Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

AnnaFlowers 09.09.2010 03:20

Как сделать хризантему синего цвета
 
Подскажите.как хризантема становиться синей
каким красителем её красят?

murka 09.09.2010 06:38

Re: Как сделать хризантему синего цвета
 
Сегодня сфотаю - покажу какой краской мы пользуемся.

zasminchik 09.09.2010 14:44

Re: Как сделать хризантему синего цвета
 
на днях видела в белых пластиковых бутыльках. Фирму не помню. Вроде одной чайной ложечки хватает на покраску 15 стеблей

славянка 09.09.2010 23:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 66549)
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста не могу найти где-то была тема про каркасы больших форм. Точно помню там даже дан сайт.

Посмотрите в этой теме с поста 1992, стр 133.

murka 10.09.2010 04:19

Re: Как сделать хризантему синего цвета
 
AnnaFlowers, извини, фотик на работе забыла..:( Мы пользуемся спреем для живых цветов(аэрозоль). Запах, конечно, ужасный, но, как говорится - красота требует жертв. Потом он выветривается без остатка. А фото всё же приложу вечером :).

murka 10.09.2010 21:40

Re: Как сделать хризантему синего цвета
 
Вложений: 1
Вот этот спрей

Марисоль 12.09.2010 00:55

Re: Помогите!!!!!
 
Сегодня делала вот такой букет из цимбидиума на оазисе. Ставила на портбукетницу - на тейп и проволку. Всё равно не было ощущения жеского крепления соцветий. Может лучше ставить на удлинители? Мне очень приятно когда всё на тейпе, на проволке - ничего не вываливается даже если размахивать и форму хорошо держит всё торжество.
Делала браслеты. ЗАмтила, что браслеты после регистраций ко времени когда приходят гости в зал имеют уже потрёпаный вид. Видимо это никак неизбежно?! :(

Марисоль 12.09.2010 01:05

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
вот фото. Ещё кто работал с зеленью фисташки? первый раз с ней имела дело, как она себя ведет? И ещё интересно посмотреть кто с ней любит работать, как она выглядит в композициях, если есть фото.

Марисоль 12.09.2010 01:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 65755)
что-то вроде такого...

а я каждый раз вазы покупаю, включаю в стоимость и каждый раз задаюсь вопросом об аренде... есле найдете скажите какие условия в аренде ваз предложили

Desta 12.09.2010 02:00

Re: Помогите!!!!!
 
Да беда с этой арендой. Они бьются. всегда проблема, как их транспортировать после банкета. Лучше все-таки каждый раз покупать новые, и их стоимость закладывать в работу. Геморроя меньше

СветланаL 12.09.2010 08:36

Re: Помогите!!!!!
 
Наши все вазы используют многократно,это совершенно точно,потому что вазы и подсвечники используют безумно дорогие(единица моежет стоить и 500 и 1000 долл). Привозят в коробках,сохраняют коробки в машине,после торжества обратно в коробки - в тот же грузовик - и на склад. Если каждый раз закупать новые,то конечно,головной боли меньше(еще и разбирать не нужно после торжества),но возможности использовать что-то действительно роскошное,нет...

Barkley 12.09.2010 10:13

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги,подскажите где лежит Показ Луна и Зарубина в "7 цветах" к Пасхе?

СветланаL 12.09.2010 11:57

Re: Помогите!!!!!
 
Обыскавшись поиском и в самых разных темах,хочу спросить - а был ли мальчик? Может быть такой темы вообще не было? Удалить мы такое точно не могли,но такого нет даже среди сообщений...((((

Barkley 12.09.2010 13:45

Re: Помогите!!!!!
 
По поводу мальчика это как в фильме(не помню каком) главные герои убегают, с ними мальчик с загипсованной ногой,свидетель,допрашиваемый милицией -"Говорю вам,банда!У них главарь еще карлик,они его на руках носят".Свет,спасибо,я с помощью поиска и дедукции тоже не обнаружила,но фотки с показа кажется кто-то выкладывал...

Андрюшка 12.09.2010 16:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 66845)
а я каждый раз вазы покупаю, включаю в стоимость и каждый раз задаюсь вопросом об аренде... есле найдете скажите какие условия в аренде ваз предложили

не нашел...покупал

Елена 12.09.2010 22:58

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Всем- всем добрый вечер, посмотрите фото - как вам кажется каркас из ротанга?
С фисташкой работать нравится, но при недостатке влаги - скручивается

FLORANS 12.09.2010 23:30

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=Елена;66977]Всем- всем добрый вечер, посмотрите фото - как вам кажется каркас из ротанга?
С фисташкой работать нравится, но при недостатке влаги - скручивается


фото мелкое...ничего не видно...

SMashik 13.09.2010 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 66844)
вот фото. Ещё кто работал с зеленью фисташки? первый раз с ней имела дело, как она себя ведет? И ещё интересно посмотреть кто с ней любит работать, как она выглядит в композициях, если есть фото.

Марисоль, фисташка хорошо себя ведёт и в оазисе, и в букетах на своих ногах. С особыми проблемами не сталкивалась.
Фото, правда, не композиции, а букета невесты)) в композициях тоже часто использую.

SMashik 13.09.2010 00:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марисоль (Сообщение 66842)
Сегодня делала вот такой букет из цимбидиума на оазисе. Ставила на портбукетницу - на тейп и проволку. Всё равно не было ощущения жеского крепления соцветий. Может лучше ставить на удлинители? Мне очень приятно когда всё на тейпе, на проволке - ничего не вываливается даже если размахивать и форму хорошо держит всё торжество.
Делала браслеты. ЗАмтила, что браслеты после регистраций ко времени когда приходят гости в зал имеют уже потрёпаный вид. Видимо это никак неизбежно?! :(

А я бы свадебный букет из цимбидиума сделала бы в монтажной технике - каждый цветочек тейпируем на толстую проволоку, собираем букет.. а потом фальшножку из стилграсса приделываем :)
Цимбидиум вообще живучий цветок, без воды прекрасно обходится некоторое время.

alysik 13.09.2010 10:53

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите пожалуйста!!!!

что за цветы в этом букете...????

меня невеста уверяет, что это фрезия...
но это и не эустома???

http://s006.radikal.ru/i215/1009/b8/af2d8964e962t.jpg


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru