Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Lavatera 12.06.2012 10:41

Re: Разбор полётов
 
CATTENDER
Спасибо большое за отзыв. Да, первый букет у меня самой вызывал неоднозначные ощущения. Спасибо!
А невесты почти всегда счастливые.И слава Богу. ))

Елена-к 12.06.2012 19:18

Re: Разбор полётов
 
Спасибо,всем большое ,точно поставлю в другую тару и на камин,а то уже думала буду разбирать.

Алексаша Чудинова 21.06.2012 16:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Коллеги, прошу совета и конструктивной критики. Чуйка говорит мне, что с букетом что-то не так. Но пока делала, глаз замылился, не могу трезво и отстраненно его оценить. По сути собирала из остатков, в наличие запасная есть только аква и зелень. Имеет ли смысл что-то переделывать? Или это уже гиблое дело? Сорри за разворот фотографий, планшетник не дает такой возможности.

oksi 21.06.2012 17:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138746)
Коллеги, прошу совета и конструктивной критики. Чуйка говорит мне, что с букетом что-то не так. Но пока делала, глаз замылился, не могу трезво и отстраненно его оценить. По сути собирала из остатков, в наличие запасная есть только аква и зелень. Имеет ли смысл что-то переделывать? Или это уже гиблое дело? Сорри за разворот фотографий, планшетник не дает такой возможности.

Алексаш выскажу своё мнение, но незабывай сколько людей, столько мнений-
мне не нравится кулёк из зелени, его бы убрала и сделала выброс из папоротника( если не ошибаюсь, плёхо видно) и аквы, ну и особое у меня отношение к розам флешкам(ну не люблю я их, знаю что это болезнь закреплённая) ну из за моего к ним отношения их не нужно трогать пусть живут ,можно тогда чуток к акве слева пристроить

Добавлено через 3 минуты
извиняюсь, справа к каллам

Алексаша Чудинова 21.06.2012 17:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 138749)
Алексаш выскажу своё мнение, но незабывай сколько людей, столько мнений-
мне не нравится кулёк из зелени, его бы убрала и сделала выброс из папоротника( если не ошибаюсь, плёхо видно) и аквы, ну и особое у меня отношение к розам флешкам(ну не люблю я их, знаю что это болезнь закреплённая) ну из за моего к ним отношения их не нужно трогать пусть живут ,можно тогда чуток к акве слева пристроить

Добавлено через 3 минуты
извиняюсь, справа к каллам

Да, кулечки, пожалуй и правда спорные. Есть еще стилграсс, но мне кажется если его, "заломать" выбросом оттуда, он перебьет общую мягкость. А с берграссом все сразу получится простовато и пошловато. Папоротник, это вы имели ввиду сетакус? Или амбреллу? Наверное стоит оставить букет до утра и со свежими мыслями еще раз к нему подъехать:cu:

oksi 21.06.2012 17:54

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138751)
Да, кулечки, пожалуй и правда спорные. Есть еще стилграсс, но мне кажется если его, "заломать" выбросом оттуда, он перебьет общую мягкость. А с берграссом все сразу получится простовато и пошловато. Папоротник, это вы имели ввиду сетакус? Или амбреллу? Наверное стоит оставить букет до утра и со свежими мыслями еще раз к нему подъехать:cu:

ну аспарагус я даже на телефоне не перепутаю с папоротником:gc:

Алексаша Чудинова 21.06.2012 17:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 138752)
ну аспарагус я даже на телефоне не перепутаю с папоротником:gc:

Да чем черт не шутит:-) :fr:

oksi 21.06.2012 18:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138754)
Да чем черт не шутит:-) :fr:

:dm:

svetuska 21.06.2012 21:22

Re: Разбор полётов
 
Алексаша,я конечно не профи,и не в праве судить ,так как сама могу ошибаться,но кулечки мне так и хочется развернуть и поменять местами с кустовой розочкой...как то резко и грубовато они выступают,но это на мой взгляд ))

ksaNNa 22.06.2012 00:43

Re: Разбор полётов
 
и мне кулечки режут глаз...простите и проволока на них...и кустовые розочки такого цвета не в тему( мое личное восприятие))
Я бы оставила гортензию, акву можно линией плавной, и добавила еще калл...а аспидистру...поиграть с ее формой и аспарагус-"сетакус" еще добавила, полуприкрытием сверху..не знаю как объяснить по человечески))) а то его видно только в одном месте...и проволоку долой)))
а кустовые розочки в другую работу...
надеюсь, не обидела ...

Nimriell 22.06.2012 01:04

Re: Разбор полётов
 
Гортензия разбивает букет так, что он выходит шариком с выбросом. Обязательно добавить гортензии в хвост. Кулёчки убрать.

Алексаша Чудинова 22.06.2012 16:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Сделала работу над ошибками. Отчитываюсь о результатах исправлений.

Доктор 27.06.2012 03:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 138831)
Сделала работу над ошибками. Отчитываюсь о результатах исправлений.

Наверное он стал правильнее и, возможно от этого, — скучнее.

Алексаша Чудинова 27.06.2012 11:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 139185)
Наверное он стал правильнее и, возможно от этого, — скучнее.

Как это ни прискорбно, но мне он теперь тоже кажется именно "скучным". Спасибо за точные слова!)

oksi 27.06.2012 11:37

Re: Разбор полётов
 
да нет Алексаш он не скучный, просто после переделки он у тебя расползся в стороны, каллы торчунчиками стали, без обид ОК?

Алексаша Чудинова 27.06.2012 12:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 139198)
да нет Алексаш он не скучный, просто после переделки он у тебя расползся в стороны, каллы торчунчиками стали, без обид ОК?

Да при чем тут обиды))) Я же специально за критикой обратилась. И практически со всеми замечаниями согласна. Действительно каллы стали "торчать", потому что пока я его переделывала так их намучила, что стало жалко и решила оставить уже как "легло". Просто с самого начала задумка была спорная. Хотелось остатки цветов "пожалеть" во что-то приличное. Ну и потренироваться заодно. Потому как просят клиенты иногда чего-нибудь "эдакого". По крайней мере я отчетливо вижу, что по сравнению с первым вариантом, есть некоторые улучшения)

oksi 27.06.2012 13:54

Re: Разбор полётов
 
тогда дерзай дальше, успехов

svetuska 30.06.2012 15:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Добрый день)))в свадебную флористику разместить не решилась,фото не качественное и ошибки есть, только очень надеюсь что невесте понравился)

oksi 30.06.2012 16:09

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 139465)
Добрый день)))в свадебную флористику разместить не решилась,фото не качественное и ошибки есть, только очень надеюсь что невесте понравился)

Ну начало положенно, аккуратненько сделанно, но вот сюда мне лично альстромерию хочется добавить

svetuska 30.06.2012 16:31

Re: Разбор полётов
 
oksi,спасибо за таку наглядную подсказку))побоялась я переборщить с альстромерией и не добор с ней вышел,и в результате много гиперикума поставила))


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru