Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Древо желаний 21.10.2010 00:27

Re: Помогите!!!!!
 
Вот я сейчас достала коробку с дисками, а она у меня какая-то не плоская, а с бортиком по краю, он пробку-то и прорежет. У тебя плоская?

Древо желаний 21.10.2010 00:32

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибки, посмотрела твою коробку, пойду искать завтра! Закрою борт чем-то и, действительно нужно чуть-чуть шире.

славянка 21.10.2010 00:35

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...t=3064&page=28
посмотри,Светлана подробно давала здесь

Onega 21.10.2010 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 70988)
Девочки, мальчики! Помогите! Нужно сделать букет по принципу этому : оазис с цветами между двух "Блинчиков". Блинчики хочу сделать из пробковых панелей. Они красивы, но хрупки, вес не держат. Не могу сообразить как закрепить нижний блин, чтоб он вес конструкции держал.

Это вот как раз мы в школе Николь прошли....букет "сандвич"....делаешь на портбукете ...крепишь свои блины к портбукету с помощью проволоки....технические примудрости не велики....и все цветы держаться в протбукете , а не на блинах....:D
Будут вопросы -спрашивай!

Древо желаний 21.10.2010 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Ой, дорогие мои, спасибо Вам всем! Ежели сделаю и останусь довольна резутатом, покажу. Как же это прекрасно, что на нашем форуме можно задавать вопросы и получать профессиональные ответы! Ура!

Onega 21.10.2010 01:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 71015)
Ой, дорогие мои спасибо Вам всем! Ежели сделаю и останусь довольна резутатом, покажу.

Ну по фоткам техники не видно...но думаю смастеришь! Кстати это и не слишком сложно....садишь блины ....это как правило картон....на проволоку....ручку у портбукета нужно срезать ..нижний на проволоку с 4-хсторон.....декорируешь.....
верхний блин так же на проволоку , желательно 4 штуки для стабильности и посде задекорирования верхнего блина продеваешь через портбукет середину оазиса...аккуратно!!!! проволока верхнего блина длинная, чтобы "работала как ручка....дальше только закончить декорировать ручку и забить портбукет цветочками! Вуаля...как говорит Мари Бозон- дай ей Бог здоровья!

Alona 21.10.2010 01:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 70980)
Мой вопрос все игнорировали, а до пятницы осталось всего ничего. еще лилии не раскрылись, блин

Таня, я лично не делала такой букет, но я думаю без более серьезного каркаса не обойтись , может из декоративной проволоки . А уже к нему и крепить лилии, гипсофилу и т.д .

Древо желаний 21.10.2010 01:31

Re: Помогите!!!!!
 
Правда не хотелось мне пробку чем-то декорировать, т.е закрывать ее природную красоту. А если ручку портбукета оставить и просто подвесить нижний блин на проволоке к решеткам портбукета?

Onega 21.10.2010 01:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 71024)
Правда не хотелось мне пробку чем-то декорировать, т.е закрывать ее природную красоту. А если ручку портбукета оставить и просто подвесить нижний блин на проволоке к решеткам портбукета?

Ты в правильном направлении! Поздравляю...перечитай мой пост еще раз!Доедешь!И рассмотри фотки!:D

Древо желаний 21.10.2010 01:38

Re: Помогите!!!!!
 
Завтра делать начну, там и просветление снизойдет. Спасибо еще раз!

Onega 21.10.2010 01:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 71027)
Завтра делать начну, там и просветление снизойдет. Спасибо еще раз!

Удачи и сфотать не забудь !!!!:D Все у тебя получиться!

СветланаL 21.10.2010 01:56

Re: Помогите!!!!!
 
В качестве дополнения - совершенно не вижу никакого смысла использовать в этой работе портбукет - да еще и обрезанный. А чем кусок оазиса в сетке хуже? Он еще и плоский с двух сторон... абсолютное архитектурное излишество.))))

Onega 21.10.2010 02:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 71033)
В качестве дополнения - совершенно не вижу никакого смысла использовать в этой работе портбукет - да еще и обрезанный. А чем кусок оазиса в сетке хуже? Он еще и плоский с двух сторон... абсолютное архитектурное излишество.))))

Ну Мари Бозон в этом что-то да понимает....тема была "обыгрывание портбукета"....она и предложила несколько техник .....попробовать ..."сандвич" один из них ...именно так и называеться такой букет как Наташа выложила на фото..... я просто поделилась тем, что прошла на мастер классе у Мари Бозон....я же никого тут не принуждаю использовать именно эту технику...дело добровольное , посто поделилась!

natalik 21.10.2010 09:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 70977)
одна чайная ложка нашатырного или камфорного спирта на 1 литр теплой воды - для раскрытия бутона!

Спасибо за совет! На самом деле вы единственный человек который откликнулся. Спасибо....

Ромашка13 21.10.2010 16:16

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое всем за рецепты с глицерином.Я так и делала,но помня ,что раствор должен быть горячим -еще и "варила"вместе с листьями...

sluma 21.10.2010 18:33

Re: Помогите!!!!!
 
"Помо...помоги...помогитеееее! А то укушу!" - кричал муравей в классном мультике Гагарин... Так о чём это я? Ах, да! О русском нашем, сложном, красивом, многострадальном языке! Как не ошибитЬся в написании глаголов? Где нужен "ь", а где он режет глаз? Не спрашивали меня? Ну, и фиг с ним. Я тоже участник. А потому просто в качестве совета предлагаю "рецепт".
1.Задайте вопрос к своему глаголу.
2.Обратите внимание на то, что вы услышали в своём вопросе.
3. Теперь напишите глагол без ошибки.
НАПРИМЕР:
У меня так хорошо всё получается - аж сердце радуется!
Почему здесь не нужен "ь"? Читаем "рецепт".
1.У меня всё "что делаеТ?"
2.В вопросе, в глаголе"делает" НЕТ МЯГКОГО ЗНАКА!
3. У меня всё хорошо получаеТСя.
...Так же обстоят дела и с глаголом "радуеТСя".

Далее. Другое предложение.
Если ты не будешь стараТЬСя, то ничего и не будет получаТЬСя!
Снова пользуемся "рецептом".
1.Если ты не будешь "что делаТЬ?
2. В вопросительном глаголе "делать" очень хорошо слышится "Ь".
3. Таким образом, в глаголе "стараТЬСя" мы обязаны его-таки вставить.

Ну, вот как-то так. И не думала никого обидеть, этой ошибкой грешат очень многие ВООБЩЕ, и наш форум не исключение. Я просто захотела ПОМОЧЬ.))))))

flamingoevent 21.10.2010 19:44

Re: Помогите!!!!!
 
Мари Бозон не догадывается, как можно использовать коробки от дисков))) Света, твое нецелевое использование упаковки от дисков - супер идея!

sluma 21.10.2010 20:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 71138)
Мари Бозон не догадывается, как можно использовать коробки от дисков))) Света, твое нецелевое использование упаковки от дисков - супер идея!

:D :D :D

terra86 21.10.2010 20:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 71134)
"Помо...помоги...помогитеееее! А то укушу!" - кричал муравей в классном мультике Гагарин...

:D :D :D :D

sluma 21.10.2010 20:30

Re: Помогите!!!!!
 
А ещё в настольных протяжённых композициях я использую не выброшенные лоточки из-под...куриных"запчастей", потому что готовые лотки с оазисом очень дорогие(180 р. за шт.,а их надо минимум две), а так берёшь, сколько надо, в каждый входит 2/3 куска флоракса, привязываешь крепенько и...вперёд! Потом по частям очень удобно и в машину поставить, и из машины на стол повыставлять. Потом на месте всё оптом драпируешь-пакуешь, чем хочешь, н-р, органзой, и вуаля!
У нас дома подобные манипуляции называются слепить "из дерьма конфетку")))))


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru