Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Anna_Angel 07.10.2010 02:16

Re: Помогите!!!!!
 
Всем большое спасибо за советы!!!

FLORANS 07.10.2010 03:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69250)
Девченки, красил кто гипсофилу ? Захотелось веночек на машину сделать розовым, а в продаже токо белая. :)

Я красила спрейем. Правда в белый цвет и полностью со стеблями. Прикольно получается. Главное большой слой краски не класть. Тогда нежно будет. И покрасить заранее, что бы запах краски выветрился хоть немного.

Alona 07.10.2010 10:50

Re: Помогите!!!!!
 
Florans, а какой краской оазисовской или автомобильной. Хочу понять есть ли разница,

СветланаL 07.10.2010 11:00

Re: Помогите!!!!!
 
Гипсофила все равно подсыхает под краской и становится чуть ломкой - что под оазисовской,что под автомобильной. Только под блестящей неестественной выглядит. А так- чуть-чуть,издалека,только чтобы оттенок придать - любая сойдет.

Alona 07.10.2010 11:04

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, Светлана, вы меня спасли, не придется шарахаться на другой конец города за краской оазисовской.

Bolonka 07.10.2010 11:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69341)
Спасибо, Светлана, вы меня спасли, не придется шарахаться на другой конец города за краской оазисовской.

Я покупала в "Мегафлоре" на троещине (фирмы "Оазис".......));)
А, вообще, действительно подойдёт автомобильная краска.......))

FLORANS 07.10.2010 20:42

Re: Помогите!!!!!
 
Я красила оазисовской. Про автомобильную сказать ничего не могу. А красить нужно действительно из далека и чуть-чуть

натаха 24 08.10.2010 12:36

Re: Помогите!!!!!
 
девченки помогите срочно нужна технология изготовления гламелии из роз!!!!!

Гусева Юлия 08.10.2010 12:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от натаха 24 (Сообщение 69401)
девченки помогите срочно нужна технология изготовления гламелии из роз!!!!!

Наташ, в теме "свадебная флористика" есть большущая подтема "гламелии" - там технология и клеевая, и шпилечная, и проволочная... Удачи! И не забудь показать, что получится!

Alona 08.10.2010 20:28

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Морочала всем голову с покраской гипсофилы а в результате решила не красить а добавить розовых колосков. Вот чего вышло

natalik 08.10.2010 23:19

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Спасибо тем кто откликнулся, на мои вопросы. Предложение об интересной форме невеста отвергла сразу, попросили сделать на портбукетнице. Что касаеться цветов, то за 2 дня до свадьбы на складе можно сказать что ничего не было. Вот что получилось из тех цветов, что смогли "урвать".

натаха 24 08.10.2010 23:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 69402)
Наташ, в теме "свадебная флористика" есть большущая подтема "гламелии" - там технология и клеевая, и шпилечная, и проволочная... Удачи! И не забудь показать, что получится!

спасибо нашла и сделала скину с фотика обязательно надеюсь скоро

натаха 24 09.10.2010 00:03

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Anna_Angel (Сообщение 69213)
Всем добрый день! Я новичок во флористике, и на форуме тоже)
Хочу сказать огромное спасибо создателю и всем участникам, за замечательны советы. Очень, очень много полезного и интересного прочитала, и увидела.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
1) у невесты платье цвета Айвори со стразами, и она хочет букет чисто из роз, без всяких добавок (розы на своих ногах), букет примерно из 25 роз, возможно больше. Цвет кремовый или чайный, что бы подходил к платью, розы среднего размера.
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста какие сорта роз могут подойти, и что бы были стойкие.
P.S. Это мой первый букет невесты, очень хочется не упасть в грязь лицом.

виндела талея аисберг только много роз не бери а то тяжелый будет

FLORANS 09.10.2010 00:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69443)
Морочала всем голову с покраской гипсофилы а в результате решила не красить а добавить розовых колосков. Вот чего вышло

Ну и хорошо получилось:)

FLORANS 09.10.2010 00:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 69472)
Спасибо тем кто откликнулся, на мои вопросы. Предложение об интересной форме невеста отвергла сразу, попросили сделать на портбукетнице. Что касаеться цветов, то за 2 дня до свадьбы на складе можно сказать что ничего не было. Вот что получилось из тех цветов, что смогли "урвать".

Приятный букетик.

natalik 09.10.2010 10:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69443)
Морочала всем голову с покраской гипсофилы а в результате решила не красить а добавить розовых колосков. Вот чего вышло

На мой взгляд очень хорошо получилось!

Lelik 09.10.2010 14:25

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите пожалуйста со свадебным букетом!!!! Нам заказали бюджетный вариант из белой гвоздики, но по низу плотным кольцом шириной см.4 должен быть берграсс, но по картинке это не вариант, когда беграсс поштучно или пучкими втыкают по кругу в портбукет, а что-то вроде отдельного каркаса, кто делал каркас из берграсса, расскажите технику.

СветланаL 09.10.2010 14:28

Re: Помогите!!!!!
 
Покажите картинку - скажем как делать... Фантазия флористов неисчерпаема...

Lelik 09.10.2010 14:49

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана, подскажите как загрузить, а то запуталась.

СветланаL 09.10.2010 14:55

Re: Помогите!!!!!
 
Вот тут инструкции.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru