Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Lelik 09.10.2010 15:00

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Вложение 55419
Вот что получилось, картинка исходная в журнале и маленькая поэтому к сожалению не могу ее показать, но я снимала голову у портбукета вставляла туда 4 проволоки и одевала снова, потом края проволоки поднимала вверх и вокруг портбукета плела каркас из проволоки, потом пучками анкором крепила берграсс и в итоге места стыков декорировала бусами. Процесс трудоемкий, особенно учитывая стоимость букета. Просто я думаю наверно есть способ гораздо проще это сделать.

Onega 09.10.2010 19:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 69569)
Вложение 55419
Вот что получилось, картинка исходная в журнале и маленькая поэтому к сожалению не могу ее показать, но я снимала голову у портбукета вставляла туда 4 проволоки и одевала снова, потом края проволоки поднимала вверх и вокруг портбукета плела каркас из проволоки, потом пучками анкором крепила берграсс и в итоге места стыков декорировала бусами. Процесс трудоемкий, особенно учитывая стоимость букета. Просто я думаю наверно есть способ гораздо проще это сделать.

Делай каркас из берграса..(придерживаясь фото конечно использовать можно разную технику)..тут видно , что 2-4 пучка берграса ушло....все конечно от качества зависит....сам букет можно и на портбукете , а лучше в монтажной технике....18-21 гвоздика примерно на такой букет будет плотный и намного красивее форма...можно и форму сделать немного более плоской ...ещё лучше эффект будет)....ничего сложного...то есть собираешь берграс в большой пучок и постепенно закручиваешь его , чтобы были ровные полукруги как на фото ....вообщем делаешь букет из бурграса сначала, .....потом делаешь букет из гвоздик или в портбукет или в монтажной и вставляешь как бы букет в букет! Думаю понятно обьяснила....может кто-то другой техникой поделиться!
Хотя в принципе весь букет можно и на портбукете сделать ...сделав предварительно как бы полукруги из берграса посадив их на проволоку ....вообщем тут как говориться ...дело техники!

ЛИSЕНОК 10.10.2010 12:14

Re: Помогите!!!!!
 
девчонки, подскажите, пожалуйста, мне нравится все необычное, что связано с цветами. Хочу для начала научится составлять букеты из сухоцветов. Как их правильно делать и что для этого нужно?

ЛИSЕНОК 10.10.2010 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
Хочу сделать букетик, но не знаю, как к этому делу лучше подойти

Nimriell 10.10.2010 12:45

Re: Помогите!!!!!
 
На Форуме есть целая большая тема, посвящённая сухоцветам. Полистайте её, там много полезной информации.

Alena22101984 11.10.2010 17:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Добрый день.
на прошлой неделе спрашивала совета на счет закрепления лепестков розы на оазис при изготовлении книги.
вот что получилось у меня.
все грани книги составлены из лепестков - вставляла их с помощью канцелярского ножа: прорезь - туда лепесток, следующий внахлест.
жизнедеятельность лепестков составила 4 дня.(цветы были далеко не свежесрезанные, так что думаю можно и более).

Lelik 18.10.2010 12:28

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 4731)
Марина, ну я же говорю - чем можем - поможем!!!
Я думаю, ты имела ввиду второй букет. Но я тебе на всякий случай и еще один скопировала.
А травка называется - берграс.

Как крепится берграсс в букете с гвоздиками, неужели поштучно втыкать в портбукет?

Galii 18.10.2010 21:54

Re: Помогите!!!!!
 
Lelik возьмите несколько травин туго обмотайте кончики вместе проволокой, затейпируйте, чтобы не было кучи кончиков и втыкайте))

Galii 18.10.2010 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, миленькие всем привет) тысячу лет не заходила(( некогда совершенно..

вот и сейчас с просьбой к вам обращаюсь) киньте пожалуйста на эту почту galii_designer@mail.ru ваши примеры договоров на оказание оформительских услуг. Очень нуна)))) спасибочки заранее)

Эльфик 18.10.2010 22:13

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте дорогие флористы)))))У меня к вам экстренный вопрос!!!У моей подруги завтра встреча с клиентом.А он хочет оформить витрину ресторана, т.е.окно в ресторан и еще один уголок.Причем в витрине (окне) должен быть виден ресторан.И еще он хочет ,что бы витрина была по тематике осень+Новый год и чтоб до весны простояла.Воть!
И мы тут вот тут думаем что предложить.А еще не маловажный вопрос, сколько за эту витрину денег брать...то есть какую сумму озвучит клиенту...Помогите пожалуйста...А еще мы находимся в Уфе..
PS. Я еще это сообщение отправляла...может не в той теме...Сорри....

Древо желаний 18.10.2010 22:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69443)
Морочала всем голову с покраской гипсофилы а в результате решила не красить а добавить розовых колосков. Вот чего вышло

Сам по себе веночек хороший. Но вот розовая лента слишком яркая и делает цветы второстепенными в композиции. Стоило выбрать другой оттенок розового или оставить только белую.

Васин Сергей 18.10.2010 22:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Эльфик (Сообщение 70630)
хочет ,что бы витрина была по тематике осень+Новый год и чтоб до весны простояла.


:D посмеялся!!!!

Берите деньги за все сезоны!!!!:D

sluma 18.10.2010 22:21

Re: Помогите!!!!!
 
Ага))) И год(весны) не уточнил))) Тяжело вам, однако, придётся.Это, как в старом мультике - про шапку...:"А семь сошьёшь?")))

СОЛНЫШКО 18.10.2010 22:24

Re: Помогите!!!!!
 
Да побольше...Чтоб до весны хватило!!!:D :D :D

Эльфик 18.10.2010 22:26

Re: Помогите!!!!!
 
Пасип))))И мне весело от такого сочетания...Надеюсь она что-то сама сможет предложить...Или хотя бы настроит клиента на зимнюю витрину...

Galii 18.10.2010 22:29

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки хелп)))))))))))))))) прочтите пожалуйста мою просьбу на предыдущей странице)))

Nimriell 18.10.2010 22:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Эльфик (Сообщение 70630)
Здравствуйте дорогие флористы)))))У меня к вам экстренный вопрос!!!У моей подруги завтра встреча с клиентом.

Вообще, к таким встречам обычно заранее готовятся: продумывают варианты, рисуют эскизы, составляют сметы... Наскоком, да ещё и чужой головой хорошего результата... =\ Ну, короче...

FLORANS 18.10.2010 22:47

Re: Помогите!!!!!
 
Эльфик, может рассмотреть оформление как переход от осени к зиме? Например с одной стороны витрины осень ярко выраженная, внизу переход, а с другой стороны витрины зима...Новый год. А что бы простояло до весны..., так за реставрацию берите дополнительные деньги.

Эльфик 18.10.2010 22:51

Re: Помогите!!!!!
 
Понятно.Спасибо, я ей обязательно это передам.)В следующий раз так и сделаем.))

Эльфик 18.10.2010 22:56

Re: Помогите!!!!!
 
FLORANS)))Спасибо))У меня самой вот тоже назрел вопрос...Когда Вы предлагаете эскиз оформления, Вы уже знаете где и что продается для этой витрины?


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru