Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Florinata 30.08.2010 16:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Волшебна_я (Сообщение 65186)
Здраствуйте!!Подскажите пожалуйста, куда можно приспособить высушенные листья салала?:)

покрошить и использовать для декора каркаса. или прямо так клеить на каркас (диск) из картона - но это не очень долговечно....

DeN4uk 30.08.2010 19:07

Как упаковать сотню роз
 
Помогите советом,как упаковать 111 роз на длинных ножках с хорошим крепким бутоном. Или лучше вообще не как не упаковывать?:)

Onega 30.08.2010 19:51

Re: Как упаковать сотню роз
 
Цитата:

Сообщение от DeN4uk (Сообщение 65337)
Помогите советом,как упаковать 111 роз на длинных ножках с хорошим крепким бутоном. Или лучше вообще не как не упаковывать?:)

Zavernite paketom v zelofan....bez rushek...prosto kylkom...esli voobche obojtis bez ypakovki nikak....!
I voobche ne sozdavajte temy , a prosmotrite snachala na foryme!

DeN4uk 30.08.2010 20:51

Re: Как упаковать сотню роз
 
Смотрели уже, по форуму но ничего не нашли!Вот и решили создать тему.

СветланаL 30.08.2010 21:45

Re: Как упаковать сотню роз
 
Насчет того,что все посмотрели ,но не нашли - это Вы себе льстите )))-
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1522 - упаковка букета

http://www.floristic.ru/forum/showth...2+%F0%EE%E7%FB - спиральный букет

http://www.floristic.ru/forum/showth...2+%F0%EE%E7%FB - здесь букеты знаменитостям,в том числе и охапки роз...

Ну,так можно довольно долго продолжать... А вообще - совершенно не понятен вопрос. Упаковать можно для технической перевозки со склада в магазин,упаковать можно букет - для подарка, букеты разной формы и разного стиля упаковываются по-разному, упаковать можно композицию из того же количества роз...И это все разные вопросы... Если вам просто в подарок домой - так для чего упаковка? Подрежьте,поставьте в подходящую вазу - и удивляйте... Если уж собрали букет - проще и красивей всего перехватить его красивым шнуром... Тогда можно попробовать приподнести,если сил у девушки хватит...:)

Как только вопрос разъяснится,тема бедет перенесена в общую - "Помогите".

mirinka 30.08.2010 21:56

Re: Помогите!!!!!
 
na dnyax postavili zakazchiki peredo mnoy zadachky- v dvyx slovax esli pereskazat' ix pozhelaniya -to vixodit chto nyzhno sdelat' chto-to tipa glamelii iz gladiolysov diametrom 50-60 sm da ehse i chto eto v basseyne plavalo i v seredine eshe svechka gorela- vot tak- dymayu kak osyshestvit' - variant poka odin- na penoplast tonkiy kleit' pryamo cveti- prosto ob'em na svad'be ereal'no ogromniy!!!vremeni ochen' malo na etot shedevr-mozhet kto-to podobnoe delal- ilio voobshe kak delayutsya kompozicii v basseyn- eshe ni razy ne prixodilos' s takimi shtykami morohitsya- svad'ba yzhe v voskresenie- esi y kogo kakie idei bydyt bydy ochne' priznatel'na!!!!

СветланаL 30.08.2010 22:24

Re: Помогите!!!!!
 
Основная идея совершенно правильная - у нас так самую большую композицию для книги рекордов Гиннеса несколько лет назад делали(это было до нынешнего рекорда букета-композиции). Основа -пенопласт,если хотите выпуклую - слоями - постепенный подъем к центру,я думаю, на такой размер толщины 10 см более чем достаточно, в центре - для свечи - вырезаете углубление точно по диаметру.Не до дыры!!! И ,начиная с краев - быстренько пришпиливаете лепестки - лучше,если кто-то в это время на подхвате - разбирает цветок надвое и складывает уже плоско - как лепесток - и подает. Я думаю,эта работа больше с пенопластом,с лепестками справитесь быстро. Удачи.

mirinka 30.08.2010 22:32

Re: Помогите!!!!!
 
Spasibo bol'shoe z a podskazky s vipykloy formoy!!!a to ploskiy on naverno ne ochen' bydet smotretysa!!a vot skol'ko nado na eto delo gladyolusa?kka raschitat' neponyatno

Танюшка 30.08.2010 22:43

Re: Помогите!!!!!
 
Если придется склеивать пенопласт, то лучше на монтажную пену. Держит все отлично, только дайте ей просохнуть и не переборщите с ней, имейте в виду, что пена "растет". После высыхания она легко формируется. Гладиолусы крепите на булавки. На ваш диаметр понадобится 25 -30 крупных гладиолусов.

СветланаL 30.08.2010 22:47

Re: Помогите!!!!!
 
Площадь круга Пи х Д в квадрате(число пи - 3.14,д - диаметр композиции в квадрате,например,60 см - 0.6х0.6=0.36х3.14 - около 1 кв м). Теперь рассчитываете ,сколько нужно лепестков на квадрат 10х10 см и считаете - пропорция... Много понадобится...открытые должны быть,а так не бывает,чтобы все... Бутоны можно ближе к центру использовать тоже,только без зеленой "обложки". Ну,если такое люди заказывают,они должны знать.что за это нужно платить... Удачи,очень хотелось бы посмотреть на результат!!! Углубление для свечки не делайте глубокое - свеча тяжелая.наверное,будет - около см 10 толщиной? и еще стоило бы подумать о стеклянном защитном цилиндре вокруг - ветром задует - потом в бассейне ловить и зажигать снова...)))морока сплошная...

Наталия Богданова 30.08.2010 23:17

Re: Помогите!!!!!
 
модераторы помогите мне пожалуйста, очень хочу найти тему, про композиции в бокалах для мартини, я уже все перелестала и они не где мне на глаза не попадались((((

Kitik 31.08.2010 00:25

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Коллеги, подскажите, плиз, что за голубые цветы тут?

Улитка 31.08.2010 00:42

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите! Моя невеста хочет букет с тюльпанами через 2 недели. Мне казалось, что тюльпаны теперь можно достать круглогодично, но в последнее время я что-то не припомню тюльпанов в продаже. Может просто они были мне не нужны и я их не замечала...

Танюшка 31.08.2010 00:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 65391)
Помогите! Моя невеста хочет букет с тюльпанами через 2 недели. Мне казалось, что тюльпаны теперь можно достать круглогодично, но в последнее время я что-то не припомню тюльпанов в продаже. Может просто они были мне не нужны и я их не замечала...

В 7 цветах есть всегда.

Танюшка 31.08.2010 00:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kitik (Сообщение 65387)
Коллеги, подскажите, плиз, что за голубые цветы тут?

Гентиана)))))

СветланаL 31.08.2010 01:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Наталия Богданова (Сообщение 65381)
модераторы помогите мне пожалуйста, очень хочу найти тему, про композиции в бокалах для мартини, я уже все перелестала и они не где мне на глаза не попадались((((

В основном говорилось,где сами вазы достать - http://www.floristic.ru/forum/showth...A%E8#post57342
там и одна Наташина работа с этой вазой.

Tisha 31.08.2010 01:48

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Народ! Помогите, нужно срочно предложить вариант букета для свидетельницы, который она будет дарить невесте. У невесты букет - маленькая капля из "кул ватер", "Розали вайт" и "Яны". Подружке делаем еще и браслет из Яны и синего лизиантуса. Какой подарочный предложить не представляю. Ставлю фото девушки в платье, в котором она будет на свадьбе.

СветланаL 31.08.2010 02:02

Re: Помогите!!!!!
 
А зачем загадочная девушка будет дарить букет невесте прямо на свадьбе? Что невеста с ним должна делать? Это второй букет невесты или просто подарок? Если подарок,то почему такие проблемы? Просто букет...

Tisha 31.08.2010 02:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 65406)
А зачем загадочная девушка будет дарить букет невесте прямо на свадьбе? Что невеста с ним должна делать? Это второй букет невесты или просто подарок? Если подарок,то почему такие проблемы? Просто букет...

Это будет букет-подарок, а сложности, поскольку она с этим букетом в руках пол-дня будет рядом с невестой, а еще и весь заказ обсуждаем по электронке, потому что девушка в Москве, приедет за несколько часов до свадьбы, и времени что-либо менять уже не будет и не хочет обычный букет, а чтобы было "нечто"!

СветланаL 31.08.2010 02:29

Re: Помогите!!!!!
 
Ну,выбор-то ограничен - это "нечто" не может быть интересней букета невесты или ярче,или больше - поскольку с ней будет свидетельница с этим букетом в руках. Букет свидетельницы букет или саму невесту подавлять не должен. Вот это девушка и должна понять - но вообще ситуация странная. Как бы с ним,с этим букетом, будет свидетельница,это ее букет на всех снимках,а потом она вдруг собирается его дарить невесте...Хм,скорее уж должно быть наоборт... Букет свидетельницы - это дублер.который бросает невеста в толпу подружек...Но не наоборот...
У нас свои заморочки - на свадьбу никто цветов не дарит - с ними никто таскаться не будет,еще и посуду искать - куда их поставить до окончания свадьбы,потом перевозить,в общем,от такой "радости" невесту с женихом освобождают.))))


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru