Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

СветланаL 22.08.2010 11:03

Re: Помогите!!!!!
 
Лен,а зачем проволока в подсолнухах,если ты,наверное,одни головки будешь использовать? Проволокой подсолнух протыкают и закрепляют тогда,когда нужно определенное направление головки относительно ноги сохранить,а в платье зачем?
Кстати,Светик,загибать крючком проволоку несколько проблематично - что на гербере,что на подсолнухе - цветок продолжает расти,особенно участок под головкой, до 1-2 см удлиняется,такое закрепление просто ломает цветок. Я знаю,что так их крепили - видела когда-то давно... Но результат плачевный через несколько дней,хотя,в холоде,может и выдерживают...

Lentochka 22.08.2010 11:16

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо девочки! Все понятно. У меня стебли, в виде лямок. Если получиться:)) покажу, племянице на день рождение буду делать.

Танюшка 22.08.2010 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64273)
Спасибо девочки! Все понятно. У меня стебли, в виде лямок. Если получиться:)) покажу, племянице на день рождение буду делать.

Лен, ждем фото!!! Ох, и тяжелое оно получится. Может герберами заменить?

Андрюшка 22.08.2010 12:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64263)
Услыште меня!!

Лен, а я заметил, что если подсолнухи на 5 мин поставить в кипяток, они дольше не вянут

Florinata 22.08.2010 12:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 64242)
....ну и по теме...все-же как лучше просто подсушить каллы и гнуть? или проволоку внутрь вставить?

каллы сушить не надо) просто оставьте полежать без воды часа на 2-3...я вчера работала с каллами, мне нужны были гибкие стебли, после 3го часа без воды стебли стали гибкими, но очень ломкими! поэтому я думаю 2-х часов вполне достаточно.
по поводу проволоки. Обратите внимание, что в том букете, который вы выложили, внизу только стебли роз. стеблей калл - светло-салатовых, толстых, мягких там как бы нет. Так? Как вам показала Онега, каждую каллу нужно снизу удлиннить проволокой - ничего втыкать внутрь каллы не надо! То есть та часть стебля, которая остается от каллы, спрятана под лентой, ниже ленты, ноги букета - это уже проволочки! Я это имела ввиду:D

Андрюшка 22.08.2010 12:55

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно на 28 августа нужны канделябры (подсвечники) на 5 свечей, высотой от 35 см и выше!!!!!!!!9 штук нужно! помогите найти, пожалуйста

Танюшка 22.08.2010 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 64283)
Девочки. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно на 28 августа нужны канделябры (подсвечники) на 5 свечей, высотой от 35 см и выше!!!!!!!!9 штук нужно! помогите найти, пожалуйста

Я же тебе писала, чтобы на прокат взял? Что не нашлись?

Андрюшка 22.08.2010 13:15

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 64284)
Я же тебе писала, чтобы на прокат взял? Что не нашлись?

никого((( Татьяна, а вы не в курсе сколько приблизит стоит аренда 1 подсвечника?

karinochka 22.08.2010 13:38

Re: Помогите!!!!!
 
всем доброе время суток!давно уже обращаюсь к этому форуму,обычно нахожу ответы на все свои вопросы.а тут у меня такая проблема:заказ на свадебный букет-веер.нашла в разделе"вопросы по св.флористике"ссылку по веерам,но почему-то она не открывается.выдаёт что-то типа предложения зарегистрироваться.помогите пожалуйста!!!

Танюшка 22.08.2010 13:47

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 64286)
никого((( Татьяна, а вы не в курсе сколько приблизит стоит аренда 1 подсвечника?

Сколько стоят , не знаю. Андрей, в инете их полно. Только они не подсвечники называются , а канделябры. Вот например www.podaril.ru/shop.php?id1=15&id2=190, www.podaripodarok.ru/cat/c214 .....

Оленок 22.08.2010 15:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от karinochka (Сообщение 64290)
всем доброе время суток!давно уже обращаюсь к этому форуму,обычно нахожу ответы на все свои вопросы.а тут у меня такая проблема:заказ на свадебный букет-веер.нашла в разделе"вопросы по св.флористике"ссылку по веерам,но почему-то она не открывается.выдаёт что-то типа предложения зарегистрироваться.помогите пожалуйста!!!

Вот ссылки на веера рабочие
http://www.floristic.ru/forum/showpo...10&postcount=4

karinochka 22.08.2010 19:30

Re: Помогите!!!!!
 
оленок,спасибо вам огромное!очень помогли.

FLORANS 23.08.2010 01:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64235)
Florans, попробуй рыболовные грузики к стеблю закрепить. Должно помочь.

Спасибо! Нужно будет попробовать

Андрюшка 23.08.2010 21:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 64291)
Сколько стоят , не знаю. Андрей, в инете их полно. Только они не подсвечники называются , а канделябры. Вот например www.podaril.ru/shop.php?id1=15&id2=190, www.podaripodarok.ru/cat/c214 .....

Танюшка, спасибочки) решили сделать другой вариант

Танюшка 23.08.2010 23:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 64480)
Танюшка, спасибочки) решили сделать другой вариант

На здоровье, обращайся!:p

Tasinda 24.08.2010 15:36

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите советом….чего-то я совсем запуталась!
Есть невеста с ЯРКО РЫЖИМИ волосами, высокая и стройненькая. Платье белое, А-образный силуэт, атласное, низ платья кружевной.
Изначально мы с ней разговаривали о рыже-зелено-белом букетике, НО тут она съездила к стилисту (макияж и прическа) и та ей посоветовала макияж в сиреневых тонах.
Короче, галстук они купили сиреневый, вот такой.http://s57.radikal.ru/i157/1008/8e/55154b9144f2t.jpg
Букет придумали с ней…что-то типа такого такого (светлые розы одноголовые и лизиантусы разных оттенков от розовых до сиреневых). http://s005.radikal.ru/i212/1008/54/d5d026f9dc51t.jpg
А мне хочется как-нибудь связать букетик с ее рыжими волосами. (она тоже не против)
Вопрос: Как вы считаете, стоит в такой букетик добавить что-нибудь рыженькое и если да, то что?????? Очень боюсь ошибиться!!!! (темку про цвет всю прочитала).

Florinata 24.08.2010 20:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 64582)
Девочки, помогите советом….чего-то я совсем запуталась!
Есть невеста с ЯРКО РЫЖИМИ волосами, высокая и стройненькая. Платье белое, А-образный силуэт, атласное, низ платья кружевной.
Изначально мы с ней разговаривали о рыже-зелено-белом букетике, НО тут она съездила к стилисту (макияж и прическа) и та ей посоветовала макияж в сиреневых тонах.
Короче, галстук они купили сиреневый, вот такой.
Букет придумали с ней…что-то типа такого такого (светлые розы одноголовые и лизиантусы разных оттенков от розовых до сиреневых).
А мне хочется как-нибудь связать букетик с ее рыжими волосами. (она тоже не против)
Вопрос: Как вы считаете, стоит в такой букетик добавить что-нибудь рыженькое и если да, то что?????? Очень боюсь ошибиться!!!! (темку про цвет всю прочитала).

Убрав белый цвет, можно смело добавлять рыжий:) Сиреневый + Рыжий (а лучше коралловый) - почти классика:) То есть не надо все в кучу мешать...либо кремовый-белый либо рыжий-коралловый:))

Fialka74 24.08.2010 21:25

Re: Помогите!!!!!
 
девочки-мальчики....я опять с вопросом...в букете ,фото я выставляла раньше(розы с гнутыми каллами)...розы на своих ногах...а розы лучше оставить на своих стеблях или лучше тейпировать и стебли подставить, задекорировать лентой...была вчера на мастер-классе...преподаватель советовала тейпировать...если не тейпировать-они быстро умрут??? так ???

Андрюшка 24.08.2010 22:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 64597)
девочки-мальчики....я опять с вопросом...в букете ,фото я выставляла раньше(розы с гнутыми каллами)...розы на своих ногах...а розы лучше оставить на своих стеблях или лучше тейпировать и стебли подставить, задекорировать лентой...была вчера на мастер-классе...преподователь советовала тейпировать...если не тейпировать-они быстро умрут??? так ???

фиалка, а я сейчас стебли обматываю ватой мокрой, а сверху пищевой пленкой(она хорошо прилегает, тонкая и не рвется). и все это закрываю лентой))) букетик хорошо живет в жаркую пору

Андрюшка 24.08.2010 22:34

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки, а что это за цветы с каллами в букете? и возможно ли их сейчас купить?


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru