Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Лёнчик 11.11.2010 00:55

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, всем добрый вечер!
Прошу помощи - заказали две композиции для оформления зала ресторана на юбилей, по бокам от небольшой сцены, хотят, чтобы непременно илекс был, композиции в красных ,насыщенных тонах -может быть кто-то подскажет, с какими цветами и зеленью он лучше сочетается? Антуриумы, наверное, не подойдут...

new_florist 11.11.2010 01:26

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Мне кажеться что подойдет. Высылаю свое фото, только там с вибурном, но может вам и чем то поможет. Хотя там плохо просматриваються ягоды:confused:

new_florist 11.11.2010 01:34

Re: Помогите!!!!!
 
И еще смотря какой буджет, есть роза пиано, она такого бордового цвета, смесь розы с пионом, но она дороговата, у нас была по 300 грн 10 шт

Лёнчик 11.11.2010 10:38

Re: Помогите!!!!!
 
new_florist, спасибо большое, замечательная композиция у Вас на фото получилась!У меня просто немного другая вырисовывается - больше линейная наверно, ветки как-бы вверх "тянутся", как деревца, а внизу остальные цветы с зеленью.
Бюджет окло 4 тыс.руб, так что и пиано можно наверное:-). И они (композиции) стоят на таких кованных подставках по задумке...

new_florist 11.11.2010 12:48

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
ЛЁНЧИК даю фото, может оно Вам как то поможет

Lizavetra 11.11.2010 14:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лёнчик (Сообщение 73371)
Девочки, всем добрый вечер!
Прошу помощи - заказали две композиции для оформления зала ресторана на юбилей, по бокам от небольшой сцены, хотят, чтобы непременно илекс был, композиции в красных ,насыщенных тонах -может быть кто-то подскажет, с какими цветами и зеленью он лучше сочетается? Антуриумы, наверное, не подойдут...

Гиппеаструмы можно использовать, как мне кажется. Они насыщенно красные, крупные, хорошо будут видны издалека и на фотографиях)

Юлишна 11.11.2010 14:33

Re: Помогите!!!!!
 
lexus1106, если Вы экономите бюджет, то, я думаю, Вам стоит выбрать другие цветы, не каллы. В розницу один цветок стоит порядка 150-200 рублей, в зависимости от размера, а здесь их около 25. И всё-таки доверьтесь профессионалам, недаром есть народная пословица: "Скупой платит дважды". Не раз в этом убеждалась. Тем более ваша свадьба-"самое прекрасное событие в мире"(цитата). Вам и без букета будет о чём переживать, пожалейте свои нервы.

тоня 11.11.2010 15:34

ПоМоГиТе....
 
Нужно сделать оформление дверного проема в зимней тематике, из искусственного материала, проблема такая, как закрепить композицию без использовании готовой арки??? Над потолком имеется две балки на расстоянии от арки примерно 83 см.

цветочница Анюта 11.11.2010 17:17

Re: ПоМоГиТе....
 
Тонь может фотки сделаешь? Посмотрим, посоветуем :)

тоня 11.11.2010 18:34

Re: ПоМоГиТе....
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 73423)
Тонь может фотки сделаешь? Посмотрим, посоветуем :)

Фотки мне не прислали , но есть рисунок...ссори за качество:(

Bolonka 11.11.2010 18:51

Re: ПоМоГиТе....
 
Если ничего нельзя крепить на стену (гвозди, кнопки и т. д.......)), то, думаю, сделать напольные основы под композици слева и справа от прохода. Это могут быть пластиковые вазоны (их в последстии можно задекорировать), наполенные раствором из алебастра, подготовив перед этим конструкцию типа арки (дуга из жёсткой провлоки или из тонкой пластиковой трубы) для композиции.
Самую верхнюю току самой арки (центральную часть) подстраховать за балки под потолком............))
Ну, и затем начинать декорировать иск. хвоей, и всем остальным..........))))

Или сделать композицию в форме дуги и подвесить за две верхние точки под балками.....))
Так сказать - подвесная арка...............)

Успехов!!!

Bolonka 11.11.2010 18:59

Re: ПоМоГиТе....
 
Вложений: 4
Из инета........));)

http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1289487535

sluma 11.11.2010 19:26

Re: ПоМоГиТе....
 
Я, конечно, не Тоня, но BolonОЧka, мне так понравилось украшение над лестницей!)))Надо дома перед Новым годом попробовать такое. Тем более, сыну 31-го будет 20! ))))

Bolonka 11.11.2010 19:35

Re: ПоМоГиТе....
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 73437)
Я, конечно, не Тоня, но BolonОЧka, мне так понравилось украшение над лестницей!)))Надо дома перед Новым годом попробовать такое. Тем более, сыну 31-го будет 20! ))))

Рада, что идея пригодиться......))):)

Лёнчик 11.11.2010 20:16

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое, new_florist, 2-е фото просто чудо, там подставка внизу? Или это букет?
Lizavetra, подскажите, как гиппеаструмы в оазисе себя ведут, у них же полый стебель? Укреплять надо?

Bolonka 11.11.2010 20:24

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лёнчик (Сообщение 73371)
Девочки, всем добрый вечер!
Прошу помощи - заказали две композиции для оформления зала ресторана на юбилей, по бокам от небольшой сцены, хотят, чтобы непременно илекс был, композиции в красных ,насыщенных тонах -может быть кто-то подскажет, с какими цветами и зеленью он лучше сочетается? Антуриумы, наверное, не подойдут...

Инет..........)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1289492687

new_florist 11.11.2010 20:28

Re: Помогите!!!!!
 
Лёнчик. там кованная подставка

Зефирка 11.11.2010 21:56

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Может как то так...добавить еще красных роз и илекса,вместо вазы кованные подставки

Лёнчик 11.11.2010 22:00

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, спасибо большое за примеры работ!
Антуриумы беру:-)

alena 11.11.2010 22:40

Re: ПоМоГиТе....
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 73437)
Я, конечно, не Тоня, но BolonОЧka, мне так понравилось украшение над лестницей!)))Надо дома перед Новым годом попробовать такое. Тем более, сыну 31-го будет 20! ))))

Маринка, у домовладелиц свои причуды!


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru