Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Цветочный дизайн 11.02.2011 10:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 84111)
,,,

Ну ладно.. )) Что вижу - скажу.
Букет производит впечатление нервозности. Очень много мелких фактур, которые это вызывают. Только приглядевшись увидела какие-то декоративные элементы с жемчугом. Это еще больше перегружает букет. И они здесь не уместны.Такие благородные цветы как ванда и цимбидиум там просто потерялись. Потом,не очень удачное цветовое решение, на мой взгляд.
В вашем букете нет гармоничности, ощущения единства.Все составляющие смотрятся отдельно... Весь стофаж(эвкалипт, гипсофилла,триферн и т.д.) не должен быть выше, чем основной цветок.
Я бы посоветовала вам посмотреть книгу "Букеты на портбукетнице" из библиотеки журнала "Цветы".

Цветочный дизайн 11.02.2011 10:24

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 83521)
Покритикуйте меня в своем глазу бревна не вижу

Я долго не решалась вам ответить. Но если все молчат, то кому-то надо высказаться)))) У вас сложный каркас. Мне показалось, что он недодуман. Выглядит грубовато. Вам нужно постараться использовать минимум цветка. Ведь ваша задача показать красоту каждого, подчеркнуть. А вы стараетесь использовать сразу и много. Это неправильно. У меня создалось ощущение "Теремка" где все живут тесно и сидят друг у друга на голове.:er:
Я бы не стала выносить кустовую розу наверх. Можно было бы не делать эту прорезь в верхнем диске и тогда бы создалось впечатление, что цветы помещены в две створки. А каркас можно сделать более интересным.
Мне кажется, что вам нужно побольше обратить внимание на основы флористики и технику составления букетов.

Удачи вам!

Nimriell 11.02.2011 12:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 84111)
,,,

Алён, а почему всё на одной стороне собралось?
Я страницу назад задавала этот же вопрос и это основная ошибка начинающих: работа должна быть сбалансирована оптически. Она не должна заваливаться зрительно на один бок.

fktyeirf 11.02.2011 18:02

Re: Разбор полётов
 
уффф спасибо, каркас у меня - тот что с завитушками - буду исправлять, а вот пирожное - ушло но все учту в следующий раз.
и вообще меня никто и ни что не может смутить так что высказывайтесь пожалуйста, потому как мне все мои работы нравятся

fktyeirf 11.02.2011 18:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 84245)
Алён, а почему всё на одной стороне собралось?
Я страницу назад задавала этот же вопрос и это основная ошибка начинающих: работа должна быть сбалансирована оптически. Она не должна заваливаться зрительно на один бок.

да вот так как то, рядом нет людей которые могли бы надавать мне по рукам

Тюша 12.02.2011 22:33

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Всем огромный привет!!!! Я новичок. Рада, что наконец зарегистрировалась!!! Увидела, что есть такая рубрика, обрадовалась:)))) Вот выкладываю на суд народный немного своих работ!

СветланаL 12.02.2011 23:25

Re: Разбор полётов
 
А картинки не видны.(((

Тюша 16.02.2011 19:24

Re: Разбор полётов
 
Всем добрый вечер! Я постаралась все исправить. чтобы фотки были видны!Вроде получилось.)))

Nimriell 16.02.2011 21:47

Re: Разбор полётов
 
Интересные работы...
Мне очень понравилась композиция с фаленопсисами и месяц. В бокале по- моему выбивается из общей картины стилграсс. Всё такое живое, естественное и вдруг- прямой выброс. Если бы берграссу кудрями свесить- было бы намного гармоничнее. Помнишь, какую работу на занятии с Питером сделала Настя? там вниз тоже кривулька висела и было классно.

Onega 16.02.2011 22:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 84245)
Алён, а почему всё на одной стороне собралось?
Я страницу назад задавала этот же вопрос и это основная ошибка начинающих: работа должна быть сбалансирована оптически. Она не должна заваливаться зрительно на один бок.

Наташа , не только оптически....букет не должет заваливаться и в руке.... тут должет быть баланс так же!

Onega 16.02.2011 22:29

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 83521)
Покритикуйте меня в своем глазу бревна не вижу

Букет круглый, упаковка дает четкий квадрат...визуально очень заметно....теряеться тонкая линия круга у вашего букета....поэтому я лично упаковку на букеты "не люблю" упаковка это как дополнение и по мне так она несет только функциональную часть....усилить цвет или форму или использовать как защиту от влияния погоды и для защиты от высыхания срезанной части букета, то есть "прямое предназначение упаковки" собственно, но не более! Конечно когда упаковка нужна букету -это само собой должно быть продумано! Но упаковка не должна "проглотить букет" !

Ярусный букетик как я поняла вообще как то не видно четко! Можно выразить одним словом "сыр в масле".....вообще одно другое забивает....ни формы не просматриваеться ни цветов толком не видно!
Так что немного надо поработать с этим типом букета....!

Тюша 16.02.2011 23:02

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Спасибо огромное, а то я расстраивалась, думала что фоток не видно.
Onega букет не совсем круглый, вот фотка:

Тюша 16.02.2011 23:06

Re: Разбор полётов
 
А по поводу композиции в стекле, подскажите, пожалуйста, может быть дело в фоне? Или ее надо все таки доработать?

Nimriell 19.02.2011 02:25

Re: Разбор полётов
 
Наташ, а появись пожалуйста вот в этой теме: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1160&page=42
Всем будет очень приятно )))

натаха 24 21.02.2011 12:30

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
привет всем если не сложно разберите именя

Nimriell 21.02.2011 13:05

Re: Разбор полётов
 
А фотки- то где?

натаха 24 21.02.2011 13:07

Re: Разбор полётов
 
вот теперь и фотки

натаха 24 21.02.2011 13:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
и еще

катюфка 21.02.2011 14:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 8
Добрый день! Пожалуйста покритикуйте начинающего коллажиста. Извиняюсь за не слишком высокое качество фотографий.

Matrixx 22.02.2011 13:49

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 86000)
Добрый день! Пожалуйста покритикуйте начинающего коллажиста. Извиняюсь за не слишком высокое качество фотографий.

1,2,3,6,7,8.... На мой взгляд прекрасны, но я не профессионал в этом деле....А последняя просто с ног сшибает...


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru