Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

Елена Урядникова 12.11.2012 22:42

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 146149)
По себе, как по создателю этой темы скажу: реально сыт не будешь!
Я просила разбора тогда, когда у меня уже был диплом "цветовода- декоратора". Видя, как сильно недотягивают мои работы, какую жесткую критику я получаю, при первой же возможности я пошла учиться дальше. Теперь, имея и опыт и диплом дизайнера- флориста, всё равно постоянно прошу друзей покритиковать мои работы)

Учёбы всегда мало, но те, кто принципиально не хочет тратить на неё время и деньги реально иногда выбешивают.

полностью поддерживаю. думаю, теперь всем все понятно.

An.vel 16.11.2012 16:12

Re: Разбор полётов
 
Светлана подскажите,как отправить фото на форум?

alena 17.11.2012 05:33

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от An.vel (Сообщение 146341)
Светлана подскажите,как отправить фото на форум?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918
:gc::gc::gc:

Людмила5 24.11.2012 03:33

Напольная композиция
 
Вложений: 1
Пожалуйста,дайте оценку работе

Irina S. 24.11.2012 16:11

Re: Напольная композиция
 
Цитата:

Сообщение от Людмила5 (Сообщение 147219)
Пожалуйста,дайте оценку работе

Людмила, вы задумали четкую форму и симметричный объект. Есть четкий центр и 2 равные крайние половины. Но вот почему-то эти половины по-разному оформлены. Если уже делаете симметрию, до стоит выдержать ее до конца. Ну и я бы не стала на подножку клеить листики. Они смысловой нагрузки не несут, упрощают все.

Доктор 29.11.2012 03:14

Re: Напольная композиция
 
Цитата:

Сообщение от Людмила5 (Сообщение 147219)
Пожалуйста,дайте оценку работе

Очень мило будет смотреться в кофейном баре на рыжем или зеленоватом фоне

Мандаринка 01.12.2012 15:38

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Покритикуйте меня. Было задание : сделать букет яркой девушке, деятельность которой связана с мехами. Я сделала каркас, добавила на него кусочки меха. В каркасе- оазис.

spy 01.12.2012 17:19

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Мандаринка (Сообщение 147658)
Покритикуйте меня. Было задание : сделать букет яркой девушке, деятельность которой связана с мехами. Я сделала каркас, добавила на него кусочки меха. В каркасе- оазис.

Уж простите, но у меня этот букет вызвал ассоциации с крупным рогатым скотом..)))...

Ирина65 01.12.2012 21:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Мандаринка (Сообщение 147658)
Покритикуйте меня. Было задание : сделать букет яркой девушке, деятельность которой связана с мехами. Я сделала каркас, добавила на него кусочки меха. В каркасе- оазис.



Как говаривает в таких случаях Урсула Вегенер, очень мило,... потом все разбирает и собирает заново... другую работу. Мандаринка, вам учиться надо, проблемы в распределении материала. Для этого нужно знать законы композиции и т.д. В 2х словах это и не расскажешь.:)

Город веселья 03.12.2012 17:05

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Оцените, пожалуйста, и скажите что не так в моей работе, а может и так ;)
Вложение 585581

marusi4ko 05.12.2012 04:34

Re: Разбор полётов
 
Мне на руку с пальцами похожа - такая, "цоп"! :)

Радость 05.12.2012 19:07

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Здравствуйте) хочу поделиться неоднозначной работой и выслушать ваше мнение и критику) я конечно понимаю, что распределение материала здесь не особо правильное...но в результате получилась такая композиция) имеет ли она право на существование в таком виде?) и еще вопрос - возникают ли у вас какие-либо ассоциации при первом взгляде на нее?) я уже просто опросы провожу среди знакомых, пока все сходятся в одном, хочу послушать вас)) спасибо)

Alla-Alla 05.12.2012 19:43

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 147836)
Здравствуйте) хочу поделиться неоднозначной работой и выслушать ваше мнение и критику) я конечно понимаю, что распределение материала здесь не особо правильное...но в результате получилась такая композиция) имеет ли она право на существование в таком виде?) и еще вопрос - возникают ли у вас какие-либо ассоциации при первом взгляде на нее?) я уже просто опросы провожу среди знакомых, пока все сходятся в одном, хочу послушать вас)) спасибо)

Не читается форма композиции. Может не удачный ракурс у фото...

Елена Урядникова 05.12.2012 22:05

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 147836)
имеет ли она право на существование в таком виде?

нет, слишком много мелких цветов, да еще и грязного цвета. к этому антуриуму никак.

spy 05.12.2012 22:51

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 147836)
Здравствуйте) хочу поделиться неоднозначной работой и выслушать ваше мнение и критику) я конечно понимаю, что распределение материала здесь не особо правильное...но в результате получилась такая композиция) имеет ли она право на существование в таком виде?) и еще вопрос - возникают ли у вас какие-либо ассоциации при первом взгляде на нее?) я уже просто опросы провожу среди знакомых, пока все сходятся в одном, хочу послушать вас)) спасибо)

Ну если про ассоциации, то - царевна-лягушка..))....

svetnika 05.12.2012 22:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Город веселья (Сообщение 147760)
Оцените, пожалуйста, и скажите что не так в моей работе, а может и так ;)
Вложение 585581


слишком плотная постановка материала. такая сбитая в кучку кочка. зелень, выбранная Вами совсем, на мой взгляд, не подходит по цвету. и зеленые плети рускуса торчат сами по себе, причем неестественно торчат, а композиция сама по себе, никакой связи или интеграции. композицию хочется более рыхлой, воздушной и растянутой, ну и соответственно более светлую струящуюся зелень, чтобы она вытекала из композиции, необязательно строго из под нее, можно из неё или сверху через нее полуприкрытием.

Радость 05.12.2012 22:57

Re: Разбор полётов
 
спасибо большое, что откликнулись! согласна с замечаниями) царевна-лягушка да) это и говорят)))

AVClumba 05.12.2012 23:03

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от spy (Сообщение 147847)
Ну если про ассоциации, то - царевна-лягушка..))....

И у меня! Первое, что в голову пришло.

Город веселья 06.12.2012 18:00

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 147848)
слишком плотная постановка материала. такая сбитая в кучку кочка. зелень, выбранная Вами совсем, на мой взгляд, не подходит по цвету. и зеленые плети рускуса торчат сами по себе, причем неестественно торчат, а композиция сама по себе, никакой связи или интеграции. композицию хочется более рыхлой, воздушной и растянутой, ну и соответственно более светлую струящуюся зелень, чтобы она вытекала из композиции, необязательно строго из под нее, можно из неё или сверху через нее полуприкрытием.

Спасибо Вам большое, проанализирую ваши замечания.

Натуля 07.12.2012 23:44

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Разберите меня, пожалуйста


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru