Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разбор полётов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2338)

De Sable 08.05.2017 04:50

Re: Разбор полётов
 
Наверное ничего. Пусто у меня внутри было. Вот и ЭТО такое получилось. Так и хотела сказать - "пусто"
Точнее даже опустошённо(((

Nimriell 08.05.2017 19:23

Re: Разбор полётов
 
Это очень сильно читается. Если Вы хотите творчеством отвлечься от подкатившей депрессии, то лучше просто взять цветок, полюбоваться его красотой, послушать и сделать что-то, что он хочет показать. Слушать материал, а не пустоту внутри.
Когда я сдавала экзамен в Рижской школе, у нас одна девочка сделала коллаж из живых цветов. очень интересно вышло. Домой приеду, попробую фото найти и показать.
Кстати, очень полезно для развития делать работы по картинам, особенно обстрактным. Развивает чувство цвета, движения и ритма.

De Sable 11.05.2017 01:53

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187537)
Это очень сильно читается. Если Вы хотите творчеством отвлечься от подкатившей депрессии, то лучше просто взять цветок, полюбоваться его красотой, послушать и сделать что-то, что он хочет показать. Слушать материал, а не пустоту внутри.
Когда я сдавала экзамен в Рижской школе, у нас одна девочка сделала коллаж из живых цветов. очень интересно вышло. Домой приеду, попробую фото найти и показать.
Кстати, очень полезно для развития делать работы по картинам, особенно обстрактным. Развивает чувство цвета, движения и ритма.

Вы как всегда правы))
Зато такой процесс помог восстановить душевное равновесие)) пусть работа и ни о чем, но пока ковырялась, столько мыслей перемыслила и дум передумала :bo:

L_olita 25.05.2017 14:16

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 3
Доброго дня, цветочные феи! Еще только начинаю постигать азы флористического мастерства, хочется критики, по поводу первых самостоятельных работ.

De Sable 27.05.2017 02:29

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
К последнему звонку нужно было сделать мужскую композицию. С таким вопросом столкнулась впервые. Вот что получилось. Раскритикуйте, пожалуйста, по всей строгости))

Nimriell 27.05.2017 09:40

Re: Разбор полётов
 
Я сейчас не дома, захожу с телефона, не могу нормально посмотреть. Но уже так видно, что нет доминанты по цвету и форма не понятная.

De Sable 29.05.2017 14:08

Re: Разбор полётов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187701)
Я сейчас не дома, захожу с телефона, не могу нормально посмотреть. Но уже так видно, что нет доминанты по цвету и форма не понятная.

Спасибо за ответ! С рыжими цветами переборщила(((

Юдифь 18.06.2017 21:57

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 2
Первый раз сделала букет из фруктов! Думала будет сложней. Тяжело только по весу. Выставляю на обсуждение.

Nimriell 19.06.2017 23:47

Re: Разбор полётов
 
По-моему очень симпатично! Чуть-чуть можно пропуски заполнить танацетумом ещё (в центре. например) а то по краям, где клубника такой объём классный, в центре его чуть не хватает.
А как клубника крепится, если не секрет?

Юдифь 20.06.2017 01:18

Re: Разбор полётов
 
Спасибо! Вот на фотках все огрехи видно! Когда в руках держишь, вроде и дырок нет...)) А крепится все на шпажки. В гранате их 5, в бананах две. В хвост и в нос)) . Клубника у нас, к сожалению не вкусная, крепкая, но для букета самое то!)) Букет экологически чистый, клея нет, все можно съесть!

Nimriell 20.06.2017 12:23

Re: Разбор полётов
 
Меня в таких букетах всегда смущает два вопроса: С палочки снимать и есть, это нормально? Ну, то есть, когда я сама сделала и сама съела, это одно. А когда где-то, да ещё по улице несли... Как получатели реагируют?

А второй вопрос, это оформление низа. Нет фотки? В корзинке такая композиция - красиво и удобно очень, а букет? Он же тяжелый ужасно...

Юдифь 20.06.2017 14:46

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 1
Фотки низа нет, есть фотка с довольным клиентом. В интернете видела заворачивают в крафт или мешковину. Так, чтобы ножек видно не было. Если нужно нести по улице, фрукты или колбасу)) я бы прикрыла пищевой пленкой. Тяжёлый он конечно, но не смертельно. Не тяжелее 100 роз например.)))
Этот букет прожил около суток. Вечером я его сделала. Ночь он простоял в холодильнике. ,Час ехал в машине. И был съеден в течение 15 минут всей толпой с воплями восторга и хохотом вперемешку. Остался один гранат... И тот общипаный)).
Вот если бы мне подарили съедобный букет, я бы не заморачивайтесь! Повар в ресторане тоже выкладывает продукты на тарелку руками. И кафешки на улице тоже никого не смущают.

Яна 21.06.2017 14:02

Re: Разбор полётов
 
Я согласна с Наташей, что заказывать букеты из продуктов не гигиенично и даже опасно, ведь не известно насколько здоров и аккуратен этот человек, есть ли медицинская книжка, мытые и как мытые ягоды, ну и так далее. Кроме того, мы здесь уже говорили об этом, что соседство с цветами , которые обрабатываются химией, тоже не есть хорошо. Ну это конечно мое мнение, лучше уж в корзинку положить всю вкуснотень, не порча ее шпажками.
Но тем не менее, у нас в городе очень даже это распространено и ваятели всего этого очень хорошо зарабатывают через страницу в Контакте, и налоги еще не платят.:ew:

Nimriell 22.06.2017 16:33

Re: Разбор полётов
 
Ну, тут та же тема, что и с "американскими" букетами. Пока кто-то пытается доказать, что это не есть хорошо, кто-то зарабатывает деньги. ))))
И, в общем-то, правильно делает: есть спрос, почему бы не предложить?
"Букеты" из фруктов, овощей и корнеплодов сейчас очень в моде. Я, правда, только для выставки делала пару раз, тема прикольная очень как с точки зрения композиции. Но вот для еды, честно, никак не заставлю себя делать)

Яна 22.06.2017 18:31

Re: Разбор полётов
 
Я как раз и имела ввиду букет для еды от незнакомых людей. Но повторюсь,это только мое мнение,:) люди все разные, кто к этому относится спокойно, то и вперед.

цветкова 22.06.2017 18:50

Re: Разбор полётов
 
Букет красивый. Такой, с настроением. Мне очень понравился.
А на счёт гигиены, большинство даже не заморачиваются. Если кто-то сказал, что это круто и модно," значит надо брать."

Юдифь 23.06.2017 00:25

Re: Разбор полётов
 
Это букет моей дочери на день рождения от моего сына)))

Nimriell 23.06.2017 17:56

Re: Разбор полётов
 
Супер!
ну, и в портфолио добавить тоже не лишнее)))

Юдифь 05.07.2017 01:14

Re: Разбор полётов
 
Вложений: 4
Вот такую коробку сегодня делала. Не знаю... То нравится, то нет. Цветов было маловато. Туда бы ещё пион или гортензию...

Nimriell 05.07.2017 10:29

Re: Разбор полётов
 
Да, пион бы не помешал.
Учитывая количество цветов, я бы поставила их короче и более вертикально, как бы продолжая движение самой коробки.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru