Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

RosaDeOro 07.02.2011 13:58

Re: Разбор полётов
 
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

Добавила берграсса. Вот как-то так получилось. Букет будет преподноситься вместе с рамкой, к которой крепится на магнитах.

VANDAA 07.02.2011 15:13

Re: Разбор полётов
 
Катя мне так больше нравится,-бутылка в предыдущем варианте меня смущала...сейчас удачней!

RosaDeOro 07.02.2011 15:44

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 83549)
Катя мне так больше нравится,-бутылка в предыдущем варианте меня смущала...сейчас удачней!

тогда еще рамка не была готова.

malva 07.02.2011 17:01

Re: Разбор полётов
 
вот была на днях на курсах
http://s57.radikal.ru/i158/1102/aa/bb48a5471624t.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1102/a8/5b337701a35et.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1102/5d/f0938181d3c5t.jpg

Цветочный дизайн 07.02.2011 20:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от RosaDeOro (Сообщение 83523)
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

Добавила берграсса. Вот как-то так получилось. Букет будет преподноситься вместе с рамкой, к которой крепится на магнитах.

Мне тоже этот вариант нравиться. Я бы купила.:)

RosaDeOro 07.02.2011 21:40

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цветочный дизайн (Сообщение 83604)
Мне тоже этот вариант нравиться. Я бы купила.:)

Спасибо, успокоили :)

Продолжаю эксперимент со второй композицией:
Внесла предложенные коррективы
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

elenka78 07.02.2011 22:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от RosaDeOro (Сообщение 83617)
Спасибо, успокоили :)

Продолжаю эксперимент со второй композицией:
Внесла предложенные коррективы
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

Розочка справа просится немного выше. Я бы орхидейку тоже чуть приподняла, а-то она как-то пригорюнилась.

Nimriell 08.02.2011 01:17

Re: Разбор полётов
 
Зачем Вы завязываете в пучок сверху ветки?

RosaDeOro 08.02.2011 01:37

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 83650)
Зачем Вы завязываете в пучок сверху ветки?

Пришлось, т.к. иначе они торчат в разные стороны. Как я уже написала, тинги поломались в результате падения композиции (не уследила), а они уже закреплены на клей в оазисе :(:eu:

Nimriell 08.02.2011 01:43

Re: Разбор полётов
 
Тогда я бы добавила ещё веток, чтобы цветы оказались внутри. Иначе очень чужеродно получается...

RosaDeOro 08.02.2011 01:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 83658)
Тогда я бы добавила ещё веток, чтобы цветы оказались внутри. Иначе очень чужеродно получается...

Спасибо за совет. Попробую, завтра.

Цветочный дизайн 08.02.2011 02:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от гармония (Сообщение 83397)
[Ну вдох- выдох -страшноооо!!!!!!! а вдруг уж совсем заругаете? но так хочется как в школе поднять руку и пойти отвечать:bo:.попробую. сразу извинюсь:до высокого стиля я еще не доросла:ah:, так что ваше мнение и критика пусть будут строгими!Вложение 64627

Вложение 64628

Вложение 64629

Вложение 64630

Вложение 64631Вложение 64634

Здравствуйте. Выскажу свое мнение.
Композиция на капот машины.
Берграсса много и он выглядит как-то угрожающе и агрессивно.
В ваших работах очень много всего намешано, в результате чего теряется восприятие. На этой композиции все внимание привлекает берграсс. Антуриумы потерялись среди гипсофиллы и хризантемы. Даже цимбидиума там не видно.
Композиция.
Опять таки - очень много разного материала. Если вы хотите использовать цветка больше 3-х - то необходимо , как мне кажется, использовать группировку. так все будет выглядеть более эффектно и выразительно.
Круглый букет.
В целом недочетов я не вижу, если только один момент - рускус и гипсофилла не должны выходить за радиус букета и возвышаться над основным цветком.
Букет-капля
По форме замечаний нет. Но у меня, лично, гипсофилла не вяжется с цимбидиумом. Она простит все. Если бы ее не было, букет бы смотрелся лучше.
Это мое личное мнение и оно может расходится с мнением старейшин..

Цветочный дизайн 08.02.2011 03:04

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от гармония (Сообщение 83427)
что-то тяжко у меня с компьютером. уже столько времени бьюсь над этим форумом, а все равно половину не пойму как делать-вот фотки наугад вставляю!:bz:

Здравствуйте. Выскажу свое мнение.
Сумочка
Меня смутило то, что цветы в вашей работе смотрят в разные стороны. Как будто бы они поссорились.
Композиция с фруктами
Не просматривается форма композиции. Материал весь похож по фактуре кроме антуриума. И фрукты я увидела уже в самом конце :-) Вы их спрятали. Нет акцента - яркого элемента в работе и поэтому взгляд бродит по композиции. Если это были фрукты, то они должны выделяться цветом, а они схожи с композицией и еще вы их спрятали.
Свадебная композиция
Те же самые замечания.Какой тип расстановки цветка вы выбирали? Не понятно, какие цветы у вас главные, а какие второстепенные? Визуально лизиантуса и розы поровну. Чего должно быть больше, а чего-то меньше. И опять вы выбираете цветок со схожей фактурой. Это создает ощущение какой-то нервозности.
Повторюсь, что это мое мнение и оно может отличаться от мнения старейшин..:-)

гармония 08.02.2011 03:18

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цветочный дизайн (Сообщение 83666)
Здравствуйте. Выскажу свое мнение.
Композиция на капот машины.
Берграсса много и он выглядит как-то угрожающе и агрессивно.
В ваших работах очень много всего намешано, в результате чего теряется восприятие. На этой композиции все внимание привлекает берграсс. Антуриумы потерялись среди гипсофиллы и хризантемы. Даже цимбидиума там не видно.
Композиция.
Опять таки - очень много разного материала. Если вы хотите использовать цветка больше 3-х - то необходимо , как мне кажется, использовать группировку. так все будет выглядеть более эффектно и выразительно.
Круглый букет.
В целом недочетов я не вижу, если только один момент - рускус и гипсофилла не должны выходить за радиус букета и возвышаться над основным цветком.
Букет-капля
По форме замечаний нет. Но у меня, лично, гипсофилла не вяжется с цимбидиумом. Она простит все. Если бы ее не было, букет бы смотрелся лучше.
Это мое личное мнение и оно может расходится с мнением старейшин..

фух!, спасибо Ирочка, а то я уже совсем извелась: ну ни словечка ни от кого! Совсем растерялась... композиция на капоте в общем действительно агрессивна и выбор был клиентов: машины и жениха и невесты были крайслеры(я не очень разбираюсь в марках-это те которые с огромными радиаторными решетками и по форме больше напоминают джипы-только один был белый, а другой черный-на белом такая же композиция была только из Чирса.
а про композицию многоэлементную, я вам расскажу как она называлась, чтобы поднять вам настроение: у меня есть клиентка-от Бога талантливый стилист-парикмахер, работа над ее заказами всегда заряжает таким позитивом, именно из-за нестандартности ее мышления: ну например:солнышко, сделай мне сегодня чашку кофе с пеночкой для партнера, или большую белую бабочку для любимого, который кстати здоровяк, брюнет и смуглый! а эта композиция заказывалась под дивизом: букет от двух пьяных опоссумов босу !!!!!!! только опоссумов она не нашла -сама оббегала пол города, чтобы выбрать двух наиболее подходящих персонажей, похожи на них с подружкой, там в композиции еще и пустой водочный графинчик стоит, к которому эти зверюхи слазят! Ну вот так девчонки видят свои отношения с боссом !!!! Флористических ошибок это конечно не прощает, но я надеюсь, что я вас немного повеселила!

гармония 08.02.2011 03:22

Re: Разбор полётов
 
и еще раз спасибо за рецензию, пишите девочки, пожалуйста, свежим взглядом всегда виднее! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Цветочный дизайн 08.02.2011 03:28

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от гармония (Сообщение 83669)
фух!, спасибо Ирочка, а то я уже совсем извелась: ну ни словечка ни от кого! Совсем растерялась... композиция на капоте в общем действительно агрессивна и выбор был клиентов: машины и жениха и невесты были крайслеры(я не очень разбираюсь в марках-это те которые с огромными радиаторными решетками и по форме больше напоминают джипы-только один был белый, а другой черный-на белом такая же композиция была только из Чирса.
а про композицию многоэлементную, я вам расскажу как она называлась, чтобы поднять вам настроение: у меня есть клиентка-от Бога талантливый стилист-парикмахер, работа над ее заказами всегда заряжает таким позитивом, именно из-за нестандартности ее мышления: ну например:солнышко, сделай мне сегодня чашку кофе с пеночкой для партнера, или большую белую бабочку для любимого, который кстати здоровяк, брюнет и смуглый! а эта композиция заказывалась под дивизом: букет от двух пьяных опоссумов босу !!!!!!! только опоссумов она не нашла -сама оббегала пол города, чтобы выбрать двух наиболее подходящих персонажей, похожи на них с подружкой, там в композиции еще и пустой водочный графинчик стоит, к которому эти зверюхи слазят! Ну вот так девчонки видят свои отношения с боссом !!!! Флористических ошибок это конечно не прощает, но я надеюсь, что я вас немного повеселила!

Действительно - весело! Я прекрасно понимаю вашу позицию. Сложно сделать коммерческий букет или композицию и еще соблюсти при этом каноны флористики. Иногда приходится жертвовать этим ради продаж.:ak:
Очень хорошо, что в каждой работе у вас есть заложенная идея.
Удачи вам!:-)

Цветочный дизайн 10.02.2011 00:33

разбор полетов
 
Вложений: 1
Здравствуйте, форумчане! Прошу и жду критики! Заранее спасибо!

fktyeirf 10.02.2011 13:01

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 83521)
Покритикуйте меня в своем глазу бревна не вижу

я что даже критика не заслуживаю?

fktyeirf 10.02.2011 18:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
,,,

murka 11.02.2011 09:10

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 83521)
Покритикуйте меня в своем глазу бревна не вижу

Аленушка, я кажется знаю почему профи молчат. У вас такой сложный каркас и, если честно, наполнение хочется другое (и более плотное,без провалов) и я бы не выступала за границы дисков. Вы же знаете, мне самой многому приходится учится, к сожалению,лишь по книгам и инету , поэтому может я и ошибаюсь... Но если каркас все еще у вас - попробуйте сделать по-другому? И еще мне кажется в таких работах разнофактурные материалы должны неплохо смотреться...


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru