Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

блондинка 01.12.2011 19:02

Re: Разбор полётов
 
Это большое кашпо. на крышке две дырки под горшки с цветами.Он из полиуретана (если правильно написала название материала).Очки , соломенные шляпы и другие атрибуты вставить не могла т.к. серьёзный банк.

yla 01.12.2011 19:25

Re: Разбор полётов
 
Ну у меня тоже сразу мысль про закрытую крышку ,можно было в приоткрытом чемодане сделать композицию,,то есть когда берешь вещь и ее вписываешь ,то надо с этой вещи нужно "высосать" все возможности его употребления .. По поводу самой композиции- то цветы более сгруппировано бы выстроить ,а так - мысль хорошая.. ,ее можно сильнее развить. .. По поводу клиентов - то в данном случае они сами виноваты. не предупредили ,что другой человек,это не ваша вина... В том наша( флористов ) всегда и беда,что если нам говорят тематически и необычно ,мы выполняем задачу ,и это их проблемы ,что они не понимают ,что говорят сами ,давая нам задание..Сейчас я любое их пожелание уточняю ,так как их представление может с нашим не совпадать ,как правило..

le_svetlana 02.12.2011 13:02

Re: Разбор полётов
 
Чумовой чумодан!!:be: Эвкалипт в тему, так как тоже слегка потертый...

RedBookmaN 05.12.2011 02:52

Re: Разбор полётов
 
Хочу поддержать новый конкурс на нашем форуме одной из своих работ (по мере возможности постараюсь выложить что-нибудь еще!!!)

читайте подробности здесь и присоединяйтесь
http://www.floristic.ru/forum/showth...864#post122864


http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2043

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2042


Цветочная корзина в стиле рэтро. Получился вот такой прекрасный подарок на свадьбу для местной аристократии. Очень хотелось, не смотря на сдержанную палитру, сохранить живописность, элегантность и разнофактурность. Надеюсь, эта работа Вам понравится)

Верочка 07.12.2011 21:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 6
Пожалуста покритикуйте...

Верочка 08.12.2011 22:08

Re: Разбор полётов
 
неужели все настолько безнадежно....(

Nimriell 09.12.2011 00:28

Re: Разбор полётов
 
Сложно комментировать, когда работ выставлено сразу много.
Мне понравился рог изобилия, в остальных не хватает продуманности в распределении материала.

пчела 09.12.2011 23:03

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

Бруния 10.12.2011 17:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

oksi 10.12.2011 18:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Бруния (Сообщение 123360)
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

Эмоции хм.., они должны быть у заказчика, вот калла здесь одинока-в этом какой то смысл?

alena 10.12.2011 18:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Бруния (Сообщение 123360)
Уважаемые флористы! Оцените этот букет, пожалуйста. Мне очень важно знать, какое впечатление он производит, какие эмоции вызывает?

Создается впечатление, что вы собрали весь лом и решили из него сделать букет, если это не так, то очень много мелкого материала, который спорит друг с другом, а гипеаструм задушили, а калла одиноко портит форму и тюльпанчики убегают!:be:

oksi 10.12.2011 18:06

Re: Разбор полётов
 
Пчела идея класс с печиком в самый раз для Зельдина, но мне лично не нравится вертикаль антуриумов, но это моё мнение...

alena 10.12.2011 18:12

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 123300)
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

Композиция мне нравится и Зельдин молодец, но очень много красного, как по мне и глянца тоже, видно, что на скорую, цвет бы поменять у антуриумов или матового чего добавить!

Бруния 10.12.2011 18:55

Re: Разбор полётов
 
Спасибо, Вы правы - сама теперь вижу. Клиентка стояла над головой и твердила, что не должно быть банальных роз, а "только эксклюзивчик, и помохровее пожалста, чтоб на все 100$ выглядел!". Вот и натворила. А пока она покурить вышла, я хоть сфотографировать успела. Ей понравилось, а я так сомневалась, но....

Gum 10.12.2011 18:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
долго не могла найти нужное решение, и сейчас не уверена в правильности построения этой композиции. разберите ее , пожалуйста, кому она она бельмом в глазу ))))

Gretchen 10.12.2011 19:45

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 123300)
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

слишком краснО. хочется чего-то еще добавить. Имхо. Но сама идея хороша!:)

Jasmin 14.12.2011 21:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Разберите пожалуйста этот букет. У меня самой чувство, что я испортила дорогой и красивый материал...т.к.присутствует полное несоответствие букета и самой невесты. Пожелание от невесты было, чтобы он был нежно-розовым, но с добавлением кремового, чтобы сочетался с её платьем слоновой кости. Мама жениха просила добавить ярко красного, поскольку у жениха красный галстук. У меня она ассоциировалась с тюльпаном, но она сказала что это не её цветок, и форму букета хотелось каплю или каскад, в общем что-то удлиннённое, т.к. девушка высокая и стройная, но опять же она хотела только такую форму....ну и конечно диадему нужно делть из совсем плоских цветов, либо на другую причёску...эта выглядит как корона...

le_svetlana 14.12.2011 22:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 123300)
Я была на театральной встрече с В.М.Зельдиным! Представляете-человеку почти 96 лет,он играет на сцене,поёт,читает стихи,танцует-не передать какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...!!!
я на скорую руку ему сотворила ЭТО-хочется Вашей критики.

Всё-таки у нас принято дарить нечетное количество цветов - так что добавила бы один антуриум у самого сосуда, ну и постаралась бы выбрать один помельче. И да, взяла бы зеленые с красным румянцем - вот тогда бы оба героя пьесы заиграли! :fp:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 123375)
долго не могла найти нужное решение, и сейчас не уверена в правильности построения этой композиции. разберите ее , пожалуйста, кому она она бельмом в глазу ))))

Розы выстроились парами, как в детском саду...имхо:cu:

irene63 16.12.2011 20:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Покритикуйте пожалуйста :cu:

CATTENDER 17.12.2011 01:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 123375)
долго не могла найти нужное решение, и сейчас не уверена в правильности построения этой композиции. разберите ее , пожалуйста, кому она она бельмом в глазу ))))

Меня смутили голые стебли белых роз - бросается сразу в глаза и три верхние розовые розы почти на одном уровне... Глядя на композицию, почему-то хочется или чтобы она была повыше или же, чтобы вместо роз были другие цветы.
По цвету и задумке по-моему хорошо...:)

Ирена66

Замечательные работы... Им место в свадебной флористике:el:

Татьяна


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru