Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Джулия 31.03.2012 19:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 133272)
Здравствуйте) раскритикуйте пожалуйста) долго сомневалась сюда выложить фото или в отходы)) поскольку собрано из мусора):ah:

Не нравится мне слова покритикуйте, раскритикуйте.......... Складывается впечатление, что мы заранее напрашиваемся на, извените за грубость, полный негатив! Мне кажется, что надо спрашивать у мастеров совета по исправлению ошибок, если таковые есть))))))))))))
Радость, в Вашем кораблике есть своя индивидуальность.Правда мне в глаза бросился прямоугольник-основа. Я бы все таки одну сторону попыталась удлиннить как мыс коробля. Я это делаю при помощи бамбуковых палочек,клея пистолета. Ну и все остальное уже декорирую тем что нравится)))))))))) Это мое мнение.Простите если обидела))))))))Сама не профи))))))))

Nimriell 31.03.2012 20:00

Re: Разбор полётов
 
"Разбор" создавался специально для критики. Никакого негатива.

Радость 31.03.2012 20:30

Re: Разбор полётов
 
спасибо) меня "нос" тоже смущал)

ElenaG 31.03.2012 21:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 133272)
Здравствуйте) раскритикуйте пожалуйста) долго сомневалась сюда выложить фото или в отходы)) поскольку собрано из мусора):ah:

мне нравится только коробочки семян убрала с "носа" грубовато смотрится. Карабль очень нежный и воздушный.

Верочка 08.04.2012 21:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
пожалуста жду критики от вас....понимаю что гиперикум нужно было не так распределить...что еще?

tanyuk 09.04.2012 04:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 133766)
пожалуста жду критики от вас....понимаю что гиперикум нужно было не так распределить...что еще?

я бы по-другому обыграла манжетку, уж очень у Вас салал сильно торчит, гиперикум дала бы полосой непрерывной, и наверное не с края букета, отказалась бы от акцента из орнитогалума, он у Вас совсем не интегрирован по отношению к букету, смотрится наростиком, если бы его отдельные маленькие цветочки использовать то да, а целиком он, на мой взгляд, не гармонирует с букетом.

vava20101 09.04.2012 05:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Дорогие Мастера, просьба высказать Ваше мнение...

ElenaG 09.04.2012 07:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от vava20101 (Сообщение 133789)
Дорогие Мастера, просьба высказать Ваше мнение...

я конечно не мастер а только в начале пути, но я бы эту зелень убрала. а так всё ок:)

Верочка 09.04.2012 07:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 133784)
я бы по-другому обыграла манжетку, уж очень у Вас салал сильно торчит, гиперикум дала бы полосой непрерывной, и наверное не с края букета, отказалась бы от акцента из орнитогалума, он у Вас совсем не интегрирован по отношению к букету, смотрится наростиком, если бы его отдельные маленькие цветочки использовать то да, а целиком он, на мой взгляд, не гармонирует с букетом.

Эх, как Вы правы то...вот почему до меня только это сразу не доходит....толи все приходит с опытом, толи со мной просто тяжелый случай.....

vava20101 09.04.2012 14:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ElenaG (Сообщение 133790)
я конечно не мастер а только в начале пути, но я бы эту зелень убрала. а так всё ок:)

Спасибо.
А про форму что-нибудь скажете?

oksi 09.04.2012 15:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от vava20101 (Сообщение 133789)
Дорогие Мастера, просьба высказать Ваше мнение...

мне зелень как раз то и не мешает, но вот цветы у вас очень плотно зажаты, особенно ирисы, посвободней бы чуть чуть, воздуху как говорится дать побольше

vava20101 09.04.2012 16:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 133810)
мне зелень как раз то и не мешает, но вот цветы у вас очень плотно зажаты, особенно ирисы, посвободней бы чуть чуть, воздуху как говорится дать побольше

Спасибо большое за замечание. Учту обязательно далее в букетиках.

tanyuk 09.04.2012 19:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 133793)
Эх, как Вы правы то...вот почему до меня только это сразу не доходит....толи все приходит с опытом, толи со мной просто тяжелый случай.....


Все у Вас получится:)

ElenaG 12.04.2012 11:24

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
критикните

svetuska 12.04.2012 14:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
И меня тоже,делали весенний букет на каркасе в форме гнезда,что то он на весенний не похож оказался,на мой взгяд, начинающего флориста, это из за зелени аспедистры всю идею гнездышка она закрыла или я ошибаюсь?Подскажите пожалуйста!!!

ElenaG 12.04.2012 18:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 134029)
И меня тоже,делали весенний букет на каркасе в форме гнезда,что то он на весенний не похож оказался,на мой взгяд, начинающего флориста, это из за зелени аспедистры всю идею гнездышка она закрыла или я ошибаюсь?Подскажите пожалуйста!!!

движение аспидистры должно быть в одну сторону. а так хорошо

svetuska 12.04.2012 18:44

Re: Разбор полётов
 
ElenaG спасибо!я не знала,будем учиться)))

Верочка 12.04.2012 19:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
букеты с обучения

ElenaG 12.04.2012 20:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 134039)
ElenaG спасибо!я не знала,будем учиться)))

это не всегда так но здесь ты делаешь гнездо и кладёшь аспидистру так же как и ветки

tanyuk 13.04.2012 00:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 134029)
И меня тоже,делали весенний букет на каркасе в форме гнезда,что то он на весенний не похож оказался,на мой взгяд, начинающего флориста, это из за зелени аспедистры всю идею гнездышка она закрыла или я ошибаюсь?Подскажите пожалуйста!!!


Я бы наверное не стала использовать аспидистру, на мой взгляд, это не очень весенняя зелень, да еще в таком объеме. На виде сверху ваше прекрасное гнездо спряталось за аспидистрой, оно должно все же просматриваться. И цветочки у Вас как-то сгруппировались у центра, более распределила их более равномерно. Для начинающего флориста оч. хорошая работа ;)


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru