Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

RedBookmaN 16.09.2010 10:30

Re: Лишайники!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kot (Сообщение 67367)
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как сохранить лишайники, чтобы обеспечить максимальную сохранность.

Разъясните, о каких лишайниках идет речь и чего Вы хотите добиться?

Гусева Юлия 17.09.2010 00:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 67310)

Очень похоже!!! Был На форуме еще букет в этой же тематике - розовые гвоздики, а портбукетница удлинена вязальными нитками и бусинами - я прям ахнула, как увидела, буду похожее творить..

SMashik 17.09.2010 01:58

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 67220)
Маш в свадебном букете удлиннители использовать не очень ИМХО...Я бы просто собрала на своих ногах, а фаленопсисы посадила бы на проволоку. Ну и тоже самое можно сделать на портбукетнице...разница: с гвоздиками на портбукетнице работать легче, т.к. стебель хрупкий может ломаться при сборе свадебного на своих ногах....Но собирать этот букет нужно в спиральной, а не параллельной технике, как и все свадебные на своих ногах:)

Наташ, а почему нельзя удлинитель-то использовать?! )) если он запрятан внутри и его не видно... почему и нет? чем отличается от проволоки? :)
Да и на своих ножках не сложно собирать, это ж очень лёгкий букет. Просто я не понимаю смысла в портбукете ... гвоздика и без воды прекрасно себя чувствует))) конечно, каждый делает как хочет.. не настаиваю, но я говорю про то как это выглядит.. толстая ножка портбукетницы с шапочкой из гвоздик.. как-то не очень - дисгармония в пропорциях какая-то получается. Ну, разве что фальшножку сделать..
Вот как раз, если делать в параллельной технике, то гвоздика и не сломается :) не все свадебные букеты делаются в спиральной технике.

alena 17.09.2010 03:00

Re: Помогите!!!!!
 
Гвоздику нельзя в паралельной тенике, у нее стебель ломкий, только по спирали, перевязать, а потом ножку ниже сантиметров через 10 еще раз связать, так можно, а из капсул фленопсисы могут выпасть, у них очень тонкая ножка, лучше на проволоку поставить и затейпировать.

Florinata 17.09.2010 12:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SMashik (Сообщение 67547)
Наташ, а почему нельзя удлинитель-то использовать?! )) если он запрятан внутри и его не видно... почему и нет? чем отличается от проволоки? :)
Да и на своих ножках не сложно собирать, это ж очень лёгкий букет. Просто я не понимаю смысла в портбукете ... гвоздика и без воды прекрасно себя чувствует))) конечно, каждый делает как хочет.. не настаиваю, но я говорю про то как это выглядит.. толстая ножка портбукетницы с шапочкой из гвоздик.. как-то не очень - дисгармония в пропорциях какая-то получается. Ну, разве что фальшножку сделать..
Вот как раз, если делать в параллельной технике, то гвоздика и не сломается :) не все свадебные букеты делаются в спиральной технике.

Удлиннитель как-то грубо ИМХО конечно...на проволоку и затейпировать 5 секунд надо, аккуратнее и спокойнее как-то:).

Собирать можно и на своих ногах, и на портбукете, кому как нравится, на своих ногах просто быстрее и проще. Но в параллельной гвоздика поломается, я согласна с Аленой, это я и имела в виду. А на счет неправильных пропорций не соглашусь - просто надо удлиннить и утолщить ножку портбукета проволокой на манер скипетра - тоже дело нехитрое..Вот и будут соблюдены пропорции:)

Onega 17.09.2010 14:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 67554)
Гвоздику нельзя в паралельной тенике, у нее стебель ломкий, только по спирали, перевязать, а потом ножку ниже сантиметров через 10 еще раз связать, так можно, а из капсул фленопсисы могут выпасть, у них очень тонкая ножка, лучше на проволоку поставить и затейпировать.

Ja voobche schitayu chto gvozdika otlichno derzhitsya i ee vsegda lychshe vsego v montazhnoj texnike sobirat....i ydobno i buket bydet izyachnee!

Onega 17.09.2010 14:55

Re: Помогите!!!!! нужно очень!
 
Цитата:

Сообщение от sana23 (Сообщение 67232)
Срочно нужно найти поддон под большое количество оазиса для картины из цветов, примерно 100см на 90см. Уже придумала как закрепить горизонтально, только не придумала во что это сделать?

Est gotovie plasti oazisa spezialno dlya takix objemnix rabot.....ja nichego ne virezayu .....oasisi na penoplaste!:D

http://souk.oasisfloral.com/products...se_bases/df/df

FLORANS 21.09.2010 10:27

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки и мальчики! Дайте добрый совет! Под такое платье кто бы какой букет сделал?

Юлишна 21.09.2010 22:23

Re: Помогите!!!!!
 
По-моемому, просится скипетр.

Lily201080 22.09.2010 03:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 67961)
Девочки и мальчики! Дайте добрый совет! Под такое платье кто бы какой букет сделал?


Мне кажется веер лучше подойдет ( платье на кабаре похоже )

FLORANS 22.09.2010 09:51

Re: Помогите!!!!!
 
Всё верно! Стиль кабаре

CATTENDER 22.09.2010 13:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lily201080 (Сообщение 68008)
Мне кажется веер лучше подойдет ( платье на кабаре похоже )


FLORANS

Я тоже когда увидела, сразу подумала - веер или может зонт, т.е. однозначно что-то необычное Или может быть гламелия (из цимбидума или лилии, чтобы был цветок с "остренькими краями" (а нижняя часть в виде тросточки).
P.S. Если принимаете мнение непрофессионалов:))


Танюша

levada 22.09.2010 19:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 67961)
Девочки и мальчики! Дайте добрый совет! Под такое платье кто бы какой букет сделал?

Какой-бы формы ни были букет у такой смелой невесты мне думается в первую очередь он не должен быть статичным. Должна быть динамика: либо в форме, либо в цветовой гамме.
Проще всего видится веер - но такой, чтоб играл - или складывающийся, или с элементами типа перьев страусиных...например

FLORANS 22.09.2010 22:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 68018)

FLORANS

Я тоже когда увидела, сразу подумала - веер или может зонт, т.е. однозначно что-то необычное Или может быть гламелия (из цимбидума или лилии, чтобы был цветок с "остренькими краями" (а нижняя часть в виде тросточки).
P.S. Если принимаете мнение непрофессионалов:))


Танюша

Ну конечно принимаем ВСЕ мнения! :)

FLORANS 22.09.2010 22:09

Re: Помогите!!!!!
 
Левада, перья - это СУПЕР! Мне оч нравится!

bryl-olga 23.09.2010 21:15

Re: Помогите!!!!!
 
девочки и мальчики у кого-нидь есть свадебн. букетики с ирисами?покажите и подскажите пожалуйста

Lentochka 24.09.2010 01:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 68035)
Левада, перья - это СУПЕР! Мне оч нравится!

А мне почему-то кажется, что веер должен быть, но не белый, какой-то смелых тонов - красный или черный - короче к такому смелому наряду, смелый цвет!

FLORANS 24.09.2010 03:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 68075)
девочки и мальчики у кого-нидь есть свадебн. букетики с ирисами?покажите и подскажите пожалуйста

Ой! У себя нашла только такой

bryl-olga 24.09.2010 16:41

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
девочки и мальчики подскажите сорт орхидеи в букете .нужна такая же причем как можно быстрее.спасибо

Kitik 24.09.2010 16:43

Re: Помогите!!!!!
 
Ванда
http://www.liveorchid.ru/orchidtypes/vanda


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru