Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

bryl-olga 24.09.2010 16:44

Re: Помогите!!!!!
 
может кто-то из питера и узнает свое творение

bryl-olga 24.09.2010 17:58

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо китик за подсказку

Улитка 26.09.2010 23:43

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите! Получила заказ на корзину с цветами и фруктами. Никогда не делала и не видела как делают фруктовые корзины.
Главный вопрос: фрукты моют?
И еще: Фрукты как-то закрепляются к корзине, или просто складываются как в вазу?
Может есть у кого мастер-класс по изготовлению подобных корзин?
Заранее спасибо, и простите за дурацкие вопросы :)

FLORANS 27.09.2010 02:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 68291)
Помогите! Получила заказ на корзину с цветами и фруктами. Никогда не делала и не видела как делают фруктовые корзины.
Главный вопрос: фрукты моют?
И еще: Фрукты как-то закрепляются к корзине, или просто складываются как в вазу?
Может есть у кого мастер-класс по изготовлению подобных корзин?
Заранее спасибо, и простите за дурацкие вопросы :)

Конечно мыть нужно! Обязательно! ну я так считаю...:rolleyes: А на счёт закрепления, то тут вопрос...для чего предназначена корзина... Если просто поставить для красоты, то закреплять нужно, а если предполагается поедание, то нет

Елена 27.09.2010 22:11

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 68291)
Помогите! Получила заказ на корзину с цветами и фруктами. Никогда не делала и не видела как делают фруктовые корзины.
Главный вопрос: фрукты моют?
И еще: Фрукты как-то закрепляются к корзине, или просто складываются как в вазу?
Может есть у кого мастер-класс по изготовлению подобных корзин?
Заранее спасибо, и простите за дурацкие вопросы :)

корзины с фруктами делаю частенько, но не училась, фрукты не мою, т.к. они теряют защитную пленку, и не закрепляю - все располагается так, что бы не упало - корзинки для фруктов - глубокие

Irina S. 28.09.2010 12:26

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги подскажите. Невеста заказала букет из лилий и орхидей дендробиум. При этом хочет на своих ногах. Но какие тут ноги!!! Я ей предложила на удлинителях сделать. Вопрос: стоит ли на удлинителях делать или лучше на порт-букете?

вишенка 28.09.2010 16:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 68387)
Коллеги подскажите. Невеста заказала букет из лилий и орхидей дендробиум. При этом хочет на своих ногах. Но какие тут ноги!!! Я ей предложила на удлинителях сделать. Вопрос: стоит ли на удлинителях делать или лучше на порт-букете?

Можно и на порт-букете, можно и все на проволоку. Я бы сделала все на проволоку и закрыла ножку полностью лентой. А удлиннители в свадебном букете мне как-то не очень нравятся. Просто тейпированные смотрятся более естественно и изящно.

Irina S. 28.09.2010 17:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 68401)
Можно и на порт-букете, можно и все на проволоку. Я бы сделала все на проволоку и закрыла ножку полностью лентой. А удлиннители в свадебном букете мне как-то не очень нравятся. Просто тейпированные смотрятся более естественно и изящно.

Вишенка, спасибо за совет

Танюшка 28.09.2010 18:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Для Ирины...

FLORANS 28.09.2010 21:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 68412)
Для Ирины...

Я делала такой букет на портбукете. Потому что как раз тогда жара была. Очень красивый получается! И именно с этой фотки

Desta 29.09.2010 21:03

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги! Заказали две роскошные и очень торжественные корзины на юбилей балерины в Большом театре. Они там розы привыкли видеть. А хочется сделать что-то необычное и в то же время впечатляющее. Нюанс -корзины будут выносить на сцену. Мелких деталей видно не будет. Есть какие-то мысли?

Мусик 29.09.2010 21:15

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 9132)
Коллеги, помогайте, на местном форуме по свадьбе восхищаются этим букетом....:eek: мне надо знать он искусственный? Или ? У кого какие мнения? Проведу там ликбез!!!! Но прежде сама здесь пройду это:D

Помогите пожалуйста,тот же букет, что там в основе? если гиацинты булавками закрепить на пенопластовой полусфере? будут жить?

Мусик 29.09.2010 21:22

Re: Помогите!!!!!
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1224715992

alena 29.09.2010 21:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Мусик (Сообщение 68488)

Это стефанотис, смотрите тему! http://www.floristic.ru/forum/showth...ED%EE%F2%E8%F1
http://www.wholesaleflowersandsuppli...tis-Stems.html

Мусик 29.09.2010 22:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 68491)

спасибо!!!! я эту тему очень искала!!!

Irina S. 30.09.2010 18:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 68412)
Для Ирины...

Танюшка, спасибо за фото. Правда моя невеста хочет кругленький букет. Поэтому каждый цветок нужно крепить. Вот я думаю, если делать букет вечером на кануне на проволоке, цветы к утру не загнутся?

kpuchko 30.09.2010 18:44

Re: Помогите!!!!!
 
Лучше не рисковать. можно основу с вечера сделать а дендробиум потом "воткнуть".

славянка 03.10.2010 09:36

Re: Помогите!!!!!
 
Торты голландских флористов. Очень красивые, неординарные. Где-то были... Может быть, кто-нибудь помнит, в какой теме их выкладывали? Всё утро сегодня искала, так и не нашла.

bryl-olga 03.10.2010 20:53

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
цветок ,вы выкладывали это фото в розах не подскажите название сорта? может кто еще знает.девочки и мальчики невеста хочет букет из 25 роз из этого сорта .что эта роза представляет из себя.как лучше в связке или на портбукете с фальш ногой сделать?почему такой вопрос задаю?боюсь что получится очень большой. отговорить не получилось от этой розы и кол-ва.остается продумать как сделать его чтоб выглядело на все 100%.хочет просто связку перевяз. лентой

alena 03.10.2010 21:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 68867)
цветок ,вы выкладывали это фото в розах не подскажите название сорта? может кто еще знает.девочки и мальчики невеста хочет букет из 25 роз из этого сорта .что эта роза представляет из себя.как лучше в связке или на портбукете с фальш ногой сделать?почему такой вопрос задаю?боюсь что получится очень большой. отговорить не получилось от этой розы и кол-ва.остается продумать как сделать его чтоб выглядело на все 100%.хочет просто связку перевяз. лентой

Посмотрите тут http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2708&page=20 Из такого колличества роз только на большом портбукете или в монтажной технике с фальш ногой, а невеста крупная? На свои ногах будет очень тяжелый, да и на портбукете тяжелый, еще проблема, роза крупная, если вставлять в оазис, между розами будет пространство, надо использовать стаффаж.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru