Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

onlycrew 28.01.2012 00:36

Re: Разбор полётов
 
А какой проволокой у Вас сплетены жгуты? Обычной зеленой флористической? (рис. 4) Или это не проволока?

Gum 28.01.2012 01:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 127585)
А какой проволокой у Вас сплетены жгуты? Обычной зеленой флористической? (рис. 4) Или это не проволока?

да, 0,7- форму держит хорошо

onlycrew 28.01.2012 11:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 127592)
да, 0,7- форму держит хорошо

В работах зеленую проволоку видно быть не должно. Для подобных, открытых глазу связок, допускается бульонка, проволока в оплетке, черная, медная, алюминиевая, пластиковые хомуты и т.п. Но не техническая флористическая зеленая!

Alona 28.01.2012 12:33

Re: Разбор полётов
 
Gum, очень нравится идея и исполнение. Особенно я полюбила ваши рукотворные протеи. А что используете к вачестве основы?. Из критики. Жгут просится еще как от меня с правой стороныфото 5) и хочется видеть маленькие композюшки более округлыми, повторяющими форму рисовой протеи

Gum 28.01.2012 17:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 127612)
В работах зеленую проволоку видно быть не должно. Для подобных, открытых глазу связок, допускается бульонка, проволока в оплетке, черная, медная, алюминиевая, пластиковые хомуты и т.п. Но не техническая флористическая зеленая!


конечно же " строй материал" должен быть спрятан :арматура под бетоном, оазис под листьями. но в данном случае я попробую подискутировать. в некоторых случаях мы же наоборот обыгрываем "строй материалы". на мой взгляд такой вот рустикальный момент вполне уместен. то есть я сознательно взяла ее, а не золотую бульонку( как на маленьких композициях). тем более, что кроме флориста, вряд ли кто-то предположит, что эта проволка - технический материал. вот такое представление у меня....

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 127615)
Gum, очень нравится идея и исполнение. Особенно я полюбила ваши рукотворные протеи. А что используете к вачестве основы?. Из критики. Жгут просится еще как от меня с правой стороныфото 5) и хочется видеть маленькие композюшки более округлыми, повторяющими форму рисовой протеи

спасибо, я тоже только недавно открыла для себя такую простую и эффектную вещь.
на счет большего количества жгутов , я согласна - но и материал у меня " жгуточный в ограниченном кол-ве был - и время, увы... все сделала целую ночь до самого утра - очень мног времени отнимают все рукотворения... форма овальная не перекликается с круглыми протеями , потому что покупать круглый готовый оазис было дорого ( стоимость композиции 170 р )), а вырезать из кирпича - получались СЛИШКОМ маленькие , вот , чтобы побольше казалось я и оставила их овальными - 3 овала из кирпича...

Alona 28.01.2012 17:37

Re: Разбор полётов
 
Нет, ну какие халявщики 170 руб композиция. Ничего, будет и на вашей улице праздник, я уверена:)

Gum 28.01.2012 17:47

Re: Разбор полётов
 
ну на самом деле это моя инициатива... бюджет сказали - надо было уложиться, а я вот не удержалась. отношения у нас долгосрочные, поэтому я так корректненько сказала , что работа - в подарок ))

Alona 28.01.2012 18:54

Re: Разбор полётов
 
Ага, понятно, диагностирую первую стадию увлеченности флористикой. Называется альтруистическая:)

Aida 28.01.2012 19:47

Re: Разбор полётов
 
идеи мне понравились-интересно, необычно! нестандартно) Молодец-фантазия работает что надо) мне кажется можно было бы добавить пару белых роз, ну или там тех же тюльпанов-много зелени, жгуты слились, а так бы они превлекали больше внимания) А насчёт проволоки-она немного грубо смотрится, на самом деле. Я бы обматала зелёной бульонкой, а чтобы форма осталась сунула во внутрь аспарагуса вот эту самую проволоку-строительную)) чтоб форму менять) а идея ещё раз повторюсь хорошая, выглядит оч симпотично!

Наташа157 30.01.2012 14:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Я,новичок.Прошу Вас высказать критику по поводу моих работ.Заранее спасибо.

Наташа157 30.01.2012 15:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
продолжение работ

МарияММ 30.01.2012 20:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! После курсов вот уже два месяца работаю в цветочном магазинчике. Штудирую форум, пытаюсь что-то повторить, что-то сама придумываю. У нас ситуация такая: что я, что напарница, что хозяин - мы все новички в этом деле. Поэтому до всего доходим своим умом. Пытаемся не опуститься до уровня палатки.

Вот такой маленький букетик на каркасе из розовых стеблей я на днях сделала. Хочу критики, стесняюсь страшно :ah:

Gum 30.01.2012 20:38

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Наташа157 (Сообщение 127846)
Я,новичок.Прошу Вас высказать критику по поводу моих работ.Заранее спасибо.

мне понравились 4-я и 6-я работы, зонтик и веер - не очень понятно распределение материала. 3-я фотография выглядит очень интригующе, но не понятно - элемент чего предоставлен ? а почему только искусственные цветы ? и зонтик - это ручная работа ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 127885)
Здравствуйте! После курсов вот уже два месяца работаю в цветочном магазинчике. Штудирую форум, пытаюсь что-то повторить, что-то сама придумываю. У нас ситуация такая: что я, что напарница, что хозяин - мы все новички в этом деле. Поэтому до всего доходим своим умом. Пытаемся не опуститься до уровня палатки.

Вот такой маленький букетик на каркасе из розовых стеблей я на днях сделала. Хочу критики, стесняюсь страшно :ah:

видно, что вы стараетесь - букет на каркасе , цветы пытались сгруппировать. но для такой затеи необходимо больше цветов или другие цветы : три сгруппированные ( не самым удачным способом) розы очень тяжелы по сравнению со всем полупрозрачным букетом и букет от этого зрительно не уравновешен. и подобное использование гипсофилы - мусорит любую композицию. если не хочется походить на ларек - надо поосторожнее с этим цветком )) и еще стоит привыкать делать фото букетов на фоне, например белого фетра, ватмана, ткани !! удачи в ваших начинаниях )

МарияММ 30.01.2012 20:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 127887)

Добавлено через 11 минут


видно, что вы стараетесь - букет на каркасе , цветы пытались сгруппировать. но для такой затеи необходимо больше цветов или другие цветы : три сгруппированные ( не самым удачным способом) розы очень тяжелы по сравнению со всем полупрозрачным букетом и букет от этого зрительно не уравновешен. и подобное использование гипсофилы - мусорит любую композицию. если не хочется походить на ларек - надо поосторожнее с этим цветком )) и еще стоит привыкать делать фото букетов на фоне, например белого фетра, ватмана, ткани !! удачи в ваших начинаниях )

Спасибо за добрые слова :ey: Да, с группированием у меня проблемы, нас этому не учили, даже не упоминали. Может быть, розы крупноваты для такого маленького букета? А насчёт гипсофилы не совсем поняла: стараться не использовать её?

alena 30.01.2012 21:50

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 127892)
Спасибо за добрые слова :ey: Да, с группированием у меня проблемы, нас этому не учили, даже не упоминали. Может быть, розы крупноваты для такого маленького букета? А насчёт гипсофилы не совсем поняла: стараться не использовать её?

А чему вас учили? Мне искренне жаль вас и вашего времени и денег! Какая форма вашего букета. какая каркаса? Форма каркаса диктует форму букета, С таким колличеством материала можно и без каркаса сделать букет((((((

МарияММ 30.01.2012 22:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 127899)
А чему вас учили? Мне искренне жаль вас и вашего времени и денег! Какая форма вашего букета. какая каркаса? Форма каркаса диктует форму букета, С таким колличеством материала можно и без каркаса сделать букет((((((

Если честно, мне тоже дико жаль и времени и денег. Рассматривала возможность 10-дневных курсов в Николь, но не потянула финансово, а надо было занять и не делать глупости. В результате получила чуть-чуть теории и почти никакой практики (((( Что ж поделать, думаю в сентябре всё-таки пойти нормально учиться. А до этого нужно доработать и желательно хоть чему-то самой научиться.

По букету. Форма каркаса ромбовидная, букет получился вытянутым, к сожалению, на фото это плохо видно. Без каркаса я тоже делала, но это была именно "проба пера", я взяла розовые стебли, скрутила их тонкой проволокой, получилась сетка.

Gum 30.01.2012 22:26

Re: Разбор полётов
 
А насчёт гипсофилы не совсем поняла: стараться не использовать её?[/QUOTE]

использовать. только как полноценный цветок, а не как затычку для дыр ( прошу прошения за словооборот) вот хороший пример http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=4873
а чтобы научиться очень советую оставаться на форуме и можно начать с просмотра этой темы с самого начала. смотрите выложенное фото, взгляд не опускаете на комментарии ниже. вслух проговариваете, что думаете о композиции, а потом изучаете мнение профи - очень интересно и поучительно. я, кстати, большую часть знаний тут и открыла !

МарияММ 30.01.2012 22:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 127902)
использовать. только как полноценный цветок, а не как затычку для дыр ( прошу прошения за словооборот) вот хороший пример http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=4873
а чтобы научиться очень советую оставаться на форуме и можно начать с просмотра этой темы с самого начала. смотрите выложенное фото, взгляд не опускаете на комментарии ниже. вслух проговариваете, что думаете о композиции, а потом изучаете мнение профи - очень интересно и поучительно. я, кстати, большую часть знаний тут и открыла !

Ёлки-палки, у меня после просмотров таких фотографий комплекс неполноценности вырабатывается :ap: Как же много мне ещё учиться! А с форума теперь ни ногой ))))) И тему эту просмотрела, теперь сделаю, как Вы советуете.

Ну как же мне нравится это дело! Кажется, впервые за долгое время я абсолютно счастлива. А когда получается удачный букет и клиент доволен - просто млею :bq:

Добавлено через 8 минут
А насчёт "затыкания дырок" Вы правы, преподаватель на практических занятиях так и говорила: "Вот здесь пиафлор видно, вставьте гипсофилку". Вот я и продолжаю "вставлять", как учили )))))))

Nimriell 30.01.2012 22:58

Re: Разбор полётов
 
Это что же за курсы такие?

Цитата:

Сообщение от МарияММ (Сообщение 127885)
Вот такой маленький букетик на каркасе из розовых стеблей я на днях сделала. Хочу критики, стесняюсь страшно :ah:

Что- то у меня такое впечатление, что цветы не по спирали стоят...

МарияММ 30.01.2012 23:06

Re: Разбор полётов
 
Да обычные, в интернете таких полно. Набрала в поисковике "курсы флористики" и записалась на первые попавшиеся. 44 часа, 11 занятий. На пятом занятии поняла, что этого маловато будет, а деньги уже заплачены. Скупой платит дважды, всё равно в Николь пойду.

Букет по спирали, чесслово!


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru