Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Васин Сергей 21.10.2010 20:40

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 70775)
Попала на ваш форум и очень этому рада-столько полезного-столько талантов!
у меня такая беда- у меня (точнее у клиентки) в субботу свадьба. нужно отличится-это родственница хозяйки магазина.
задание такое-лилии -белые и розовые с белым, гипсофила (чтоб ее .. но против воли невесты не смогла противится-уперлась в нее и все) и плюмозус. нужен букет воздушный немного каскадный.
у меня идея сделать на паре веток аспарагуса тейпированные открытые цветки сверху пару и вниз полуоткрытые и закрыте. так же сделать пучки из гиспсоф. и пустить все на проволочках между сапарагусом. портручку не хочу. как думаете, будет держаться?
и вторая беда-невеста хочет лилии в распущенные волосы! я отложила несколько мелкоцветквых лилий, но как их сделать? не сломаются ли лепестки? может кто то делал чтото подобное??


В прическу используйте Нарене , да и в букет также не будет лишней .
Для удобства стилистов , прикрепите цветки к шпилькам(тейпом).

konfetka 22.10.2010 06:30

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки подскажите как долго протянут каллы без воды,я первый раз сделала букетик невесте из калл ,а клей закончился и обработать им концы не смогла,может какие то еще варианты мне говорили воском можно,но я не уверена?

Танюшка 22.10.2010 08:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Кончик стебля нужно затейпировать и задекорировать. Но вообще то каллы очень стойкий цветок и если вы оставите все как есть, тоже должно быть не плохо. Во всяком случае каллы за один день не умрут.

Tanja 22.10.2010 08:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 71151)
В прическу используйте Нарене , да и в букет также не будет лишней .
Для удобства стилистов , прикрепите цветки к шпилькам(тейпом).


нельзя его использовать-невеста категорична в выборе цветов! их и все тут.
ладно, сегодня уже делать буду, придумаю что нибудь. сделаю на проволке все. финны -народ не притязательный -пищат от восторга от простейших букетиков а сложные проходят мимо.
постараюсь сфотать результат

Танюшка 22.10.2010 09:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 70980)
Мой вопрос все игнорировали, а до пятницы осталось всего ничего. еще лилии не раскрылись, блин

Аспарагус с гипсофилой, несколько нервно, но если ни чего больше нет, то делайте из того, что есть. Лилия прекрасно стоит в затейпированном виде. Для головы ,лилия слишком крупна, Выбирайте самые мелкие бутоны, а то у невесты на голове будет клумба. Удачи! Ждем фотоотчет!:D

natalik 22.10.2010 09:43

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от konfetka (Сообщение 71209)
Девочки подскажите как долго протянут каллы без воды,я первый раз сделала букетик невесте из калл ,а клей закончился и обработать им концы не смогла,может какие то еще варианты мне говорили воском можно,но я не уверена?

Летом делала букет из калл, на улице стояла жара за 40 градусов. Букет был на открытых стеблях и без всякой подпитки и без тейпа. Я очень удивилась, когда он на 3 день был как новый, только потом начал вянуть. Может конечно не совсем удачный пример, но думаю ничего страшного, тем более что погода уже гораздо прохладнее. Вот какой он был...

konfetka 22.10.2010 11:23

Re: Помогите!!!!!
 
Cпасибо большое девочки! успокоили)))))

Florinata 22.10.2010 13:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 71210)
Кончик стебля нужно затейпировать и задекорировать. Но вообще то каллы очень стойкий цветок и если вы оставите все как есть, тоже должно быть не плохо. Во всяком случае каллы за один день не умрут.

Танюшка второй букет с каллами очень интересный, а чья это работа?Хотелось бы понять, как он сделан...:rolleyes:

Florinata 22.10.2010 13:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от konfetka (Сообщение 71222)
Cпасибо большое девочки! успокоили)))))

В работе с каллами есть один ньюанс - без влаги они начинают терять упругость и стебли становятся гибкими. Я бы советовала все-таки подложить смоченную ватку, затейпировать и задекорировать срез. А можно еще сшить чехольчик и полностью спрятать стебли туда, будет очень аккуратно:) Удачи!!

СветланаL 22.10.2010 19:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 71230)
Танюшка второй букет с каллами очень интересный, а чья это работа?Хотелось бы понять, как он сделан...:rolleyes:

Второй букет - Моник ванден Берге.Флауэрз ин лав первая книга.

СОЛНЫШКО 22.10.2010 19:41

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана,ничего себе познания...Вот так ,по картинке,сходу-полное имя....Чудеса.Восторгаюсь твоей эрудицией во флористике!!!Умничка.

СветланаL 22.10.2010 19:43

Re: Помогите!!!!!
 
Ну,такой букет грех не запомнить,а все три книги с автографами автора теперь у меня на полочке.))) Какая уж тут особая эрудиция.))) Все намного проще.

СОЛНЫШКО 22.10.2010 19:49

Re: Помогите!!!!!
 
Ну...не скромничай.Действительно обширные знания,да и еще автографы....Завидую по-хорошему.

Florinata 25.10.2010 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги выручайте! У кого-нибудь есть фотографии настольных композиций или корзин с апельсинами? Никак не могу найти...

Светик-Семицветик 25.10.2010 23:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
у меня есть... лови.. с блога моего

славянка 26.10.2010 00:15

Re: Помогите!!!!!
 
Хотела ответить Гусевой Юлии на ее сообщение, а его нет...:confused:

Древо желаний 26.10.2010 00:51

Re: Помогите!!!!!
 
Кудо-то подевались сообщения с 23- по 24 число? причем в разных темах. Смотрите: только 22.10 и сегодня.

Florinata 26.10.2010 18:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 71289)
у меня есть... лови.. с блога моего

спасибочки Светик!!

Ноэль 26.10.2010 22:29

Re: Помогите!!!!!
 
Эльфик, все зависит от фасада здания этажа размер окна вообще то фото ресторанчика. Далее о цене нужен сначало набросок реши будет он платный или нет, потом надо обговорить будет ли декор покупать сам клиент или это ты саа будешь приобретать да и это очень долгий разговор если есть желание напиши и пришли фото мой darksvettlana@mail.ru

Гусева Юлия 26.10.2010 22:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 71295)
Хотела ответить Гусевой Юлии на ее сообщение, а его нет...:confused:

Я получила в личку. Ужасно приятно, спасибо за теплые слова!
А что с форумом что-то твориться - это точно! Жаль :(.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru