Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

elitflora 12.07.2012 19:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Разберите пожалуйста мои работыВложение 579684

Вложение 579685

Вложение 579686

Вложение 579687

elitflora 12.07.2012 19:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
и ещеВложение 579688

Вложение 579689

svetuska 14.07.2012 11:21

Re: Разбор полётов
 
elitflora,извините что не потеме,я с вопросом,что за розочки такие белые в букете с каллами?

spy 14.07.2012 12:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 140340)
elitflora,извините что не потеме,я с вопросом,что за розочки такие белые в букете с каллами?

Ну пока elitflora не ответила, предположу, что это - белая акито...

svetuska 14.07.2012 12:49

Re: Разбор полётов
 
Спасибо,spy,невеста заказала розы строго белые белые,без зелени или кремого оттенка,а у нас пока таких не было((

Цветы в Заречном 14.07.2012 23:45

Re: Разбор полётов
 
"Тибет" - белый-белый, очень быстро распускается (бутонов не будет однозначно), стоит хорошо. "Акито" - если нужны "бутоны".

Tisha 15.07.2012 15:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Прошу разбора! По косточкам. Сама осталась недовольна работой, очень. Хотя начинала делать с настроением, но.... получилось не то и не так, как задумывалось. Потерялась легкость, возможно, надо было уполовинить материал, не идти на поводу, так сказать. Или, все уляжется, пройдут эмоции))) Еще дождусь от фотографа букета с невестой, обещал поделиться, может будет не так скверно на душе, или уж совсем окажется плехо-плехо!

yla 15.07.2012 16:16

Re: Разбор полётов
 
Ну ,что скажу.. Каркас вообще закрыт ,жалко работу.. Если хотелось легкости на красивом каркасе ,то каллы либо вообще исключить ,либо взять небольшие и изогнуть по каркасу..Я бы взяла только орхидеи ,ну может быть чуть калл..и все..
А так получилась обычная форма- капля на каркасе.. Очень много материала ,можно было обойтись меньшим количеством,..распределение цветов сумбурное.. Еще детали - палочки торчащие не пойму вообще для чего.. Зелень неправильно распределенная,торчащий (рипсалис люблю очень)но не в данном букете точно.. ,смотрится не обосновано и не выигрышно... Так что ,хотели критики..,вот ..
вообще ,если беретесь за каркас-это обязывает к очень тщательному подбору материала и его распределению ,нужно думать и представлять все заранее,а не по ходу..,что под рукой. тогда будет результат..
Ну а если вы задумывали классическую каплю ,то каркас вообще исключить и при вашем наборе цветов просто их правильно распределить..Лучше качественно и правильно ,чем неправильно и с пресыщением не нужных деталей..
А получается,что в данном случае совмещены все стили вместе, насчитала смесь современно - декоративного с классикой и потуги на формо - линейный (Рипсалис как материал ,стебли калл торчащие)..

Tisha 15.07.2012 17:25

Re: Разбор полётов
 
Юля, спасибо за такой подробный анализ работы!

elitflora 19.07.2012 21:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 140340)
elitflora,извините что не потеме,я с вопросом,что за розочки такие белые в букете с каллами?

Да, акито 40 см. Но они очень плохого пошли качества. На второй-третий день края темнеют, чернеют сломы на бутоне роз. Приходится в день свадьбы обрезать:df:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 139465)
Добрый день)))в свадебную флористику разместить не решилась,фото не качественное и ошибки есть, только очень надеюсь что невесте понравился)

Извините, конечно, но гиперикум у меня ассоциируется с Рождеством. Ето мое личное мнение. Извините.

karinaminsk 20.07.2012 13:13

Re: Разбор полётов
 
Гиперикум forever... :-)
но не в нем дело, Юля права - много, слишком много! И смущают ноги калл. Хотя капля достойная, не грузись, Тиш! :-)

Tisha 21.07.2012 00:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 140628)
Гиперикум forever... :-)
но не в нем дело, Юля права - много, слишком много! И смущают ноги калл. Хотя капля достойная, не грузись, Тиш! :-)

Да я не гружусь))))))) Уже отзвонилась свежеиспеченная теща и рассказала в каком восторге был жених и его родня. Они американцы, приехали в нашу "глухую деревню" аж из Нью Йорка. Вот, видимо, для них и самое оно то, что надо. А я для себя сделаю как хотелось, да поснимаю, благо, орхидеи мои домашние цветут, на выбор любых сортов и оттенков!:fr:

Ирина7889 02.08.2012 00:49

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Вот одна из моих любимых работ, когда я еще училась. Теперь уже тоже конечно недостатки вижу, ну критикните, на свежий глаз. И еще вопрос, этот пиафлор (не знаю как он по-русски называется) был в форме конуса, по мере заполнения его цветами и потом постоянно сткала вода с макушки вниз, как бороться с законами притяжения земли?

Elena-an 09.08.2012 11:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Пожалуйста, кто может, не пройдите мимо, покритикуйте

gven 09.08.2012 13:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте.
А разберите, пожалуйста, мою "селедочку". Делала впервые, очень хочется услышать мнение спецов:)

Гусева Юлия 09.08.2012 17:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Elena-an (Сообщение 141729)
Пожалуйста, кто может, не пройдите мимо, покритикуйте

А что тут критиковать? Букетик хороший. Фотография хорошая. Невеста - красавица..:). Цветы грамотно подобраны, форма выдержана, все сгруппировано. Отличная работа! :fr:

Elena-an 10.08.2012 13:53

Re: Разбор полётов
 
Юля, спасибо большое, что не прошли мимо) очень интересно мнение профи именно по подбору материала и распределению

Натуля 11.08.2012 14:39

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Готова ловить тапки, то что капля "косая" уже заметила:cu:

Nimriell 11.08.2012 16:08

Re: Разбор полётов
 
Явно читается отдельно шарик, отдельно хвост.
Капля должна заканчиваться более остреньким кончиком.

Натуля 12.08.2012 00:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 141809)
Явно читается отдельно шарик, отдельно хвост.
Капля должна заканчиваться более остреньким кончиком.

Спасибо, буду стараться!


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru