Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Nimriell 06.10.2011 01:09

Re: Разбор полётов
 
Дендробиум? Ниспададающую форму??? Хм..
В монтажной технике его поставить в каскад или каплю- да, согласна. Но на СВОИХ ногах... Хотела бы я это видеть.
Если я не ошибаюсь, букеты Кузнецовой сделаны в монтажной технике, к своим ногам это не имеет никакого отношения.
Я таким невестам делаю ложные ножки для букета- все довольны. А для особо упорных - каллы. Они гнутся)))
Это одна из моих очень старых, ещё до школы, работ. Каллы и альстромерия на ногах, дендробиум- в монтажке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/...05623a0_XL.jpg

Onega 06.10.2011 02:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 115842)
Очень симпатичный букет. Для такого букета лучше использовать материалы которые сами имеют ниспадающую форму (дендробиум, калла, гениста) можно некоторые армировать и придавать форму, но в целом главное чтобы букет выдержал всё торжество. Есть другие специальные техники для достижения такого результата.

Эта техника практически не используеться теперь, зачем простите делать букет на своих ногах и мудрить, как выдержать форму, если есть монтажная техника .... кроме того такие букеты носить невесте неудобно, ну а про вес и вазу для таких букетов.....молчу!
Мы в школе проходили такие букеты и делали , что бы попробовать технику....но это были уроки "история букета"....это было в 30-50 годах прошлого столетия...мне такие букеты кажуться "неуклюжими"....почему-то...

Кузнецова 06.10.2011 22:22

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115863)
Дендробиум? Ниспададающую форму??? Хм..
В монтажной технике его поставить в каскад или каплю- да, согласна. Но на СВОИХ ногах... Хотела бы я это видеть.
Если я не ошибаюсь, букеты Кузнецовой сделаны в монтажной технике, к своим ногам это не имеет никакого отношения.
Я таким невестам делаю ложные ножки для букета- все довольны. А для особо упорных - каллы. Они гнутся)))
Это одна из моих очень старых, ещё до школы, работ. Каллы и альстромерия на ногах, дендробиум- в монтажке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/...05623a0_XL.jpg

Конечно, проще, практичнее, удобнее создать букет в монтажной технике именно это я и показываю. Работа "на своих ногах" очень ограничивает флориста...
Хотя сегодня тенденция у невест именно к букетам "на своих ногах", может быть по тому, что проблема в слабых флористах которые делают букет на порт-букете плохо - цветы выпадают. У меня часто учатся работающие люди и многие техники не знают...
Действительно, можно подставить ложные ноги для впечатления...

Nimriell 06.10.2011 23:12

Re: Разбор полётов
 
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...

Улитка 07.10.2011 00:17

Re: Разбор полётов
 
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Сейчас в тенденции полевые и садовые букеты, а-ля "вышел в сад и собрал из того что есть". В тенденции сейчас естественность. Конечно, это вообще не про каплевидный букет.

Кузнецова 07.10.2011 00:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115962)
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...

Т.е. букет на ПБ, а вокруг ручки подставить стебли?

Улитка 07.10.2011 00:35

Re: Разбор полётов
 
Ну про пофорсить, это тоже не для каждого. Я вот тоже не люблю эти портбукеты. Мне близка естественность западных свадеб. Но как же быть с высокой флористикой? Вот уже год разрываюсь между гламелиями и неряшливыми милыми букетиками.

Таня Н 07.10.2011 09:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 115977)
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.
Сейчас в тенденции полевые и садовые букеты, а-ля "вышел в сад и собрал из того что есть". В тенденции сейчас естественность. Конечно, это вообще не про каплевидный букет.

А что мода не может быть глупой? Я просто объясняла что без ПБ ответственность за стойкость букета в такую жару на себя не беру. А то им подавай букет из пионов на своих ногах и что-бы весь день с ним протаскаться и после еще что-бы неделю прожил

Tisha 07.10.2011 09:38

Re: Разбор полётов
 
Коллеги, почитайте свадебные журналы и сайты, где "флористы" объясняют невестам, что портбукет - это "вчерашний день", букет на своих ногах гораздо изящнее и легче, что это общемировая тенденция, что профессиональные флористы, практически полностью, отказались от портбукетницы в пользу естественности и т.д. и т.п.

NoNa 07.10.2011 10:18

Re: Разбор полётов
 
Да уж, все зазомбированы средствами МАССОВОЙ информации. Большая часть невест хочет быть как все, смотрят как у других и копируют. Сейчас это называется "потеря идентичности".

Улитка 07.10.2011 10:26

Re: Разбор полётов
 
Можно подумать, что когда-то было по-другому :) Это люди, психология. Скажите спасибо, что сейчас у людей появляются хоть какие-то предпочтения. Вы наверное и сами стараетесь моде следовать, хоть и не сознательно.

Nimriell 07.10.2011 11:53

Re: Разбор полётов
 
Моде следовать, наверное, надо (хоть я никогда вообще этим не увлекалась, я люблю классику) но голову включать все- таки тоже надо. Потому, что было очень смешно смотреть на жирнобоких тридцатилетних дамочек с джинсами на лобке, через которые переваливаются складки лишней массы. Или на от природы коротконогих, наряженных в модные капри. Или на модельного вида высоких девушек с 42 размером ноги в длинноносых сапогах.... Продолжать можно бесконечно)
Но думать желают не все. Одно дело- американская свадьба на 2 часа и совсем другое- наша с 6 утра до полночи в +35 в помещении без кондиционера. Какой букет из латируса с гортензией на своих ногах может тут быть?! А ведь скандалят, когда пытаешься объяснить. Обвиняют в непрофессионализме!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кузнецова (Сообщение 115980)
Т.е. букет на ПБ, а вокруг ручки подставить стебли?

Ну, вот на фото немного видно, как это выглядит:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/...d9963ab_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/...6fc4b49_XL.jpg

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 115977)
Это не глупая тенденция, просто сейчас очень моден винтаж, или не знаю как это назвать.

Винтаж- да, я согласна, что если вся свадьба выдержана в этом стиле, то получается просто отпад. Но, если букет такой, что речь не идёт о винтаже вообще, близко не лежал, а невеста упирается рогом и требует ножек. И даже на предложение сделать ложные фыркает, что, мол, из ПБ цветы повыпадают.
Обещаю вернуть деньги, если такое случится)))

Кузнецова 07.10.2011 12:38

Re: Разбор полётов
 
Про ПБ с ложными ножками не догадалась... Прикольно и всем приятно
В работе круглых букетов на ПБ, я удлиняю некоторые цветы проволокой, так чтобы водный конец был в оазисе (до 1,5см), а держалось за счет длины проволоки. Проволоку просто ввожу внутрь, без фиксации к пластику ПБ.
Недавно я делала букет "на своих ногах" и некоторые цветы поставила на пробирки для уверенности...

Nimriell 07.10.2011 12:53

Re: Разбор полётов
 
Спасибо)
Мы тоже ставили особо капризные цветочки на удлинители для орхидей, если был смысл отказаться от ПБ.

Таня Н 08.10.2011 01:47

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=Nimriell;116019 Какой букет из латируса с гортензией на своих ногах может тут быть?! А ведь скандалят, когда пытаешься объяснить. [/QUOTE]
Да тут кто-то писал, как работал скорой помощью этим летом по ночам делая букеты дурехам у которых завяли букеты из латируса на своих ногах. Наверное "профессионалы" делали.

Svet'ok 11.10.2011 19:48

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 115962)
У меня этим летом больше половины букетов было на ложных ножках поверх ПБ. Потому, что какие могут быть открытые стебли у гортензии и роз в жару? А невесты просто требовали, чтобы были ножки у букета! Что за глупая тенденция? Ведь раз в жизни выдаётся случай пофарсить с букетом на красиво оформленной ПБ, так им ножки подавай...
Странные такие...

У меня тоже этим летом почти половина круглых букетиков была на ложной ножке. Невесты часто просили на своих ногах, но я им объясняла, что в нашей жаре я не даю гарантий, что они выдержат всё мероприятие с долгими фотосессиями, венчаниями, выездными церемониями и т.д. Предлагала как вариант - на ложной ножке. В итоге - за весь сезон только 2 букета были действительно на своих ногах (и то весной, когда жары ещё не было):fh:и жалоб от невест не поступало... И ещё я заметила, если в прошлом сезоне чаще заказывали букеты в светлой, нежной цветовой гамме, то в этом сезоне преобладали яркие, красочные букеты... И... (ура!) ... меньше просят гипсофилы, чему я очень рада:cc:

Genya 13.10.2011 15:00

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Я на форуме новый участник. Опыт не очень большой, но хочу развиваться. Работы далеко неидеальны, сама понимаю, хотелось бы конкретной конструктивной критики. Спасибо)

Кузнецова 13.10.2011 23:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 116710)
Здравствуйте. Я на форуме новый участник. Опыт не очень большой, но хочу развиваться. Работы далеко неидеальны, сама понимаю, хотелось бы конкретной конструктивной критики. Спасибо)

Сундучок симпатичный, хорошее движение по-диагонали, в зоне акцента немного перегружено (гиацинт, бруния и маленькие сиреневые метелочки), а то что в акценте белый правильно, что не скажешь а второй работе... Лилии очень сильные по форме и цвету, а они с боку... Но это взгляд учителя, для работы в салоне, очень красиво!
Наверное руководствуетесь при подборе растений "Взять все самое вкусненькое"

Лист амбреллы в 1 комп. вообще не работает..., а он дорогой...

ShishOk 14.10.2011 01:25

Re: Разбор полётов
 
очень хочется добавить про сундучок..скимия . сирень и гиацинт-имеют похожую форму( метёлочкой)) ..слишком много в одну композицию.

Genya 14.10.2011 14:59

Re: Разбор полётов
 
Спасибо! Действительно, композиции делались на 8 марта на заказ на определенную сумму, а цветов особо выбора не было - в основном дешевые и ходовые. Ставила все что было дорогого).


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru