Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Genya 10.12.2012 11:06

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Город веселья (Сообщение 147760)
Оцените, пожалуйста, и скажите что не так в моей работе, а может и так ;)
Вложение 585581

Зелень, мне кажется, надо более мягкую, струящуюся, а то рускус растопырился в разные стороны, действительно на пятерню похоже))

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 147923)
Разберите меня, пожалуйста

Возник вопрос по поводу букета с гладиолусами. Вы булавками материал закрепили или они просто как декоративный элемент используются? Мне кажется, что булавки слишком хаотично стоят (ИМХО, так цветы пришпиливать - нецелесообразно). И розы, по-моему посажены глубоковато. Очень прошу экспертов высказать свое мнение, особенно по поводу булавок, довольно часто такое наблюдаю.

Натуля 10.12.2012 13:02

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 147981)
Возник вопрос по поводу букета с гладиолусами. Вы булавками материал закрепили или они просто как декоративный элемент используются? Мне кажется, что булавки слишком хаотично стоят (ИМХО, так цветы пришпиливать - нецелесообразно). И розы, по-моему посажены глубоковато. Очень прошу экспертов высказать свое мнение, особенно по поводу булавок, довольно часто такое наблюдаю.

Спасибо за отзыв, это не булавки, это бусинки, никакой технической роли они не играют

Nimriell 10.12.2012 13:31

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 147981)
Очень прошу экспертов высказать свое мнение, особенно по поводу булавок, довольно часто такое наблюдаю.

Нормальная свежая роза не нуждается в булавках. Если невеста просит "Бусинку в центр" я всегда отказываюсь это делать, объясняя что так в палатках впаривают повесившие голову розы и что это просто дурновкусие.
Тем более в каскадном букете. Что там можно пришпиливать и зачем?!

Относительно букетов на фото- тут поправлять нечего. В букете с гладиолусами материал изначально подобран на столько не правильно (весь, включая бусины) что даже вариант "разобрать и переделать" не канает.

Натуля 10.12.2012 13:58

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 147989)
Относительно букетов на фото- тут поправлять нечего. В букете с гладиолусами материал изначально подобран на столько не правильно (весь, включая бусины) что даже вариант "разобрать и переделать" не канает.

:bn::cs:Спасибо, буду пробиваться сквозь тернии дальше

Genya 17.12.2012 10:36

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 147989)
Нормальная свежая роза не нуждается в булавках. Если невеста просит "Бусинку в центр" я всегда отказываюсь это делать, объясняя что так в палатках впаривают повесившие голову розы и что это просто дурновкусие.
Тем более в каскадном букете. Что там можно пришпиливать и зачем?!

Спасибо за ответ.

marusi4ko 19.12.2012 01:12

Re: Разбор полётов
 
100 раз ку по поводу моих частых обращений в этот тред! Я еще и учиться хожу на разные мастер-классы, честное слово, могу сертификаты показать! И на выставки, и книги читаю!
Подскажите, пожалуйста, действительно ли композиция выглядит незаконченной?
Я планировала максимум искусственный снег по верху, и меня удивил комментарий знакомой (правда она не флорист, но работает в небольшой арт-студии), которая захотела бусинок и еще какой-то дополнительной фурнитуры.

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...02103608_n.jpg

Объяснюсь во избежание помидоров по поводу пленки внизу - это "опытный образец" ну оооочень бюджетной рождественской композиции на тему Щелкунчика, и в финале пленка, конечно, прикрыта ветками.

Спасибо-пожалуйста!

taya 19.12.2012 01:35

Re: Разбор полётов
 
Спите спокойно, бусинки точно не нужны )), а вот апельсинки можно было бы сгруппировать, и бутон розочки - выглядит сиротливо.... в данном случае, если уж одна роза, то лучше раскрытая - как акцент.

marusi4ko 19.12.2012 02:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 148392)
Спите спокойно, бусинки точно не нужны )), а вот апельсинки можно было бы сгруппировать, и бутон розочки - выглядит сиротливо.... в данном случае, если уж одна роза, то лучше раскрытая - как акцент.

Спасибо! )
Розы там три (две - у свечки и одну мы совсем не видим), простите, такой ракурс на фото. :be:

Радость 07.01.2013 22:59

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Разберите пожалуйста мой букетик)

Nimriell 07.01.2013 23:36

Re: Разбор полётов
 
Сверху бы посмотреть... Так- хорошая работа)

Радость 08.01.2013 00:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
спасибо большое!) нашла вид почти сверху)

Nimriell 08.01.2013 00:11

Re: Разбор полётов
 
Солидагу добавить в разные стороны... А остальное отлично)

Радость 08.01.2013 00:17

Re: Разбор полётов
 
ага, мне тоже казалось незавершенным слегка..еще раз спасибо)

onlycrew 08.01.2013 00:25

Re: Разбор полётов
 
И бабочки на каркасе слишком уж на одинаковом расстоянии)

Strelitzia 09.01.2013 05:11

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
знаю что ошибок много, но может не все вижу. подскажите ?

Irina S. 09.01.2013 16:14

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 150056)
Здравствуйте! Разберите пожалуйста мой букетик)

А я бы еще зелень снизу убрала. Зачем она нужна, у вас же есть каркас?!

Радость 09.01.2013 16:48

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 150301)
А я бы еще зелень снизу убрала. Зачем она нужна, у вас же есть каркас?!

ну..мне показалось что она там необходима. смотрелось бы немного лысовато без нее снизу...я так считаю) но на то он и разбор полетов, чтобы выслушать все мнения!) спасибо!)

Яна 09.01.2013 18:21

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 150077)
спасибо большое!) нашла вид почти сверху)

Радость, мне букет понравился, яркий, солнечный такой!

Giorgio 12.01.2013 03:19

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Привет всем. Была сегодня встреча с чудесным киевским флористом, Наталией Лукьянченко, которая в моем городе встретила Рождество и уже неделю пробыла здесь :) Я решил ей что-то спрезентовать, но в виду своего опыта.... И тут шарясь по форуму я наткнулся на бурное обсуждение гламелий ) И потом увидел тему про дрель ))) И решил сегодня попробовать. Это моя самая первая гламелия. Делал в клеевой технике. Дал конечно маху с размером, получилась небольшая из за малого диаметра подложки. Я ее решил дополнить мини гламельками. Не идеальная конечно, но я хоть пощупал эту технику, возни много, но мне почему-то понравилось ) И из "дрелевой" темы я позаимствовал идею декора проволоки, но мотать пришлось ручками. Выставляю для поддержки темы :) Три фотки, ракурсы чуть разные и прощу прощения за фон, фотографировал уже на лету, убегая на встречу.

Эээ, я уже разместил фотографии своей первой гламелии, сделанной в подарок, в теме гламелия, но кажется, там реакции не будет в виду правил темы. Прошу прощения модераторов, сильно руки чешутся, я тут дам только ссылку на пост, мне нужно сразу сюда было давать фото. И послушаю, что умные люди скажут :) Насчет недочетов - наипервейший - маленькая, да, я дал маху :(

Nimriell 12.01.2013 13:59

Re: Разбор полётов
 
Дело не в размере. Лепестки у Вас пошли рядами, а это недопустимо. И от "мини- дополнений" я бы тоже отказалась.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru