколько раз уходила сделав заказ на красные, потом на белые!))) В конце концов, я предложила и те и другие! Она была так счастлива!)))
Может быть нужно было плотней розочки посадить? Что бы без гипсофилы... А то как-то темновато было на белой коробке. Это самый "боковой" ракурс.)) Да и коробка вся влезла. Берграсс заложен петлями, вроде как бант на коробке!)))

Юдифь мне тоже показалось, что композиция великовата на такую коробочку, и про белые розы Вы правильно подумали (крест виден явно).Но идея замечательная продолжить рисунок на коробке.Можно идейку себе в архивчик)))))))))

ElenaG 05.05.2012 10:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 135652)
Елена в целом корзина шикарная, весенняя,но.........мне кажется (как тут говорят) в ней не хватает воздуха.Чуть чуть посвободнее и..........убрать ручку)))))))))
Насчет "воздуха".......Смотрю это проблемма многих тут и меня в том числе.Почему то всегда кажутся в композиции и букетах дыры и их всегда хочется закрыть еще каким-нибудь цветком, а в итоге получаем кашу (Елена это не про Вас сейчас, просто мысли вслух).

Добавлено через 7 минут

Юдифь мне тоже показалось, что композиция великовата на такую коробочку, и про белые розы Вы правильно подумали (крест виден явно).Но идея замечательная продолжить рисунок на коробке.Можно идейку себе в архивчик)))))))))

Да с воздухом беда,,, было жалко нанизывать цветы на проволку и чтобы все стояло и не разваливалось ставила вплотную друг к другу))))

Верочка 14.05.2012 14:35

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
хотелось бы услышать ваше мнение....

Верочка 14.05.2012 14:46

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
мой первый горький опыт) "я его слепила из того что было" называется, ножка не задекорирована, в гламелии выставить не решилась)

Юдифь 14.05.2012 15:53

Re: Разбор полётов
 
[/QUOTE]Юдифь мне тоже показалось, что композиция великовата на такую коробочку, и про белые розы Вы правильно подумали (крест виден явно).Но идея замечательная продолжить рисунок на коробке.Можно идейку себе в архивчик)))))))))[/QUOTE]

А если бы белые розы поставить 3 вместе снизу, а одну сверху чуть отдельно, это было бы правильнее?
По поводу размера композиции. Не воспринимайте ее как украшение коробки!))) Она делалась для украшения стола!))) Она приклеена к целлофану, его с коробки снимут, конфетки будут кушать, а композицию поставят на стол!:fr:

Pachira 14.05.2012 22:32

Re: Разбор полётов
 
Верочка! а мне понравилась ваша как бы гламелия, она стильная!

Добавлено через 1 минуту
и сиреневая композиция в форме чечевицы- тоже нравится.А я боюсь роз такой расцветки((((

Верочка 14.05.2012 22:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 136331)
Верочка! а мне понравилась ваша как бы гламелия, она стильная!

Добавлено через 1 минуту
и сиреневая композиция в форме чечевицы- тоже нравится.А я боюсь роз такой расцветки((((

Спасибо!)
а у нас их наоборот любят...)

Natalie_SF 14.05.2012 23:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
я не флорист, но цветы люблю давно, хотя пытаться что-то создавать начала совсем недавно.

работала с тем что было, пытаясь заполнить пустоту.

Композиция на стол в честь "Дня Мамы"

Буду рада прочесть любые мысли, советы, мнения ;)

Орися 16.05.2012 22:01

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
делала такие три авто если не сложно то дайте свой комент что и как. Спасибо

ElenaG 19.05.2012 19:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
разберите меня. Ну пожалуйста)))))

Джулия 19.05.2012 22:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Если можно, укажите на мои ошибки

yla 21.05.2012 08:46

Re: Разбор полётов
 
1 Каркас не совсем тщательный..( почемуто в правой части его совсем нет),наверное думали сделать ассиметрию ,в данном варианте это не совсем уместно..
2 . Взяты все контрастные по цвету цветы,нет переходных..,цветы взяты с одинаковым размером ,очень крупные .
3. Нет формы их за неправильного распределения материала. Получилась форма в центре и два выброса по бокам..,а нужно вписать было все плавно в горизонталь..
4 Распределение материала очень "правильное" ,была попытка распределить материал по - пропорциям ,но она получилась очень слабая ... То есть две герберы по бокам две зеленые хризы по- бокам ,две целозии по бокам ..,а нужно все это сгруппировать..

Джулия 21.05.2012 10:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 136748)
1 Каркас не совсем тщательный..( почемуто в правой части его совсем нет),наверное думали сделать ассиметрию ,в данном варианте это не совсем уместно..
2 . Взяты все контрастные по цвету цветы,нет переходных..,цветы взяты с одинаковым размером ,очень крупные .
3. Нет формы их за неправильного распределения материала. Получилась форма в центре и два выброса по бокам..,а нужно вписать было все плавно в горизонталь..
4 Распределение материала очень "правильное" ,была попытка распределить материал по - пропорциям ,но она получилась очень слабая ... То есть две герберы по бокам две зеленые хризы по- бокам ,две целозии по бокам ..,а нужно все это сгруппировать..

Спасибо Юлия! Быстрее бы курсы.....пришлось отложить........но в июне уже точно пойду.Наверное не стоит даже пытаться такое делать пока не отучусь!Еще раз спасибо!

yla 21.05.2012 11:26

Re: Разбор полётов
 
Да нет ,пытатся надо всегда и даже лучше до курсов ,лучше чем через собсвенные руки - ничего не дойдет.. лично я всегда приходила на курсы более менее своими силами подготовленная,понимание происходит тогда быстрей и все встает на свои полочки..
Рекомендую - брать хорошую работу мастера за образец ( не экслюзив конечно ) ,а например круглый букет ,который по чутью кажется вам к чему стремится..и.просто тупо проанаизировать визуально,что как расположено,сравнивать,ну и пытаться скопировать. Главное ,на первом этапе - отбросить все свои амбиции и свое " Я".,это прийдет потом.. Главное - это всегда форма ,цвет и распределение материала( пропорции),то есть не перепрыгивать ,не браться сразу за креативные вещи ,а довести до автоматизма азы.,когда глаз сам собой видит..

apelsin 21.05.2012 13:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 136755)
Главное ,на первом этапе - отбросить все свои амбиции и свое " Я".,это прийдет потом.. Главное - это всегда форма ,цвет и распределение материала( пропорции),то есть не перепрыгивать ,не браться сразу за креативные вещи ,а довести до автоматизма азы.,когда глаз сам собой видит..

Эту фразу повешу на видном месте! Спасибо, Юля!

Джулия 21.05.2012 20:42

Re: Разбор полётов
 
Эту фразу вообще как девиз начинающих флористов нужно использовать)))))))) Спасибо большое Юля!!!!!!


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru