Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

RosaDeOro 04.02.2011 17:15

Re: Разбор полётов
 
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

Flowerscity 04.02.2011 23:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от RosaDeOro (Сообщение 83046)
Ну вот и я морально собралась выложить сюда работы. Т.к. в родном городе советоваться явно нескем, а учиться и совершенствоваться надо! Все работы со стабилизированными цветами.
Вобщем, судите строго :))))
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4

Эту не могла долго закончить,т.к. поломалось часть тингов, а они уже закреплены, пришлось выкручиваться с верхушкой.

А вот если бы орхидею поменять местами с одной розой (нижней)? Возможно, четче выделялся бы центр (фокус) композиции...
А в целом, работа очень красивая))) И остальные тоже понравились.
Р.S. Моя реплика скорее комментарий, чем критика:bs:

Flowerscity 05.02.2011 01:31

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Девочки, вы даете такие замечательные советы! Все так ясно и видно становится! Пожалуйста, мои работы тоже псмотрите))):ax:

на второй фотографии оформление стола в ночном клубе (под стеклом)
Заранее всем спасибо!!!!!!

Цветочный дизайн 05.02.2011 14:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от RosaDeOro (Сообщение 83047)
http://rosadeoro.ru/index.php?view=i...llery&Itemid=4
Букет на ножке, бутыль тут просто как подставка. Хочется еще чего-то добавить к декору шлейфа, но не знаю, чего. Может подскажете?

Как мне кажется, нужно сделать более выразительный шлейф из берграсса, что позволит подчекнуть форму и уберет эффект тяжести с букета.

Цветочный дизайн 05.02.2011 14:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 83089)
А вот если бы орхидею поменять местами с одной розой (нижней)? Возможно, четче выделялся бы центр (фокус) композиции...
А в целом, работа очень красивая))) И остальные тоже понравились.
Р.S. Моя реплика скорее комментарий, чем критика:bs:

Орхидея великовата для верха. Ее нужно спустить вниз и освободившееся пространство заполнить более мелким материалом.

Цветочный дизайн 05.02.2011 15:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от RosaDeOro (Сообщение 83048)

Если композицию составить способом группировки - выглядело бы все более эффектно и выразительно. За основной материал лучше выбрать какую-то одну крупную розу. Она должна доминировать. А так получается, что всего в равном количестве. это и мешает восприятию.

Цветочный дизайн 05.02.2011 15:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 83116)
Девочки, вы даете такие замечательные советы! Все так ясно и видно становится! Пожалуйста, мои работы тоже псмотрите))):ax:

на второй фотографии оформление стола в ночном клубе (под стеклом)
Заранее всем спасибо!!!!!!

С вашего разрешения:ax: Цветовая пропорция в фужере не совсем соблюдена. Синий оазис мешает.Его много. Было бы хорошо, если бы его заменил розовый, тогда можно было бы говорить о монохромности.

Цветочный дизайн 05.02.2011 15:14

Re: Разбор полётов
 
Много всего... и лепестки, и бусины, и цветы, и перья и ленты....Лучшее - враг хорошего)) Либо что-то одно, либо три композиции разного размера.. Как-то так..

Цветочный дизайн 05.02.2011 15:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от RosaDeOro (Сообщение 83049)

Очень хорошо!

RosaDeOro 05.02.2011 17:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цветочный дизайн (Сообщение 83159)
Как мне кажется, нужно сделать более выразительный шлейф из берграсса, что позволит подчекнуть форму и уберет эффект тяжести с букета.

Не очень хорошо представляю, как правильно расположить берграссовый шлейф, может быть подрисуете схематично, как лучше сделать, я сама не могу придумать :bz:

RosaDeOro 05.02.2011 17:59

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Цветочный дизайн (Сообщение 83162)
Если композицию составить способом группировки - выглядело бы все более эффектно и выразительно. За основной материал лучше выбрать какую-то одну крупную розу. Она должна доминировать. А так получается, что всего в равном количестве. это и мешает восприятию.

Спасибо, учту на будущее

Flowerscity 05.02.2011 21:53

Re: Разбор полётов
 
Цветочный дизайн, спасибо! Столы - это мое первое оформление зала, к тому же оно было бесплатным... вот и пришлось делать недорого и "по богатому".
А насчет розового оазиса в бокале - возможно Вы правы))) учту

Цветочный дизайн 05.02.2011 23:22

Re: Разбор полётов
 
У Вас всего три берграсинки на весь букет. Мне видеться это хорошим водопадом с теми же бусинами. Пустите его побольше, и в длинну также,но не перебощите, чтобы левая часть не перевешивала визуально правую..:-)

Linochka 06.02.2011 12:15

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Мало сделать композицию, нужно её ещё и сфотографировать :be:

Цветочный дизайн 06.02.2011 13:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Linochka (Сообщение 83310)
Мало сделать композицию, нужно её ещё и сфотографировать :be:

Это верно подмечено!!!:) Нам пришлось, например, для этих целей оборудовать отдельный уголок под фотомастерскую:cu:

Nimriell 06.02.2011 15:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Linochka (Сообщение 83310)
Мало сделать композицию, нужно её ещё и сфотографировать :be:

Посмотрите внимательно на свою работу. Вы видите, где она визуально кажется более тяжелой, а где- более лёгкой?
Если смотреть с этой точки зрения, что нарушает гармонию в работе?

VANDAA 06.02.2011 15:52

Re: Разбор полётов
 
Катерина,чудесные работы!.. не ошибается тот кто не пробует)))

гармония 06.02.2011 22:24

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 7
[Ну вдох- выдох -страшноооо!!!!!!! а вдруг уж совсем заругаете? но так хочется как в школе поднять руку и пойти отвечать:bo:.попробую. сразу извинюсь:до высокого стиля я еще не доросла:ah:, так что ваше мнение и критика пусть будут строгими!

гармония 07.02.2011 00:30

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
что-то тяжко у меня с компьютером. уже столько времени бьюсь над этим форумом, а все равно половину не пойму как делать-вот фотки наугад вставляю!:bz:

fktyeirf 07.02.2011 13:53

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Покритикуйте меня в своем глазу бревна не вижу


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru