Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

AVClumba 12.10.2012 11:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 144372)
серединка пустовата и я бы пожалуй от такого количества бантиков отказалась, а вобщем понравился, молодец)

Да, про серединку есть такое дело. Это "опустошение" случилось на стадии завязывания букета. Кривые ножки бархотцев крутонулись так, как им удобнее было лежать под завязкой и бутоны развернулись от серединки.

Про бантики: руководствовалась принципом, что если есть какое-то некрупное украшательство, то его должно быть много, что бы ему не было одиноко и не было ощущения, что его прилепили из остатков.

Спасибо за Ваше мнение!

Nimriell 13.10.2012 01:03

Re: Разбор полётов
 
бантики меня особо не смутили, хотя гирлянда могла бы быть и не только на ручке...
А вот отсутствие воздуха и натекания, + слишком высоко поставленный седум меня смутили.

AVClumba 13.10.2012 11:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 144400)
бантики меня особо не смутили, хотя гирлянда могла бы быть и не только на ручке...
А вот отсутствие воздуха и натекания, + слишком высоко поставленный седум меня смутили.

Спасибо! Седум действительно повыпрыгивал у меня ( только сейчас прозрела) да и плотновато вышло+ усилилось по краям, когда бархатцы от середины отвернулись. Натекание
есть, догадываюсь что его не видно из-за листов гортензии (далеко встали от стеблей), которыми я пыталась закрыть корявые ножки бархотцев. Во всем прям они виноваты ))))
Будем совершенствовать навыки. Еще раз спасибо, очень конструктивная критика.

AVClumba 13.10.2012 11:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
А вот еще разберите, пожалуйста. Юбку сама делала из грубой бумаги, которую в коробки засовывают, соломы и сухих листьев. Нащелкала много, что б со всех сторон видно было

Nimriell 14.10.2012 01:08

Re: Разбор полётов
 
Очень массивная ручка. Седум- стаффажный материал- доминирует над розами.
Если уж Вы делаете какие- то декоративные дорожки, они не должны выглядеть случайными.

AVClumba 14.10.2012 01:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 144431)
Очень массивная ручка. Седум- стаффажный материал- доминирует над розами.
Если уж Вы делаете какие- то декоративные дорожки, они не должны выглядеть случайными.

Седум и розы - это все, что у меня было и именно в таком колличестве ((. Тренируюсь на кошках. С ручкой я эксперементировала. Если б Вы знали из чего она сделана, хи-хи. Ок, поняла, что массивная- эксперимент не удался. Дорожки- это Вы о чем? Тех, что в букете или той, что на ручке?
Еще раз спасибо за критику. Очень мне нравится, как Вы четко формулируете, по делу.

Pachira 14.10.2012 10:39

Re: Разбор полётов
 
Интересно из чего она! Подробности в студию!

AVClumba 14.10.2012 12:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 144438)
Интересно из чего она! Подробности в студию!

Она, из картонной трубочки, которая остается от ...Тарам!.... туалетной бумаги. Сверху обмотана шнуром. очень плотно села. Букет крутила и так и сяк. Он даже не планировал из нее выпадать. Зато поверхность плотная, идеально ровная.

Я вот, полночи проерзала на кровати с сомнениями, что ручка массивная. Подумала, а если б я стебли по окончании ручки совсем отсекла и закрыла ее, наверное она бы уже так не смотрелась? Что вы думаете?
Есть же некрупные букеты с ооочень массивными ручками. По одной такой розамелии , "голова" которой плавно переходила примерно в такую же по диаметру ручку некоторые "сильные мира сего флористического" высказывали лестные отзывы.

Nimriell 15.10.2012 00:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144433)
Дорожки- это Вы о чем?
.

В букете находятся какие- то спиральки. Они поставлены так, что выглядят случайными.

ИМХО, букетам на своих стеблях не нужны никакие ровные ручки. Это выглядит неестественно. Я даже для невест так не делаю, максимум- заматываю сначала более дешевой лентой.
Гламелия- не букет на своих стеблях, к ней и вопросы другие...

А трубочки, остающиеся от туалетной бумаги, рулонов упаковки, тубусы и прочее- очень востребованные материалы во флористике. Как, собственно, и сама туалетная бумага ;)

ирис-ка 19.10.2012 22:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Прошу, очень-очень, подскажите что так, а что не так. спасибо невесте за фотографии

ирис-ка 19.10.2012 22:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
еще браслет для подружки

Gretchen 20.10.2012 09:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144742)
Прошу, очень-очень, подскажите что так, а что не так. спасибо невесте за фотографии

А что должно быть не так? Букет не очень рассматриваемый, поэтому ничего сказать не могу. А вот голубые бабочки на сиреневой гвоздике в композиции на столе смутили. Цвета не оч сочетаемые.

AVClumba 20.10.2012 14:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gretchen (Сообщение 144750)
А что должно быть не так? Букет не очень рассматриваемый, поэтому ничего сказать не могу. А вот голубые бабочки на сиреневой гвоздике в композиции на столе смутили. Цвета не оч сочетаемые.

а меня смутил вообще факт присутствия бабочек

ирис-ка 20.10.2012 20:10

Re: Разбор полётов
 
Gretchen,AVClumba - спасибо. Бабочки бабулька невесты принесла и попросила поставить.

ирис-ка 20.10.2012 20:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
осенняя свадьба. прошу вас разобрать.

Gretchen 20.10.2012 21:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144775)
осенняя свадьба. прошу вас разобрать.

китайские ленты. НИКОГДА не добавляйте в композиции. Да и вообще никуда не добавляйте!:dx:

Юлишна 20.10.2012 22:25

Re: Разбор полётов
 
Учитесь аккуратно драпировать ткани. И ещё непонятная форма у композиций на столах гостей. Если это полусферы, то форма должна быть чётче.

ирис-ка 21.10.2012 11:42

Re: Разбор полётов
 
Gretchen,Юлишна - спасибо.Ск., пожалуйста, что можно было бы добавить вместо "золотых кит.ленточек" чтобы присутствовало "золото"? Просто "ЗОЛОТО"бывает очень хотят, а выбор не велик. Спасибо

Gretchen 21.10.2012 12:23

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144796)
Gretchen,Юлишна - спасибо.Ск., пожалуйста, что можно было бы добавить вместо "золотых кит.ленточек" чтобы присутствовало "золото"? Просто "ЗОЛОТО"бывает очень хотят, а выбор не велик. Спасибо

можно заменить на более приличные типа органзы. Или еще проще- во флористических магазинах (и не только) куча всякого декора, можно выбрать. На крайняк хотя бы бусы, но опять же не дешманский китай, а поблагородней типа жемчуга. Свадьба ж все-таки. Главное фантазию подключать))

Nimriell 21.10.2012 12:24

Re: Разбор полётов
 
А как на счёт объяснить, что это безвкусица полная? Что цветы выглядят дешевле с этими "украшениями"?
Вы вообще где- то учились? Что способствовало выбору композиции такой формы на президиум?


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru