Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Aichka 06.10.2010 05:33

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите!
Я полный новичок во флористике. Мне это очень нравиться, я даже ходила на курсы, но их качество очень меня расстроило.
Сама читаю книги, вот наткнулась на ваш форум, и мне очень он понравился. а сейчас у меня проблема возникла. Если бы было время я бы и дальше сидела и искала инфу. Но его критически нет. Мне предстоит сделать свадебный букет, предварительно из роз и фрезии, но я так переживаю что вся имеющаяся информация вылитила из головы. Скажите как лучше сохранить этот букет, что бы он не выглядел как веник. Ну и может пару советов которые вы считаете мне очень понадобятся.
Плиз!!!! Свадьба уже скоро, буквально на днях. Хотела добавить что свадьба у родственницы и ей пришло самой в голову что бы именно я сделала этот букет, а я очень переживаю ведь это будет мой первый букет такого плана. Заранее всем огромное спасибо.

murka 06.10.2010 08:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 69143)
Отчитываюсь о результате... В общем, на самом деле получилось ровно наоборот - не на ярком фоне гвоздик светлая орхидея, а на светлом фоне - несколько маленьких и ярких. От цимбидиума отказались одназначно (спасибо!), а из плоских и маленьких подошла более-менее макара. Вот моя девушка:

Очень нежный букетик! А берграсс так задумывался? Может крайние травинки надо ближе к цветам? Или вообще без него? И еще нитки в ручке и хвосте интересуют: что за пряжа:)?

FLORANS 06.10.2010 09:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Aichka (Сообщение 69181)
Помогите!
Я полный новичок во флористике. Мне это очень нравиться, я даже ходила на курсы, но их качество очень меня расстроило.
Сама читаю книги, вот наткнулась на ваш форум, и мне очень он понравился. а сейчас у меня проблема возникла. Если бы было время я бы и дальше сидела и искала инфу. Но его критически нет. Мне предстоит сделать свадебный букет, предварительно из роз и фрезии, но я так переживаю что вся имеющаяся информация вылитила из головы. Скажите как лучше сохранить этот букет, что бы он не выглядел как веник. Ну и может пару советов которые вы считаете мне очень понадобятся.
Плиз!!!! Свадьба уже скоро, буквально на днях. Хотела добавить что свадьба у родственницы и ей пришло самой в голову что бы именно я сделала этот букет, а я очень переживаю ведь это будет мой первый букет такого плана. Заранее всем огромное спасибо.

А в чём именно проблема? Делайте букет на портбукетнице. И всё будет ОК. Или на своих ногах в спиральной технике сборки

Bolonka 06.10.2010 11:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Aichka (Сообщение 69181)
Помогите!
Я полный новичок во флористике. Мне это очень нравиться, я даже ходила на курсы, но их качество очень меня расстроило.
Сама читаю книги, вот наткнулась на ваш форум, и мне очень он понравился. а сейчас у меня проблема возникла. Если бы было время я бы и дальше сидела и искала инфу. Но его критически нет. Мне предстоит сделать свадебный букет, предварительно из роз и фрезии, но я так переживаю что вся имеющаяся информация вылитила из головы. Скажите как лучше сохранить этот букет, что бы он не выглядел как веник. Ну и может пару советов которые вы считаете мне очень понадобятся.
Плиз!!!! Свадьба уже скоро, буквально на днях. Хотела добавить что свадьба у родственницы и ей пришло самой в голову что бы именно я сделала этот букет, а я очень переживаю ведь это будет мой первый букет такого плана. Заранее всем огромное спасибо.

Не переживайте! Букетик из роз и фрезий очень стойкий (если на своих стеблях и свежие отпоенные цветы). Соберите по спирали, выдерживая форму полусферы - можно все цветы ставить хаотично, а можно розы в центре, а фрезии вокруг роз. Можно добавить совсем немного зелени для подбивки...... Собрав букет, оберните стебли сначала тейп-лентой (чтобы атласная лента не скользила), а затем уже атласной лентой. Дополнительно закрепите булавками с жемчужными головками (вставляйте булавку снизу-вверх). :rolleyes:
Успехов!!!!!:)
Фото-инет.

natalik 06.10.2010 11:30

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 69115)
Делайте монохромным - цветом ближе к кремовому. Что-то типа Талеи...Цветной букет на цветном абсолютно точно проиграет. Да и оттенки угадать невозможно,даже если задумать сделать розовый монохром,допустим... Кто его знает, какой там розовый...:)

Спасибо, за помощь!

Alena22101984 06.10.2010 11:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 69114)
Ну вообще-то можно просто пришпиливанием на мокрый оазис,и с хорошим нахлестом,чтобы следующие лепестки перекрывали шпильки... Да и чем больше лепестков,тем лучше они сохраняют тургор. По-моему,так явно проще...
Или если насухо приклеивать - то Клиар лайфом побрызгать,но жить все равно очень долго не будет... а вообще - есть тема - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1863, ну и в гламелиях может быть,обсуждали...


Светлана спасибо большое! тему обязательно посмотрю.надо познавать новое!:)
я вчера с помощью канцелярского ножа и рук(про шпильки в голову не пришло почему-то) вставляла лепестки в мокрый оазис в нахлест.под конец процесса руку уже набила:). что получилось, покажу чуть позже.

alena 06.10.2010 12:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alena22101984 (Сообщение 69206)
Светлана спасибо большое! тему обязательно посмотрю.надо познавать новое!:)
я вчера с помощью канцелярского ножа и рук(про шпильки в голову не пришло почему-то) вставляла лепестки в мокрый оазис в нахлест.под конец процесса руку уже набила:). что получилось, покажу чуть позже.

Иногда отсутствие знаний приводит к изобретению новых техник:D , очень интересно посмотреть, что вышло!

Alona 06.10.2010 13:06

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже заинтригована:)

Anna_Angel 06.10.2010 13:47

Re: Помогите!!!!!
 
Всем добрый день! Я новичок во флористике, и на форуме тоже)
Хочу сказать огромное спасибо создателю и всем участникам, за замечательны советы. Очень, очень много полезного и интересного прочитала, и увидела.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
1) у невесты платье цвета Айвори со стразами, и она хочет букет чисто из роз, без всяких добавок (розы на своих ногах), букет примерно из 25 роз, возможно больше. Цвет кремовый или чайный, что бы подходил к платью, розы среднего размера.
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста какие сорта роз могут подойти, и что бы были стойкие.
P.S. Это мой первый букет невесты, очень хочется не упасть в грязь лицом.

Гусева Юлия 06.10.2010 13:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 69184)
Очень нежный букетик! А берграсс так задумывался? Может крайние травинки надо ближе к цветам? Или вообще без него? И еще нитки в ручке и хвосте интересуют: что за пряжа:)?

С пряжей на самом деле - довольно большая засада. Я сама не вяжу, поэтому и названия даже дать не могу. Но тут главное, чтобы она была достаточно толстая, чтобы дать объем и длину ручки, достаточно тонкая, чтобы можно было посадить жемчужинки на кончик (это и красиво, и не дает ручке становиться метелкой-растопыркой,) и не должна быть лохмато-мохеристой, чтобы шерстинки не ползли.
А берграсс - задумывался, да. Без него букет был очень плотным, тяжелым, суровым даже. Травинки добавили легкости... С прической невесты это очень хорошо срифмовалось - она такая вся воздушная и берграсс нежности в букет принес...

murka 06.10.2010 15:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 69216)
С пряжей на самом деле - довольно большая засада. Я сама не вяжу, поэтому и названия даже дать не могу. Но тут главное, чтобы она была достаточно толстая, чтобы дать объем и длину ручки, достаточно тонкая, чтобы можно было посадить жемчужинки на кончик (это и красиво, и не дает ручке становиться метелкой-растопыркой,) и не должна быть лохмато-мохеристой, чтобы шерстинки не ползли. ..

А про нитки я не просто так спросила - сдается, что подобными разговорами скоро весь форум завалим - то девчата из Бельгии фото интереснейшие привозят, то Николь поражает, то проволока, обкрученная с помощью дрели - в самое сердце:D!

Florinata 06.10.2010 16:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Anna_Angel (Сообщение 69213)
Всем добрый день! Я новичок во флористике, и на форуме тоже)
Хочу сказать огромное спасибо создателю и всем участникам, за замечательны советы. Очень, очень много полезного и интересного прочитала, и увидела.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
1) у невесты платье цвета Айвори со стразами, и она хочет букет чисто из роз, без всяких добавок (розы на своих ногах), букет примерно из 25 роз, возможно больше. Цвет кремовый или чайный, что бы подходил к платью, розы среднего размера.
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста какие сорта роз могут подойти, и что бы были стойкие.
P.S. Это мой первый букет невесты, очень хочется не упасть в грязь лицом.

я советую голландскую Аваланж или Пич Аваланж длинной не больше 50 см или эквадорскую Венделлу. также можно посмотреть кенийские розы (в москве есть в Мосцветторге и в 7 цветах - они довольно стойкие и недорогие - около 22 руб. за штуку). Аваланж меня постоянно выручает, хорошо смотрится, стойкая, хоть и быстро распускается. но лично я всегда ставлю в букет невесты розы в роспуске, полусфера из бутонов роз выглядит плохо. удачи:)

Aichka 06.10.2010 16:33

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое за помощь!!!!!!!!

Anna_Angel 06.10.2010 17:24

Re: Помогите!!!!!
 
Florinata
Большое спасибо, обязательно посмотрю то что вы посоветовали)))

Alona 06.10.2010 19:46

Re: Помогите!!!!!
 
Девченки, красил кто гипсофилу ? Захотелось веночек на машину сделать розовым, а в продаже токо белая. :)

kpuchko 06.10.2010 21:13

Re: Помогите!!!!!
 
У нас на складе очень хорошая белая роза появилась, бутон красивый и не очень высокий. Мондиаль называется. И Стойкая, и листва не осыпается.

Bolonka 06.10.2010 22:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69250)
Девченки, красил кто гипсофилу ? Захотелось веночек на машину сделать розовым, а в продаже токо белая. :)

Я, правда, красила белую хризантему голубой краской фирмы "Оазис"........)):rolleyes:
Думаю, что розовой краской (приятного оттенка) получится не хуже.....))));)

Bolonka 06.10.2010 22:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Anna_Angel (Сообщение 69213)
Всем добрый день! Я новичок во флористике, и на форуме тоже)
Хочу сказать огромное спасибо создателю и всем участникам, за замечательны советы. Очень, очень много полезного и интересного прочитала, и увидела.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
1) у невесты платье цвета Айвори со стразами, и она хочет букет чисто из роз, без всяких добавок (розы на своих ногах), букет примерно из 25 роз, возможно больше. Цвет кремовый или чайный, что бы подходил к платью, розы среднего размера.
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста какие сорта роз могут подойти, и что бы были стойкие.
P.S. Это мой первый букет невесты, очень хочется не упасть в грязь лицом.

Может, талея, венделла подойдёт?...........))
Главное, чтобы стебли у любых сортов роз были не хлипкие, а помощнее.....;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/...c99_105fa418_L

http://cvety.shop.by/pics/items/Talea.jpg

http://avangard.photo.cod.ru/photos/...1710a3fbbc.jpg

Alona 06.10.2010 22:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 69266)
Я, правда, красила белую хризантему голубой краской фирмы "Оазис"........)):rolleyes:
Думаю, что розовой краской (приятного оттенка) получится не хуже.....))));)

Спасибо, Bolonka, бум пробовать:)

Солнечная 06.10.2010 23:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Anna_Angel (Сообщение 69213)
Всем добрый день! Я новичок во флористике, и на форуме тоже)
Хочу сказать огромное спасибо создателю и всем участникам, за замечательны советы. Очень, очень много полезного и интересного прочитала, и увидела.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
1) у невесты платье цвета Айвори со стразами, и она хочет букет чисто из роз, без всяких добавок (розы на своих ногах), букет примерно из 25 роз, возможно больше. Цвет кремовый или чайный, что бы подходил к платью, розы среднего размера.
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста какие сорта роз могут подойти, и что бы были стойкие.
P.S. Это мой первый букет невесты, очень хочется не упасть в грязь лицом.

Anna_Angel, для такого букетика лучше подойдет Аваланж, или Бианка 40 см достаточно. У этих сортов бутоны открываются чашечкой. Талея по цвету очень красивая, но сами бутоны более закрытые


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru