Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nuar 27.10.2010 16:45

помогите найти фото!
 
Helleborus orientalis 'Ballard Hybrids'-нигде не могу найти как выглядет этот морозник(((
Может кто нибудь поможет?

Nuar 27.10.2010 17:58

Re: помогите найти фото!
 
спасибо огромное

natalik 28.10.2010 10:42

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно добавить в букет оранжевого цвета. Букет с осенней тематикой, заказ был разнообразный на цветы, а все пришло желтого цвета. Может еще ка-нибудь можно будет обыграть?

Юленька 28.10.2010 14:01

)
 
Как сделать цветочки голубоватыми (синими)? Очень нужно, кто эксперт!? Невеста хочет всё в голубых тонах))) Помогите!!!

Nimriell 28.10.2010 16:20

Re: Помогите!!!!!
 
А купить голубые цветочки не судьба?

Bolonka 28.10.2010 16:30

Re: )
 
Цитата:

Сообщение от Юленька (Сообщение 71620)
Как сделать цветочки голубоватыми (синими)? Очень нужно, кто эксперт!? Невеста хочет всё в голубых тонах))) Помогите!!!

Голубая краска - аэрозоль фирмы "Оазис"......));)

Танюшка 28.10.2010 22:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 71583)
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно добавить в букет оранжевого цвета. Букет с осенней тематикой, заказ был разнообразный на цветы, а все пришло желтого цвета. Может еще ка-нибудь можно будет обыграть?

Очень люблю калину. Так классно смотрится!!! Если не очень подойдет, то возьмите рябину или снежноягодник.

Bolonka 29.10.2010 15:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от natalik (Сообщение 71583)
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно добавить в букет оранжевого цвета. Букет с осенней тематикой, заказ был разнообразный на цветы, а все пришло желтого цвета. Может еще ка-нибудь можно будет обыграть?

Сейчас очень много горшечной хризантемки и любого цвета - бордо, оранж.... Ну, и ягодки, конечно.......)):rolleyes:

Lizavetra 29.10.2010 15:53

Re: Помогите!!!!!
 
Можно добавить оранжевые листья кротона или что-то другое из горшечки, подходящее по цвету. Включить в букет оранжевую сизаль, ленты, если дело плохо))

natalik 29.10.2010 16:19

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо! По вашим советам решила взять рябину и ленты ярко оранжевого цвета.Что касаеться с горшечкой , у нас с ней туго, на свободке вообще нет ничего, да и в магазинах стоит одна "зеленая зелень"! Завтра сдаю заказ, посмотрим чем дело кончиться!

Гусева Юлия 30.10.2010 01:13

Re: )
 
Цитата:

Сообщение от Юленька (Сообщение 71620)
Как сделать цветочки голубоватыми (синими)? Очень нужно, кто эксперт!? Невеста хочет всё в голубых тонах))) Помогите!!!

Если есть время на эксперименты - напоить белые цветочки подкрашенной водой. Есть еще вариант - поискать на форуме. В свадебных букетах точно были и голубые..

Древо желаний 01.11.2010 22:48

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо Всем, кто помог мне придумать конструкцию сендвича. Подробную интрукцию выложила в step-by-step http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3096&page=8

Я очень довольна результатом. Хотелось бы Ваше мнение услышать.

Танюшка 09.11.2010 08:18

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие мои!!!! Так нужна бумага для утепления цветов!!! Помогите!!! Дайте адресок!

lexus1106 10.11.2010 22:13

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Друзья, очень долго искала кто мне может помочь и наткнулась на Ваш сайт. вопросов несколько:
1. и очень важный, помогите распознать вот эти цветочки, маленькие беленькие с бусинкой в середине, весь интернет облазила, всю голову сломала.
2. перечитала миллион сообщений. но так и не нашла ответа на свой вопрос. я не профессионал, у меня свадьба - самое прекрасное событие в мире, в целых экономии нашего бюджета цветами буду заниматься сама. Помогите!!! в волосах у меня будут живые орхидеи, т.к. это зима, подскажите. как обработать цветочки, чтобы они не умерли в моих волосах.
3. если не сложно, посоветуйте к фотографии, как мне сделать именно такой бюджет?
4. как к такому букету можно сделать любимому мужу бутоньерку?
очень буду признательна и благодарна за скорый и полный ответ, или хотя бы за советы

СветланаL 10.11.2010 22:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цветочки - стефанотис. Технику работы с ним можно посмотреть в разделе "наши любимые цветы" в соответствующей теме. Орхидеи - если будет очень холодно - все равно погибнут,никакие обработки для предотвращения этого не существуют. Формы и идеи для бутоньерок есть в теме свадебной флористики. Успехов вам! Специально обучением - изините - мы не имеем возможности заниматься, попробуйте посоветоваться со знакомым флористом или с преподавателем флористики. Они могут наглядно показать и объяснить,что и как делать.

lexus1106 10.11.2010 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 73317)
Цветочки - стефанотис. Технику работы с ним можно посмотреть в разделе "наши любимые цветы" в соответствующей теме. Орхидеи - если будет очень холодно - все равно погибнут,никакие обработки для предотвращения этого не существуют. Формы и идеи для бутоньерок есть в теме свадебной флористики. Успехов вам! Специально обучением - изините - мы не имеем возможности заниматься, попробуйте посоветоваться со знакомым флористом или с преподавателем флористики. Они могут наглядно показать и объяснить,что и как делать.

Спасибо Вам огромное, я просто все облазила, и никак не могу найти именно по обработке, но сейчас буду искать спасибо еще раз.

lexus1106 10.11.2010 22:49

Re: Помогите!!!!!
 
а подскажите. где этот цветочек можно приобрести? я прочитала, что это комнатное растение

СветланаL 10.11.2010 22:54

Re: Помогите!!!!!
 
И комнатное тоже. На больших оптовых фирмах иногда бывает в срезке.

terra86 10.11.2010 23:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от lexus1106 (Сообщение 73316)
Друзья, очень долго искала кто мне может помочь и наткнулась на Ваш сайт. вопросов несколько:
1. и очень важный, помогите распознать вот эти цветочки, маленькие беленькие с бусинкой в середине, весь интернет облазила, всю голову сломала.
2. перечитала миллион сообщений. но так и не нашла ответа на свой вопрос. я не профессионал, у меня свадьба - самое прекрасное событие в мире, в целых экономии нашего бюджета цветами буду заниматься сама. Помогите!!! в волосах у меня будут живые орхидеи, т.к. это зима, подскажите. как обработать цветочки, чтобы они не умерли в моих волосах.
3. если не сложно, посоветуйте к фотографии, как мне сделать именно такой бюджет?
4. как к такому букету можно сделать любимому мужу бутоньерку?
очень буду признательна и благодарна за скорый и полный ответ, или хотя бы за советы

Совет от Танюшки
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=3111&page=2, пост №28
Очень люблю стефанотис в свадебных букетах. Никогда не пользовалась специалными палочками для него. Просто заклеиваю срез клеем оазис, протыкаю булавкой, подставляю тонкую проволку и тейпирую булавку, стебель и проволку вместе. Ни когда ни каких проблем не было. Уж свадебный день точно отстоит.

Гусева Юлия 10.11.2010 23:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от lexus1106 (Сообщение 73316)
Друзья, очень долго искала кто мне может помочь и наткнулась на Ваш сайт. вопросов несколько:
1. и очень важный, помогите распознать вот эти цветочки, маленькие беленькие с бусинкой в середине, весь интернет облазила, всю голову сломала.
2. перечитала миллион сообщений. но так и не нашла ответа на свой вопрос. я не профессионал, у меня свадьба - самое прекрасное событие в мире, в целых экономии нашего бюджета цветами буду заниматься сама. Помогите!!! в волосах у меня будут живые орхидеи, т.к. это зима, подскажите. как обработать цветочки, чтобы они не умерли в моих волосах.
3. если не сложно, посоветуйте к фотографии, как мне сделать именно такой бюджет?
4. как к такому букету можно сделать любимому мужу бутоньерку?
очень буду признательна и благодарна за скорый и полный ответ, или хотя бы за советы

Милая девушка! Ужасна рада за вас, свадьба, это действительно прекрасное событие! Только почему в целях экономии вы решили ограничется только букетом? Фотограф тоже не нужен - наверняка у ваших друзей есть телефоны со встроенной функцией фотоаппарата - включаете блютус - и у вас готовый свадебный альбом!
А если нужен серьезный совет - нужен профессионал. Он точно подскажет вам, что к тому букету, что вы показываете, орхидеи в волосы не подходят. И бутоньерка - это сложно и долго, и можно содрать свежий лак. И на стефанотисе не сэкономишь - ну никак! Свадьба, это прекрасно и радостно, пусть гости и жених видят ваше сияющее, а не измученное лицо!


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru