Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

ирис-ка 21.10.2012 16:06

Re: Разбор полётов
 
Nimriell, финансовая часть - 5 тыс руб на все!

Nimriell 22.10.2012 01:36

Re: Разбор полётов
 
Я не говорю, что композиция бедная. Я говорю что форма у неё несколько не свадебная...

Onega 22.10.2012 02:17

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144775)
осенняя свадьба. прошу вас разобрать.

Почему приняли решение сделать ассиметричную работу на стол ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144407)
А вот еще разберите, пожалуйста. Юбку сама делала из грубой бумаги, которую в коробки засовывают, соломы и сухих листьев. Нащелкала много, что б со всех сторон видно было

Мне нравиться Ваш букет! Он был бы много элегантнее если бы Вы сделали его в Монтажной технике, кроме того материал позволяет))) то ножка была бы тонкая у букета отчего он выиграл бы!

AVClumba 22.10.2012 09:50

Re: Разбор полётов
 
Onega, спасибо! Я, честно говоря, еще ни разу не практиковалась в монтажной технике. Пора уже на эту тему знаний набираться и практиковаться. Очень изящные работы в этой технике получаются.

Васин Сергей 22.10.2012 18:15

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Не вижу смысла заниматься мазохизмом с монтажной техникой,когда такой круглый букет вполне можно сделать ,собрав цветы по спирали.

Вот пример букета на собственных стеблях, без всякий фальшивых стеблей, "законспирированной" поручительницы и прочего...

AVClumba 22.10.2012 18:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 144910)
Не вижу смысла заниматься мазохизмом с монтажной техникой,когда такой круглый букет вполне можно сделать ,собрав цветы по спирали.

Вот пример букета на собственных стеблях, без всякий фальшивых стеблей, "законспирированной" поручительницы и прочего...

Идея была не собрать круглый букет по спирали (тут рука уже набита) , а использовать юбку к букету и попробовать цветовое сочетание, распределение материала. К тому же был только седум и кустовая роза (в том количестве, что в букете) и нечем было подбить букет. Он на самом деле давольно маленький (15см. в диаметре) и вывести полусферу с натеканием у меня не получилось бы.

Спасибо за Ваше мнение. Ваш букет хорош!

Васин Сергей 22.10.2012 19:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144914)
Идея была не собрать круглый букет по спирали (тут рука уже набита) , а использовать юбку к букету и попробовать цветовое сочетание, распределение материала. К тому же был только седум и кустовая роза (в том количестве, что в букете) и нечем было подбить букет. Он на самом деле давольно маленький (15см. в диаметре) и вывести полусферу с натеканием у меня не получилось бы.

Спасибо за Ваше мнение. Ваш букет хорош!

Не понял , о каком цветовом сочетании идет речь и ,как Вы решили распределить материал если у Вас его практически нет.
Получилось ,как в басне Крылова ...

AVClumba 22.10.2012 19:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 144919)
Не понял , о каком цветовом сочетании идет речь и ,как Вы решили распределить материал если у Вас его практически нет.
Получилось ,как в басне Крылова ...



Цветовое сочетание :юбка+ седум+ розы+ шнур на цилиндре :) (это вообще эксперимент неудачный :)) )
распределение: розы в седуме тоже можно плохо разместить. Проверено.

Работа учебная. Для тренинга. Все вышеперечисленное тоже надо ж учиться хорошо делать. А то, что складывать было не из чего, так... в Николь тоже перебои с цветами серьезные случались, складывали ж. И адекватную критику получали, но не за то, что материала в букете не хватает.

ирис-ка 22.10.2012 20:06

Re: Разбор полётов
 
Онега, спасибо за Ваше внимание.Форму заказала невеста. Она была уверена, что оформление тканью будет в виде дуги: слева на право, а они сделали так. Я предлага поцентру изначально.

Добавлено через 1 минуту
Nimriell-Вам тоже спасибо за критику.Я согласна. а какая бы форма подошла?

Васин Сергей 22.10.2012 20:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144927)
Цветовое сочетание :юбка+ седум+ розы+ шнур на цилиндре :) (это вообще эксперимент неудачный :)) )
распределение: розы в седуме тоже можно плохо разместить. Проверено.

Работа учебная. Для тренинга. Все вышеперечисленное тоже надо ж учиться хорошо делать. А то, что складывать было не из чего, так... в Николь тоже перебои с цветами серьезные случались, складывали ж. И адекватную критику получали, но не за то, что материала в букете не хватает.

Тренировка -это дело хорошее)))
Вот как-то тоже на форуме выставлял свой домашний эксперимент , а вот результат через несколько месяцев )))

onlycrew 22.10.2012 20:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 144937)
...выставлял свой домашний эксперимент , а вот результат через несколько месяцев )))

Сергей, супер!

AVClumba 22.10.2012 20:39

Re: Разбор полётов
 
Трубочки!!! :) из далека неузнаваемо. Второй мне вообще очень понтравился. Он часиками закреплен?

Onega 22.10.2012 20:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144860)
Onega, спасибо! Я, честно говоря, еще ни разу не практиковалась в монтажной технике. Пора уже на эту тему знаний набираться и практиковаться. Очень изящные работы в этой технике получаются.

Мне нравяться букеты в монтажной)))очень, и очень редко эти букеты теперь к сожалению делаються флористами...конечно на портбукете легко быстро ....как и по спирали...))ВЖИК и готово...морока тейпирования ...долго муторно, но все же - это и есть мастерство флориста -уметь работать с разными техниками))))!

AVClumba 22.10.2012 20:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 144940)
Мне нравяться букеты в монтажной)))очень, и очень редко эти букеты теперь к сожалению делаються флористами...конечно на портбукете легко быстро ....как и по спирали...))ВЖИК и готово...морока тейпирования ...долго муторно, но все же - это и есть мастерство флориста -уметь работать с разными техниками))))!

Ого! И это ведь в монтажной! Я думала ее только в каскадах применяют. Пошла искать тему про монтажку, надеюсь, здесь есть таковая.

Onega 22.10.2012 21:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144941)
Ого! И это ведь в монтажной! Я думала ее только в каскадах применяют. Пошла искать тему про монтажку, надеюсь, здесь есть таковая.

Букет красивый, но не мой...это я тебе для примера из инета!))!

alena 22.10.2012 21:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144775)
осенняя свадьба. прошу вас разобрать.

Композиция, извините, классическая траурная, очень высокая, я бы сдела горизонтально-вытянутый треугольник, ассиметричный, и расположила центр над узлом драппировки. Форма драппировки уже задает форму композиции, или вы не знали, какая она будет?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144914)
Идея была не собрать круглый букет по спирали (тут рука уже набита) , а использовать юбку к букету и попробовать цветовое сочетание, распределение материала. К тому же был только седум и кустовая роза (в том количестве, что в букете) и нечем было подбить букет. Он на самом деле давольно маленький (15см. в диаметре) и вывести полусферу с натеканием у меня не получилось бы.

Спасибо за Ваше мнение. Ваш букет хорош!

Манжетка очень красивая, но явно не для этого букета, седум мелкий, в манжетке много мелкого, тут и пошел спор, а в букете не хватает третьего материала и еще одного цвета, переходного от розового до темно-бордового, можно было из шнура сделать линии, и еще, темные цветы никогда не нужно ставить на край букета, форма нарушается, это как закрасить зуб черным цветом, сразу дырка. Сейчас осень и материала под ногами масса, вот вы интуитивно и добавили спиральки, но они не очень конкретные получились, Наташа права!

Onega 22.10.2012 21:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144931)
Онега, спасибо за Ваше внимание.Форму заказала невеста. Она была уверена, что оформление тканью будет в виде дуги: слева на право, а они сделали так. Я предлага поцентру изначально.

Опыт дело хорошее! ))) Все же лучше придерживаться стандартного , пока неуверены в том что делаете! Конечно композиция получилась громоздкая для такого стола и как сказала Алена не "свадебная"))) ниже , компактнее и даже при таком ассиметричном расположении тканей сделая ВЫ посередине ...было много лучше! Спасибо что делитесь своими работами, нам ВСЕМ интересно и поучительно.

Елена Урядникова 22.10.2012 21:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 144937)
Тренировка -это дело хорошее)))
Вот как-то тоже на форуме выставлял свой домашний эксперимент , а вот результат через несколько месяцев )))

небо и земля. второй-супер!

ирис-ка 22.10.2012 22:24

Re: Разбор полётов
 
alena, спасибо.Я вообще даже фото драпировки не видела. Все в слепую,к сожалению.

AVClumba 22.10.2012 22:33

Re: Разбор полётов
 
Манжетка очень красивая, но явно не для этого букета, седум мелкий, в манжетке много мелкого, тут и пошел спор, а в букете не хватает третьего материала и еще одного цвета, переходного от розового до темно-бордового, можно было из шнура сделать линии, и еще, темные цветы никогда не нужно ставить на край букета, форма нарушается, это как закрасить зуб черным цветом, сразу дырка. Сейчас осень и материала под ногами масса, вот вы интуитивно и добавили спиральки, но они не очень конкретные получились, Наташа права![/QUOTE]

Все поняла. Действительно, манжетка и доминирующий седум имеют нервные формы, а я еще и в сам букет их добавила. Про шнур в букете не подумала, а ведь использовала этот прием. Про темно-бордовый по краям не знала - спасибо за указание и подсказку!


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru