Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Antoninka 19.03.2012 17:16

Re: Разбор полётов
 
Объясняю) Есть такое флористическое правило, эдакое дважды два. Суть заключается в том, что растения делятся на три группы-элитарные, среднее сословие и обслуга. Так вот, экзоты относятся к элитарной группе. Такие роскошные, царственные цветы и требуют к себе в компанию благородное окружение, такие цветы, которые в отсутствии царственных сами могут солировать(лилии, дельфиниум, крупная роза, ирисы, гладиолусы и пр.). Хризантема же из среднего сословия, а это уже совсем другая история...
P.S. Спасибо Лене Максимовой за наше счастливое детство)

onlycrew 19.03.2012 23:57

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131920)
(положительных откликов было масса)

Не сомневаюсь :)
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131920)
Спасибо за критику, но всё же не пойму почему некоторые считают не уместным использование "простенькой" хризантемы и благородных цветов. Я считаю, что хризантема достойный цветок, который прекрасно можно добавлять куда угодно) и он не портит впечатления от ценности букета

Хризантема тоже бывает разной. Уж если без нее никак, то другого сорта, хотя бы одноголовую, имхо. Эта похожа на ромашки, а цветы с полей (деревенские луга, поля и огороды) никак не сочетаются с цветами тропиков и джунглей (с роскошью экзотов, дворцовыми оранжереями).

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" (с)

Почитайте еще вот тут на эту же тему: http://floristic.ru/forum/showthread...890#post124890

Aida 20.03.2012 00:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Antoninka (Сообщение 131944)
Объясняю) Есть такое флористическое правило, эдакое дважды два. Суть заключается в том, что растения делятся на три группы-элитарные, среднее сословие и обслуга. Так вот, экзоты относятся к элитарной группе. Такие роскошные, царственные цветы и требуют к себе в компанию благородное окружение, такие цветы, которые в отсутствии царственных сами могут солировать(лилии, дельфиниум, крупная роза, ирисы, гладиолусы и пр.). Хризантема же из среднего сословия, а это уже совсем другая история...
P.S. Спасибо Лене Максимовой за наше счастливое детство)

Это правило я очень хорошо знаю) поэтому кроме геликонии ничего особенного не использовала-ведь она доминанта, а окружение-здесь хризантемы, розы, чтобы создать композицию, и я считаю, хризантема не так плоха как кажется людям)) Правила это рамки, но и известные флористы нарушают их)) Если считают нужным, так и появляются новые веяние в стандартах) Ведь это даже и не классика...

Nimriell 20.03.2012 02:50

Re: Разбор полётов
 
А если Вы так всё хорошо знаете, так зачем вообще спрашивать мнение профессионалов?!
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131974)
так и появляются новые веяние в стандартах) Ведь это даже и не классика...

Это как раз классика... Палаточно- рыночная. :gc:

ElenaG 20.03.2012 07:14

Re: Разбор полётов
 
А меня покритикуйте плиз :-)

Nimriell 20.03.2012 12:02

Re: Разбор полётов
 
Букет с тюльпанами и гламелия хорошие. А вот корзина мне вообще не нравится.
1. Розы стоят в шахматном порядке.
2. Всё наполнение слишком "нервное" мелкий лимониум, гипса, ещё и набрызгано чем-то(((

Aida 20.03.2012 12:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 131981)
А если Вы так всё хорошо знаете, так зачем вообще спрашивать мнение профессионалов?!


Это как раз классика... Палаточно- рыночная. :gc:

Во-первых, я не начинающий флорист, работаю уже больше четырех лет, с красным дипломом флориста.
А палаточно-рыночная классика видна у вас по вашему аватару. :dq: У вас мания величия, Nimriell

ElenaG 20.03.2012 13:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 131992)
Букет с тюльпанами и гламелия хорошие. А вот корзина мне вообще не нравится.
1. Розы стоят в шахматном порядке.
2. Всё наполнение слишком "нервное" мелкий лимониум, гипса, ещё и набрызгано чем-то(((

Спасибо за критику. Гипса была идея мамы корзина для неё. Ещё раз спасибо буду исправляться:).

Antoninka 20.03.2012 14:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131997)
Во-первых, я не начинающий флорист, работаю уже больше четырех лет, с красным дипломом флориста.
А палаточно-рыночная классика видна у вас по вашему аватару. :dq: У вас мания величия, Nimriell


Ой, мамочки! С каких-то пор у нас работы с флористического показа, флориста с мировым именем стали палаточной классикой??? Или я не там где-то ходила все эти годы? ГДЕ ТАКИЕ ЛАРЬКИ-ТО? :ea:

Радость 20.03.2012 14:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131997)
Во-первых, я не начинающий флорист, работаю уже больше четырех лет, с красным дипломом флориста.
А палаточно-рыночная классика видна у вас по вашему аватару. :dq: У вас мания величия, Nimriell

извините, а зачем вы сюда пришли, если начинаете хамить в ответ людям, которые по вашей просьбе разобрались с вашими проблемами? и извините меня еще раз, но когда я пришла сюда только-только, то тоже с восторгом выкладывала работы, которые сейчас и вспоминать стыдно. а если уж вы решились показать себя, то будьте готовы к критике. заметьте - совершенно справедливой! и 4 года стажа - это ничтожно мало, чтобы мнить себя гуру флористики. этому учатся всю жизнь. и заметьте, что ни один из флористов с многолетней практикой на этом форуме, не позиционирует себя как Великого Флориста. все по-моему достаточно демократичны. учитесь скромности! п.с. рыночной закалки в аватаре я не увидела. может я слепая)

Nimriell 20.03.2012 17:00

Re: Разбор полётов
 
Не, ну конечно именитым флористам с красными дипломами (куда уж мне, скакой-то там задрипаной школой!) не нужно быть в курсе мастер- классов.
Для остальных, кому интересно- вот ссылка, рассказывающая откуда у меня такой аватар: http://www.floristic.ru/forum/showth...%E0%E7&page=26
Чёрт! Надо будет поменять на ту фотку, где я в Светиной короне. Чтобы уже ни у кого никогда не возникало сомнений в моей мании величия! )))


Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131997)
Во-первых, я не начинающий флорист, работаю уже больше четырех лет, с красным дипломом флориста.

:ch::ch::ch:
Ой, а расскажите пожалуйста, что за ВУЗ флористический, где учат так работать с цветом? Я туда на экскурсию съезжу.

Радость 20.03.2012 18:00

Re: Разбор полётов
 
кстати, а что такое красный диплом флориста?..забыла спросить...

Lizavetra 20.03.2012 18:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 131997)
Во-первых, я не начинающий флорист, работаю уже больше четырех лет, с красным дипломом флориста.

Такая плотная расстановка цветов в букете, как на Ваших фото - типичная ошибка большинства новичков, видела не раз и сама этим страдала)

Aida 20.03.2012 20:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 132021)
Не, ну конечно именитым флористам с красными дипломами (куда уж мне, скакой-то там задрипаной школой!) не нужно быть в курсе мастер- классов.
Для остальных, кому интересно- вот ссылка, рассказывающая откуда у меня такой аватар: http://www.floristic.ru/forum/showth...%E0%E7&page=26
Чёрт! Надо будет поменять на ту фотку, где я в Светиной короне. Чтобы уже ни у кого никогда не возникало сомнений в моей мании величия! )))



:ch::ch::ch:
Ой, а расскажите пожалуйста, что за ВУЗ флористический, где учат так работать с цветом? Я туда на экскурсию съезжу.

Расскажу если оч интересно, но не вам)))) Просто в следующий раз я сто раз подумаю прежде чем выложить фото на форум. Не наблюдала я у себя рыночных вариантов типо розы в ресничках, или в сетке...также не видела там плёнки пёстрой, папоротник и робелиния торчит отовсюду (это вроде рыночный вариант)) А насчёт плотной расстановки это сугубо личное дело каждого-здесь нет ошибки, потому что и правил таких нет. А ваши работы Nimriell я видела на форуме, и была в шоке от ваших ошибок в работе. Так что так.

Алексаша Чудинова 20.03.2012 20:50

Re: Разбор полётов
 
Вот я сейчас точно в шоке, но в по-большей части от беспардонности. Может хоть мне расскажете, где красные дипломы флористов дают? Может еще там и спесь вдогонку разливают? Скромнее надо быть, девушка. Скромнее.

Nimriell 20.03.2012 21:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 132044)
Не наблюдала я у себя рыночных вариантов .

А разве я говорила, что в Вашей работе есть рыночные варианты?! Я осмелилась оспорить утверждение о том, что орхидея с хризантемой это не классика. И сказала я это потому, что у нас даже такое выражение есть "классика Рижского рынка" и относится оно именно к этому сочетанию материала. Если не верите- съездите на экскурсию, пока его не закрыли. Там такие букеты через один стоят.


Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 132044)
А насчёт плотной расстановки это сугубо личное дело каждого-здесь нет ошибки, потому что и правил таких нет

Не хочу расстраивать, но правила такие есть. И в школах, где красных дипломов не дают им учат, этим правилам))))

Цитата:

Сообщение от Aida (Сообщение 132044)
А ваши работы Nimriell я видела на форуме, и была в шоке от ваших ошибок в работе. Так что так.

Ошибки делают все. Но главное отличие хорошего специалиста (не важно в какой области) это умение учится и расти профессионально. Если Вы за 4 года не сумели вырасти из понапиханных композиций, где отсутствуют цветовые (и не только) доминанты, то я могу разве что Вас пожалеть.

Добавлено через 4 минуты
А ещё, умный и дурака выслушает, а дурак и умного слушать не будет (с) народная пословица.

Расскажите мне пожалуйста о моих ошибках:
Это очень малобюджетные букеты, второй- для 8 марта.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/...bcad766_XL.jpg

Добавлено через 59 секунд
http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/...2b7bae7_XL.jpg

катюфка 20.03.2012 22:46

Re: Разбор полётов
 
Наташа, вы умница, не мечите бисер.. не стоит, всё равно не оценит,
Aida цветы чеснослово стоят плотно, как в транспортной упаковке, вся критика по теме, а если не приятно, то есть тема где просто работы выставляют, и коментов не требуют.
А 4 года работы не срок, не тем надо гордиться

Nimriell 21.03.2012 01:26

Re: Разбор полётов
 
Не, ошибки есть, на самом деле. Например, цветы, расставленные по одному и на примерно одинаковом расстоянии. Но это- бич бюджета: когда заказчик просит красоты на 1000р ставить распределение с уплотнениями просто не выходит. Мы пытались посчитать стоимость букетов, которые делаем на занятиях. Там меньше 3,5 -4 тысяч вообще не бывает.

Добавлено через 3 минуты
Вот этот хороший букет. Я уже выложила его в другой теме, но повторюсь- очень уж нравится, хотя у него довольно нервный общий характер))))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/...79b3b4a_XL.jpg

Тут минус один- нет нормальной манжетки. Но фишка в том, что этот заказчик требует упаковку, а я её терпеть не могу, потому фотала без неё и кадр с упаковкой сделала только для заказчика.
Бюджет тоже 1000р.

Lizavetra 21.03.2012 02:21

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, а зачем в этом букете статицу использовали, она, как мне кажется, аллиум повторяет, поэтому лишняя тут, или я не права?

Nimriell 21.03.2012 08:32

Re: Разбор полётов
 
У неё другая фактура: аллиум воздушный, трепетный, качается такой, а она колючая, плотная. Да и ставила я её преимущественно в глубь. На самом деле, просто потому, что был лишний материал)))


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru