Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Artem_VB 14.10.2011 15:32

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
здравствуйте, хотелось бы получить свою порцию критики... желательно конструктивной) флористикой увлекаюсь с детства, но чем-то более-менее профессионально начал заниматься совсем недавно... какое-то время работал в салоне, сейчас хожу на курсы... выставляю на всеобщее обозрение свой букет невесты... на курсах меня похвалили... хотелось бы теперь узнать мнение участников форума)

Alexey Bulatov 14.10.2011 15:56

Re: Разбор полётов
 
Форма хорошая. Но 1) очень плотно сидят цветы, они очень зажаты;
2) очень резкие цветовые контрасты, без переходов, и не понятно, какой цвет доминирует. Из-за такой пестроты букет выглядит "аляпистым".

Artem_VB 14.10.2011 16:11

Re: Разбор полётов
 
спасибо за оценку)
в свое оправдание хочу заметить, ассортимент цветов был ограниченным, по этому делал из того, что было) в жизни он выглядит не таким ярким и аляпистым...) про плотность мне уже не раз на курсах говорили... старался как мог) а разве свадебный букет не должен быть плотным?

yla 14.10.2011 16:22

Re: Разбор полётов
 
не важно,свадебный это букет или что другое ,но воздух между цветам должен быть.. в данном случае ,мне кажется плотность поучилась из за одинакового размера цветов ,нет между ним чего то среднего,как и связки цветовой...,все правильно...

Гарпия 17.10.2011 20:24

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте,Покритикуйте,пожалуйста.Самой не нравится,но не знаю что бы я исправила.Надо было небольшую капельку и подчеркнуть форму берграсом чтобы на сердечко было похоже,и ленты длинные обязательно.Невеста довольна,а я.....НЕТ.А на фото с невестой букет вообще на лепешку похож!

Лелечка 17.10.2011 22:13

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане!Мой первый рог изобилия.Покритикуете?

Таня Н 17.10.2011 23:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 117080)
Здравствуйте уважаемые форумчане!Мой первый рог изобилия.Покритикуете?

Слишком много черешков, за ними форма рога не читается. Надо было его постричь.

Ирина65 18.10.2011 01:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 117055)
Здравствуйте,Покритикуйте,пожалуйста.Самой не нравится,но не знаю что бы я исправила.Надо было небольшую капельку и подчеркнуть форму берграсом чтобы на сердечко было похоже,и ленты длинные обязательно.Невеста довольна,а я.....НЕТ.А на фото с невестой букет вообще на лепешку похож!

Гарпия, Вы сами на свой вопрос ответили - букет плоский, а должна быть ФОРМА капли.

Лелечка 18.10.2011 12:49

Re: Разбор полётов
 
:dy::dy:Спасибо за замечание!Учту в дальнейших работах.

Zlatocveta 19.10.2011 00:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

Светик-Семицветик 19.10.2011 04:24

Re: Разбор полётов
 
Мне очень понравился букет - необычный)))

Zlatocveta 19.10.2011 11:22

Re: Разбор полётов
 
Спасибо большое! Очень приятно, что букет понравился :)) Буду стараться дальше

Ирина65 20.10.2011 00:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117177)
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

Что называется ВАУ!!!:ay:

Счастливая 20.10.2011 23:59

Re: Разбор полётов
 
Zlatocveta
очень оригинальный букет, даже суперский!

CATTENDER 21.10.2011 00:07

Re: Разбор полётов
 
Zlatocveta

Букет очень интересный и необычный!
По скромничали...Надо было выставлять в "Свадебную флористику"

Таня

Genya 21.10.2011 10:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Мой первый зайка. Кривой получился, почему-то. Объясните, пожалуйста, что сделано не так

Bolonka 21.10.2011 12:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 117507)
Мой первый зайка. Кривой получился, почему-то. Объясните, пожалуйста, что сделано не так

Для первого раза неплохо.........))
Но, в следующий раз для игрушки небольших размеров выбирайте цветки помельче - будут чётче видны контуры и порода зверюшки......)))))):er:

Катенька 21.10.2011 12:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Покритикуйте и меня пожалуйста) уже делала букет когда девочка позвонила и сказал что свадьбы не будет. Немного расстроилась, но доделала букет, он всё равно оплачен) Хотелось чего то очень нежного и на каркасе. Фотограф из меня не ахти правда)

Genya 25.10.2011 10:25

Re: Разбор полётов
 
Bolonka, спасибо, буду стараться)

устрица 26.10.2011 10:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Zlatocveta (Сообщение 117177)
Здравствуйте! "Окрещусь" пожалуй именно в этой рубрике :) Прошу покритиковать свадебный букетик :) Плетение шара из аспедистры, ранункулюсы из япоской глины.

красивая работа!


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru