Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

СветланаL 23.01.2010 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Да нет,большой букет предполагает другое деление по количеству - по 3-5 штук брать - теряться будут в таком-то объеме...Но вообще - мы-то советуем,но основной параметр,который определяет все - ЦЕНА! Есть только несколько общих правил - букет визуально будет казаться значительно больше,если составлен из цветов одного вида и\или одного цвета. Допустим,21 роза смотрится лучше,чем 7 бордовых роз,7 белых лизиантусов,3 хризантемы,3 лилии,я так,для примера. Второй букет будет казаться меньше,несмотря на то,что лилии по размеру гораздо больше - но глаз будет выхватывать,что есть немножко роз,немножко лизиантуса...короче,всего немножко... 21 роза не считается одним взглядом,поэтому - ощущение,что МНОГО! При делении на цвета глазом контрастные увета воспринимаются отдельно - в этом примере - чуть-чуть белого,чуть-чуть красного. Свободное сочетание можно себе позволить,если есть достаточная сумма ,чтобы сделать всего - ДОСТАТОЧНО,не в обрез,не скупо. Тогда букет смотрится по-настоящему богато. Я сейчас говорю о том виде букетов,который Вы должны сделать. Это наш ежедневный хлеб,тут многое просчитывалось и определялось годами. В России совсем другие формы и требования к размерам букета,мои критерии к ним могут быть применены только частично.

Florinata 23.01.2010 19:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 33674)
Девчонки, привет! нужна небольшая помощь=)
поступил заказ на огромный букет из желтой лилии с любыми дополнениями в желто-сереневых тонах. хотят чтобы букет был диам. около метра! а я даже не представляю что туда можно использовать. да и с лилией работать не могу, она у меня по жизни топорщится. помогите пожалуйста

Надо просто делать точку связки пониже. Если сложно удержать лилию в руках, крути букет прямо на столе. Я бы посоветовала сиреневую эустому добавить к лилии. из зелени - бери длинный рускус (не итальянский).

Florinata 23.01.2010 19:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lelik (Сообщение 33677)
Большое спасибо всем за советы, времени достаточно поэтому пофантазировать можно я и думала насчет сумочек с цветами, только надо придумать как их сделать.

Все намного проще. мы так делали. покупаете готовые сумочки для подарков - небольшие, лучше которые имеют форму перевернутой трапеции, и кладете туда по 3 тюльпанчика. мило и быстро.;)

Андрюшка 23.01.2010 20:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33687)
Да нет,большой букет предполагает другое деление по количеству - по 3-5 штук брать - теряться будут в таком-то объеме...Но вообще - мы-то советуем,но основной параметр,который определяет все - ЦЕНА! Есть только несколько общих правил - букет визуально будет казаться значительно больше,если составлен из цветов одного вида и\или одного цвета. Допустим,21 роза смотрится лучше,чем 7 бордовых роз,7 белых лизиантусов,3 хризантемы,3 лилии,я так,для примера. Второй букет будет казаться меньше,несмотря на то,что лилии по размеру гораздо больше - но глаз будет выхватывать,что есть немножко роз,немножко лизиантуса...короче,всего немножко... 21 роза не считается одним взглядом,поэтому - ощущение,что МНОГО! При делении на цвета глазом контрастные увета воспринимаются отдельно - в этом примере - чуть-чуть белого,чуть-чуть красного. Свободное сочетание можно себе позволить,если есть достаточная сумма ,чтобы сделать всего - ДОСТАТОЧНО,не в обрез,не скупо. Тогда букет смотрится по-настоящему богато. Я сейчас говорю о том виде букетов,который Вы должны сделать. Это наш ежедневный хлеб,тут многое просчитывалось и определялось годами. В России совсем другие формы и требования к размерам букета,мои критерии к ним могут быть применены только частично.

Светочка и florinata, огромное Вам спасибо!!!!!!!!!

СветланаL 23.01.2010 20:58

Re: Помогите!!!!!
 
Да не за что - будем рады увидеть,что получилось в результате...:)

Florinata 23.01.2010 21:21

Re: Помогите!!!!!
 
Андрюшка, всегда пожалуйста;)

Dashevnochka 23.01.2010 21:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вопрос такой.Никогда не делала цветочные гирлянды.Может кто-нибудь подробнее рассказать о технологии.:rolleyes:

Bolonka 23.01.2010 23:52

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dashevnochka (Сообщение 33716)
Вопрос такой.Никогда не делала цветочные гирлянды.Может кто-нибудь подробнее рассказать о технологии.:rolleyes:


Когда - то я делала так: за основу брала пищевую плёнку, разматывала до нужной длины гирлянды и сжимала по всей длине (плёнку брала вдвое). Получалась так называемая "колбаса" :D. Подготовить используемые цветы и зелень (желательно обрезать до одной длины). И постепенно, сверху вниз, начиная с одного конца основы, прикручивать подготовленные пучки цветов и зелени проволокой. Ещё можно сначала полностью закрутить основу зеленью (рускус, плюмозус), а уж затем добавлять Ваши цветочки, желательно стойкие (симметрично, группками или по спирали). Запаситесь терпением и хорошим настроением!!! Вот, вроде бы и всё.:)

P.S. Есть специальные "цилиндрики" в сетке фирмы "Оазис" (чтобы гирлянда дольше прожила)......)))))

СветланаL 24.01.2010 00:21

Re: Помогите!!!!!
 
технология точно такая же,как и у венка на голову,только масштаб другой.:) За основу можно брать много вещей - шнур,проволоку,это если гирлянда ненадолго нужна - на вечер... а для более длительного использования придется делать с оазисом. Для обычной гирлянды цветы берут по нескольку штук(для скорости) и прикручивают проволокой. Если нужна гирлянда более пышная,делаются небольшие букетики и прикручиваются уже они. Это дольше.

ksaNNa 24.01.2010 00:48

Re: Помогите!!!!!
 
Вопрос на засыпку))) Как приклеить песок оргалиту.? Необходимо для коллажа. Основа из песка должна быть более-менее ровной. На горячий клей, клей Титан не получается.Может супер -клей прозрачный?

Ann_NG 24.01.2010 00:51

Re: Помогите!!!!!
 
на клей ПВА

Ann_NG 24.01.2010 00:52

Re: Помогите!!!!!
 
вчера так делала с прессоваными сухоцветами и фоном из песка, а сегодня делала коллаж из круп и тоже на ПВА.

Alona 24.01.2010 01:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ann_NG (Сообщение 33764)
вчера так делала с прессоваными сухоцветами и фоном из песка, а сегодня делала коллаж из круп и тоже на ПВА.

Покажете? Очень хочу посмотреть на такой фон потому как голову сломала как оттенить сухие цветочки.

Onega 24.01.2010 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 33760)
Вопрос на засыпку))) Как приклеить песок оргалиту.? Необходимо для коллажа. Основа из песка должна быть более-менее ровной. На горячий клей, клей Титан не получается.Может супер -клей прозрачный?

Я клеила манку вместа песка...на обойный клей...ПВА наверно оптимальный для песка...манка краситься легче...

Цветок 24.01.2010 01:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 33760)
Вопрос на засыпку))) Как приклеить песок оргалиту.? Необходимо для коллажа. Основа из песка должна быть более-менее ровной. На горячий клей, клей Титан не получается.Может супер -клей прозрачный?

на ПВА нормально приклеивается, я даже мелкие камешки приклеивала, держится отлично)))

Ann_NG 24.01.2010 01:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 33768)
Покажете? Очень хочу посмотреть на такой фон потому как голову сломала как оттенить сухие цветочки.

Свой экземпляр уже показать невыйдет, дома только из круп остался
но то, как песок на ПВА посаженый смотрится можно тут глянуть.
ПВА кстати при высыхании становится прозрачным (ну или совсем прозрачным)) :)
http://www.livemaster.ru/item/68877

Василиска 24.01.2010 02:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 18873)
Дайана, еще попробуйте предложить клиенту ранункулюсы (махровые лютики).
И вот такие розы в прошедем году были на выставке

А как назывыается такой сорт розы?

Alona 24.01.2010 11:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ann_NG (Сообщение 33797)
Свой экземпляр уже показать невыйдет, дома только из круп остался
но то, как песок на ПВА посаженый смотрится можно тут глянуть.
ПВА кстати при высыхании становится прозрачным (ну или совсем прозрачным)) :)
http://www.livemaster.ru/item/68877

Спасибо за ссылку, так это рамка, а я думала, что из песочка фон, а на нем сухоцветы

ksaNNa 24.01.2010 18:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ann_NG (Сообщение 33762)
на клей ПВА

Спасибо!! Онегушка и Вам Спасибо!!! Попробую

El 24.01.2010 20:39

Re: Помогите!!!!!
 
Вопрос по веткам черничника как они называются у поставщиков может кто нить знает еще их названия


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru