Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Flowerscity 07.11.2011 13:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Surprise (Сообщение 118995)
Вот делала такую работу, что скажете? Сорри за качество фото, с телефона.

Красиво, но... я бы Вам советовала цветы (здесь - герберу) ставить так в озис, чтобы головки смотрели вверх, а не как в композиции - на нас, как три глаза. Все цветы должны стремиться вверх, вот попробуйте - сами увидите разницу)) Удачи! У Вас хороший потенциал)

Добавлено через 8 минут
elfnatik, жаль, что фото не открываются в большем размере(((
В букетах видна легкая небрежность - видимо, действительно, было мало времени...
Еще, очень видно, как Вы старались)) Старались соответствовать правилам, будьте немного свободнее, когда работаете. Достаточно что Вы законы флористики знаете, они у Вас в голове, а в остальном доверьтесь интуиции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117177)
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

Бесподобно!!!! Браво! Очень интересная идея!!!

elfnatik 08.11.2011 21:29

Re: Разбор полётов
 
Flowerscity Спасибо! Буду стараться! Я не знаю как делать Миниатюры

nickbrand 11.11.2011 00:20

Жабчиков Николай
 
Оцените мои работы. Приветствую развернутую критику!

nickbrand 11.11.2011 00:35

Re: Жабчиков Николай
 
Вложений: 1
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

Christina Ageeva 11.11.2011 00:45

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120170)
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

Привет Коля!!!)) крутой букет и Ваенгу очень люблю!)))

Васин Сергей 11.11.2011 00:47

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120169)
Оцените мои работы. Приветствую развернутую критику!

А где работы?)) готов критиковать))) :fg:

Танюшка 11.11.2011 02:35

Re: Жабчиков Николай
 
Я вот не поймку, зачем создавать отдельные темы, есть же специальная тема , где критикуют работы!!

nickbrand 11.11.2011 13:36

Re: Жабчиков Николай
 
Работы буду выкладывать постепенно, поскольку флористика - это не единственное, чем я занимаюсь (пиротехника, дизайн интерьера, декоративная светотехника, воздушные шары и прочее).

Свои работы выделил в отдельную тему, потому что мне проще зайти на одну страницу и увидеть какие недочеты в них видят люди(флористы), чем просматривать страницы десятками. Короче, для своего удобства.

Наталья_ 14.11.2011 02:25

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120170)
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

это не букет, это клумба!! риальне переносная клумба. монументально!!

суровые фанаты у Ваенги, дарят много и от души!
она хоть и не выглядит тщедушной, но все равно - женщина. как такое тащить-то??

Genya 14.11.2011 18:28

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Вот - критикуйте). Мой первый заказ не в салоне, а как частного флориста.

taya 14.11.2011 20:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 120464)
Вот - критикуйте). Мой первый заказ не в салоне, а как частного флориста.

А сколько калл в букете? Если только те две, что видны на фото, то выглядят они как то инородно...
И не понятно, какая форма букета предполагалась?

Nimriell 14.11.2011 22:08

Re: Жабчиков Николай
 
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120203)
Свои работы выделил в отдельную тему, потому что мне проще зайти на одну страницу и увидеть какие недочеты в них видят люди(флористы), чем просматривать страницы десятками. Короче, для своего удобства.

Короче- для рекламы есть специальный раздел. Всё остальное- только на общих основаниях.
Для удобства пользователей.

Наталья_ 14.11.2011 22:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Катенька (Сообщение 119158)
Мой первый опыт работы с каллами и бугардией. Ужасно переволновалась, но невесте очень понравилось. Мне кажется немного куцым получился, поделитись своим мнением.

букет очень интересный. кудрявый такой, нестандартный. притягивает взгляд

Genya 15.11.2011 10:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 120478)
А сколько калл в букете? Если только те две, что видны на фото, то выглядят они как то инородно...
И не понятно, какая форма букета предполагалась?

taya, там 5 калл, но фотографировали не букет, а невесту, отобрала единственные фото, где букет хоть как-то видно. Форма предполагалась - капля, но за день фото сессии слегка под растрепалась, это недочет и я себе взяла на заметку. Собственно букет причисляю к неудачам, одно утешение - невесте очень понравился.

Marishik 16.11.2011 23:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Ну что ж, пора вам оценить и мои работы, как нового участника форума. Начнем с тех, которые делала во время обучения на курсах. Это самая первая работа.

Marishik 17.11.2011 14:22

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 8
Вот еще несколько работ. Тут есть и актуальные (я имею ввиду новогодние и рождественские). Жду комментарии и критику. Интересно же мнение профессионалов!

Natalia_v 18.11.2011 17:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Прокомментируйте пожалуйста и мою работу. Это композиция на банкетный стол, в центре пиала с плавающими свечами.общий диаметр где-то 45см
спасибо за любую критику

Marishik 19.11.2011 23:12

Re: Разбор полётов
 
Мне нравится. Вполне неплохо и гармонично. Единственное: мой взгляд тут же упал на шпильку. Её стоило прикрыть цветком или листочком...

Flowerscity 21.11.2011 14:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Marishik (Сообщение 120783)
Ну что ж, пора вам оценить и мои работы, как нового участника форума. Начнем с тех, которые делала во время обучения на курсах. Это самая первая работа.

Уважаемая, Marishik! Видно - букет Ваш правильный аккуратный... НО! Такое расположение цветов в букете ("рябушка" - чередование), слегка, вчерашний день.. Если бы Вы его собрали структурно - группками - вот было бы очень здорово! И еще, крест - четыре розы в букете - это явное упущение!!! Избегайте таких моментов при сборе композиций. Всегда очень выигрышно смотрится треугольник, а не крест. А в остальном - научитесь! Удачи)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Natalia_v (Сообщение 120957)
Прокомментируйте пожалуйста и мою работу. Это композиция на банкетный стол, в центре пиала с плавающими свечами.общий диаметр где-то 45см
спасибо за любую критику

Вы большая умничка!!! Все здорово! Насчет шпильки - согласна, но, думаю, что это просто ракурс фото подвел)) Сверху она врядли видна...

Matrixx 21.11.2011 20:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Marishik (Сообщение 120853)
Вот еще несколько работ. Тут есть и актуальные (я имею ввиду новогодние и рождественские). Жду комментарии и критику. Интересно же мнение профессионалов!

Боже, что за курсы вы заканчивали, случайно не те каторые и я двеннадцать лет тому назад...???


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru