Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Lisa_Patrikeevna 06.12.2014 21:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 176487)
Продолжим разговор... Если внимательно посмотреть на букет, то все используемые элементы круглые: клубки, хризантема, ягоды. но при этом они выглядят очень нервно. Почему? вот это тот самый эффект когда большое количество материала с одинаковым характером переходит в другое качество: один гвоздь_ острый и колючий, а много-много гвоздей вбитых остриём вверх большой массой- уже выглядят мягкими и пушистыми... здесь обратный эффект: каждый элемент спорит с соседом: нет, я спокойнее. Поэтому и нужна для контраста действительно нервная фактура. У меня в наличии не всё, что есть в букете, для контраста добавила альстремерию. гипсофилу, орнитогаллум. Вместо ягод искусственный виноград( по цвету очень близко), вместо лимонов-клубочки.

Честно говоря аж слезу прошибло! Спасибо большое. Увидела воздух, каждый цветок сам по себе стоит и никто не "задавлен". Ну про форму я вообще молчу. Теперь вижу, что мой букет мог бы совсем по-другому заиграть сделай я его правильной сферической формы.
Единственное не очень нравится гипсофила. Мне хотелось более плотной структуры букета. Все-таки для мужчины.

Большое спасибо! Не передать словами мою благодарность! :bw::ba:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176484)
А в чём тогда смысл каркаса?
Каркас именно затем и нужен, чтобы удобнее цветы было ставить.
Теперь понятно, почему орбита такая неуверенная в себе)
Рекомендую полистать вот эту тему: http://www.floristic.ru/forum/tehnol...-karkasah.html

У Вас в Днепропетровске живут и работают две замечательные девушки, мои хорошие подруги и однокурсницы, очень талантливые флористы и преподаватели - Олёна Дикалова и Оксана Тимофеева. https://www.facebook.com/olena.dikalova?ref=ts&fref=ts
Очень рекомендую с ними познакомиться и поучиться. Вживую всё- таки лучше, чем по комментариям :gc:

Добавлено через 2 минуты

Да. И я, честно, не могу придумать что мелкое могло бы успокоить эту пушистую хризантему, когда даже ягодам это не под силу. Поэтому и прошу пример: может я о чём забыла.

Спасибо! Пойду штудировать тему! И обязательно познакомлюсь с порекомендованными Вами преподавателями! :dp::ff:

Иванна 06.12.2014 22:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 176487)
Продолжим разговор... Если внимательно посмотреть на букет, то все используемые элементы круглые: клубки, хризантема, ягоды. но при этом они выглядят очень нервно. Почему? вот это тот самый эффект когда большое количество материала с одинаковым характером переходит в другое качество: один гвоздь_ острый и колючий, а много-много гвоздей вбитых остриём вверх большой массой- уже выглядят мягкими и пушистыми... здесь обратный эффект: каждый элемент спорит с соседом: нет, я спокойнее. Поэтому и нужна для контраста действительно нервная фактура. У меня в наличии не всё, что есть в букете, для контраста добавила альстремерию. гипсофилу, орнитогаллум. Вместо ягод искусственный виноград( по цвету очень близко), вместо лимонов-клубочки.


...а по мне они нервные из-за фактурности...мелкая ягода, да же если ее много в одном колли4естве, все равно дробит... клубо4ки хоть и круглые, но по фактуре даже визуально-шероховатые....хризантема хоть и кпупный шар, но сами лепестки "стрель4атые"...шишки р-ром между хриз-ми и клубками, но "шероховатые" и "стрель4атые" одновременно, он не сгладили а усилили нервозность(цветом тоже)...многомного гвоздей своей массой переходит не в "пушиатость", а в "кошастость"....асрамелия и арнитогаллум как раз все сглаживают...присутствие гипсофилы спсают только шишки (ну типа - снежок имеет место быть зимой)...если заменить хризантемы на крупные розы (например Imperatrice Fara, или Mainzer Fastnacht ), то картинка в корне изменится:bo:

Lisa_Patrikeevna 07.12.2014 01:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Не спится. Вспомнила про другой букет, который собирала примерно в тоже время, что и первый. Поскольку каркас был маленький - было удобно держать в руке и поэтому сразу собирала цветы в него. Кстати, розы тут! Милые девочки тут тоже все плохо? :bn::ah:

Вложение 614255Вложение 614256Вложение 614257

ольга казанцева 07.12.2014 13:44

Re: Разбор полётов
 
Почему то в последние годы стало модным делать "фи" в отношении гипсофилы. ... а лет десять назад все гвоздику "не любили"....

Иванна 07.12.2014 15:25

Re: Разбор полётов
 
да неее, Ольга, Вы меня не так немного поняли...гипсофилу я о4ень люблю, только пользуюсь ею редко....а "фи" думаю сложилось у народа, потому, как пихают ее во бсе букеты как романтИк на всех рынках страны....опошлили одним словом, как красную гвоздику в свое время :ew:
маленькоелири4еское отступление....мне на д.р. как-то мама мужа к основному подарку подарила горшо4ек красной гвоздики, моя душа просто рудала от от4аяния (так не любила в то время ейтот цветок), но при этом мило улабалась ( она же не злала о моих красногвозди4ных фи).....4ерез пару недель, после моих косых взглядов в сторону тки посадила ее в горшок перед входной дверью на улице. 4ерез пол года гвозди4ка разрослась и так гармони4но вписалась основу композиции, 4то я докупила ес4е несколько кустиков для остальных топфов у входа и на терассе. Теперь это один из моих любимых цветов:bo:. А в букетах и в декоре я игвоздику тоже испоьзую с удовольствием как базу.

Nimriell 08.12.2014 00:34

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 176500)
Почему то в последние годы стало модным делать "фи" в отношении гипсофилы. ... а лет десять назад все гвоздику "не любили"....

Гипсофилу я люблю. Это хороший, благородный и благодарный материал. Но не во всех вариантах работы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176497)
Не спится. Вспомнила про другой букет, который собирала примерно в тоже время, что и первый. Поскольку каркас был маленький - было удобно держать в руке и поэтому сразу собирала цветы в него. Кстати, розы тут! Милые девочки тут тоже все плохо? :bn::ah:

В принципе - всё тоже самое. Вы однажды научились делать так, и букеты выходят примерно похожие. Форма хромает, группировки нет (розы на одинаковом расстоянии) И седума там зачем столько? Это всё- таки стафаж и стафаж не самый лёгкий в использовании. Лучше было бы зелени какой - то половину...
Но тут есть ещё одна серьёзная ошибка: почему у сердечек развод? Чего они по разным сторонам- то? Или это были не сердечки, а ушки? :) Или антенки?
В общем, их вместе, но на разную высоту - как мальчик и девочка: один повыше, другой пониже. Но только не в шеренгу и не буковкой "Т". Чтобы они общались нежно и не наиграно.
И поближе к цветам, чтобы не было эффекта улиткиных глазиков.

ТатьянаО 08.12.2014 14:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176497)
Милые девочки тут тоже все плохо? :bn::ah:

На мой вкус непродаваемый вариант, но Вы как-то продаете :)

Вы ягоды на более мелкие грозди разделять не пробовали? Они тогда смотрятся интересней.

Lisa_Patrikeevna 08.12.2014 15:46

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 176528)
На мой вкус непродаваемый вариант, но Вы как-то продаете :)

Вы ягоды на более мелкие грозди разделять не пробовали? Они тогда смотрятся интересней.

Нет, не пробовала. Я даже брунию всегда пытаюсь несколько пучков рядом поставить. Всегда кажется, что бедненько выглядит. Мой максимализм меня убьет. :be::eu:
Но в следующий раз учту и попробую разобрать гроздья. Может и правда не стоит им так явно о себе заявлять в букете. :gc:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176511)
Гипсофилу я люблю. Это хороший, благородный и благодарный материал. Но не во всех вариантах работы.

Добавлено через 8 минут

В принципе - всё тоже самое. Вы однажды научились делать так, и букеты выходят примерно похожие. Форма хромает, группировки нет (розы на одинаковом расстоянии) И седума там зачем столько? Это всё- таки стафаж и стафаж не самый лёгкий в использовании. Лучше было бы зелени какой - то половину...
Но тут есть ещё одна серьёзная ошибка: почему у сердечек развод? Чего они по разным сторонам- то? Или это были не сердечки, а ушки? :) Или антенки?
В общем, их вместе, но на разную высоту - как мальчик и девочка: один повыше, другой пониже. Но только не в шеренгу и не буковкой "Т". Чтобы они общались нежно и не наиграно.
И поближе к цветам, чтобы не было эффекта улиткиных глазиков.

Насчет сердчек согласна. Изначально так и хотела поставить. Но показалось слишком скучно - вот и решила "выпендриться".
А насчет роз и седума. Даже и не знаю. Букеты не дорогие. Приходится выкручиваться. Вот и поставила столько седума.

ТатьянаО 08.12.2014 16:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176532)
А насчет роз и седума. Даже и не знаю. Букеты не дорогие. Приходится выкручиваться. Вот и поставила столько седума.

Недорогие - это сколько? У нас хороший седум на длинной ноге довольно дорогой - сопоставим по стоимости с парой роз.

Lisa_Patrikeevna 08.12.2014 16:26

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 176537)
Недорогие - это сколько? У нас хороший седум на длинной ноге довольно дорогой - сопоставим по стоимости с парой роз.

Все букеты которые я выкладывала - себестоимость в районе 100-130 грн. Седум по 2-3 гривны штука.

Снорк 08.12.2014 19:23

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Страшно, но решилась:) Заранее спасибо

onlycrew 08.12.2014 19:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Снорк (Сообщение 176542)
Здравствуйте! Страшно, но решилась:) Заранее спасибо

Первая мне понравилась, необычная. С этого ракурса видно только наполнение. Единственное, я бы не делала такую "тяжёлую" крышку и "ромашкам", там, где это возможно, дала бы чуть больше воздуха, не приплюскивала бы все на один уровень. Они же растут в природе шатаясь на ветру)
Вторая - обычным коммерческий лом, комментировать нечего. Хорошо, что поигрались высотой

Снорк 08.12.2014 20:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 176543)
Первая мне понравилась, необычная. С этого ракурса видно только наполнение. Единственное, я бы не делала такую "тяжёлую" крышку и "ромашкам", там, где это возможно, дала бы чуть больше воздуха, не приплюскивала бы все на один уровень. Они же растут в природе шатаясь на ветру)
Вторая - обычным коммерческий лом, комментировать нечего. Хорошо, что поигрались высотой

Вторая действительно сделана на работе и для продажи.

Снорк 08.12.2014 20:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
вот еще немножко))

Lisa_Patrikeevna 09.12.2014 12:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Снорк (Сообщение 176545)
вот еще немножко))

очень нравится основа для композиции. Сами делали? и если да, то из чего?

Снорк 10.12.2014 00:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176557)
очень нравится основа для композиции. Сами делали? и если да, то из чего?

Вы имеете в виду веревку? Это хозяйственная веревка связанная на крупных спицах, внутри оазис))

Ольчик 17.12.2014 10:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Снорк (Сообщение 176573)
Вы имеете в виду веревку? Это хозяйственная веревка связанная на крупных спицах, внутри оазис))

С верёвкой очень оригинально смотрится. а что за плетение? я вообще сначала подумала, что на проволоке закрепили и хаотичными петлями укладывали, так как рисунок не каждый прочтет))) Для зимних композиций здорово, сразу шарфики и кофточки напоминает.:fc:

Олюсик 20.12.2014 19:56

Re: Разбор полётов
 
здравствуйте! нет ли у кого нибудь фотографии увядшей розы сорта Лабелль. ????

Снорк 21.12.2014 14:55

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Немного новогоднего)))

Mika 26.12.2014 14:04

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 10
Вот и я решилась показать свои работы. Жду критики)


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru