Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Верочка 03.10.2014 05:42

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=Nimriell;175136]Они бы были больше похожи на триптих, если бы их что- то объединяло: цвет, доминирующий материал... А почему так выбран размер? Они в каких- то нишах будут располагаться?

Меня кораблик совсем не смущает, меня смущает движение...[/QU

Спасибо Наташа! да, ты права конечно. по задумке 2 крайних должны были быть нейтральными, а заказщик просил что бы было ощущение моря и релакса. вот я и решила сделать "камушки и песочек под ногами". но сейчас понимаю что они не нейтральными получились и чужими. да это я и тогда понимала) движение смущает в центральном панно? размер выбирали вместе с заказчиком, но по факту мне лист фанеры средний вырезали на 20 см больше в высоту и см на 2 поуже, я решила оставить. вообще мне пока трудновато с панно, хотя очень нравится их делать. двигаюсь интуитивно тк пока не удалось поучиться этому( покупала книги, но в них ничего путнего, даже по технологии не слишком много полезной инфо..

artistnat 04.10.2014 21:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Верочка мне нравится! я бы только по цвету объединила. может быть как-то так?

Верочка 04.10.2014 22:18

Re: Разбор полётов
 
Спасибо!) расположение конечно такое, просто не было возможности так сфотографировать, за это Вам отдельное спасибо! Да, с цветом гораздо более цельная картина!

Lisa_Patrikeevna 26.11.2014 17:20

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Девочки подскажите пожалуйста как можно обыграть эту задумку. Сделать-то сделала. А чувствую, что до ума не довела. Понимаю одно, что прогадала с размером каркаса. Наверное, нужно было меньше по диаметру, и цветы выше поставить.
Задумка была солнечная система со спутниками. Букет на подарок мужчине.
Вложение 614038

Вложение 614039

Вложение 614040

Вложение 614041

Иванна 27.11.2014 03:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 175169)
Верочка мне нравится! я бы только по цвету объединила. может быть как-то так?


...а может лу4ше сракушкой квадрат опустить ниже, а другой наоборот "до высоты неба" и перекрасить его под небо+у нижней кромки добавить наикасок воды, как-бы продолжая линию центрального коллажа...и на мой взгляд полу4ися завешенная полная картина...а то "рвет глаз" как-то:fv:

Добавлено через 6 минут
можно новый квадрат сделать...ракушек в воду "кинуть", а солнышко выложить "диск сдвумя/тремя кругами" из тойже россыпи, 4то и берег Ваш ))), ток цветом выкрасить его светлее неба на пару тонов :)

Верочка 27.11.2014 09:27

Re: Разбор полётов
 
Иванна спасибо! Читала перечитывала не все до конца поняла что вы предложили мне исправить)) в любом случае переделать мне его уже не удастся, оно уже давно у заказчика!.

Диана Че 28.11.2014 13:25

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Я новичок. Вот мои "перваши"

Nimriell 28.11.2014 21:11

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176270)
Девочки подскажите пожалуйста как можно обыграть эту задумку. Сделать-то сделала. А чувствую, что до ума не довела. Понимаю одно, что прогадала с размером каркаса. Наверное, нужно было меньше по диаметру, и цветы выше поставить.
Задумка была солнечная система со спутниками. Букет на подарок мужчине.

Задумка не читается.
Каркас просто "съел" ваш букет. Мало того, крепления, на которых он держится - кривятся. В общем :ew:

Lisa_Patrikeevna 29.11.2014 23:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176315)
Задумка не читается.
Каркас просто "съел" ваш букет. Мало того, крепления, на которых он держится - кривятся. В общем :ew:

со всем согласна. Спасибо. Единственное не поняла, почему плохо, что основа для каркаса гнется? я делала на друтах в несколько сложений. Это плохо, да?

Lisa_Patrikeevna 29.11.2014 23:21

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Милые девочки, скажите правду, что не так в букете?
Делала себе на роспись. Вижу только один "косяк". Торчащая вверху целозия. Мой первый каскадный. Собирала на порт-ручку. Ну и бутоньерку заодно оцените.
За критику буду благодарна! :bz:

Вложение 614157 Вложение 614158 Вложение 614159

Nimriell 30.11.2014 01:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176340)
Единственное не поняла, почему плохо, что основа для каркаса гнется? я делала на друтах в несколько сложений. Это плохо, да?

Ну потому, что если это "орбита", "кольцо вокруг" и т.п. оно должно быть чётко, везде на одинаковом расстоянии и в одной плоскости, а не гулять, как кошка - сама по себе... Это же часть композиции, она должна работать на её целостность.

Букет очень большой для Вас. И каскадом его нельзя назвать, к сожалению.
Задумка замечательная. И пара вы такая яркая, с сильным позитивом - посмотреть приятно) Но в букете очень много ошибок. Самая главная: шарик отдельно, хвост отдельно. Например: красный не повторяется снизу, а плющ- сверху. Это большая ошибка.
Белый с красным - вообще сложное сочетание и для новичка по цвету Вы сделали всё очень правильно. Хорошо, что доминирует белый цвет, но плохо что нет переходов. Но переходы это уже тонкости)

Lisa_Patrikeevna 30.11.2014 02:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176343)
Ну потому, что если это "орбита", "кольцо вокруг" и т.п. оно должно быть чётко, везде на одинаковом расстоянии и в одной плоскости, а не гулять, как кошка - сама по себе... Это же часть композиции, она должна работать на её целостность.

Букет очень большой для Вас. И каскадом его нельзя назвать, к сожалению.
Задумка замечательная. И пара вы такая яркая, с сильным позитивом - посмотреть приятно) Но в букете очень много ошибок. Самая главная: шарик отдельно, хвост отдельно. Например: красный не повторяется снизу, а плющ- сверху. Это большая ошибка.
Белый с красным - вообще сложное сочетание и для новичка по цвету Вы сделали всё очень правильно. Хорошо, что доминирует белый цвет, но плохо что нет переходов. Но переходы это уже тонкости)

АААаа!!! я поняла! Должен быть плавный переход. Согласна про хвост. А эвкалипт просто не понравился сверху. И так и эдак его пихала. :gc: А насчет красного нет снизу - может плохо видно. Или мало - я там сделала две хвостика колиуса. :ah:
а если не каскад? тогда как его обозвать? Каскад обязательно должен быть уголочком?
Ох. Простите за такие вопросы. Просто хочется разобраться. А на своих ошибках куда лучше учиться, чем на чужих.

p.s. Спасибо за комплимент! :dy:

Nimriell 30.11.2014 12:35

Re: Разбор полётов
 
Эту форму можно назвать разве что "шар с хвостиком".
"Уголочком" это капля. )
Каскад сложнее, это разноуровневый плавно перетекающий как водопад, букет. Его в монтажной технике надо делать.

Диана Че 30.11.2014 20:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Что не так? Чувствую косяк, но не понимаю как иначе...

Lisa_Patrikeevna 02.12.2014 19:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
коротко о главном. Что не так? :bz:

Вложение 614199

Вложение 614200

Nimriell 02.12.2014 23:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Lisa_Patrikeevna (Сообщение 176397)
коротко о главном. Что не так? :bz:

Тут, к сожалению, не так всё. (((

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Диана Че (Сообщение 176350)
Что не так? Чувствую косяк, но не понимаю как иначе...

Букет вызывает очень противоречивые чувства: идея очень хорошая, но до ума не доведённая.
Ягоды словно попали туда случайно -нет ни группировки, ни чёткой доминанты. Некоторые, кажется, сейчас скатятся с краю и упадут. И как- то их маловато там...

Каркас, теоретически, имеет право контрастировать с букетом по цвету, но тут, на мой взгляд, неоправдан ещё и выбор материала. Сама по себе концепция работы достаточно интересная, материалы взяты нестандартные, а на каркасе- просто лента... Был бы он из бересты, например - работа бы сильно выиграла.
В общем, старт хороший, но до финиша ещё попотеть надо.


Расскажите, в чём была задумка? что должно было доминировать по -вашему: ягоды или цветы?

Диана Че 04.12.2014 04:51

Re: Разбор полётов
 
Задумка была весь букет из ягод, но впала в сомнение, что это за букет без цветов?. А куда их лепить? И какие? Решила поместить цветы в верхний "ярус". Ягод мало из-за боязни переборщить. А то, что кое-где свисают - это я уже специально. Старалась к натуральности ближе быть. И белую ленту выбрала, как бы имитация тарелки.

Диана Че 04.12.2014 05:10

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176404)
Тут, к сожалению, не так всё. (((

Добавлено через 8 минут

Букет вызывает очень противоречивые чувства: идея очень хорошая, но до ума не доведённая.
Ягоды словно попали туда случайно -нет ни группировки, ни чёткой доминанты. Некоторые, кажется, сейчас скатятся с краю и упадут. И как- то их маловато там...

Каркас, теоретически, имеет право контрастировать с букетом по цвету, но тут, на мой взгляд, неоправдан ещё и выбор материала. Сама по себе концепция работы достаточно интересная, материалы взяты нестандартные, а на каркасе- просто лента... Был бы он из бересты, например - работа бы сильно выиграла.
В общем, старт хороший, но до финиша ещё попотеть надо.


Расскажите, в чём была задумка? что должно было доминировать по -вашему: ягоды или цветы?

Задумка была, имитируя белой лентой, создать букет "Тарелка с ягодой". Но в процессе создания засомневалась. А что за букет без цветов? Решила их поместить на второй "ярус". Мало ягод - побоялась переборщить. Свисают, потому что хотела создать естественный беспорядок на тарелке. Когда сделала с розами, поняла, что косяк полный. Заменила их на гортензию. Вроде как "тарелка каши с ягодой". Самой смешно... Вот и получилась каша, а не букет

Nimriell 04.12.2014 10:15

Re: Разбор полётов
 
Сверху хорошая фотография, всё сразу можно рассмотреть) Даже стало видно, что некоторая группировка всё- таки есть. Молодец.

"Свисают" и "скатываются" - разные вещи. Когда свисает гроздь винограда это одно. Когда яблоко, довольно большое и тяжелое расположено с краю и никак не интегрировано с каркасом - оно скатывается. Понимаете? Если тяжелое большое яблоко засунуть немного под второй ярус, а рядом группой, разместить такое же, но поменьше ближе к краю - эффекта выкатывания уже не будет.

Если Вы делаете букет из ягод, то бояться перебора нужно только в разнообразии. Вы же не поставите гостям на стол полупустую тарелку, верно? Но нужно учитывать доминанту по цвету и материалу, тогда не будет каши.

Цветы с фруктами и я годами - это красивое сочетание. Но, если доминанта - ягоды, их должно быть больше, чем цветов. Вышел бы букет с манжеткой из ягод. Имеет право быть такой вариант. Вы большая молодец, что поставили цветы одного вида и одного цвета. В данном случае это правильно. Если бы ещё и цветы были разные - то каша вышла бы конкретная)
Можно сделать обратный вариант - один вид ягод манжеткой и разные цветы в середине.
Или - букет из ягод в середине, цветы в манжетке. Я думаю, летом ещё поиграетесь с разными вариантами. Не забудьте показать результаты :)

По поводу тарелки - всё же было бы лучше сделать тарелку из пластика. Или даже взять красивую бумажную одноразовую. Лента всё- таки его очень простит и на тарелку не очень похоже. Но я всё равно за бересту. Или за трансформацию листьев: красивые каркасы выходят из листьев ириса и гвоздики, рогоза, гладиолуса... Уделите каркасу побольше времени и он с благодарностью преобразится :)

Lisa_Patrikeevna 05.12.2014 12:06

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
и снова я.
мой зимний букет с бубенчиками. Каркас фетр и моточки с пряжей.

Вложение 614232 Вложение 614233 Вложение 614234


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru