Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

светлана! 02.11.2012 22:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот еще. Даже стыдно.

Верочка 02.11.2012 22:39

Re: Разбор полётов
 
не надо стыдиться, надо учиться)

светлана! 02.11.2012 22:42

Re: Разбор полётов
 
Спасибо. Хотелось бы. Но не всегда получается так как мы хотим!

Nimriell 02.11.2012 23:55

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от светлана! (Сообщение 145551)
Да на портбукете. с низу юбка готовая из фатина.

И всё?

светлана! 03.11.2012 00:09

Re: Разбор полётов
 
Если честно, я не очень поняла что вы имели ввиду под словом "декорируете"

Nimriell 03.11.2012 01:33

Re: Разбор полётов
 
А что, Вы хотите сказать, что даёте невестам в руки голую пластиковую портбукетницу??

Елена Урядникова 03.11.2012 13:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от светлана! (Сообщение 145551)
с низу юбка готовая из фатина.

Светлана, самое простое- аккуратно задекорируйте пластиковую ручку хотя бы атласной лентой шириной 3см в цвет букета (начинаете с "дна" ручки и по спирали вверх, иногда добавляя по капельке клея, чтобы не расползлось), а дальше- как фантазия и опыт подскажут. главное-не переусердствуйте.
1й букет-уберите ленту
2й букет-глубже поставьте колечки берграсса, уберите ленту и правильно поставьте 4 нижние розы (особенно 2я и 3я снизу стоят слишом широко и полностью нарушают форму капли)
3й букет-самый неудачный: розы поставили так нарочито ровно, как в пачке эквадора. ну и блестки лишние, конечно.
во всех букетах снизу сделайте манжетку из 2-3 видов зелени, но чтобы она не выглядывала за контур полусферы.

светлана! 03.11.2012 21:03

Re: Разбор полётов
 
Спасибо все поняла. Ручку обматываю той лентой, которая свисает: когда пластиковая, когда атласная, когда шифоновая.

marusi4ko 04.11.2012 01:08

Re: Разбор полётов
 
Свою самую ужасную ошибку с этим букетом я знаю (ах, ну что меня дернуло вытащить ирисы наверх?) Вопрос в следующем: подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, стоит ли обрабатывать фотографии для портфолио вот как-то так:
http://s4.hostingkartinok.com/upload...d339e5f089.jpg

Или оставлять как есть?
http://s4.hostingkartinok.com/upload...75e231caa2.jpg

Или вообще забыть о том, чтобы включить этот букет в таком виде в портфолио, так он ужасен?

Спасибо-пожалуйста!

Nimriell 04.11.2012 13:20

Re: Разбор полётов
 
Обработка красивая и сам букет не плох. Ирисы, конечно, зря так торчат, но по большому счёту можно их в том же фотошопе убрать, если сильно смущает)
А чего салал снизу такой мятый?

AVClumba 04.11.2012 14:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от marusi4ko (Сообщение 145633)
Свою самую ужасную ошибку с этим букетом я знаю (ах, ну что меня дернуло вытащить ирисы наверх?) Вопрос в следующем: подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд, стоит ли обрабатывать фотографии для портфолио вот как-то так:

Или вообще забыть о том, чтобы включить этот букет в таком виде в портфолио, так он ужасен?

Спасибо-пожалуйста!

Мне в обработке больше нравится, винтажный такой вариант. А салалчик- то подгулял...))

marusi4ko 04.11.2012 14:49

Re: Разбор полётов
 
Фотошопом быстро не получается, а "долго" этот букет не заслужил! =) Тем более, что будут еще публичные фото с вручения, не хотелось бы попасть в глупую ситуацию...
Спасибо Нимирель и AVClumba за оценку, значит в портфолио оставлю! =)

Про салал:
Это не салал, это листья розы. Мне захотелось их оставить, чтоб растрепанности добавить, они были свежие и симпатичные, по крайней мере мне так казалось... :(

Добавлено через 27 минут
Вот что получилось для двух ракурсов, так и добавлю себе на страничку. =)

http://s4.hostingkartinok.com/upload...6949a20fda.jpg

AVClumba 09.11.2012 23:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Мой тренировочный рустикальный букет:

Елена Урядникова 10.11.2012 15:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 145981)
Разберите, пожалуйста, мой тренировочный рустикальный букет:

в целом-неплохо, но на мой взгляд очень много яблок (беспорядочно размещенных), ножку бы чуть-чуть потолще и плохое качество фото.

AVClumba 10.11.2012 15:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 145999)
в целом-неплохо, но на мой взгляд очень много яблок (беспорядочно размещенных), ножку бы чуть-чуть потолще и плохое качество фото.

Спасибо. Яблочки, вроде, старалась уплотнять. Завтра вид сверху добавлю. Фото, да...((( Компьютер сломался, обработать не могу, разместила фотографии с планшета. Это я подправлю, как только починимся. Ножка позорная, знаю. Я ее даже не старалась делать, просто палку вставила, этот букет потом на порбукете будет. ПБ потом бичевкой обмотаю.

Елена Урядникова 10.11.2012 16:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 146002)
Яблочки, вроде, старалась уплотнять

дело не в уплотнении- они все одного размера и слишком правильно стоят. может, попробуй сгруппировать их и возьми пару яблок поменьше или побольше?

AVClumba 10.11.2012 19:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 146003)
дело не в уплотнении- они все одного размера и слишком правильно стоят. может, попробуй сгруппировать их и возьми пару яблок поменьше или побольше?

Ааааа. Поняла. Но эти ранетки были все как на подбор. Поищу разноразмеры для отчетного букета.

taya 10.11.2012 22:57

Re: Разбор полётов
 
Знаю, что навлеку на себя гнев части нашей аудитории, но все же скажу )).
Есть у меня подозрение, что наша уважаемая "Клумба", отучившись 10 дней в Николь, решила, что дальше уже не стоит получать профессиональное обучение, и платить за это деньги...., а можно продолжить его здесь на форуме, пользуясь любезностью форумчанок.
В скором времени, на той же "невесте инфо", появиться ещё один флорист-дизайнер, с текстом, что за его плечами образование международной школы, и как он крут, что делает работы почти даром ))).
Чем больше я наблюдаю за тем, что творится сегодня в российской флористике, тем меньше мне нравиться наша тема " Разбор полетов", и бесплатные советы!
За знания надо платить, ИМХО!
Путей их получения достаточно - начиная с подмастерья, что и было во все времена основным обучением в той же Европе, где флористика уже давно, в большинстве случаев семейный бизнес, и те же школы, и довольно дорогостоящие семинары у мастеров.
Мне кажется, пора завязывать с бесплатными советами, а то ерунда какая-то получается... в результате которой, плодятся личности обесценивающие чужой труд, и не ценящие свой собственный.

AVClumba 11.11.2012 00:03

Re: Разбор полётов
 
Янина, я слишком уважаю Вас как флориста и не стану отвечать, хотя мне есть, что сказать. Вы в корне не правы и не знаете ничего обо мне. Работы я убрала, надеюсь, Вам стало спокойнее.... Прошу больше никого не развивать тему, чтобы не захламлять хорошую тему. Надеюсь, что больше не один новичок не получит столько адреналина сколько получила я за последний месяц. Точка!

Елена Урядникова 11.11.2012 00:09

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146016)
Знаю, что навлеку на себя гнев части нашей аудитории

Тая, почему сразу гнев? не только на форуме, но и в жизни, каждый человек имеет право на собственное мнение.

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146016)
пора завязывать с бесплатными советами, а то ерунда какая-то получается... в результате которой, плодятся личности обесценивающие чужой труд, и не ценящие свой собственный.

совершенно с тобой не согласна! посмотри самые первые сообщения этой темы... так все хорошо начиналось... ведь триста раз уже обсуждали: хочешь-комментируй, не хочешь- не надо. ЛЮДИ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!! ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА И СОВЕТЫ УЖЕ ПЛАТНЫЕ. мы всю жизнь у кого-то чему-то учимся почти всегда бесплатно. Тая, если у человека какая-то беда, а приятель у него- психолог, неужели этот психолог поддержит человека платно? надеюсь, я не очень запутанно выразилась:ca:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 146018)
Работы я убрала

что за бред?!


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru