Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

alena 22.10.2012 22:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ирис-ка (Сообщение 144953)
alena, спасибо.Я вообще даже фото драпировки не видела. Все в слепую,к сожалению.

Печалька, надо разговаривать со смежниками, это и дизайнеры по тканям и шарики))))))) убить наши цветы очень легко, в следующий раз требуйте от заказчика телефоны.:ea:

AVClumba 23.10.2012 01:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Друзья, сегодня были мучительные многочасовые роды вот такого букета. Не смейтесь - у меня снова седум. Он у меня кочующий в тренировочных букетах. Пока делала задавалась массой вопросов. Выставляю на ваш суд, если не сложно кроме критики ответьте еще на вопросы:
1. Уместна ли к такому букету подобная ручка-конус?
2. Можно ли в такой ручке использовать оазис?
3. Если у меня все элементы на проволоке можно ли их крепить в сухом оазисе в таком конусе?
4. фактура барбариса (я же правильно распознала то, чем разжилась?) нервная или спокойная? Ягоды гладкие, а общее ощущение (лично у меня) нервной фактуры.
Остальные вопросы где-то растерялись. Уверена по мере обсуждения выплывут, ну или отпадут.

ирис-ка 24.10.2012 19:49

Re: Разбор полётов
 
alena -спасибо, буду следовать Вашему совету

Alla-Alla 25.10.2012 00:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144978)
Друзья, сегодня были мучительные многочасовые роды вот такого букета.

Мне очень нравится цветовая гамма. Барбарис и снежнеягодник очень оптимистичный союз. Лично меня не смущает массивная ручка-рожок букета и небольшое его заполнение по объему. Конечно интересно мнение профессионалов, мое мнение как новичка во флористике - очень эффектно.

Совершенно простенькая первая лилимелия. Сильно первый блин комом?)Вложение 583711

spy 25.10.2012 00:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Alla-Alla (Сообщение 145053)
Мне очень нравится цветовая гамма. Барбарис и снежнеягодник очень оптимистичный союз. Лично меня не смущает массивная ручка-рожок букета и небольшое его заполнение по объему. Конечно интересно мнение профессионалов, мое мнение как новичка во флористике - очень эффектно.

Совершенно простенькая первая лилимелия. Сильно первый блин комом?)Вложение 583711

Про блины не буду..Но по моему мнению, не стОит ставить в центр такой бутон..Так-то слишком....эротишно получается..))...

AVClumba 25.10.2012 00:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Alla-Alla (Сообщение 145053)
Мне очень нравится цветовая гамма. Барбарис и снежнеягодник очень оптимистичный союз. Лично меня не смущает массивная ручка-рожок букета и небольшое его заполнение по объему. Конечно интересно мнение профессионалов, мое мнение как новичка во флористике - очень эффектно.

Совершенно простенькая первая лилимелия. Сильно первый блин комом?)Вложение 583711

Спасибо! Приятный отзыв.
Поздравляю с первой лилемелией! Мне понравилась. У меня до лилимелии никак руки не дойдут (потому как у мужа ноги до цветочного не доходят)

Alla-Alla 25.10.2012 00:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 145056)
Про блины не буду..Но по моему мнению, не стОит ставить в центр такой бутон..Так-то слишком....эротишно получается..))...

Спасибо! Вы правы...)
AVClumba
Спасибо! Мне кажется с розами сложнее работать, более нежные лепестки, чем у лилии...

Onega 26.10.2012 17:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144978)
Друзья, сегодня были мучительные многочасовые роды вот такого букета. Не смейтесь - у меня снова седум. Он у меня кочующий в тренировочных букетах. Пока делала задавалась массой вопросов. Выставляю на ваш суд, если не сложно кроме критики ответьте еще на вопросы:
1. Уместна ли к такому букету подобная ручка-конус?
2. Можно ли в такой ручке использовать оазис?
3. Если у меня все элементы на проволоке можно ли их крепить в сухом оазисе в таком конусе?
4. фактура барбариса (я же правильно распознала то, чем разжилась?) нервная или спокойная? Ягоды гладкие, а общее ощущение (лично у меня) нервной фактуры.
Остальные вопросы где-то растерялись. Уверена по мере обсуждения выплывут, ну или отпадут.

Мне букет Очень нравиться! Ручка уместна!
У тебе невероятное чувство цвета...немного знаний и все будет идеально!
В такой ручке можно использовать даже портбукет..и это будет самым легким и быстрым способом)!Попробуй обыграть портбукет следующий раз именно с такой ручкой.
Можно крепить в сухом оазисе ВСЕ, но при этом надо помнить и ЗНАТЬ о "долговечности" материала без воды..и само собой то количество часов который букет сможет выдержать. Ну за неимением большого выбора материала, как я поняла ...получаесть то ЧТО получаеться.
У тебя замечательно получаеться, так что продолжай!И никого не слушай...поверь МНЕ не ВСЕ могут быть флористами, даже получив образование...но ты ТОЧНО ФЛОРИСТ!

AVClumba 26.10.2012 18:04

Re: Разбор полётов
 
Болушущее спасибо! Вот это стимул! Полегчало.
Про цвет: самое интересное, что мне всю жизнь до минувшего сентября казалось, что я совершенно не умею сочетать цвета. В студенчестве подрабатывала в магазине одежды и ужасно боялась развески по цвету. А красного цвета я всегда боялась и избегала его. Тут решила переступить через себя.
Про ручку: теперь буду знать, что портбукетницу можно не только шнурами да лентами обматывать.
Букет, кстати, до сих пор прекрасно держится. Немного состарился снежнеягодник по прозвищу ложноягодник :)))))) ну и минигламелька "подгуляла"

Irina S. 27.10.2012 14:39

Re: Разбор полётов
 
AVClumba, мне очень понравился ваше украшение в руку. Напоминает рожок мороженного :) И ручка совсем не смущает. Ягоды барбариса по отношению к седуму все-таки более спокойная фактура. Но по отношению к снежнеягоднику - более нервная. В общем все зависит от "партнеров" по букету.

taya 29.10.2012 01:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от AVClumba (Сообщение 144978)
Друзья, сегодня были мучительные многочасовые роды вот такого букета. Не смейтесь - у меня снова седум. Он у меня кочующий в тренировочных букетах. Пока делала задавалась массой вопросов. Выставляю на ваш суд, если не сложно кроме критики ответьте еще на вопросы:
1. Уместна ли к такому букету подобная ручка-конус?
2. Можно ли в такой ручке использовать оазис?
3. Если у меня все элементы на проволоке можно ли их крепить в сухом оазисе в таком конусе?
4. фактура барбариса (я же правильно распознала то, чем разжилась?) нервная или спокойная? Ягоды гладкие, а общее ощущение (лично у меня) нервной фактуры.
Остальные вопросы где-то растерялись. Уверена по мере обсуждения выплывут, ну или отпадут.

Беспокойно все... И декор ручки и наполнение. Учитесь подбирать и сочетать материал. Я заметила эту тенденцию во многих ваших работах. Попробуйте для начала, использовать меньше материала. Пока чувствуется большое желание что-то сотворить, и при этом, полное замешательство...

AVClumba 29.10.2012 08:39

Re: Разбор полётов
 
Ирина, Янина, спасибо за комментарии! Я все уяснила.

Евгения Ласкова 31.10.2012 00:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать комментарии работ)

le_svetlana 01.11.2012 12:06

Re: Разбор полётов
 
Если интересно мое мнение, то из представленных вами работ больше всего понравились те, что в пастельных тонах - букет с эвкалиптом и следующий, с гиацинтом и пионом.
В некоторых работах (например, во второй) ощущается излишнее беспокойство фактуры - его бы чуть утихомирить :)
Ну, и то что касается работе с цветом. Может, стоит пока ограничиться 2-3 цветами, как в букете с гладиолусами?
Удачи!

светлана! 01.11.2012 23:01

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
На ваш суд!

светлана! 02.11.2012 15:41

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
на ваш суд

Nimriell 02.11.2012 18:03

Re: Разбор полётов
 
А Вы не могли бы пояснить, что это?

светлана! 02.11.2012 20:45

Re: Разбор полётов
 
Подобие свадебного букета.

Nimriell 02.11.2012 22:18

Re: Разбор полётов
 
Ок. Они оба на портбукете? Как Вы декорируете его?

1. Выкиньте пластиковые ленты.
2. Цветов намного меньше, чем должно быть. Во втором букете форма капли не выдержана вообще.

светлана! 02.11.2012 22:32

Re: Разбор полётов
 
Да на портбукете. с низу юбка готовая из фатина.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru