Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Marishik 22.11.2011 15:58

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Flowerscity, за критику и пожелание!
Хочу немного пояснить: этот букет делался 3 года назад. Делала его из того, что выдавали на курсах. Это была самая первая тема (Симметричная композиция, в основе которой - треугольники). Что касается четырёх роз: они не образуют крест! Три розы - это вершины правильного треугольника, а четвертая - это центр треугольника.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 121172)
Боже, что за курсы вы заканчивали, случайно не те каторые и я двеннадцать лет тому назад...???

Matrixx, курсы я заканчивала в известной московской школе флористики. Года 3 назад это было. Поэтому специально сделала акцент на то, что это учебные работы. Сама я не останавливаюсь на достигнутом и повышаю свой уровень.

Tisha 23.11.2011 00:17

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))

Onega 23.11.2011 01:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 121317)
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))

Каркасик их махера "оболдеть"! Ты вот про время тут говоришь....так как же его хватит когда каркасики из махера вязать! Такой не только невесте можно...такой массовый и на продажу пойдет...заказать тебе что ли штук 300 связать....на летний сезон расспродам))))шучу!!!
Классный букет! а этот рядом как подушка -думка!

Tisha 23.11.2011 01:27

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 121323)
Каркасик их махера "оболдеть"! Ты вот про время тут говоришь....так как же его хватит когда каркасики из махера вязать! Такой не только невесте можно...такой массовый и на продажу пойдет...заказать тебе что ли штук 300 связать....на летний сезон расспродам))))шучу!!!
Классный букет! а этот рядом как подушка -думка!

Я вяжу очень быстро - не глядя, случаются минутки для отдыха, а руки надо чем-нибудь занять, иначе я хомячить начинаю, так что и борьба с обжорством идет)))) и нитки всякие люблю, а думка рядом - задумывалась подушечка для колец.
А критика где? Жду, готова к разбору по косточкам)))

Flowerscity 23.11.2011 02:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 121317)
В ожидании зимних невест сваяла каркасик из мохера, решила собрать "тренировочный-новогодний" из лома и остатков. Воткнула еще и Акву, жаль было - пропадала безголовая, покупателей было мало в эти дни, так что отходов скопилось. Ловлю тапки))))))))

Здорово! Очень! Готовый свадебный букетик)))
Я вот тоже в букет вставила вязанные цветочки - у невесты платье такое же вязанное было))
А вязанный каркас- это классная идея, надо взять на заметку!

Surprise 23.11.2011 17:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 119676)
Красиво, но... я бы Вам советовала цветы (здесь - герберу) ставить так в озис, чтобы головки смотрели вверх, а не как в композиции - на нас, как три глаза. Все цветы должны стремиться вверх, вот попробуйте - сами увидите разницу)) Удачи! У Вас хороший потенциал)

Да, я это заметила. Спасибо, буду пробовать и исправляться...:gc:

Nimriell 23.11.2011 22:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 121325)
А критика где? Жду, готова к разбору по косточкам)))

мне не нравится низ. Какой- то он... неопрятный, чтоли... Такое впечатление, что серединку делали с большой любовью и старанием, а ближе к какркасику толи материал закончился, толи терпение.
И аква- именно воткнута. Чуть поглубже, чтобы она не выпрыгивала и чуть ближе к центру.

Pachira 24.11.2011 00:38

Re: Разбор полётов
 
Тиша, я верно поняла, что бисерное деревце в подушке для колец? и булавки как снеговички смотрятся! Букет нежный, только мне кажется, что аква по тону не подходит к остальному, инородна слегка по цвету.

Tisha 24.11.2011 22:36

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за разбор! С аквой я явно погорячилась, жадность - неискоренима! А подушечку так и делала со мхом (лес - нам в помощь!), как полянку. Материала и правда немного, разнородный и по длине и по объему, некоторые цветуечки вовсе без стеблей, просто приклеила. Пока все живы, радуют глаз дома.

Васин Сергей 25.11.2011 12:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 121329)
Здорово! Очень! Готовый свадебный букетик)))
Я вот тоже в букет вставила вязанные цветочки - у невесты платье такое же вязанное было))
А вязанный каркас- это классная идея, надо взять на заметку!

Букет у Вас получился ,где всё живет своей жизнью. Розы ведут гонку на перегонки с альстрометрией, а шелковая лента с рукодельными элементами.

Flowerscity 25.11.2011 20:24

Re: Разбор полётов
 
Спасибо за критику, Сергей! А я люблю такие несочетаемые букеты, вижу в этом простоту и не избитость, - видимо, это мой стиль работы)))

Алексаша 25.11.2011 23:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
В общем проспала я сегодня институт и решила не терять освободившийся день и заняться саморазвитием. Разрывалась, как та обезьяна из анекдота, между желаниями поработать над каскадным букетом и монтажной техникой. Но материала было ограниченное количество, то что оставалось от недавнего заказа, и я решила, была-не была: каскадный в монтажной технике)))))))) как следствие, не правильно распределила материал, и на верхнюю часть букета осталось гораздо меньше, чем хотелось бы. Отсюда - плоская "макушка". которую решила прикрыть аспарагусом (в закромах валялся). Ну потом, вдохновившись Тишиным вязанием (хоть и вязальщица из меня никакая, больше швея) навязала цветочков и тоже туда их пришпандорила)))))))

Итого: монтажная техника удалась. Каскад далеко не айс (если это вообще можно каскадом назвать) - из за неправильно рассчета материала. Ну и аспарагус я бы выкинула нафиг из букета. Но без него он будет совсем безголовый.

Победила все редакторы изображений на своем компе))) Упиваюсь тем, что научилась клеить подписи к фоткам))))) Несмотря на то, что эти фотки должно быть стыдно подписывать, я их всё равно подписала)))))) Чтоб все знали, чей это кривенький плоскоголовенький каскадик)))))))))))))))))))))))))))))

И еще сделала маленькое открытие: мой клеевой пистолет спокойно клеил гламелию и все было чисто, а на салале остались ожоги, что мне кажется странным.

Совершенно точно есть еще куча косяков, которые я не вижу сейчас. Ловлю апки, валенки и прочую обувь на свою голову))))))))))))

Доктор 26.11.2011 02:32

Re: Разбор полётов
 
Очень милый букетик! Очень в тему трикотажный цветочек!

Добавлено через 5 минут
Чудесная зимняя идея с мохером! Я каждую зиму размышляю, чем отличить зимний букет невесты от летнего. Догадалась только до меховой манжетки и ручки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nickbrand (Сообщение 120170)
Букет для певицы Елены Ваенга, в день ее концерта в Перми. Букет заказан ее фанатами.

Очень шикарный! Я сначала посмотрела букет с мыслями, для кого он может быть заказан(?), а потом прочла для кого... Супер подходит! просто СУПЕР!

galinaflori 26.11.2011 15:29

Re: Разбор полётов
 
красота,как хочется научится вязать цветочки...супер

блондинка 30.11.2011 23:51

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Уважаемые девочки и мальчики) разберите пожалуйста мою работу. Очень страшно , но думаю справлюсь и приму к сведению все рекомендации. Рассказываю историю этого заказа. звонят заказчики и просят на день рождение их руководителю мужчине интересную композицию. Я сделала эту, т.к. мужчина-трудоголик. Хотелось подчеркнуть , что работа работой ,а отдых где-нибудь на море никогда не помешает(ну конечно не забывая о реальном мире, это я про газету). Привожу вся такая радостная , а они в шоке.:ai:. Оказывается этого трудоголика перевили с повышением(незнаю куда выше), а к ним приехал на руководящую должность новый человек из другого региона. Они говорят , это что от нас будет намёк собирай монатки и проваливай. Занавес. Всеобщая паника. Пришлось ехать делать ещё одну в дугом направлении, а эту забрали для другого трудоголика у которого тоже в этот день был день рождения.

блондинка 30.11.2011 23:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Фотографировать ещё учиться и учиться.

Tisha 01.12.2011 01:03

Re: Разбор полётов
 
Какой чумовой "чумаданчик"))))))))))))!

Рысёна 01.12.2011 13:01

Re: Разбор полётов
 
Если бы туда добавить листья пальмы и солнечные очки - вариант - пляжные тапки! - то был бы более прозрачный намек на отпуск :) А так хороший чемодан:))))

onlycrew 01.12.2011 13:10

Re: Разбор полётов
 
Чемодан суперский) Но я его вижу немного в другой стилизации. Согласна с Рысёной - для намёка на отпуск нужны более "отпускные" аксессуары))

п.с. - (*надувшись от жадности и заламывая руки*) Меня бы жаба задушила такой чемодан дарить... Моя прелесссть... (с)

Nimriell 01.12.2011 13:19

Re: Разбор полётов
 
А почему крышка закрыта?


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru