Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

alena 11.04.2011 01:07

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 93178)
Покритикуйте, пожалуйста, еще)

Кто-то не любит гипсофилу, а терпеть не могу бездумное использование берграсса, он создает неопрятность, когда торчит в разные стороны.
Теперь по порядку. первый букет. арахниодис можно спокойно убрать, два вида зелени одного цвета, хотя и разной степени изрезанности спорят друг с другом, вторая композиция мне нравится, но тоже берграсс собрала бы в одну группу и задала направление. А чем вызвана такая низкая установка антуриума, он поломанный? Чуть бы повыше и незакрученный лист аспидистра поставить под цветок. В третьем букете берграсс лишний вообще, там плотная аранжировка, а не ажурная, листья аспидистры посильнее закрутить и опустить ниже цветов или на одном уровне, цветы главные, а зелень второстепенная!:cv:

Древо желаний 11.04.2011 01:18

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

Радость 11.04.2011 01:20

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 93352)
Кто-то не любит гипсофилу, а терпеть не могу бездумное использование берграсса, он создает неопрятность, когда торчит в разные стороны.
Теперь по порядку. первый букет. арахниодис можно спокойно убрать, два вида зелени одного цвета, хотя и разной степени изрезанности спорят друг с другом, вторая композиция мне нравится, но тоже берграсс собрала бы в одну группу и задала направление. А чем вызвана такая низкая установка антуриума, он поломанный? Чуть бы повыше и незакрученный лист аспидистра поставить под цветок. В третьем букете берграсс лишний вообще, там плотная аранжировка, а не ажурная, листья аспидистры посильнее закрутить и опустить ниже цветов или на одном уровне, цветы главные, а зелень второстепенная!:cv:

Спасибо за критику!) так вот смутно чуешь, что где-то как-то не так, но не понимаешь все же, что именно. после критики сидишь, втыкаешь на коммент и понимаешь, что да - именно так было бы самое оно)))) хорошая тема - разбор) эффективная)

Добавлено через 1 минуту
антуриум поломанный, к сожалению) оба)

Рысёна 11.04.2011 01:30

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

суперские варианты, особенно моя слабость - розовая :)

taya 11.04.2011 01:39

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 93185)
еще вопрос тогда уж сразу вдогонку) с какими цветами можно использовать гипсофилу? вернее, куда ее можно добавлять? не удешевляет и не упрощает ли она композицию и каково отношение к этому растению во флористике вообще? просто вчера после разбора свадебных приборов сама увидела, что не гуд мой вариант) я совсем недавно занимаюсь флористикой и хотелось бы слышать профессиональное мнение. спасибо)

У меня очень хорошее отношение к гипсофиле, как и к любому другому цветку.
Вопрос в том, как её использовать..... Это очень не простой цветок, который требует очень внимательного отношения...... Что сказать..... посмотрите работы Оста, он использует её виртуозно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

Удачно!

alena 11.04.2011 01:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

в первом варианте супер, во втором и без нее было бы супер! Хорошие компромиссы!:fh:

Древо желаний 11.04.2011 01:54

Re: Разбор полётов
 
Приятно от Вас, Яна и Алена, услышать похвалу! Видать, чему-то уже научилась, и с вашей помощью, в том числе!

Радость 11.04.2011 02:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Отважусь на последние наверное фотографии пока) с игрушкой очень примитивно?) и что не так в круглом букете? мастерство мое, конечно, оставляет желать лучшего пока, но хочется уж сразу учиться правильным приемам)

Оленок 11.04.2011 02:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1302466722

Розовая! Какая красавица!!!:fs:

Радость 11.04.2011 02:15

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

и правда розовая очень красиво! нежно так...Погорячилась я тут высказаться)))

Родена 11.04.2011 14:50

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 9
Предлагаю вашему вниманию работы флористов Родены. Надеюсь вам понравится

Smileofangel 12.04.2011 19:36

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
И я, еще одна желающая на своих ошибках учится. Итак, моя первая проба пера... и та, в вазе...

zebra 14.04.2011 03:06

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
моя проба пера....прокарячилась конечно с берграссом....может кто-то расскажет какие варианты правильно и быстро его распределить?

Gum 14.04.2011 05:12

Re: Разбор полётов
 
идея интересная) гипсофилу можно было бы сгруппировать прослойкой нижней и поплотнее-поплотнее...:ad:
а вот берграсс можно было бы приклеить к еще сухому оазису, а в середине просто пучком собрать. тоже , конечно заморочно , зато уж намертво ))))

zebra 14.04.2011 16:33

Re: Разбор полётов
 
собрать пучком???? а как же тогда в середину этот пучек потом воткнуть? там еще свободный центр для остальных цветов был....или я что то недопонимаю?

Лика 14.04.2011 17:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

Наташа! Мне понравились букеты!

Lytiki-cvetochki 15.04.2011 00:52

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 93362)
ПРО гипсофилу! Я тоже постоянно ищу компромисс с ней. Вот варианты моих поисков!

Поиски дали свои результаты! Супер!

Gum 15.04.2011 06:35

Re: Разбор полётов
 
дык, ну вот, например... берграссом обклеить сухую форму в виде кекса ( с дырочкой такоооой О), собрать его пучком так, чтобы в отверстие кекса можно было вставить мокрую флору подходящего диаметра для всего остального :bk:.
.. вот интересно - я усложнила бы процесс или все же нет ? :ap:

Flowerscity 15.04.2011 21:00

Re: Разбор полётов
 
Задумка интересная, но мне кажется, что здесь смотрелась бы лучше аспидистра)))
Просто вся композиция состоит из мелких цветов, а гладкие и плоские листья аспидистры уравновесили бы ее и мороки было бы меньше

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 93396)
Отважусь на последние наверное фотографии пока) с игрушкой очень примитивно?) и что не так в круглом букете? мастерство мое, конечно, оставляет желать лучшего пока, но хочется уж сразу учиться правильным приемам)

Букет и композиция правильные, ровненькие, но немного примитивные(
Если цветы собирать группками и поменьше гипсофилы (или вообще убрать) будет интереснее, на мой взгляд...
Удачи!:ce:

NoNa 15.04.2011 21:56

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от zebra (Сообщение 93894)
моя проба пера....прокарячилась конечно с берграссом....может кто-то расскажет какие варианты правильно и быстро его распределить?

Мне нравится идея, и берграс нравится!


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru