Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Уголь 03.09.2014 14:27

Re: Разбор полётов
 
Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.[/QUOTE]


Меня мучает один вопрос - где здесь одноголовые гвоздики с хризантемами?:ah:

ТатьянаО 04.09.2014 14:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Душе4ка (Сообщение 174207)
Идея такая - это венок в первом случае, во втором меня попросили сделать полевой букет и вложить в него коробку с браслетом. Второй букет для коробки. Это венок тоже, не похоже? :)Клиенту понравилось.

Техника там- проволочный каркас, оплетённый берграссом, смотрится прикольно даже вообще без цветов :)

Извините, венок куда?

И это венки или все-таки букеты на каркасе?

Второй букет тогда логичнее смотрелся бы с коробкой на фото, если делался специально под нее.

Каркас, оплетенный берграсом, согласна, смотрится прикольно. Но в данном наполнении все равно не поняла....
Не тот, я видимо, покупатель....

Александр1987 06.09.2014 16:37

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
Как вам наши работы коллеги?)

onlycrew 06.09.2014 17:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Александр1987 (Сообщение 174370)
Как вам наши работы коллеги?)

Вполне коммерческие)

Душе4ка 07.09.2014 14:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 174270)
Извините, если обижу, но я такие корзины называю: братская могила на 9 мая.
То есть, там всё - и одноголовая хриза и гвозики опять же, одноголовые, и тебе розы и статица...

Нельзя, по моему скромному мнению, с розами ставить одноголовую хризантему. Можно, если хриза будет прикрывать оазис в корзине и опущена на самый низ, созавать ковёр. И то, сильно на любителя.

Меня мучает один вопрос - где здесь одноголовые гвоздики с хризантемами?:ah:[/QUOTE]

В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да? :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 174287)
Извините, венок куда?

И это венки или все-таки букеты на каркасе?

Второй букет тогда логичнее смотрелся бы с коробкой на фото, если делался специально под нее.

Каркас, оплетенный берграсом, согласна, смотрится прикольно. Но в данном наполнении все равно не поняла....
Не тот, я видимо, покупатель....

Первый венок на кремацию поехал, в второй пошёл на ДР к девушке. ВЫ думаете, что на каркасе нельзя собрать венок? У вас венки чётко ассоциируются с кладбищем? Расширяйте кругозор.

Венки не обязательно должны возлагаться на гроб и не обязательно одеваться на голову :)
Это форма букета такая, вот и всё. На каркасе её делать проще всего, но я делала и на салале и на рускусе акулеатусе. Людям нравится такая форма букетов, никакой чёткой ассоциации с кладбищем.

Добавлено через 2 минуты
А вот свадебный венок.

http://s59.radikal.ru/i163/1409/7a/177b6fa3e61d.jpg

Верочка 07.09.2014 14:44

Re: Разбор полётов
 
мне кажется вы неверно обозначили свои работы как венок. это форм-работа или форма-работа насколько я знаю. девочки подскажите как вы думаете? свадебная работа хороша. в работе с дендробиумом середина вообще не оправдана, и в целом в первых двух букетах плетенки эти плотноваты на мой взгляд, хочется легкости какой то

Уголь 07.09.2014 16:01

Re: Разбор полётов
 
В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да? :)

Душечка, просто я их приняла за кустовые. Пытаюсь анализировать для себя из своего небольшого опыта :ah: и собственного восприятия , поэтому и задала вопрос .

Добавлено через 3 минуты
Ой, извините, я Ваш ник неправильно написала:).

Верочка 07.09.2014 16:16

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 174397)
В корзине, где ещё. Вы не узнали их, да? :)

Душечка, просто я их приняла за кустовые. Пытаюсь анализировать для себя из своего небольшого опыта :ah: и собственного восприятия , поэтому и задала вопрос .

Добавлено через 3 минуты
Ой, извините, я Ваш ник неправильно написала:).

а вы правы - там кустовые гвоздики, и кстати одноголовых хризантем я там тоже не увидела:bn:

Tisha 10.09.2014 14:32

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Тамара123 (Сообщение 174167)
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарна

На мой взгляд, ошибка как в выборе, так и в распределении материала: что в этой корзине самое дорогое? Если розы, то почему они рассредоточены равномерно, при том, что хризантемы и гвоздики сгруппированы, пусть неправильно, но группировка есть? Чем продиктован выбор гвоздики именно нежно-розового цвета, при том, что если за главную принимаем розу, то ее поддерживает желтая хризантема и тогда логичнее было выбрать гвоздику желтых-оранжевых тонов - получился бы очень приятный переход цвета и гвоздика усиливала бы розу, а не убивала ее. А так получается, что в одной корзине собраны четко 2 - первая бело-розово-синяя и вторая - красно-желтая, причем их соотношение 50/50, именно этот диссонанс и напрягает больше всего, по крайней мере я так вижу.

Юлька-Баунти 16.09.2014 21:26

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, на мои ошибки. Заранее благодарю.

Юдифь 17.09.2014 00:53

Re: Разбор полётов
 
По моему здесь гипсофила забила собой все остальное.

Nimriell 17.09.2014 01:06

Re: Разбор полётов
 
Не обижайтесь, но я такие композиции называю "подайте на бедность" и не делаю ничего подобного принципиально. Потому, что лучше ничего не ставить на стол, чем вот так.

Юлька-Баунти 18.09.2014 19:35

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 174686)
Не обижайтесь, но я такие композиции называю "подайте на бедность" и не делаю ничего подобного принципиально. Потому, что лучше ничего не ставить на стол, чем вот так.

Не обижаюсь конечно же))) я сама спросила и очень хотела услышать ваши мнения. Спасибо за любой ответ.

Уголь 25.09.2014 21:40

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Рассматривая фото своих последних работ, появились сомнения. Может зря я так веронику задрала? Что не так?

Верочка 02.10.2014 20:52

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 5
девочки я к вам в разборы! делала такой вот морской триптих. кораблик - пожелание заказщика, не смогла никак отговорить. мне вобщем то результат нравится. у меня одно большое сомнение которое меня измучило - они не состовляют триптих, смотрятся как две отдельных работы...или не все так плохо??

Танико 02.10.2014 22:34

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Добрый Вечер!
Я с Вами с недавних пор. Я не флорист, я несостоявшийся художник, последнее время работала в отделе маркетинга.
Сейчас потянуло к творчеству, и расписываю немного, конфетные букетики делаю,потом потянуло к живым цветам. На даче сделала что-то вроде альпийской горки два года назад и так по немногу.
Вот, очень мне хочется стать флористом, так как это весьма творческая профессия, да и что уж говорить, ароматы цветов,сама аура вокруг!
Вот делаю свои попытки: оцените по всей строгости мой букетик. Я понимаю, что собран он не совершенно, но в общем, мне результат понравился, мне не кажется он тяжелым,по цвету тоже нравится,может зелени многовато.
Что скажите? Хочется знать для себя, так как мне хочется пойти работать в дальнейшем.
Жду Ваших мнений, Уважаемые эксперты!
Заранее Благодарю!

onlycrew 03.10.2014 00:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Танико (Сообщение 175133)
Вот делаю свои попытки: оцените по всей строгости мой букетик. Я понимаю, что собран он не совершенно, но в общем, мне результат понравился, мне не кажется он тяжелым,по цвету тоже нравится,может зелени многовато.

Нет вида сверху, но я подозреваю, что там по центру - "пупок" из брассики. Почему самый значимый и дорогой элемент (пионовидные розы) развалились по углам? Чем крупнее, "тяжелее" элемент, тем ближе к центу он должен находиться. Но не в центре, а в трети. По золотому сечению. В общем расстановка материала неправильная совершенно.
По цвету да, миленький)

Цитата:

Сообщение от Танико (Сообщение 175133)
Вот, очень мне хочется стать флористом, так как это весьма творческая профессия, да и что уж говорить, ароматы цветов,сама аура вокруг!

https://pp.vk.me/c421324/v421324530/...Hd6La9vyAA.jpg

https://pp.vk.me/c606916/v606916530/...ry5aTYgV0E.jpg

Nimriell 03.10.2014 00:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 175127)
девочки я к вам в разборы! делала такой вот морской триптих. кораблик - пожелание заказщика, не смогла никак отговорить. мне вобщем то результат нравится. у меня одно большое сомнение которое меня измучило - они не состовляют триптих, смотрятся как две отдельных работы...или не все так плохо??

Они бы были больше похожи на триптих, если бы их что- то объединяло: цвет, доминирующий материал... А почему так выбран размер? Они в каких- то нишах будут располагаться?

Меня кораблик совсем не смущает, меня смущает движение...

Танико 03.10.2014 00:24

Re: Разбор полётов
 
[QUOTE=onlycrew;175135]Нет вида сверху, но я подозреваю, что там по центру - "пупок" из брассики. Почему самый значимый и дорогой элемент (пионовидные розы) развалились по углам? Чем крупнее, "тяжелее" элемент, тем ближе к центу он должен находиться. Но не в центре, а в трети. По золотому сечению. В общем расстановка материала неправильная совершенно.
По цвету да, миленький)

Спасибо за подробный разбор! да, по центру брассика, про сборку, я конечно профан на данный момент, хорошо, что с цветом все нормально.
Спасибо! Мне важно Ваше мнение!
я думаю, может мне попробовать перебрать его и расставить заново, с учетом замечаний?

а про трудности работы, мусор, пораненные пальцы и остальное, все нормально,мне пока что видится все же меньше грязи, чем на многой другой работе! а так как сынуля у меня есть и он уже относительно подрос и когда-то был совсем маленьким, всяки запахи не пугают, приходилось с разными радостями сталкиваться:cc: это ерунда для меня главное это моральное составляющее, главное, чтобы по душе!
Спасибо большое еще раз и за разбор и за такой быстрый ответ!!!:cz:

Танико 03.10.2014 00:49

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Посмотрите, если не сложно на еще одно мое ваяние))
к этому у меня вообще сплошнная претензия, но так как сделала,боюсь,СТРАШНО,но все же спрошу Ваше мнение!
onlycrew В предыдущем сообщении моем, извиняюсь, не верно процитировала, не видно, что Вам ответ, надеюсь увидели!.:ah:

это просто композиция в бокале. как задумано: фрезия повторяет спиралевидное движение лепестков розы, меня смущает сантини торчит, хотя мне хотелось как продолжение этого движения, в поддержку. как-то так.
Жду Ваших высказываний!
Заранее большое Спасибо!


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru